Portable Wireless WiFi RGB LED Controller for iPhone & Android Smartphone (Black)

Девайс работает, хорош, но куда его пристроить?? — думайте сами.Есть свои нюансы в работе.Потрошения не будет.Интересно — добро пожаловать…

Пришло ems-ом в Киев, так с курьером целую неделю не выходило состыковаться.

Работоспособность проверена, все работает.
Подключаем согласно инструкции.
Управление с пульта не вызывает затруднения.
Переходим к андроиду, в комплекте диск (если надо залью софт на обменник).На диске мануал и софт apk для андроида (Magic Color).
Включаем вафлю на андроиде, находим сеть от контроллера и подключаемся согласно инструкции(там код доступа к wifi сети).
С телефона управление работает не совсем гладко, есть заметные подвисания.

Тестирование проводилось от 12в блока питания, 3528 RGB ленты и данного контроллера.

А теперь вопрос: Куда ставить RGB ленты?
В спальню не поставишь, т.к. такая дискотека там не надо, ребенку в детскую тоже не целесообразно.
В туалет или ванную, но зачем?
Единственное применение для нее будет в комнате отдыха после бани, но т.к. отделочные работы еще не закончены — не устанавливал.

Видеообзор из сети (т.к. еще не установлена на посадочное место — ремонт полным ходом)

Плюсы и минусы товара:
+приемлемая цена (у нас аналоги под 150-200$)
+простота подключения и настройки
+подробный мануал на инглише
+работа от пульта и от смартфонов

-подвисания на андроиде (возможно дело в софте), как обстоят дела у яблочников х.з.

Ссылка на товар (рефка)
  • DJOxid
  • 05 июня 2013, 15:28
Почему в спальню не поставить? Можно! для приглушенного света самое оно. Романтические вечера, просмотр фильма, и т.д.
  • 05 июня 2013, 15:56
НУ так достаточно поставить простую ленту и диммер, для романтики самое оно.
  • DJOxid
  • 05 июня 2013, 16:02
Из простой не сделать же смешивания цветов. Конечно можно обойтись и пультом. Но иногда мне хочется выбрать цвет, что мне нравится, а не довольствоваться тем, что забили китайцы. Хотя, я думаю, быстро надоест)
Эти китайцы уже не знают чего бы придумать, мое мнение бесполезная трата денег, если хочется купить контролер рджби, достаточно купить такой за 3,50 или такой за 21,50, зачем ему вай фай.
  • 05 июня 2013, 16:00
по первой ссылке — такой есть, брал в комплекте с лентой, по второй все те же грабли только без wifi/
Wifi — это скорее мулька для тех кто теряет пульты )))
я думаю вай фай для понтов, что бы со смортфона крутить, вот только в практике проще взять пульт и нажать одну кнопку и не клацать по смартфону, пока запустишь вай-фай, потом пока запустишь приложение.
Телефон часто в руках; чаще, чем пульт. Wifi дома итак уже включен всегда. А запустить приложение быстрее, чем искать пульт.
Сам купил вариант по второй ссылке. Знал бы, что бывает похожее для телефона — задумался бы.
запустить приложение и сменить сеть? девайс создает свою а не использует существующие… (опять таки минус — и так все диапазоны засраны)
ааа.., если создает свою — сразу в мусор. Бестолковейший контроллер
вот еслиб ее к роутеру прикрутить, и в онлайн выпустить… =)
А теперь вопрос: Куда ставить RGB ленты?
— Ну и нафига было брать девайс, если непонятно где его использовать?
Ленты можно поставить куда угодно, главное понимать — зачем.
В спальне, например, можно сделать фальшпотолок с «дыркой», основной свет будет точечными источниками, а в «дырке» нарисовать месяц/солнце и пускай ленты расположенные за фальшпотолком в разное время суток подсвечивают картинку разными цветами.
  • 05 июня 2013, 15:58
Для декора, согласен. Но для дома вряд ли, очень быстро надоест.
Под магазин подойдет, а еще лучше под бордель ))) Внимание привлекать будет на ура.
  • alexrc
  • 05 июня 2013, 19:28
с этими лентами дело не имел, подскажите… можно ими маленький домик (детский) на улице украсить, снаружи. Чтобы в новый год красиво было. например такой (не реклама и брать если и буду то на тао)
Да.
Можно конечно.
И внутри можно освещение сделать белой лентой, яркости у них для этого хватает и 12В безопасно. Но, надо подумать как защитить от прямого попадания воды — ленты хоть и в силиконе, но это китайские ленты, а поэтому бывает что со временем силикон отслаивается и контакты окисляются.
  • alexrc
  • 06 июня 2013, 19:31
Благодарю, а чтобы дождь не испортил, цапон лаком или пластиком 70 залью.
За обзор конечно плюс, но, если не трудно пишите на будущее в названии обзора перевод названия товара или, хотя-бы, для чего он предназначен. По шапке, лично я, ничего не понял.
  • 05 июня 2013, 20:37
ИМХО, вещь очень специфическая и потому почти бесполезная…
  • myafko
  • 05 июня 2013, 22:04
Умеет быть клиентом WiFi сети?
И, вместо тысячи слов: Зачем я это купил?
  • kod916
  • 06 июня 2013, 09:58
можно в спальне для просмотра фильмов организовать что-то типа ambilight
если написать программу, которая будет анализировать кадр в фильме и вычислять основной цвет — по wifi в realtime менять соответственно цвет подсветки :)
  • terex
  • 07 июня 2013, 14:55
уже года 3 как есть
pixelkit.ru/
и никакого китая, сначала был бета и ребята сами печатали платы. Потом проект встал на ноги и понеслась :D
а вы товарищь, шутник однако.
и платы и корпус делают в китае, если заказывать у наших, даже большую партию, то цена будет огромна (по сравнению с кятяем)