Карманный фонарик Sipik

Когда я озадачился покупкой карманного фонарика я был приятно удивлен разнообразием оного товара.
Оно и не удивительно, ведь у различных людей различные требования к данному продукту.
Поскольку нужен был фонарик для каждодневной носки, для себя я сформулировал таковых три: компактные размеры, питание от одной батарейки 1,5 В, подешевле :).
Подошел этот фонарик. Обзор ниже.

Упакован фонарик в обыкновенную белую коробку из тонкого картона без опознавательных знаков. Внутри коробки фонарик завернутый в пупырчатый пакетик.

Корпус фонарика изготовлен из алюминия. На корпусе имеется крепление для кармана/пояса. Указанное крепление привинчено к корпусу, так что если кому не нравиться — может быть снято.
На корпусе выполнены радиаторы. Как оказалось они совсем не украшение, а необходимый атрибут поскольку в процессе использования фонарик довольно сильно греется.

Поток света регулируется путем выдвижения головки фонаря. Не лучшее решение на мой взгляд.

Стандартная конструкция: кнопка включения/выключения на торце, стеклянная линза фонарика в головке фонаря.

Фото светодиода.

Фото светового пятна в минимальном и максимальном положениях. В минимальном положении пятно не округлое, а повторяет форму светодиода. Мне это не очень нравиться, но в принципе не мешает.

Итого. Хороший карманный фонарик, компактный и легкий. Довольно мощный поток света. На мой непрофессиональный взгляд недостатков нет.
  • Serjik99
  • 03 сентября 2011, 13:36
Покупал похожий(а может, и точно такой) на диале:http://www.dealextreme.com/p/sipik-sk68-cree-q3-wc-120-lumen-convex-lens-led-flashlight-black-1-aa-1-14500-39585. С аккумулятором www.dealextreme.com/p/ultrafire-14500-3-6v-900mah-protected-li-ion-rechargeable-batteries-2-pack-6240 работает непрерывно ~25 минут.
  • 03 сентября 2011, 15:23
C этим аккумулятором у меня проработал более 1,5 часов. А вот с этим, да около получаса…
  • bazis13
  • 04 сентября 2011, 00:17
фонарик и правда хороший… линза только пластиковая, а не стеклянная.
ну и головка фонаря слишком легко перемещается — фокусировка сбивается легким движением руки )
  • 04 сентября 2011, 10:40
Не знаю. В моем экземпляре линза вроде стеклянная. И головка фонаря перемещается с усилием — легким движением руки не собьеш… Хотя как писал — не лучшее решение. Но может пока не разработалась…
  • kymasya
  • 19 декабря 2011, 14:43
Я такой на TinyDeal выиграл!!! жду с дня на день…
  • 19 декабря 2011, 15:42
Поздравляю! Хороший недорогой фонарик для каждодневного использования и носки с собой.
Фонарь классный. У меня такой же с Диала. Но вот крепление головки отвратное… болтается… В общем, как я понял — как повезёт. Надо ещё проверить — не разучится ли после аккумуляторов 14500 работать с пальчиками.
  • NerV
  • 08 июня 2012, 08:56
купил такой же, нравится.
Я сейчас перешел на фонарик на 18650. Этот отдал жене. Так у нее на работе куча народу себе такой назаказывала, все довольны. В свою цену — очень хороший фонарик.
  • NerV
  • 08 июня 2012, 11:36
у меня на работе тоже 2-3 человека к этому присматриваются.
мне главное. что алюминька и можно AA в лакросе заряжать.
  • mit
  • 26 сентября 2012, 21:54
Может кто-то мерял, какой здесь максимальный угол обзора получается?
  • xr0m
  • 16 июля 2014, 18:06
добрый день, имею почти такой же фонарик, только sk98, но начала отходить скоба для ношения на поясе. можно ли её где-нибудь купить отдельно?