Btone- Хорошие AAA аккумуляторы

Btone — за $4.79 мы получаем 4 аккумулятора ААА емкостью 790-825 mAh
Genuine Sanyo Ni-MH AAA — 4 штучки стоят $13.80. Ёмкость 926-1029 mAh

Btone аккумуляторы пришли в зелененькой пластиковой коробочке (по размеру влезают только 4 AAA аккума).
Первичный тест
Первый тест делал током 500 mA. Пара аккумуляторов показала себя плохо.

Повторный тест малым (200 mA) током дал лучше результат.

Зеленые аккумуляторы взяты из беспроводных наушников.

Аккумы Sanyo приобретены тут www.bestofferbuy.com/genuine-sanyo-nimh-1000mah-aaa-rechargeable-batteries-2pack-p-6600.html за $6.90 каждая пара (в сумме несколько месяцев назад мне это обошлось $13.80). Из-за движка сайта прямая ссылка может не работать. Пробуйте эту searchsku.ru/s?q=Sanyo+aaa&freeship=1&instock=1 (первая как раз будет на bestofferbuy.com)

Для нетребовательных устройств типа плееров можно Btone, для чего-то серьезнее (и если денег не жалко!) можно купить Sanyo.

Btone работают в беспроводных наушниках (которые постоянно втыкаются на подзарядку),
Sanyo воткнуты в пульт ДУ и пока работают без подзарядки чуть меньше 2 месяцев (купил совсем недавно, так что не знаю сколько протянут).

Зарядка на фото — это La Crosse RS-700.
В пульт ДУ купите себе обычную батарейку, которая будет дешевле аккумулятора и прослужит не один год. А аккумуляторы спустя несколько лет умрут.
в том-то и дело, что недорогие (в моем городе это не так дешево, как хотелось бы) батарейки мрут в моем пульте через месяца 3-4. Пульт имеет повышенную мощность в виде двух светодиодов и используется очень часто, поскольку смотреть рекламу по телеку сил нет и приходится постоянно переключать каналы или выключать-включать звук.

