220V Digital LCD терморегулятор

Терморегулятор который не стоит покупать на Бике. В этом обзоре я расскажу про ошибку магазина, и про игнорирование моих обращений саппортом магазина.
P.S. через PayPal вернули 10 баксов.

Бик один из любимых моих магазинов, радует качественными и не дорогими товарами. месяц назад вдохновленный обзором многоуважаемого Online_buyer, купил терморегулятор, сделал сушилку для овощей и решил автоматизировать ее. Терморегулятор хороший коммутирует как нагреватели так и охладители, есть регулировка гистерезиса.
Посылка пришла быстро за 2 недели, лето, почта не загружена, при вскрытии ее меня ждало разочарование, вместо рабочего напряжения 220 вольт, 110 вольт. Это видно на фото

ну может там блок питания на 220/110 вольт? подумал я, разбор разочаровал меня окончательно, залитый трансформатор 115/12 вольт.

обращения в саппорт магазина были проигнорированы в течении недели. Пытался оставить отрицательный отзыв, он не публикуется.
с одной стороны не такие и большие деньги 12 баксов, можно купить внешний блок питания на 12 вольт и переделать терморегулятор. Но возникает вопрос, ошибаются все, неприятно то что тебя игнорирует твой любимый магазин, который ты советуешь всем знакомым.
Да я буду продолжать покупать там.
Но хочется через популярный ресурс Муська, достучатся до саппорта.
Я то плюсану то думаю обзор твой сотрут через пару минут(
  • 12 августа 2013, 13:15
я тоже так думаю, но чем не обзор, реальные фотографии, реальные впечатления о покупке. Или только можно о флешках писать негативные обзоры? Посмотим…
  • mooni73
  • 12 августа 2013, 13:55
Если обзор сотрут — прощай мышки…
А так то можно взять любой маленький трансформатор с отводом 220/127v и от него запитать регулятор.
Кстати в регуляторе есть настройка гистерезиса? — думаю поставить себе в холодильник такую штуку.
  • 12 августа 2013, 13:58
та можно выпаять трансформатор и закоротить его, а на вход подавать 12 вольт. Что помоему проще. Да есть настройка гистерезиса, коммутирует как нагреватели так и охладители. (добавлю в обзор)
  • Demosfen
  • 12 августа 2013, 14:26
Проще всего в ближайшем магазине электроники купить такой транс на 220В и заменить.
Судя по фото, это один из стандартных типоразмеров трансов, т.е. найти не проблема или в магазине или какой-нибудь ненужной железяке.
  • jh7
  • 12 августа 2013, 16:40
в детстве часы с радио делал со сгоревшим трансом, т.к. нужного провода не было напряжение не совпрало с нужным, преподаватель кружка посоветовал на входе поставить конденсаторы последовательно с первичной обмоткой, чтобы они гасили лишнее напраяжение.
Лучше взять регулятор с PID-регулировкой, точнее будет поддерживать температуру)
  • 12 августа 2013, 17:58
а ссылку можно, под мои задачи и ± пару градусов нормально
Не совсем, конечно, в цену, но вот ПИД-регулятор www.owen.ru/catalog/46584403 У меня в котельной таких два стоит. Покупал через инет. Доставка была Пони Экспрессом.
  • boez
  • 13 августа 2013, 11:17
Ну так это и «не совсем» того класса девайс — это промизделие, которое ставится во всякие многоштукбаксовые агрегаты (котельную уже упомянули, я добавлю упаковочный автомат, регулировка температуры ножей-губок для сварки упаковочной пленки). 5 лет нормальной гарантии, -20, гарантированная точность. Учитывая это все, овен стоит тоже реально недорого.
  • skyfford
  • 12 августа 2013, 14:14
И я плюсану, вместе отстоим свои права! Не дадим всяким «бикам» себя не уважать. вот.
Даа, не приятная ситуация!
  • nikitosk
  • 12 августа 2013, 13:24
Я брал на бике такой же и у меня было все в порядке с напряжением.
Работает по сей день.
Да вообще можно внешний БП приделать и пользоваться нормально. Реле то там нормальное хоть стоит?
  • 12 августа 2013, 13:29
я написал об этом, можно, но у меня нет блока питания на 12 вольт, надо покупать, и куда я его планировал вставить с блоком питания не влезет, а это дополнительный «колхоз».
реле 1 в 1 как в обзоре Online_buyer, фото у него позаимствовал (отличее внизу буквы BW, а не AU
  • nikitosk
  • 12 августа 2013, 13:39
Главное, реле нормальное, ну БП конечно купить придется, не выбрасывать же хорошую штуку.
  • 12 августа 2013, 17:51
Это хорошее реле, очень хорошее!
Покупатели делают выбор по отзывам на товар и некрасиво со стороны магазина не давать возможность ставить справедливые отрицательные отзывы. Я сам столкнулся с такой ситуацией.
Может я че пропустил, но разве не стоит в таком случае пожаловаться через paypal, пусть деньги восстанавливает BiC, раз ошиблись…
  • 12 августа 2013, 13:41
Тут такая фигня в последнее время. Пока посылка с бика доходит (у меня это около 2 месяцев), все сроки на палке проходят. Остается только с магазином бодаться.
Так 2 недели же посылка шла у автора…
  • 12 августа 2013, 16:34
да, в Украину. Обычно 3 недели — месяц, но диспут в палку не вариант, требуется отправлять назад товар, стоимость отправки соизмерима со стоимостью товара.
