H11/H8 5W 5-LED Car White Light Bulb (DC 12V)

Очередная авто лампа.

Цоколь: H7/H11
Заявленная мощность: 5W
Количество светодиодов: 5

Все началось после того, как стекла на моих противотуманных фарах, которые я использую только днем для обозначения себя на дороге, лопнули, по всей видимости, от резкого охлаждения нагретых линз, и лампочка в одной из фар по этому поводу сгорела.

Прикинув и осознав, что лампочки с цоколем H11 стоят ни разу не дешево, а новая лампа не решит проблему с перегреванием линз (которые я поменял), я решил сделать из этих фар ДХО. Опыта на тот момент в китайских магазинах у меня было немного, поэтому, к вопросу, как мне кажется теперь, я подошел невнимательно. Выбрав самые яркие и мощные (по описаниям и фото) светодиодные лампы под H11 в двух магазинах (DX, BIC), я заказал эти.

Лампочки пришли через месяц, в конверте, в сильно помятой блистерной упаковке (почта России?). Качество на уровне, ничего не болтается, во все разъемы встало отлично и плотно.

Вроде бы и задумка правильная и лампы «самые лучшие», все должно получится, но нет.
Получилось полная хрень. Яркость свечения чуть выше, чем у габаритных огней, на ДХО не тянет совершенно. Единственное, с чем я угадал — это с цветом, он аккурат под мои ксеноновые фары.

Итог:
Лампочки качественные, но для использования в качестве ДХО — не подходят. А где их еще можно использовать с цоколем H11? Бесполезная вещь.

Ищу замену этим лампам. Идея та же, цоколь H11, но яркость должна быть гораздо выше. Если у кого-то есть опыт общения с этим экземпляром, буду благодарен за отзывы.
  • 27 августа 2011, 20:13
Противотуманки не проканают за ДХО. Я тоже гонял с включенными туманками, до тех пор пока меня гаишнеги на посту не остановили и не объяснили, что включать надо ближний свет, если моя машина не оборудована ДХО. С тех пор вообще не включаю свет при движении днем, только при проезде поста врубаю ближний и выключаю, когда проеду…
  • KOL
  • 27 августа 2011, 20:33
А это Ваш прокол. Прочитали бы хоть КоАП, после того, как Вас остановили.
При движении днем можно использовать фары ближнего цвета, противотуманные фары, либо ДХО. Вот здесь разжевано.
А свет Вы не включаете зря, я был только рад, когда приняли закон. Ездил с ближним/противотуманками еще до принятия и рекомендую так делать всем, ибо Вы очень сильно облегчите жизнь на дороге себе и окружающим.
  • 28 августа 2011, 08:22
Спасибо за подсказку, действительно не знал. Теперь буду гонять с туманками.
  • Kok
  • 27 августа 2011, 22:06
KOL прав — в текущих правилах чётко указано — или ближний, или противотуманки (с габаритами ес-но), либо ДХО (без габаритов). Я также гоняю с противотуманками.
  • 27 августа 2011, 21:13
Все время езжу только с включенными противотуманными фарами в которых уже второй год стоят светодиодные лампы с цоколем Н3. Ни один дпсник слова не говорит.
Лампы по 36 диодов в каждой, светят ярко, чистым белым светом, но вот дорогу нифига не освещают )))) Но как ДХО подходят великолепно, видно их из далека. За два года эксплуатации и зимой и летом ни один диод не перегорел.
Хотя есть особенность зимой в сильные морозы свет становится немного синеватым, с чем это связанно так и не понял.
  • Kok
  • 27 августа 2011, 22:08
У меня тоже H3, не мог бы ты ссылку кинуть на твои светодиоды?
Тоже подумываю сделать из противотуманок ДХО (лишусь нормального света, но зато будет экономия на топливе).
  • 28 августа 2011, 08:11
Покупал на ebay, к сожалению это было давно и ссылку на те что у меня уже не найду. Примерно по такому запросу их искал.
  • Vipous
  • 27 августа 2011, 21:55
Купил, такиеже лампы еще полгода назад, но досих пор не могу установить :)
  • 28 августа 2011, 03:09
Я бы всех мудачков которые экономят 100 рублей на лампочка ближнего света и поэтому их не включают лишил бы прав. Ладно раньше, формально они были правы, но сейчас то закон есть. А с фарами процентов 30%. Есть правда полумудачки, которые думают, что их габаритки видно. Ну ну.

