Авторизация
Зарегистрироваться

Автомобильный MP4 MP3 FM Transmitter



FM трансмитр заказывал для себя в машину из-за отсутствия в магнитоле выхода USB. Покупал давно магнитолу за приличные деньги, менять ее не хотелось. Данный модулятор поддерживает мп3 мп4 файлы ( по мне так больше и ничего не нужно ), а также присутствует возможность просмотра изображений .jpeg, gif, bmp.
Качество очень хорошее, без размытия, пикселизации и т.п. Карты памяти SD и TF читает без проблем и тормозов до 8 GB.

Имеется также выход USB под флэшки, которые воспринимает без проблем. Единственное, что нужно не забыть перед закачкой файлов на нее отформатировать в файловую систему FAT32 и будет все отлично. Устанавливается флэшка в свое гнездо без усилий и надежно в нем сидит, не шатается и не болтается, даже вынимается обратно немного с усилием. Ну думаю все хорошо закреплено и прослужит долго, а то ведь постоянно вынимаешь и обновляешь музыку.

Воспроизводит файлы MP3, WMA, ASF, WAV и т. д. без запинок и различного рода прерываний, заиканий. По синхронизации с моим приемником проблем не возникло. С легкостью настраивается в диапазонах от 87.7 до 107.9 MHz.

Чтение файлов можно выбирать как целую папку целиком, так и определенный трэк, а также в разноброс. Настроек для этого вполне хватает в нем. Меню достаточно простое, но английском языке. Да и это тоже не проблема, все и на английском понятно. Питание 12-24v.

Поддержка видеофайлов форматов .avi, .amv. Читает без дерганий. Я конечно же считаю, что особо видео не очень удобно смотреть, т. к. дисплей маловат для этого 1.8'. Тем не менее данная функция ни чему не мешает, а может и пригодится в самых неожиданных моментах.

Имеется выбор настроек эквалайзера в режимах normal, pop, rock,jazz,live,bass,headphone. Лично я остановился на вполне нормальном как по басам, так и по качеству звучанию — normal.
Радует качество воспроизведения музыки. Чистое и без каких либо помех, треска, вообщем играет очень чисто.

Сам дисплей достаточно яркий ( самое то). Его размеров вполне хватает для просмотра названий трэка и выбора соответствующих функций.
Качество сборки очень даже хорошее, без всяких дефектов и другого рода некачественного литья пластика. Это меня очень обрадовало. По поводу запаха пластика — ничего такого я не наблюдал. Можно сказать ничем и не пахнет. В прикуривателе держится плотно.

Дисплей данного модулятора поворотный, т. е. поворачивается вверх/вниз для более удобного восприятия глаз.
В комплекте поставляется и пульт ду. Кнопочки достаточно чувствительные и от одного нажатие на определенную уже он срабатывает. Батарейка от него самая простая таблетка, с ее заменой проблем не будет.

Если кто не пользуется пультом или случайно сломал и т. п., управлять можно и непосредственно самими кнопками, которые находятся на модуляторе. Хочется отметить то, что и они реагируют хорошо без задержек. Покрыты они напылением под металл. За все время использования покрытие как новое, ничего не шелушится.

Чуть не забыл сказать, что можно его использовать и как кардридер, вот только дополнительно нужно приобрести шнур USB к ПК.
В итоге я остался доволен покупкой.

Фотообзор:

















Планирую купить +9 Добавить в избранное +13 +25
свернуть развернуть
Комментарии (26)
RSS
+
avatar
-7
+
avatar
0
Все что нужно он выполняет, по сравнению с первыми модуляторами — этот бизнес класс)
Самый продвинутый только Z1 r4, но и цена там уже…
А это тем, кому экран побольше
За обзор +
+
avatar
  • DEHb32
  • 28 июля 2013, 13:38
0
нубский вопрос, но не пойму, как этот «модуль» подключается к аудиосистеме машины?
+
avatar
+4
На модуляторе выставляете частоту и на радиоприемнике авто настраиваете частоту модулятора.А если на природе в нескольких машинах выставить одну частоту, будет неплохая музыка)
+
avatar
  • DEHb32
  • 28 июля 2013, 14:50
0
спасибо за объяснение, только что заказал себе такой:D
правда на алиэкспрессе за 7 баксов))
+
avatar
  • Gyzmo
  • 29 июля 2013, 16:51
+1
На БИКе — www.buyincoins.com/item/16562.html6.28$. А до 31 июля 5.72$ (с учётом купона на 9% скидку на весь товар — 5TH9OFF).
Недавно прилетел такой для коллеги — вроде бы неплохой, звук обычный, без сильного завала верхов. Но настроился странно — при 108МГц на трансмитере и 108МГц на магнитоле работал с помехами, но попробовали на магнитоле настроить 107.8МГц — и звук стал нормальным.
+
avatar
  • LTW
  • 28 июля 2013, 14:31
+2
А в TD народ закупается исключительно ради получения поинтов за обзоры? Ведь для себя там покупать в 99% случаев смысла не имеет. На BiC-е практически всегда все раза в полтора дешевле. В т.ч. и этот трансмиттер. Я уж не говорю про него же на eBay.
+
avatar
0
А в TD народ закупается исключительно ради получения понтов
+
avatar
+2
В итоге я остался покупкой.
Сам себе ордер
+
avatar
0
моно звук?
+
avatar
+1
Покупал такой же, вот отчет — mysku.club/blog/aliexpress/13757.html. Вышло намного дешевле. Единственный минус, сейчас почему-то начали путаться действия от кнопок на ус-ве. Жмешь вперед, а он назад прокручивает… Надо будет разобрать. На пульте со временем лопаются и облезают кнопки
+
avatar
+1
Гуано эти всякие FM трансмитеры, пробовал несколько разных моделей ценой до 10 уе
Была в машине хороша магнитолка Pioneer, не было поддержки карт памяти, решил
купить mysku.club/blog/others/13891.html, приехал, подключил, качество звука не понравилось. Подключил данный FM модулятор кабелем через AUX вход к магнитолке- звук так-себе.
Плюнул на все и купил Pioneer MVH-150UB за 50уе. Качество звука понравилось. Нету лишних проводов, пультиков, ничего не торчит лишнего.
avtozvuk.ua/info/22255
+
avatar
+2
А если в машине встроенная аудиосистема?
+
avatar
0
особенно, как например в крайслере — 1.5din магнитола. иди, поищи такую…

