Автомобильный MP4 MP3 FM Transmitter

FM трансмитр заказывал для себя в машину из-за отсутствия в магнитоле выхода USB. Покупал давно магнитолу за приличные деньги, менять ее не хотелось. Данный модулятор поддерживает мп3 мп4 файлы ( по мне так больше и ничего не нужно ), а также присутствует возможность просмотра изображений .jpeg, gif, bmp.
Качество очень хорошее, без размытия, пикселизации и т.п. Карты памяти SD и TF читает без проблем и тормозов до 8 GB.

Имеется также выход USB под флэшки, которые воспринимает без проблем. Единственное, что нужно не забыть перед закачкой файлов на нее отформатировать в файловую систему FAT32 и будет все отлично. Устанавливается флэшка в свое гнездо без усилий и надежно в нем сидит, не шатается и не болтается, даже вынимается обратно немного с усилием. Ну думаю все хорошо закреплено и прослужит долго, а то ведь постоянно вынимаешь и обновляешь музыку.

Воспроизводит файлы MP3, WMA, ASF, WAV и т. д. без запинок и различного рода прерываний, заиканий. По синхронизации с моим приемником проблем не возникло. С легкостью настраивается в диапазонах от 87.7 до 107.9 MHz.

Чтение файлов можно выбирать как целую папку целиком, так и определенный трэк, а также в разноброс. Настроек для этого вполне хватает в нем. Меню достаточно простое, но английском языке. Да и это тоже не проблема, все и на английском понятно. Питание 12-24v.

Поддержка видеофайлов форматов .avi, .amv. Читает без дерганий. Я конечно же считаю, что особо видео не очень удобно смотреть, т. к. дисплей маловат для этого 1.8'. Тем не менее данная функция ни чему не мешает, а может и пригодится в самых неожиданных моментах.

Имеется выбор настроек эквалайзера в режимах normal, pop, rock,jazz,live,bass,headphone. Лично я остановился на вполне нормальном как по басам, так и по качеству звучанию — normal.
Радует качество воспроизведения музыки. Чистое и без каких либо помех, треска, вообщем играет очень чисто.

Сам дисплей достаточно яркий ( самое то). Его размеров вполне хватает для просмотра названий трэка и выбора соответствующих функций.
Качество сборки очень даже хорошее, без всяких дефектов и другого рода некачественного литья пластика. Это меня очень обрадовало. По поводу запаха пластика — ничего такого я не наблюдал. Можно сказать ничем и не пахнет. В прикуривателе держится плотно.

Дисплей данного модулятора поворотный, т. е. поворачивается вверх/вниз для более удобного восприятия глаз.
В комплекте поставляется и пульт ду. Кнопочки достаточно чувствительные и от одного нажатие на определенную уже он срабатывает. Батарейка от него самая простая таблетка, с ее заменой проблем не будет.

Если кто не пользуется пультом или случайно сломал и т. п., управлять можно и непосредственно самими кнопками, которые находятся на модуляторе. Хочется отметить то, что и они реагируют хорошо без задержек. Покрыты они напылением под металл. За все время использования покрытие как новое, ничего не шелушится.

Чуть не забыл сказать, что можно его использовать и как кардридер, вот только дополнительно нужно приобрести шнур USB к ПК.
В итоге я остался доволен покупкой.

Фотообзор:

Все что нужно он выполняет, по сравнению с первыми модуляторами — этот бизнес класс)
Самый продвинутый только Z1 r4, но и цена там уже…
А это тем, кому экран побольше
За обзор +
  • DEHb32
  • 28 июля 2013, 13:38
нубский вопрос, но не пойму, как этот «модуль» подключается к аудиосистеме машины?
На модуляторе выставляете частоту и на радиоприемнике авто настраиваете частоту модулятора.А если на природе в нескольких машинах выставить одну частоту, будет неплохая музыка)
  • DEHb32
  • 28 июля 2013, 14:50
спасибо за объяснение, только что заказал себе такой:D
правда на алиэкспрессе за 7 баксов))
  • Gyzmo
  • 29 июля 2013, 16:51
На БИКе — www.buyincoins.com/item/16562.html6.28$. А до 31 июля 5.72$ (с учётом купона на 9% скидку на весь товар — 5TH9OFF).
Недавно прилетел такой для коллеги — вроде бы неплохой, звук обычный, без сильного завала верхов. Но настроился странно — при 108МГц на трансмитере и 108МГц на магнитоле работал с помехами, но попробовали на магнитоле настроить 107.8МГц — и звук стал нормальным.
  • LTW
  • 28 июля 2013, 14:31
А в TD народ закупается исключительно ради получения поинтов за обзоры? Ведь для себя там покупать в 99% случаев смысла не имеет. На BiC-е практически всегда все раза в полтора дешевле. В т.ч. и этот трансмиттер. Я уж не говорю про него же на eBay.
А в TD народ закупается исключительно ради получения понтов
В итоге я остался покупкой.
Сам себе ордер
моно звук?
Покупал такой же, вот отчет — mysku.club/blog/aliexpress/13757.html. Вышло намного дешевле. Единственный минус, сейчас почему-то начали путаться действия от кнопок на ус-ве. Жмешь вперед, а он назад прокручивает… Надо будет разобрать. На пульте со временем лопаются и облезают кнопки
Гуано эти всякие FM трансмитеры, пробовал несколько разных моделей ценой до 10 уе
Была в машине хороша магнитолка Pioneer, не было поддержки карт памяти, решил
купить mysku.club/blog/others/13891.html, приехал, подключил, качество звука не понравилось. Подключил данный FM модулятор кабелем через AUX вход к магнитолке- звук так-себе.
Плюнул на все и купил Pioneer MVH-150UB за 50уе. Качество звука понравилось. Нету лишних проводов, пультиков, ничего не торчит лишнего.
avtozvuk.ua/info/22255
А если в машине встроенная аудиосистема?
особенно, как например в крайслере — 1.5din магнитола. иди, поищи такую…