А по теме: выкини нафиг эти поделки и купи филипсы за 6000. А нет денег — езди с ближним.
  • 28 августа 2011, 08:21
А я бы тебя забанил для начала на этом сайте… И лампочки у меня не 100 рублей стоят а 1500, поэтому я не собираюсь тратить их ресурс на бездарные законы.
  • 28 августа 2011, 08:33
Лампочки за 1500 — это развод для лохов и их ВАЗов, если это не заводской ксенон, конечно..
Вот я и говорю у вас права забирать надо. Экономите 1500, на чужой жизни и чужих машинах.

з.ы. На этом сайте бесполезно банить.
  • 28 августа 2011, 08:43
Люди ну нельзя же так. От полного неуважения к себе и к окружающим переходить на нецензурщину.
На каждого кто ездит без света или только с габаритками найдется дпсник который наложит штраф, пару штрафов и человек сам задумается как ему поступить дальше. Но вот «обкладывать» всех, все же не стоит.
  • 28 августа 2011, 08:49
А как назвать людей, которые экономят 1500 на наших с вами жизнях? А то и наших детей?
Вы хотите к ним относиться с уважением? Это не работает. А в ГИБДД я не верю. Их штрафы меньше встречки не интересуют.
  • 28 августа 2011, 08:54
С введением штрафа на просроченный штраф, любой штраф становится актуальным. Сори за тавтологию.
  • 28 августа 2011, 10:10
Да просто у нас за 100 рублей, да и за 500 никто и зевать не будет.
  • 28 августа 2011, 09:59
Ну вообще-то за встречку штрафа нет :-)
Кстати это полторы тыщи за одну лампочку. А их две. Плюс все лампы габаритов и лампы подсветки приборки, которые ну оооочень удобно менять.
  • 28 августа 2011, 10:10
Ну давай назовем это взяткой, какая разница, умник?
  • 28 августа 2011, 10:12
По остальным вопросам возражений нет, понятно :-)
  • 28 августа 2011, 10:15
Про людей, которые ставят лампочки за 1500 тыщи, я уже высказался выше. Это лохи-мудачки-быдло-пацаны. Иногда некоторые пункты пересекаются.