А эти аккумы пока живут 2 месяца без подзарядки. Рассчитываю на срок использования в 3-4 года (думаю успеют окупиться).
Сомневаюсь я, что они у вас 3-4 года проживут) По крайней мере у меня аккумы от дюрасел прожили около 3 лет, при чем на 3м году они уже держали заряд буквально неделю-другую.
  • VJet
  • 30 июня 2013, 10:48
у меня дураселы (2650мАч) шестой год в пульте живут, пульт неоригинальный поэтому обычные батерейки приговаривает за 4 месяца, а аккумуляторов хватает на три месяца.
  • Alger
  • 01 июля 2013, 00:21
есть по одному акку samsung, duracell и varta им уже 5 лет, чувствуют себя нормально, варта так вообще как была на 750 mah, так и осталась столько же
  • imageman
  • 23 февраля 2019, 10:24
Аккумы прожили 5 лет.
  • gedem
  • 02 июля 2013, 18:20
смотреть рекламу по телеку сил нет
Откройте для себя торренты (пока их не закрыли) и выбирайте интересный контент самостоятельно. Реклама — не самый ужасный конент на ТВ, гораздо хуже, когда по всем каналам идет полная чепуха. На первом канале «давай поженимся», на НТВ «Братаны», на втором тоже какой-нибудь безымянный российский сериал, на ТНТ «реальные пацаны», а на дискавери золотодобытчики. И всё, приехали, я не понимаю, как можно смотреть всё вышеперечисленное. Остается только воткнуть во все телевизоры дому андроид-свистки и смотреть видео с домашнего сервера.
Спасибо автору за тест. Для мелочёвки типа часов, пультов ДУ… самое то — недорого.
Для ААА аккумов хорошее сочетание цены и ёмкости.
мелочевке лучше засунуть щелочные батарейки года на два хватает во всем, у этих аккумуляторов огромный саморазряд от простого лежания, а когда потребитель маломощные еще больше
  • Eidar
  • 29 июня 2013, 23:41
В ДУ можно даже солевые.
Клевые, такие в офлайне парочку за 70 р/штука брал
  • 29 июня 2013, 19:03
так хорошая же зарядка.
Вроде бы все уже должны знать — аккумуляторы Turnigy с Hobbyking очень недорогие и по качеству одни из лучших. При покупке нескольких десятков штук обойдутся чуть дороже ваших Btone, а по качеству они сравнимы с Sanyo Eneloop.
Но продолжается тестирование загадочных китайских поделок за свои собственные деньги.
  • 29 июня 2013, 19:57
Все верно, у них еще крайне низкий саморазряд: почти год пара валялась в другой квартире, а емкость — как вчера заряжали!
Эти BTONE очень хорошие аккумы. В одном из обзоров (не своем, а в обсуждении) выложил таблицу. Turnigy конечно лучше, но не радикально. Самые выгодные всеравно оказались Enesuper BTY. А вот эти Sanyo скорее всего через год загнутся, был опыт с такими на 2500.
А вот сам жду когда кто-нибудь протестирует Tenergy Centura AA или AAA.
Емкость в два раза у элементов отличается — это очень хорошие аккумуляторы?
У Enesuper или у других BTY вообще? И сколько их у Вас было? Подробнее, пожалуйста. У меня к ним вообще претензий нет, кроме того что их купить в последнее время тяжело.
  • weiss
  • 01 июля 2013, 10:29
turnigy LSD АА, AAA год работают, все ок
емкость не упала
Turnigy по тестам отличные. Кто кроме Hobbyking торгует? И так, что бы было выгодно купить (к примеру) 4 штучки.
  • Eidar
  • 29 июня 2013, 23:43
Поищите местный для вас аукцион, там наверняка есть.
  • asdfg
  • 29 июня 2013, 22:14
пару раз брал энелупы на нконе. но показалось дорого. купил в местном интернет магазине «космос» по смешной цене 29 рублей за штуку. ла кроссом зарядил. емкость около 500 вместо 1000. на днях пришли аккумуляторы Turnigy с Hobbyking. вот у них емкость соответствует заявленной
  • VGA
  • 29 июня 2013, 19:47
Уже довольно давно пользуюсь BTONE AA 2500, недавно взял и обозреваемые BTONE AAA. Хочу отметить еще не упомянутую характеристику «битонов». Это аккумуляторы ready to use, фактически это аналог LSD, у них низкий саморазряд. Свои AA 2500 зарядил и поставил в фотоаппарат в январе, на днях надо было пощелкать, через полгода сохранился практически полный заряд.
  • m-ster
  • 29 июня 2013, 22:03
Раз уж разговор об аккумуляторах с buyincoins, то вставлю и свои 5 копеек:
недавно пришли 4 шт. ААА GP Recyko 820мАч за 3.34$, все показали результат не ниже 780 мАч, что считаю более чем хорошим результатом
GP Recyko ААА 820 мАч
  • jenya
  • 29 июня 2013, 22:34
Аккумуляторы продают в fcenter
www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:165:a:a:a:0:d:1:25:r:2:1:&oper=95103::::
www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:165:a:a:a:0:d:1:25:r:2:1:&oper=95107::::

Ёмкость указана с запасом,
800mAh — показали около ~900mAh +-30mAh
2Ah — показали ~2200 тоже с очень небольшим разбросом.
  • asdfgh
  • 29 июня 2013, 22:45
Зарядничек хороший. Сцылка на него есть?
Занятные варианты в поиске на алиэкспрессе выходят на слова «La crosse»
Ищите BM200 и копии AccuPower IQ328
тут есть 3 обзора-сравнения
mysku.club/search/topics/?q=La+Crosse+RS-700

а сам я покупал на nkon.nl
не работает линк
  • hvur
  • 30 июня 2013, 10:13
А скопировать и вставить в адресную строку вручную слабо?
а на хрена копировать — должно и так работать, умник!
  • hvur
  • 30 июня 2013, 15:52
но ведь не работает, приходится выкручиваться
searchsku.ru/s?q=Sanyo+aaa&freeship=1&instock=1
первая ссылка на bestofferbuy.com
Если с украины, можно купить за те же деньги с гарантией и сразу:
fotos.ua/la-crosse/bc700.html?q=La%20Crosse%20BC-700 (295 грн.)
rozetka.com.ua/lacrosse_bc_700_905594/p122877/ (287 грн.)
rozetka.com.ua/technoline_bc_700_908425/p122894/ (262 грн.) и т.д.
Аккумы может и очень хороши..., но я закупился энелупами, и чувству себя более уверенным…
  • agrish
  • 23 июля 2013, 00:35
Разброс емкости просто ппц!
Я думаю зарядка имеет свою погрешность. Тем более первый раз я заряжал большим током, а второй раз нормальным током.

Но даже так получается разброс меньше 10% от номинала (где-то +-5% от среднего значения).

Вот если разброс ёмкости >10% от среднего значения, то это однозначно плохо.