это я к тому, что даже на старых машинах, где магнитола еще вполне съемная, а не одно целое с приборкой — и то возможны проблемы.
  • jenya
  • 29 июля 2013, 18:57
А еще хочется нормальноу управление через подрулевые лепестки,
ну это как раз реализуемо при наличии минимальных знаний программирования микроконтроллеров. то есть есть реально работающие проекты, которые достаточно легко переделываются под свои условия — подрулевой переключатель и магнитолу. я сделал (переписал прошивку ну и спаял) два таких девайса — рено-панасоник и мазда-блаупункт. оба работают, причем функционал расширен длинными и двойными нажатиями. то есть каждая кнопка — выполняет три функции. там есть еще возможность сделать «длинно-двойное» нажатие, но это слишком дохрена функций уже.

такие адаптеры продаются, кстати. я пробовал у нас предлагать — не пошлО. то есть желающих не нашлось совсем. может не у тех или не там спрашивал, хез.

а вот использование модуляторов эту проблему не решает. то есть на руле остается фактически только управление громкостью…
  • jenya
  • 30 июля 2013, 09:35
Если у вас перегорела лампа накаливания, не спешите ее выбрасывать… Нагрейте лампочку до температуры 900 градусов, затем аккуратно снимите цоколь. Замените нить накаливания, откачайте воздух из колбы лампы и заполните ее инетртным газом. Затем опять нагрейте лампу до 900 градусов и поставте цоколь на место. Отремонтированная лампа будет служить долго и надежно!
Ага, мы знаем :)

Для этого нужно время которого нету.
Что-то про качество звука ничего не написано.
У меня на одном были постоянные помехи.
  • Evgene
  • 28 июля 2013, 21:30
Подскажите кто знает, модель трансмитера который можно поставить на паузу и отключить питание, и что бы при возобновлении питания трансмитер начал играть именно с того же места, на котором его остановили, а не с начал трека.
Нужно для прослушивания аудиокниг и длинных треков.
Заранее спасибо!
А у меня в маське трасмитер с авт-ки перенастраиваемым вход-выходом. слушаешь через кабель-звук хороший, переключаешь на прослушку через радио-хрень, частоты тутже срезаются.
кстати вот он 488200.ru/index.php?route=product/product&path=105011&product_id=937982, а это такой же только попроще 488200.ru/index.php?route=product/product&path=105011&product_id=937983 брал тамже
www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/fox66/journal/288230376152781636/ И кстати в некоторЫх встроенных магнитолах если нет встроенного лин. входа, то бывает есть сзади еще разьемы, с которыми можно пошаманить. вот я делал также как по ссылке и без особых навыков и без этого неужного устройатва что у мужика на видео
и ни одна блядюга не ответила — в том числе аффтар — ЗВУК СКОРЕЕ ВСЕГО МОНО?
может язычок придержишь, мачо?
звук стерео.
з.ы. можно немного круче сделать. хотите модулятор с интернетом. записной книгой и выходом в интернет? да и еще с возможностью совершать звонки!!!
выход один. нокия х-2. сам немного обалдел, когда увидел что в ней есть фм. модулятор. цена 70 у.е.
и lenovo a789. Там тоже фм-модулятор)
у меня такой умер, прожив года три, стал перегреваться и тухннуть, переборка с пропайкой и прочим не помогла.