Если лампочки в цену машины, то я бы такие ведра на улицу не выпускал. Путин читает по-другому, ну бог ему судья.
  • 28 августа 2011, 10:17
Не, ну если ты скажешь, где купить осрам или филпс Д2С принципиально дешевле — скажи, я куплю.
  • 28 августа 2011, 10:19
Ты мне скажи цоколь для начала, умник.
  • 28 августа 2011, 10:20
Написал же, цоколь D2S
  • 28 августа 2011, 10:27
Ну так это ксенон! Он служит годами. У отца 8 лет горели d2r
  • 28 августа 2011, 10:29
Про 8 лет еще раз поржал :-)
  • 28 августа 2011, 10:44
Ну сам он их не менял, а машина у него с 2003 года. Только недавно ему заказал какие то типа оригинальные за 30 баксов с ебэя, так как официалы хотели 15 000.
  • 28 августа 2011, 10:55
Ну вот поставь одну новую и одну старую. Поймешь, что их менять следует раз в три года
  • 28 августа 2011, 11:05
Поставили уже давно. Честно говоря разницы особой не увидел, но не говорю, что ее нет. Короче говоря если нет денег на лампочку раз в 3 года, то может машина эта слишком дорога для тебя? Может взять таз попроще, где обычные H4 за 150 рублей?
  • 28 августа 2011, 11:08
Правильно, разницы особой нет. Там отражатель выгорел, гыгы :-)
  • 28 августа 2011, 15:59
Слушай пацанчик! Ты какое право вообще имеешь судить других? Ты откуда вообще знаешь какой у меня автомобиль? Ты вообще кто такой чтобы оскорблять людей на право и налево? Если у тебя мозгов нет совсем и ты в лампах не разбираешься это сугубо твои проблемы. К твоему сведению: возраст у меня отнюдь не пацанский(в отличии от тебя, судя по твоим выражениям), автомобиль у меня Huyndai а лампочка за 1500 руб. — это обычная желтая лампочка(не колхозный ксенон, которые ставят мудаки типа тебя и слепят всех проезжих ночью да и днем тоже), только с повышенной светоотдачей(повышена она за счет уменьшения ресурса службы, т.е. увеличена температура накала).
  • 28 августа 2011, 16:53
Ну я и говорю, что лампочки +30% ставят только лохи, которые ведуться на маркетинговый бред. Если не секрет, как они там температуру накала увеличивают?
И надо ли быть таким мелочным засранцем, что бы экономить на жизни и здоровье других?
Ставь себе, что хочешь, хоть люстру, но правила ПДД соблюдай. Так как из за таких дебилов, которых развели продавцы, которые купили лампочку за лимон и ссут теперь ее лишний раз включить, страдает безопасность дорожного движения.
Короче все с тобой понятно. Хюндай у него. Езди со штатным светом, на солярисах он нормальный.
  • 28 августа 2011, 18:15
Лохи накачивают шины азотом, а если ты в школе плохо учил физику, то дебил как раз ты. Меня чтобы развести ни у какого продавца знаний не хватит. ПДД я соблюдаю. А Хундаи бывают не только Солярисы но много других.
  • 28 августа 2011, 18:17
Ну я регулярно накачиваю шины 80% азотом. Я лох? :-)
  • 28 августа 2011, 18:38
Уууу. А брызговики спарко?:)
  • 28 августа 2011, 18:41
А ты чем-то другим накачиваешь? :-)
  • 28 августа 2011, 18:47
Я чистым азотом. Чтоб валила!
  • 28 августа 2011, 18:37
Если ты соблюдаешь ПДД и включаешь днем ближний свет фар, то спорить я не буду больше. Но есть ли смысл ставить такие дорогие лампочки чтоб потом на этом экономить? Может ты еще и 82 бензин льеш? А чё? Машина едет, а бенз дешевле.
  • 28 августа 2011, 18:42
Нет, я не включаю днем ближний. Я вообще установил переключатель света в авто и не парюсь.
А бензин лью 92й
  • OLEG351
  • 28 августа 2011, 09:14
Сайт создан для обмена опытом, а не для ретивого пикирования БЫДЛЯЦКИМИ выражениями. Лучше помоги человеку, он спасибо скажет.
Предлагаю попробовать товар продавца: ссылка на продавца stores.ebay.com/dreammacys6au?_trksid=p4340.l2563
В поисковике введите нужный типо размер ламп (H11; H3). Я купил у него вот такие лампы ebay.com/itm/220800120828
Пишет про 102 светодиода. Жду- уже третья неделя, как получу сделаю обзор, не делал, не знаю как и с чего начать тоже.
  • 28 августа 2011, 10:09
Я предлагаю не мучить авто, а просто ездить как нормальный человек с ближним светом фар, как и положено по ПДД. А мастерить ДХО ри помощи китайских диодов, которые не светят — дурачество! Тем более от этого жизни людей зависят.
  • 28 августа 2011, 16:01
Жизни людей зависят от культуры водителей и пешеходов, а вот ее у нас в России не хватает и никакие лампочки нас от этого не спасут. Это по началу будет результат, а когда все привыкнут к тому что все машины ездят со светом, все вернется на круги своя.
  • 28 августа 2011, 16:55
Да дело не только в пешеходах, мне хватает доли секунды что бы увидеть в зеркалах или стеклах машину с фарами. Что бы увидеть машину без фар время требуется большее. Только и всего. Да еще и погодные условия разные бывают.
А вобще изучи статистику в Европе. Там есть реальное снижение случаев на дороге после введения данного закона.
  • 28 августа 2011, 18:17
В Европе законы пишут умные люди и прежде чем закон утвердить, он хорошо прорабатывается. У нас же в России законы издают абы как, лижбы было как в Европе…
  • 28 августа 2011, 18:25
Глупости не пиши. Там такой же закон. Днем с фарами. Везде.
  • 28 августа 2011, 18:27
Везде ли? :-)
  • 28 августа 2011, 18:35
В Евросоюзе везде.
  • edo
  • 27 января 2012, 19:05
катались летом на крите — первые пять минут мы были одни на дороге с включенным ближним светом, через пять минут и мы выключили ))))
  • Yojic
  • 28 августа 2011, 09:47