Я всегда в таких случаях говорю, что требуется заплатить некую сумму денег местной мастерской и она всё исправит. Потом сам чиню и пользуюсь)
  • 12 августа 2013, 17:21
Так 2 недели же посылка шла у автора…
Так то у автора. А на бике и другие покупают, в т.ч. из России. А в Россию 2 месяца не срок. А в этом случае палка уже не поможет.
И с палкой там делать нечего, если покупка недорогая. Обратная пересылка все сожрет. Оно вам надо?
  • crema
  • 12 августа 2013, 13:35
а Paypal что говорит? я думал что все знают то что БИК не разрешает оставить негатив, весь негатив нужно изложить и поставить 5 звезд. И ВСЕ)
  • 12 августа 2013, 13:38
не знал, про 5 звезд, спасибо попробую
  • crema
  • 12 августа 2013, 13:42
Самое плохое, что Вам могут не дать еще один шанс оставить отзыв. уже не положительный не отрицательный. посмотрите если в настройках осталась это возможность то попробуйте.
  • 12 августа 2013, 13:44
нет, неосталось возможности (
Да и попытка оставить пять звезд и наваять ругань не прокатывает. :) Я там оставлял такое. И транслитом писал правду. Не, не прокатило.
А сие означает, что БИК нанял русскоязычную службу для перлюстрации.
  • 12 августа 2013, 14:54
Тоже писал негативные отзывы не катит. Там явно кого то наняли из русскоязычных.
Предателя какого-то наняли… Раньше удивлялся читая как откравенно матом кроют товар и ставят 5 звёзд)
  • 12 августа 2013, 16:45
Ещё больше удивляет на товар если нет реальных отзывов то они копируют фразу мол товар супер у нас в стране барыги в 5 раз накручивают, а по делу не хера нет. И ещё купил я там лампочку всем известную Ильича только LED да и ещё за 2$ :) все пишут мол супер светит как 60 Вт. в отоге светит как 5Вт, мерцают жутко, цветовой спектр ужасен да и ещё воняет горелым одна :)
  • 12 августа 2013, 16:50
полностью согласен с вами, для этого и муську читаю, чтоб реально знать что покупаешь. И негативные отзывы не менее полезные чем позитивные.
  • Deepspb
  • 12 августа 2013, 16:53
на БИКе вообще товар среднего качества, сколько не заказывал оттуда(а заказывал я много), вечно с товаром куча косяков, то резьба в корпусе девайса сломана, то проводки отваливаются, то внутри что-нибудь болтается (причём во всех экземплярах). Постоянно какая-то не приятная мелочёвка, при этом в отзывах всегда 5 из 5. На большие деньги не попадал, так что учитывая самую низкую стоимость товаров (по сравнению с али), я им всё прощал. Но, в случае косяка понимаешь, что деньги вернуть будет не просто.
Вы всегда можете воздействовать на магазин через PayPal.
Сформулируйте грамотно претензию, дополните фотографиями и историей переписки. И вернутся к Вам 12 баксов.
  • 12 августа 2013, 13:42
я могу ошибаться, но палка не очень охотно возвращает деньги когда прислан не тот товар, у знакомого был отрицательный опыт. Они хорошо защищают в этом плане Ebay.
  • 12 августа 2013, 13:44
палка просит вернуть товар продавцу.
  • 12 августа 2013, 13:46
с украины отправить назад будет стоить ок 10 баксов, так что смысла нет, увы.
  • 12 августа 2013, 13:50
вот я про это и говорю
  • 12 августа 2013, 17:16
паипал грамотно все делает… кидательные магазины никогда не связываются с пайпалом… али вот от него ушел… потому как гавном в основном торгуют… и тоже скрысились. низачто не отвечая.
Али — это торговая площадка. Там «мильён» мелких магазинов и надо с умом подходить к выбору товара там. Могут и хрень неработающую прислать, а могут и товар, который не уступает по качеству брендам. В принципе, как в любом другом китайшопе.
Скорее всего после открытия диспута на палке, магазин начнет реагировать на письма. И, скорее всего, перевышлет товар.
  • 12 августа 2013, 17:53
Открытие диспута сразу вызывает BIC на разговор — проверено! Обычно они после торга дают купон на 50% стоимости…
  • 12 августа 2013, 18:04
спасибо, у меня еще пару дней есть
  • Kid_Alex
  • 12 августа 2013, 13:40
До саппорта на БИКе достучаться нереально, всегда через палку приходилось вопросы решать
  • 12 августа 2013, 13:45
это и плохо, магазин рекламирует себя, и когда все хорошо, то не думаешь об этом
  • Vinnypuh
  • 17 августа 2013, 17:23
Хм… Значит, мне с саппортом БИКа всегда просто очень везло — при всех моих обращениях на мои жалобы реагировали очень оперативно и, как правило, утрясали вопрос «койнсами» на сумму претензии.
  • Farfalla
  • 12 августа 2013, 13:51
Бик давно в шлаковый магазин записал, как и томтоп. В этих конторах ничего не беру и никому не советую. Все отзывы модерируются ---> товары просто шик, а на деле хрень. Лучше добавить пару баксов и купить настоящую киатйскую вещь, а не подделку на подделку или чего страшнее. Али рулит
  • 12 августа 2013, 13:54
я пока не так категорично думаю,
покупаю там довольно часто, и это первый такой косяк, но начинаю задумываться…
  • 12 августа 2013, 15:33
Я тоже там до недавнего времени часто покупки делал, пока не прислали 3 раза полный хлам. С тех пор иногда заказываю только то, что брал ранее и больше ничего не буду брать.

