Cycling Bike Bicycle Rear Derailleur Chain Stay Guard Gear Aluminum Protector

Защита заднего переключателя для велосипеда. Подробности, фотографии и информация о скидках под катом.

Данная защита приобреталась с целью ознакомиться, что это за девайс и насколько оно будет защищать переключатель. Заказал сразу две: чёрную и серебристую, но приехали разные не только по цвету, но и форме, размеру и весу!

Чёрный толстый и тяжелый (105 грамм), серебристый почти в 2 раза легче (65 грамм). Решил оставить серебристый, попробовал поставить на велосипед и вот что из этого вышло:

Как видно, защищает только верхнюю часть переключателя, лапка остается беззащитна:

Но с другой стороны, в случае падения велосипеда на правый бок страдает именно наиболее выпирающая верхняя часть:

И данная защита создана, чтобы защитить именно верхнюю часть.
Вид сверху (прошу прощения за фокус на крыле):

Переключателю защита совершенно не мешает, в целом добротный девайс, который «за копейки» может спасти жизнь дорогому заднему переключателю. Дополнительный шанс лишним не бывает. Удачи на дорогах!

Как получить скидку 5% без купонов
  • dehis1
  • 23 июня 2013, 09:31
Катаю с чёрным.
Уже весь пошарпаный, но переклюк целый, так что приблуда годная.
Изолента на пере это Круто :)
Не люблю тряпочные липучки на перьях, изолента решает :D
  • albus
  • 23 июня 2013, 12:43
Шесть лет катаю без защиты, переклюк целый. Что я делаю не так?
Камера на пере еще круче.
Падайте чаще, и всё у вас получится.
катаетесь по лайту, или слишком хорошо катаетесь:))
  • albus
  • 23 июня 2013, 21:10
Три года назад сломал руку, велосипед не пострадал. Больше такой жести не было, а синяки и царапины не редкость, кроме грипс ничего не страдает.
  • 24 июня 2013, 02:22
Так раз на раз не приходится. Можно кувыркнуться через руль, сломав половину костей, при этом не оставив на веле ни царапины, а можно просто провести велосипед в руках по узкой тропинке, заросшей кустами, и погнуть петуха или поломать переклюк.
Заказал такую дочерм на вел.
Изолента — наше все! Только если делаешь на века, нужно использовать только синюю изоленту!
у меня сверху и снизу пера наклеена мягкая(вспененая) двусторонняя лента, обмотана ПВХ лентой(которой хоккеисты клюшки обклеивают) и по бокам намотана чёрная изолента(чтобы не распустилась ПВХ).
Едет такой же (цвет уже не помню, были муки выбора))))
  • 23 июня 2013, 10:07
Петух в прошлом году погнул — ветка залетела. Вот думаю, будь такая защита, она бы мне помогла? А петух, как назло редкостный.
Думаю да, т.к. как раз напротив петуха находится. Вот у меня знакомый лапку переломил пополам — там бы не помогла.
  • 23 июня 2013, 10:33
Понятно. Но ветка задела переключатель, а та за собой соответственно повела и петух. Кстати можно вопрос, а у тебя скольких скоростной? (на фото не могу точно посчитать количество звёзд).
От ветки не спасет думаю (невнимательно прочитал), только от падения непосредственно на переключатель.
Спереди трипл, сзади кассета на 9sp. 3х9=27
если ветка залетит между переключателем и защитой, то может быть и наоборот (в смысле — погнет петух, хотя без защиты бы ничего бы не случилось).
Универсального способа тут нет.
Вообще-то петух это искусственно слабое звено, предохранитель (и т.д. называйте как хотите) и он должен ломаться в случае чего. А этой хренью вы мешаете его работе и к тому же велика вероятность погнуть раму. Спасая копеечную деталь можете влететь на реальные бабки ;-) Вот такой расклад.
Ну не знаю, чем эта «хрень» помешает, если и сломается, то сначала она, потом уже петух.
  • 23 июня 2013, 10:48
Большое спасибо за тех кто не владеет такой информацией, но мы то сами в курсе зачем петух и его специфические свойства. Но повторяю, есть такие велики у которых очень редкостные петухи. Пришлось выточить под заказ, а каков сейчас состав и свойства алюминия этого изделия… Можно конечно сдать на экспертизу и т.д. «тогда точно он выйдет в цену рамы»
  • 24 июня 2013, 02:24
Вот только с доступностью запчастей в наших местах туго, погнув/сломав петуха можно попасть на кастомную выточку нового или долгое ожидание покупки через интернет.
При падении велосипеда может и страдает перекидка, но с ней ничего не произойдет при обычных условиях, а не те, что происходят на Red Bull X-Games.
Чтобы сломать перекидку нужно наверное велосипед с пятого этажа скинуть прямо на камень.
  • PavelK
  • 23 июня 2013, 12:11
Я просто скажу Shadow+
  • AlMaZ
  • 23 июня 2013, 12:15
А разве он не на педаль упадет? Просто мой падал пару раз всегда достается педалям и грипсам.
Если рельеф ровный, то да, на асфальт, а вот если не очень, то может и по переклюку прилететь.
В офлайне (Спортмастер) такие продают за 99 рублей
Кстати, в Омске тоже есть Спортмастер. Смысл дрочить Почту Роисии и ждать по два месяца, если можно взять прямо здесь и сейчас?
Спасибо за ссылку, я просто специально не искал по магазинам, просматривал БИК раздел с велоаксессуарами и наткнулся, добавил к заказу. Естественно это был большой пакет, а не каждый товар по $2 отдельными посылками
Я надеюсь автор обзора раму запенил? Отлично помогает при падениях.
Конечно, а еще бутылок пластиковых скотчем примотал и на педали тапочки надел
Интересно, а у аффтора есть шлём? ;)
а если есть, это плохо?
Есть
  • dv78
  • 24 июня 2013, 14:42
Тема крепежа не очень раскрыта.
Отжимаете эксцентрик, откручиваете гайку с эксцентрика, ставите защиту, прикручиваете гайку, зажимаете эксцентрик.