Фоторемень кистевой

Обзор кистевого фоторемня, предназначенного для зеркальных цифровых и пленочных фотоаппаратов. Такой ремень позволяет удобно и безопасно держать камеру одной рукой, в то время как другая рука остается свободной для управления. Подробности под кат.

В самом начале обзора, сразу хочу объяснить несоответствие между указанной мной в начале топика ценой и ценой в магазине.
Я давно заметил, что, в частности на прайсе, в некоторых случаях можно найти один и тот же товар, под разными артикулами, и с разной ценой. Так и было в этом случае. Один и тот же ремень с разницей в цене в три раза. За 15 баков я бы его не купил, я не маньяк :) Тем не менее в качестве доказательства привожу скриншот строки заказа:

Видимо отправив заказ китайцы поняли свою ошибку и немедленно сняли товар с продажи — вот линк на оригинальную страницу товара.
Тем не менее, не смотря на этот факт, я все же решил написать обзор, так как в данном случае — важен товар, а где его купить — решаете сами.

Ремень поставляется в блистерной упаковке:

Состоит из ремня, накладки на руку из искуственной кожи (PU Leather*), пластикового крепления к штативному гнезду:

Крепится в верхней части к ушку для ремня:

Внизу — к штативному гнезду, при этом крепление ремня так же имеет штативное гнездо:

Качество исполнения — хорошее, придратся не к чему, запах отсуствует, нитки не торчат. Камеру держать одной рукой — удобно.

Можно одновременно использовать и стандартный ремень и кистевой.
Сабж покупался на подарок для товарища с Nikon D7000 (на фото выше — Canon EOS 650D), установился вместе с шейным ремнем нормально (сорри под рукой оказался только телефон, но смысл понятен):

В руке сидит замечательно:

Проведенными полевыми испытаниями товарищ остался доволен, камерой стало пользоватся гораздо удобнее.

Рекомендую к покупке, но по адекватной цене :)

*PU Leather
PU leather – это химия – искусственная “кожа” на основе полиуретана. Т.е. это синтетический материал очень схожий по структуре с натуральной кожей, не уступающий по прочности. Как еще дополнительный плюс – это расцветка — товарам из pu leather могут придать любой цвет, что нельзя сделать с натуральной кожей
Два дня назад был обзор подобного товара.
Если честно, не вижу смысла в описании с такой частотой одного и того же. Тем более, что тему ремешка этого уже достаточно раскрыли в комментариях предыдущих обзоров.
Ну а в целом — это хорошо, что пишете обзоры. Просто надо быть разнообразнее.
Да, я видел этот обзор, но на мой взгляд, в нем тема недостаточно раскрыта — 1 фото посылки и 4 шнурка, без вида на камере, я решил написать свое мнение и добавить еще фотографий — вид на камере и прочее.
  • 06 июня 2013, 18:15
$2.98 уже с доставкой.
  • Jhony
  • 06 июня 2013, 18:16
Действительно, приятней увидеть этот ремень с аппаратом вместе. Наглядней получилось. На Али цена такая же $3.59 и не поднялась. Пока писал цена нашлась и меньше.
Подскажите такой же ремень но для «мыльницы». Крепление для штатива внизу фотокамеры есть, а вот крепление сверху справа не под широкий сантиметровый ремешок, а пот маленькую веревочку петельку. Вдруг кто уже находил и покупал.
  • Ariva
  • 06 июня 2013, 18:30
От себя добавлю: пользуюсь подобным более года. Плюс для меня в том что не мешает ремень и апппарат лежит в руке так как я его настрою. Но минусов больше: рука потеет(и не пишите про супер материал), нижнее креплени крутится и без батарейного блока не удобна.
  • putin
  • 06 июня 2013, 19:39
Пару лет назад купил такой, думал удобней станет, ан нет. Если затянуть так, чтобы с руки не слетало, то долго руку потом вынимать, а вынимать приходится как оказалось часто. А если расслабить то вещь становится вообще бесполезная.
Вообщем, только кажется мастхевом, на деле очень не удобно.
  • asdfg
  • 06 июня 2013, 22:08
точно. купил такой. особого удобства не заметил.
  • Ariva
  • 06 июня 2013, 23:53
единственное с чем я думаю многие согласятся — это то что вешь незаменима на коротких фотосессиях не более 30-6- минут(аля утренник в детсаду). и еще… с батарейным блоком хват в разы удобнее но только в горизонталке. в вертикалке приходится вынимать руку(дублирующие кнопки). но за такие деньги я думаю заслуживает звания маст хэв!!!
На любых съемках незаменим одноточечный ремень. Особенно если работаешь с двумя камерами.
После покупки забыл о кистевых и нашейных ремнях как о страшном сне :)
  • hiv360
  • 07 июня 2013, 00:25
хороший ремешок, пользуюсь таким уже третий год
  • Fan
  • 08 июня 2013, 13:27
купил себе кистевой, но трехточечный( такой более удобный, ИМХО) с пластмассовой застежкой на БИКе.Долго не мог понять как его устанавливать, ничего не прилагалось, но терпение и труд привели решению этого вопроса. Я фотографирую для себя и не каждый день, мне нравится и это сугубо личное, кто как привык.