з.ы. С саппортом пытался списываться, присылал фотографии, реакции никакой. Отрицательные отзывы (вполне обьективные и корректные, без ругательств) не публикуют.
  • 12 августа 2013, 16:01
вообще не публикуют отрицательные отзывы, я написал вместо 220 вольт прислали 110, и не опубликовали
  • zhigul
  • 12 августа 2013, 15:56
На али, кстати говоря, тоже том-топ присутствует. Там уже они не отвертятся.
Уже даже как-то привык на али почти всё заказывать, самая менее хлопотная площадка.
  • 12 августа 2013, 16:18
Они и на ebay присутствуют и там с ними общаться намного легче.
  • ROMAN81
  • 12 августа 2013, 16:27
БиК тоже на Али есть…
www.aliexpress.com/store/713545

P.S. А вот и этот терморегулятор от БиКа на Али — цена шокирует:
  • 12 августа 2013, 13:53
Все просто. Покупатели привлечены. Теперь БИК превращается в обыкновенный китайский интернет-магазин со всеми вытекающими.
Как привлечены, так и отвлечены. Я после косяков DX с временем отправки и качеством перестал у них покупать. И из инета они стали постепенно исчезать по цитируемости.
Тут будет также.
  • Closer
  • 12 августа 2013, 16:34
От ДХ отказался только из за возросших цен и долгого сбора товара.
Но вот поддержка у них мне нравилась.
Последний раз общался на тему видеорегистратора за 130$ купленного почти год назад.
Он помер, но т.к. гарантию давали год — отправил назад, и они (о чудо) выслали новый.
Да собсно все косяки с их стороны так или иначе решались.

