Копия игрового коврика "Razer"

Вообще коврик заказывал не для себя, но просто стало интересно. И решил посмотреть. Сам я пользуюсь «Razer Galasius» (это такая копия добротная, стоимостью около 7-9 долларов, а добротная потому что я держал в руках оригинал и представление о нормальном коврике — имею)

Ну собственно пришёл он в обычном целлофановом пакетике, без всяких украшательств, был слегка помят (на фотографии заметно). К сожалению из тех ковриков что я повидал (игровых, или которые позиционировались как игровые, но ими не являлись) — этот худший. Сейчас объясню почему.

Размеры:
Для игромана этого точно будет недостаточно. 210 x 205mm. (квадратный практически). Я сравнил с описанием на сайте — не совпадает. Там обещали большее.
Сравним:

Толщина:
Ужаснулся его толщиной, когда я попытался поиграть во что то, то у меня возникло ощущение что это не коврик вовсе а простыня какая то..., и без него возможно было бы комфортнее. Вообщем для меня — полный дискомфорт.
Для сравнения: (2 копии, сабж и мой Razer Galasius)

Так же сама поверхность (ткань) показалось какой то шершавой, неприятной, ощущения что вот вот отслоится.

Обратная сторона — резиновая основа, тут всё как и обычно.

Для себя выделил минусы:
1) Толщина.
2) Присутствует очень неприятный запах.
3) Неприятная шороховатая поверхность, как на дешёвых ковриках.
4) Дискомфорт в играх.

Вообщем минус на минусе.

И хоть внешне выглядит симпотично (и многие ведутся) брать его я бы не советовал, если нужен именно игровой то проще взять какой нибудь A4Tech за 150-250 рублей, надолго и с комфортом.

На этом всё, обзор скромный но думаю писать больше особо нечего. Спасибо за внимание.
  • Kok
  • 27 июня 2013, 09:30
Ну насчёт толщины — это субъективно. Многие недорогие коврики как раз и представляют собой «простыню». Вполне комфортно пользоваться. Много ковриков Nova переюзал — все нравятся, а некоторые из них даже тоньше (ибо не тканевые, например MicroOptic+).
а что отличает «игровой» коврик от остальных? в чем должна заключаться его игручесть (игривость)?
Она должна заключаться в так сказать правильном скольжении мышки по нему, жаль, что автор обзора не приводит сравнительной характеристики данного параметра у копии и оригинала…
А просто подержать в руках оригинал и после этого дать свою оценку более менее объективно можно только касательно внешнего вида. На оригинале нужно поиграть несколько часов для того, что-бы понять, что копия это немного не то.
Был у меня, у среднестатистического юзера оригинальный Razer'овский за конскую цену (друзья подарили на др). Помучился с ним 3-4 дня, теперь пылится в шкафу. Честно? На любителя. Лично мне удобнее вообще без коврика.

С уважением, ваш победитель турнира ESL по Left 4 Dead в 2009.
Уважаемый победитель ESL по Left 4 Dead в 2009, я не подвергаю сомнению вашу компетенцию в данной киберспортивной дисциплине, однако требования, которые выдвигает ваш fps несколько отличаются от того же CS по точности стрельбы и мувингу и не идут ни в какое сравнение с QuakeLive. Посмотрите на чем играют топовые игроки в данных дисциплинах.
С ув.
А еще есть множество футболистов из Бразилии и других стран, которым гораздо удобнее играть в футбол без обуви. FPS не тот? Точность ниже? Ну да, без кросовок за стоимость в несколько раз превышающей месячную з/п среднестатистического россиянина — ноги не побегут.

Здесь все точно так же на любителя.
На копии galasius мышка очень чётко скользит, если можно это так по простому сказать, приятно играть одним словом, на этом же будто наблюдаются рывки, как я и сказал-шершавая поверхность напоминающая шкурку…
Это как же нужно играть и трясти рукой что бы 210 x 205mm было мало.
Раньше коврики были в 2 раза меньше и мышки имели шарик вместо оптического привода, хватало.
  • Jhony
  • 27 июня 2013, 11:38
Сразу видно вы не игроман
Времена меняются, игры сложнее, требования к оборудованию становятся жестче.

«Раньше трава была зеленее, вода мокрее и т.д...»
Да, если ты не имеешь игровой коврик, тот ты не проф.геймер. :D Посмешили.
Это значит что и без него не кисло.
В плане чего сложнее, детализации графики? Что то я не видел в рекомендуемых требованиях к игре, наличие игрового коврика. Да и за оборудование, игровой коврик не катит.
«А сейчас, климат поменялся?..»
Где логика?
Логика в том, что на турнире, где играют профессионалы, даже коврик имеет очень важное значение.
Профессионалы есть профессионала, на счет них ничего плохого не имею, они за это ценные призы получают. Но и спонсоры по производству аналогичных ковриков не сидят на месте и тем самым заявляют о себе на данных турнирах.
Считаю что данный вид аксессуара только для эстетов.
  • Xiiz
  • 27 июня 2013, 14:27
Это как же нужно играть и трясти рукой что бы 210 x 205mm было мало.
Раньше коврики были в 2 раза меньше
Коврик 10 на 10 см? Откуда такие бредни?
Большинство компьютерных мышей длиннее 10 см, а еще пространство для движения нужно.
10 на 10 — это в 4 раза…
А это не ваш обзор? А то ники одинаковые, а ощущения от коврика совсем разные…
старается человек, плюшки отрабатывает
Это другой коврик, обзор был здесь. Вы даже не можете различить копию razer от копии logitech?
Приношу извинения, просто помню что видел где-то подобное.
заказывала такой парню, пролежал больше месяца на улице и так и не выветрился
Да есть такое, увы пахнет ну очень неприятно.
  • terex
  • 27 июня 2013, 20:17
Покупал клавиатуру, такой коврик засунули в подарок, но что бы его покупать… Пахнет ужасно, и руки после него так же пахнут.