Wireless-remote-control-vibration-security-alarm-for-door-window-car Сигнализация c пультом

Заказ где-то летал около 30-ти дней, потом еще неделю валялся по нашим таможням и сортировкам.
По хорошему, мне не нужен весь функционал этого устройства. Я купил его ради пульта и извлечения из устройства приемника.
Это мне нужно для того, что-бы управлять моей GSM сигнализацией не только смс на и с пульта (что удобнее). Фирменный модуль беспроводного управления потянет на 70$, а так на порядок дешевле.
Ну об устройстве.
Сигнализация представляет собой черную пластиковую коробочку с рычажком включения/выключения с боку, светодиодом/индикатором работы спереди и крышкой для установки батареи сзади.
Питается устройство от батареи 9в. типа «Крона»

Пульт управления небольшой, с двумя кнопками вкл/выкл и светодиодом индикации.
Питается пульт от нелюбимой мною 23А 12В. Дорогой и слабенькой батарейки.

При постановке на охрану, сигнализация издает один «пик». При снятии — два.
Если потревожить корпус в режиме охраны, сигнализация будет громко и противно пищать.

Способы применения:
1. Повесить на дверь в отеле когда идете в душ.
2. Повесить на любую дверь которую нужно контролировать.
3. Закрепить на велосипеде (положить в сумочку), но желательно изготовить более прочный корпус. Я могу представить себе кусок алюминиевой трубы с заглушками в одну из которых встроен излучатель визга (пьезоэлемент) а другая выполнена из радио прозрачного материала (не металл).

Видео работы:
  • 07 июня 2013, 10:33
Спасибо, поправил.
все пришло без батареек?
  • 07 июня 2013, 10:33
В пульте — была. В сигналке -нет.
Клёвая штука! дайте две пожалуйста. за обзор Вам плюсик.
  • 07 июня 2013, 10:34
Я купил аж 3 :)
  • 07 июня 2013, 11:13
еще б знать, реально ли от одного брелка всеми тремя управлять. ну, например, в разных местах расставить.
  • 07 июня 2013, 11:53
Нет. на корпусах и не брелоках не зря номера указаны. Пульты сидят на разных каналах.
Но теоретически, кол-во каналов там не большое, можно заказать десяток и подобрать или перенастроить существующие (нужно паять)
  • 07 июня 2013, 12:34
те, что 66618041 номера?
это, кажется, больше похоже на серийник, для контроля качества/брака и гарантии.
как мне представляется, соответствие брелок-устройство задаётся перемычками, которые на брелке рядом с батарейкой видны, паяные. это имелось ввиду под «паять»?
  • 08 июня 2013, 10:02
Какой там контроль качества? Это номера сопряжения. Да. канал выставляется перемычками.
  • spc
  • 07 июня 2013, 12:48
судя по подобным китайским фиговинам, там не каналы, а индивидуальные коды, которых не «небольшое», а, наоборот, огромное количество, чтобы эти брелки не мешали друг другу.

Поэтому подобрать вряд ли удастся — злые разработчики кодирующего чипа об этом позаботились. Зато «перебить» код паяльником на нужный, скорее всего, удастся.
  • stels
  • 22 марта 2014, 09:06
брелки программируются перепайкой перемычек, присмотритесь, на обратной стороне три ряда контактных площадок
Интересно потребление в режиме ожидания. Если бы месяца на 3 хватало…
  • 07 июня 2013, 10:34
Хватит и на больше. Там микросхема с малым потреблением.
А как же фото вскрытия «чёрного ящика»?
  • 07 июня 2013, 10:36
Завтыкал. Добавил.
  • 07 июня 2013, 12:35
еще другой стороны платы черного ящика не хватает :)
Хреновый пульт, постоянно сам нажимается в кармане и в сумке
  • mart
  • 07 июня 2013, 10:51
а радиус действия пульта какой?
  • 07 июня 2013, 10:59
В пределах 5 метров — работает. Больше не проверял.
Большой радиус действия пульта, это скорее проблема чем достоинство. Чем больше он расскажет окружающим, тем легче его обезвредить.

По этому, даже машины с крутыми сигналками, рекомендуют открывать как можно ближе к приемнику. А если есть подозрение, что рядом есть кто-то с грабером, то пульт можно еще завернуть в фольгу.
  • 07 июня 2013, 11:17
а, допустим, приклеить на стекло/дверь — сработает ли от стука в стекло/дверь, если да, то от какого? сработает ли если мееедленно дверь открывать? срабатывает без изменений если мощный неодимовый магнит рядом, вплотную расположить?
уж извиняйте, ник обязывает задавать подобные вопросы :) и — действительно интересно.
  • 07 июня 2013, 11:54
Датчиком вибрации является, трубочка в которой катается металлический шарик. (синяя хрень на фото). Вот и делайте выводы.
  • 07 июня 2013, 12:46
печально :) думал, гироскоп.
вывод правильный будет, если предположить, что чувствительность к малым колебаниям сильно зависит от положения устройства в пространстве? не знаком с такими датчиками совсем. то, что на стук среагирует только по случайности, и так ясно :)
Забавная вещь,
Я ставил такую на детскую коляску, прикрутил ремнем к раме снизу.
Жене пульт дал, когда оставляла коляску возле больницы или возле магазина, включала сигнализацию.
Был случай когда пошли в магазин, оставили коляску на первом этаже, сами поднялись на второй, и через некоторое время слышим что сработала сигнализация, оказывается сотрудник магазина случайно задел коляску. Видели бы вы его глаза, когда я с пульта выключил сигнализацию на коляске. )
  • shaman
  • 07 июня 2013, 11:37
Была такая сигналка — на велосипеде стояла. Была притянута двумя синтетическими лентами с «фастексами», крест накрест. Одна из лент перекрывала доступ к выключателю. Орала громко, пульт брал где-то метров с 12-15. Одной «Кроны» хватало на год.
  • mkt
  • 07 июня 2013, 16:34
А что с ней стало? Громко на улице орет? Думаю тоже взять для этого применения
А как долго будет пищать, если потревожили случайно, а радиуса действия пульта не хватает, чтобы отключить?
Какие размеры у самой пищалки?
Заказывал такую же с DX год назад. Несколько моментов:

1) При полной батарейке пищит ОЧЕНЬ громко и противно. Особенно это чувствуется в помещении.
2) Если разобрать блок приема и припаять в качестве антенны провод сантиметров 30 длиной, дальность приема будет 30-40 метров.
Прикольная штука))))
  • detrin
  • 07 июня 2013, 12:47
Я так понимаю пульт без обратной связи? Если да, то тогда лучше уж такой вариант
Тут и корпус достаточно прочный, и батарейку нереально быстро вытащить.
за 6 баксов спасибо что работает…
Мегабюджетная вело-мото-скутерная сигналка, брал таких пару десятков…
  • 07 июня 2013, 16:47
Я к такому варианту присматриваюсь…
Может кто подскажет, что в мною указанном варианте означает: Two functions: use as loudspeaker and alarm.
Sorry за небольшой оффтоп! За обзор +.
Не советую. У меня именно такая. Эта сигналка крону сжирает за неделю-полторы. Замучаешься менять, особенно если учесть, что её нужно откручивать от вела, чтобы батарейку вынуть.
На радиокоте один пользователь такую сигналку переделывал — ставил другой контроллер в неё с нормальным режимом ожидания и потребляющего какие-то единицы микроампер. Ну он еще фишечек добавил пару, но это не главное. Вот после переделки такая сигналка подходит для нормального использования.
  • detrin
  • 07 июня 2013, 17:54
Спасибо, буду иметь ввиду.
Но крона сама по себе малоёмкая батарея. Вот думаю, можем заменить на что-то типа такого. Надо будет потестировать.
  • Neptun
  • 07 июня 2013, 17:50
Давно уже присматриваюсь к бюджетной сигналке для дома и на кемпинг для палатки.

В связи с этим вопрос: насколько чувствительна именно эта сигнализация с Bica — не будет ли она просто реагировать на порывы ветра за закрытым окном, на котором висит?

И второй вопрос — есть ли такие сигнализации с возможностью подключить несколько пультов (для всех членов семьи)?
  • 07 июня 2013, 19:09
Не помню где читал и смотрел видео, но чувствительность довольна высока — от ветра будет орать пока крона не сядет!
P.S. На «вело-варианте» пишут, что чуйка настраивается (3 положения).
Есть ли у сигналки выход, на котором появляется 1 когда сигналка в режиме охраны?
  • 07 июня 2013, 20:41
А что на это говорит даташит на микросхему?
Ведь я не просто так делал фото покрупне ;)
  • lv426
  • 07 июня 2013, 18:49
Пульты подобные я на ебее для своего радиореле прикупал. Работают без замечаний. Уверен, что и приемник там можно затарить.
  • 07 июня 2013, 19:05
приемник там можно затарить
В описании указанного Вами лота есть ссылка и на готовые «системы» (приемник-коммутатор+брело-передатчик) ДУ…

Не советую…
На радиокоте один пользователь такую сигналку переделывал…
Вот после переделки такая сигналка подходит для нормального использования.
Я так понял, это про про мой вариант?
Можно ли ссылку на статью по переделке?
  • Setcap
  • 07 июня 2013, 23:42
Как колокольчик для спининга подойдет?
  • 07 июня 2013, 23:57
Разве-что Вы собрались не ловить, а глушить рыбу :)
Вас рыбаки в радиусе нескольких километров (утром отлична слышимость) захотят убить.
  • 07 июня 2013, 23:58
100% :)))
  • dts
  • 08 июня 2013, 22:13
у меня такая c DX, батарейки в комплекте. Замечу, что если двигать мееедленно, то не сработает, а если легонько, но резко — орёт.
  • stels
  • 22 марта 2014, 09:12
никто не в курсе, что за контроллер стоит там по умолчанию?
pt2294-l4 — в блоке сигнализации, pt2264-s20 — в брелке.
заказал на бике, приехали с разными номерами на корпусах, естественно не реагировали друг на друга, пришлось разобрать, посомтреть что как устроено. обе микросхемы «программируются» 8-ю двухпозиционными перемычками (H и L). после перепайки их в одинаковое состояние на обоих блоках (сигналка и пульт) все заработало.
Тоже пришла сигналка, брелок её не видит!
Если можно подскажите точнее-где эти перемычки переставлять! Буду очень признателен!