А вот в Бике покупаю только то, что или сложно закосячить, или тупо с пониманием лоторейности мероприятия.
У DX поддержка вполне неплохая, но ждать пока ответят столько же, сколько они высылают :( И только онлайн! Обычный тикет открыть нельзя…
  • djedric
  • 12 августа 2013, 13:54
РАза 4 обращался в сапорт бика, прикладывал фото проблемных вещей и деньги в виде коинсов возвращали на счет. Не всю сумму, но около 80-90% если поломка серьезная. Писали что если хочу полный возврат, чтоб выслал им поломанную вещь, для предъявления ее поставщику.
  • 12 августа 2013, 13:55
мне вообще не ответили, написал на русском и на английском, с фото.
кому не понравилось отношение магазина, щелкните минус им в репу на муське. глядишь и слезут со второго места.
честно — это на али или ибее — если прислали лажу, то и пишешь продавану что лажа, заартачился — минус.
чем больше честных отзывов тем лучше.
  • 12 августа 2013, 13:59
хорошая идея, лови плюс в репу)
  • 12 августа 2013, 14:06
смотрю люди воспользовались твоим советом, репа у Бика поползла вниз
считаю что это нормально. честность это не порок а добродетель.
удачных всем покупок!
  • 12 августа 2013, 14:58
а где щёлкать то. в упор не вижу :) ткните носом пожалуйста!

усё нашёл,
  • sku
  • 12 августа 2013, 17:34
Тут уже опускали тини,…
вот и хорошо. непорядочность наказуема.
  • sku
  • 12 августа 2013, 22:12
Мне вот интересно, в случае с биком вернут прежний рейтинг или нет…
  • Amney
  • 12 августа 2013, 13:56
Вот такой вот подход магазина очень огорчает, такие вещи должны быть наказуемы…
  • 12 августа 2013, 14:07
Интересно, кто то планирует купить))))
не обязательно. я например часто пользуюсь этой кнопкой в качестве закладки — на память.
  • orbital
  • 12 августа 2013, 14:30
Комментирую редко, пишу обзоры никогда… Но тут не смог пройти мимо )) Год назад покупал этот же регулятор на 220 вольт, и мне прислали так же на 110 вольт! На тот момент мне удалось забрать у них половину цены прибора на внутренний счет. Деньги которые мне вернули потратил на конвертер 220 — 110 вольт. Вот такой он BuyInCoins…
  • ded1971
  • 12 августа 2013, 15:10
Неужели БИК тоже скрысился?
  • 12 августа 2013, 15:11
я сам в шоке
  • 12 августа 2013, 15:36
Да.
  • 12 августа 2013, 17:13
они за 10 баксов удавится готовы… не думая о своем рейтинге…
Жуть, раньше часто на бике затаривался, все проблемы решались с сапортом, к палке ни разу с ними не прибегал. Но уже наверное около года там не закупался… А тут такие страсти. Видимо тенденция постепенно скатываться в УГ характерна для всех китайшопов. :(
  • zubb
  • 12 августа 2013, 15:55
  • zhigul
  • 12 августа 2013, 16:01
А если он будет не такой, то купите к нему ещё что-нибудь, а потом и к этому ещё что-нибудь, а потом…
и не морочьте себе и другим голову!
  • 12 августа 2013, 16:05
ну не так все просто, тут нет вилки, 220 на проводах, нет места, зачем колхозить, зачем тратить лишние деньги, когда это придет будет зима и не будет что сушить(фрукты).
А если серьезно, я купил товар, с заявленными характеристиками, почему я должен докупать и переделывать.
  • 12 августа 2013, 16:21
Косяк магазина! Пусть BiC вышлет адаптер и извинится.
  • 12 августа 2013, 16:49
Да наставьте плюсов в блог я Вас прошу!!! я хочу посмотреть чем закончится эта СантаБарбара :)
DEL
Наставте минусов бику, он уже на 4 месте со 2-го,
и плюсов обзору, все покупают молчат, а один молодец, высказался против системы всегда положительных отзывов на бике
  • 12 августа 2013, 17:45
уже на 5м..))
  • murd
  • 13 августа 2013, 10:06
Шестое))
  • quest
  • 12 августа 2013, 17:13
Последовательно трансформатору воткни диод. Какой-нибудь FR607 или подобные. Диод обрежет одну полуволну от сети 220В и останется 110В. Я думаю, этого хватит.
  • 12 августа 2013, 17:19
хорошая идея, я знал про нее, как лампочки 110 вольтовые (ЖД) в подъезде ставить (в лихие 90-е) но забыл.
  • 12 августа 2013, 18:11
Вас не смущает то, что с большой вероятностью в самом блоке стоит диодный мост после трансформатора и он рассчитан именно на 110В?
Т.е. сначала транс понижает переменку в 10 раз а потом выпрямляет мостом и сглаживает кондером. При таком раскладе если подать 220 то получим не 12В, а пульсирующие 24 которые могут спалить схему.