Вот никак четырёхколесные соплеменники не понимают простых Homo Erectus (пешеходов)! Когда приняли закон, я был очень за нас рад. У меня например небольшая близорукость (-1,5 всего), но и этого достаточно для того, чтобы автомобиль днём на дороге без фар сливался с полотном. С ДХО я совершенно нормально различаю машины на любых расстояниях и даже могу оценивать их скорость. Если все будут уважать людей, тогда и вас кто-то будет уважать.
  • 28 августа 2011, 10:00
А очки одеть религия не позволяет?
  • 28 августа 2011, 10:07
Может еще и ниц падать перед каждым чудаков на ведре с лампочками в цену этого ведра?
  • 28 августа 2011, 10:10
А почему надо свои проблемы перекладывать на других? Плохо видишь — носи очки.
  • 28 августа 2011, 10:12
Проблемы будут у тебя, когда ты собьешь такого вот «слепца». Ты будешь априори виноват. Мало того, что такой чел может копыта отбросить и ты будешь его родственникам всю жизнь компенсацию выплачивать, так еще и уголовку можно схлопотать.
  • 28 августа 2011, 10:14
Про компенсацию родственникам поржал :-)
  • 28 августа 2011, 10:19
А зря. Подается гражданский иск стороной пострадавшего, и ты, независимо от решения гибдд, попадаешь 99% на существенные деньги, так управляешь транспортным средством повышенной опасности. А это априори означает, что ты отвечаешь по полной.
Даже если человек перебегал четырехполоску с разделительной.
+ нехилая возможность отхватить уголовку.
Но правда это зависит всё от толщины кошелька и связей.
  • 28 августа 2011, 10:21
Есть примеры?
Похороны по ОСАГО и все, в сад.
  • 28 августа 2011, 10:42
Ну ну. Счастье в неведении.
  • 28 августа 2011, 10:49
Статья 1072 ГК
  • 28 августа 2011, 16:06
Надо ездить аккуратно, всегда контролировать дорогу и притормаживать перед остановками и пеш. переходами, тогда ничего не схлопочешь.
  • 28 августа 2011, 16:56
Ну а когда на улице весь правый ряд машина забит? Что здесь надо делать? Не надо давать умные советы, это и так понятно. Как и то, что машина с фарами больше заметна, чем без.
  • 28 августа 2011, 18:19
А причем здесь правый ряд то? Если он забит, что, нельзя притормозить перед остановкой? В солнечную погоду машина с ближним светом ничем не отличается от машины с выключенными фарами.
  • 28 августа 2011, 18:26
Какая остановка? Длинная улица, правый ряд в машинах, затем пешеходная зона. Все переходят дорогу и выбегают из за машин. Особенно дети. С фарами есть шанс что заметят блеск или свет- особенно в переходное время.
Ты ещё жив, камрад, или тебя, слепошарого уже перехал камаз без включенного ближнего и ДХО?
  • 28 августа 2011, 16:05
На дороге все равны и на ведрах и на иномарках. Ставить себя выше других только из за того что у тебя дороже автомобиль это дебилизм. И в конце концов это может привести к плачевным последствиям.
  • 28 августа 2011, 16:58
А я и не ставлю. Просто насколько я вижу, именно владельцы дешевых авто пытаются с ними что то сделать. Поставить дешевый ксенон, диоды китайские которые не видны, спойлеры, трубы и пр. Люди думают, что делают круто и здорово + еще и экономят нехило на китайщине, а по факту делают только хуже.
Убитой десятке никакой ксенон не поможет стать безопасным авто. Ни для себя, ни для других.
  • 28 августа 2011, 18:21
По твоему на десятку ксенон ставят чтобы она стала безопасной? Ты вообще нормальный человек то? Судя по рассуждениям нет.
  • 28 августа 2011, 18:28
Ну если в твоем мозге нет связи между херовым светом родных фар и безопасностью, то тебе уже ничто не поможет. И дальше что-тодоказывать и объяснять бесполезно. Ибо это уже диагноз.
  • 28 августа 2011, 18:26
Дружище, не выпендривайся новой десяткой :-)
У меня бюджет модернизации фар сравним с убитой :-) Но при этом диоды там китайские. Одноваттники. По пять штук в фаре. Работают как ДРЛ днем и как габариты вечером.
А 8 лет на одних лампах — это вершина нищеблудства :-)
  • 28 августа 2011, 18:29
Да хоть по десять. Китайские диоды слепые. Ты бы лучше накопил на машину с уже родными дхо раз так на них фапаешь.
  • 28 августа 2011, 18:33
Ну тебе конечно лучше знать :-) Ты же наверняка досконально изучил этот вопрос. Сравнивал китайские диоды и филипсом. Устанавливал что-то.
Увы, машина на которую я еще пару лет перед покупкой буду фапать не выпускается с диодными ДХО
  • 28 августа 2011, 18:34
Это праворукий японский драндулет? Потому что даже на самых дешевых корейцев уже ставят диодные дхо.
  • 28 августа 2011, 18:42
НЕ знаю про корейцев, но на новом гранде их нет
  • 28 августа 2011, 18:48
Это что такое!? Гранд чироки?
  • 28 августа 2011, 18:49
Догада :-)
  • Yojic
  • 28 августа 2011, 18:08
А я знал, что умник вроде Вас такое заявит. Но к сожалению и к радости данный закон из разряда тех, что кровью писаны, как воинские уставы или ПУЭ (библия электриков). А это значит, что придуман он не зря. Соблюдайте пожалуйста!
Желаю Вам пешком почаще переходить дороги с оживлённым движением в пасмурную погоду. И водятелов, что бравируют своей ездой без ДХО. Может по другому запоете.
  • 28 августа 2011, 18:13
А я не выпендриваюсь и ношу очки. Как же Вы вообще дожили до принятия этого закона? :-)
  • 28 августа 2011, 18:24
Вообщем, думаю, пора закончить сей бессмысленный спор. Ты считаешь меня мудаком, потому что я не включаю ближний свет, я считаю тебя мудаком, потому что ты пишешь чушь в теме, в которой надо обсуждать китайские товары. Остальные читают наш флуд и смеются над нами. Так что я удаляюсь со сцены, если есть желание, можешь продолжить клоунаду в одного.