это я к тому, что даже на старых машинах, где магнитола еще вполне съемная, а не одно целое с приборкой — и то возможны проблемы.
+
avatar
  • jenya
  • 29 июля 2013, 18:57
0
А еще хочется нормальноу управление через подрулевые лепестки,
+
avatar
-1
ну это как раз реализуемо при наличии минимальных знаний программирования микроконтроллеров. то есть есть реально работающие проекты, которые достаточно легко переделываются под свои условия — подрулевой переключатель и магнитолу. я сделал (переписал прошивку ну и спаял) два таких девайса — рено-панасоник и мазда-блаупункт. оба работают, причем функционал расширен длинными и двойными нажатиями. то есть каждая кнопка — выполняет три функции. там есть еще возможность сделать «длинно-двойное» нажатие, но это слишком дохрена функций уже.

такие адаптеры продаются, кстати. я пробовал у нас предлагать — не пошлО. то есть желающих не нашлось совсем. может не у тех или не там спрашивал, хез.

а вот использование модуляторов эту проблему не решает. то есть на руле остается фактически только управление громкостью…
+
avatar
  • jenya
  • 30 июля 2013, 09:35
+1
Если у вас перегорела лампа накаливания, не спешите ее выбрасывать… Нагрейте лампочку до температуры 900 градусов, затем аккуратно снимите цоколь. Замените нить накаливания, откачайте воздух из колбы лампы и заполните ее инетртным газом. Затем опять нагрейте лампу до 900 градусов и поставте цоколь на место. Отремонтированная лампа будет служить долго и надежно!
Ага, мы знаем :)

Для этого нужно время которого нету.
+
avatar
0
Что-то про качество звука ничего не написано.
У меня на одном были постоянные помехи.
+
avatar
  • Evgene
  • 28 июля 2013, 21:30
0
Подскажите кто знает, модель трансмитера который можно поставить на паузу и отключить питание, и что бы при возобновлении питания трансмитер начал играть именно с того же места, на котором его остановили, а не с начал трека.
Нужно для прослушивания аудиокниг и длинных треков.
Заранее спасибо!
+
avatar
0
А у меня в маське трасмитер с авт-ки перенастраиваемым вход-выходом. слушаешь через кабель-звук хороший, переключаешь на прослушку через радио-хрень, частоты тутже срезаются.
кстати вот он 488200.ru/index.php?route=product/product&path=105011&product_id=937982, а это такой же только попроще 488200.ru/index.php?route=product/product&path=105011&product_id=937983 брал тамже
+
avatar
0
www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/fox66/journal/288230376152781636/ И кстати в некоторЫх встроенных магнитолах если нет встроенного лин. входа, то бывает есть сзади еще разьемы, с которыми можно пошаманить. вот я делал также как по ссылке и без особых навыков и без этого неужного устройатва что у мужика на видео
+
avatar
-3
и ни одна блядюга не ответила — в том числе аффтар — ЗВУК СКОРЕЕ ВСЕГО МОНО?
+
avatar
0
может язычок придержишь, мачо?
+
avatar
0
звук стерео.
з.ы. можно немного круче сделать. хотите модулятор с интернетом. записной книгой и выходом в интернет? да и еще с возможностью совершать звонки!!!
выход один. нокия х-2. сам немного обалдел, когда увидел что в ней есть фм. модулятор. цена 70 у.е.
+
avatar
0
и lenovo a789. Там тоже фм-модулятор)
+
avatar
0
у меня такой умер, прожив года три, стал перегреваться и тухннуть, переборка с пропайкой и прочим не помогла.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.