типичный случай
  • 12 августа 2013, 18:28
110 трансформатор сгорит вне зависимости что стоит поле него!!!
на фото с другого обзора видно, что там другой трансформатор на 220 вольт (изменил яркость чтоб было видно цифры)
  • 12 августа 2013, 18:36
А с чего бы трансформатору гореть то? У него задача понизить/повысить напряжение переменного тока в зависимости от кол-ва витков обмоток и на напряжение ему в общем случае чихать. От неправильного напряжения может сдохнуть разве что диодная сборка.
  • 12 августа 2013, 18:45
сгорит 100%
  • vovi4
  • 12 августа 2013, 22:12
Да, крутой совет про диод, а то что после диода переменное напряжение станет постоянным никого не беспокоит?
  • quest
  • 13 августа 2013, 11:34
После диода постоянным оно не станет.)))) Читайте мат.часть) Оно будет выпрямленным) и действующее будет равняться половине исходного.
  • 13 августа 2013, 11:56
все верно, но понизится частота в 2-е
  • vovi4
  • 13 августа 2013, 16:33
Ну раз мат часть читали, тогда ставьте диод и расскажите что первым сгорело диод или транс.
  • w_fish
  • 12 августа 2013, 18:26
после того как на бике мне втюхали левый планшет и компенсировали 5у.е. своей валютой и негативный отзыв не оставили не покупаю ничего там и друзьям не советую
обзор весьма не плохо поднимается по рейтингу, интересно как БИК отреагирует если автор обзора окажется победителем месяца? ;)
  • AIS
  • 12 августа 2013, 20:10
В последнее время мало что покупаю на БИКе альтернатив хватает.
Этот обзор наводит на мысль стоит там вообще что-то покупать.
ну я вообще уже как неделю собрал все свои посылки и не заказал ничего — пока не вижу ощутимой разницы с ценами в оффлайне на интересующие меня товары.
Насчет БИКа сложный вопрос — вроде и магазин с безупречной репутацией, а вроде стал похож на любой китайский интернет магазин — лотерея 50/50 что получишь в посылке. Брак от БИКа я уже получал, но мне компенсировали около 90% стоимости товара, это было 3 месяца назад.
за полдня со второго места (68) БИК уже шестой (43) ))))
как резво могут пасть обманщики…
эх, в России бы так голосонули…
было 82 или 83
  • 12 августа 2013, 21:13
за полдня со второго места (68) БИК уже шестой (43) ))))
как резво могут пасть обманщики…
эх, в России бы так голосонули…
Во-первых, чтобы в России так голосонули, надо жопу оторвать от компа и на участок сходить.
Во-вторых, даже, если жопу оторвешь и на выборы сходишь, все-равно посчитают как-надо. И ни хрена не падут обманщики.
вы реально верите в то «голосование»?
послушайте шутку от старичка:

п.с. сорри за офтоп.
  • jh7
  • 13 августа 2013, 02:48
вечно вам ничего не дают евреи/американцы/инопланетяне.
  • 12 августа 2013, 20:57
можно сколхозить: трансформатор запитать через конденсатор или сопротивление.
или запитать через транс от старого телеящика.
как писали выше, через диод, правильней всего.