PS я понимаю конечно что у тебя со зрением плохо, но все таки почитай 3 сообщение сверху, может что поймешь в этой жизни…

PPS Всем удачи на дорогах!
  • 28 августа 2011, 18:33
Ну и кто больший мудак интересно? Я, который флудит в теме на потеху другим или ты, который рискует чужими жизнями из-за 1500 рублей?

А начал этот спор, что бы автор задумался, что эти китайские лампочки не сделают из его машины бмв, а вот ухудшить видимость могут запросто. Может быть теперь он перестанет заниматься херней с головным освещением. А следующую машину уже купит со всеми наворотами.
  • KOL
  • 29 августа 2011, 10:24
Извините, но Вы все таки мудак. Мудак по нескольким причинам:

1) Вы превратили интересную людям тему в полное нечитабельное месиво Ваших личным мнений.
2) Вы не очень то хорошо читаете то, что комментируете и на основании недочитанного Вами материала делаете выводы, которые Вам хочется.

А для того, чтобы до Вас лучше дошло. В тексте написано, что лампы не подходят ни для чего. Так с чего Вы тут усираетесь и расписываете, что и как мне нужно делать, чтобы быть безопасным на дороге?
Вопрос не в деньгах, и не в попытках превратить машину в БМВ. Я вполне могу позволить себе Hella, другой вопрос в том, что нужны ли они мне при ксеноновом головном свете? Нет не нужны.

Все удовольствие в процессе, мне нравится процесс эксперементирования, как и многим здесь. Мне нравится доказывать, что товар А из КНР ни чуть не хуже, чем брендовая хрень за трилион килобаксов. Иногда это не так, и это совершенно не значит, что я мудак, которому насрать на безопасность на дороге и у которого нет денег.