Вело перчатки

Немного фото и описания 4х различных пар спортивных перчаток.

Начнем с варианта с длинными пальцами
dx.com/p/scoyco-mx46-xl-full-fingers-motorcycle-racing-gloves-white-yellow-black-pair-size-xl-158888?utm_source=dx&utm_medium=reviewerprogram&utm_campaign=reviewSergey20130604

Качество изготовления хорошее, размер у них XL хотя у всех других пар мне шел размер L
Эти перчатки как мне кажется на позднюю осень и раннюю весну

Есть и другие цветовые решения. Белая перчатка быстро стала пачкаться. Декоративные рисунки не отклеиваются

Состав

Вторая пара это SCU 68323 но товар куда то пропал с сайта…
dx.com/p/cool-half-finger-gloves-black-grey-yellow-pair-68323?utm_source=dx&utm_medium=reviewerprogram&utm_campaign=reviewSergey20130604

Вполне удобные и качественно сделанные, с размером вполне угадал. Ниток нигде не торчит, швы не давят, материалы приятные на ощупь, химией не воняют.

forum.fonarevka.ru/attachment.php?attachmentid=70614&d=1363719362

При использовании на ладони повились каташки но на удобство это никак не влияет

Резиновые вставки не отклеиваются

Больше похожи на тактичесские чем на спортивные перчатки
dx.com/p/vietnam-mechanix-m-pact-tactical-half-finger-gloves-coyote-brown-l-size-pair-94606?utm_source=dx&utm_medium=reviewerprogram&utm_campaign=reviewSergey20130604
SCU 94606 но опять отчего то сайт не может их найти

Качество изготовления не хуже предыдущих, фирма производитель одна.

И летний вариант
dx.com/p/outdoor-cycling-polyester-silicone-half-finger-warmer-glovers-black-grey-pair-size-l-169611?utm_source=dx&utm_medium=reviewerprogram&utm_campaign=reviewSergey20130604

Поскольку предыдушие пары летом могут быть немного дарковаты решил взять еще пару с сеточкой.
Размер взял как и предыдущих L — подошел отлично.
Качество изготовления хорошее — нитки не торчат, все прошито. На обратной ладони стороне есть сеточка что бы рука лучше дышала.
На ладони есть утолщения наполненные мягким материалом

Изготовлены в Китае. Внутри тоже нитки не торчат и придираться особо не к чему
На руке сидят хорошо, движения не стесняют. Россыпь треугольников на ткани это наплавление резины для лучшей ухватистости.

Есть еще такие же с красной и синей сеточкой, но поскольку она больше склонная к пачканию и выгоранию цвета на солнце выбрал эту модель
Спасибо за обзор.
Но вот сам я попробовав оригинальные Mechanix

другие перчатки для себя теперь не рассматриваю…
На холодное время года присматриваюсь к ArmorCore Extrication Glove

• nek
  • 13 июня 2013, 00:04
летом в твоих не погоняеш, спариться рука после 50 метров.зимой если только
Это да! ))) Для лета есть варианты, но покачто я просто донашиваю безпальчиковые копии Oakley. Может следующим летом…
  • maddy
  • 12 июня 2013, 23:55
Scoyco какой то прямм закос под Scott-овские перчи.
Похоже что это бренд китайский все же www.scoyco.com/en/index.html
Думаю мы просто о нем не слышали)
Вобщем первые перчатки выглядят самыми нормальными, да еще походу это бренд, а не жалкая копия.
из личного опыта:
1. имел дело с первыми перчатками. летом в них всё же «душновато» — руки чуть влажные -> появление мазолей при очень длительном НЕПРЕРЫВНОМ использовании.
2. лично мне не хватало фиксации (аля «затяжка» — липучка) на запястье перчаток
3. не смог пользоваться телефоном с тач-скрином.
4. из за п.1 — были трудности со снятием перчаток с руки
5. не хватает дополнительной прострочки с внутренней стороны запястья более устойчивым материалом (при падении — обычно на него приходится основная масса тела) — вот этот материал при первом падении отлично протёрся до дырки.
6. размеры подбирать строго индивидуально. на мне XL болтаются (хотя по размерам он должен быть), а вот L — сидит что надо
7. (сомнительный факт, но всё же имеет место быть) на удивление долго «продержалось» место между большим и указательным пальцем, да да, там где руль ложится(другие перчатки почему то стирались в том месте до дырки быстрее)

перепробовал кучу перчаток и с ebay и всяких марок в локальных магазинах.
чисто случайно подвернулись перчатки фирмы «the» (в магазинах города — ~50$ за одну пару, в онлайн магазинах не нашёл модели как у себя, да и особо не присматривался). Катаю в них уже 2ой сезон с августа 2012. на ярлычке почему то написано «winter gloves», хотя нифига они не зимние, а очень даже тонкие. Падения отрабатываю уже только на руки — понял что и руки не пострадают, да и перчаткам будет минимум повреждений — стирается только PU покрытие, никаких дырок в основе
  • albus
  • 13 июня 2013, 09:22
Можно уточнить, по какому критерию выбирался размер? Почему были выбраны XL, если обычно брались L?
Побуду занудой:
Артикул товара — «SKU», а не «SCU».