как написали ниже, через диод не совсем правильно
  • 12 августа 2013, 21:04
выше уже написали, почему не стоит ставить диод.
с моей точки знания там не правильная информация,
  • 12 августа 2013, 21:12
значит ваша физичка недоглядела.
через диод получим однопериодный сглаженный ток — трансформатор будет греться, т.к. трансформатор рассчитан на переменное напряжение с частотой 50Гц
вы правы.
  • 12 августа 2013, 21:23
да… я с этим столкнулся в ЮВА (Филиппинах) мало того что мне прислали зарядку для кумуляторов 110вольт, так в филиппинах еще и частота отличается от всемирной 60гЦ… пипец… частота от америки а напряжение от европы)))
не обязательно «колхозить», в оффлайне можно приобрести «понижающий трансформатор 220/110В»
с удивлением обнаружил, что есть рейтинг магазинов mysku.club/blog/buyincoins/
совсем невнимательный стал, а что это за рейтинг? авторов обзоров или самого магазина?
ЗЫ: на всякий случай влепил минус тинидиал, было дело бодался с поддержкой тини, как в прочем и спам за «тинидоллары» напрягать начал :)
  • ua567
  • 12 августа 2013, 22:42
Да, БИК-это шок.Второй шок за сегодня.Первый был от Али.Заказал там оригинальную зарядку IMAX B6, прислали подделку.Настроение испортилось.Вчера открыл диспут (впервые).Сегодня открыл почту-диспут завершён в мою пользу, товар возвращать не надо+письмо от продавца с извинениями за причинённые неудобства.2 часа назад получил деньги.
я тоже заказал на Бике IMAX B6(((, еще жду. что писали в споре? сколько вернули денег?
  • ua567
  • 13 августа 2013, 18:00
Я заказывал на Алиэкспресс.При заказе указал что мне нужен только оригинал.В споре написал, что это подделка, качество жуткое, исправление косяков дороже цены, использованию не подлежит из-за опасности пожара и возврат товара будет дороже цены.Предложил выслать за счёт продавца.Приложил 3 фотографии.Вернули полную стоимость.
Качество действительно плохое, надо выкидывать, договариваюсь с жабой.
  • eugeny
  • 13 августа 2013, 03:12
покупаю на Бик через ebay — все проблемы решаются быстро через саппорт ебая
Минусаторы BIC — уйдут покупать в EverBuying?
Тошно видеть такую стадную паранойю.
Помниться, подобное на musku было, когда SuntekStore временно отменял paypal.
Магазин кляли даже те, кто ни разу там не покупал.
  • murd
  • 14 августа 2013, 08:33
Продажи просели что ли?
  • vovoshka
  • 17 августа 2013, 16:21
Минусаторы БИКа, евербаинга и прочих помоек уже набрались немного опыта и покупают на ибэе или напрямую. Хватило бы кармы, тоже минусанул, ибо попадался на обман магазинах. И тоже имею неопубликованные честные отзывы по БИКу, ЕБ.
Пока ибэй рулит! Более честные отзывы, всегда публикуемые. Вменяемые системы компенсаций, запугавшие продавцов так, что приходится иногда отсылать обратно часть рефандов.
  • 13 августа 2013, 16:13
… видимо представитель этого магазинчика…
Дело не в том, что — кто куда побежит,
а в том что потребитель может нагнуть уродливый магазин, даже если он из китая, а кому нравится когда его имеют во все дыхательные и пихательные, чтож, это выбор каждого в отдельности… Мне понравилось как даже тут смогли опустить магазинчик...)))
  • djkrava
  • 18 августа 2013, 18:35
+1 Бик скрысился. Прислали 1х товар вместо 5х. Еле выбил возврат за остальные 4 коинсами.
P>S> минусанул блог — 8 место))
  • 18 августа 2013, 23:57
открыл диспут в PayPal, выставил в притенении полную стоимость (12,95), в течении часа Бик придложил 10 баксов, я согласился и диспут закрыли.