Игровые наушники "Somic G956" с подсветкой и USB подключением.

Приобретались данные наушники для себя любимого, исключительно для игр. По соотношению цена-качества я считал что это отличный выбор, тем более информацией которую я нашёл в интернете — я остался доволен (2-3 видео обзора, несколько отзывов, и небольшая статья) В общем произвели впечатление. Заказал.

Заявленные характеристики:
Sensitivity: -41 — -35dB
Impedance: 2200 Ohm
Size: 6 x 2.8 mm / 0.24 x 0.11 inch
Вес: 302г.

Наушники были получены через 26 дней с момента заказа (обычной Honk Kong post). Коробка практически не помялась.

Как видим заявлен виртуальный 7.1 звук.
С обратной стороны более подробные характеристики:

Комплектация:
-сами наушники (кто бы мог подумать)
-диск с драйверами
-инструкция (всё на китайском, да и в основном там информация об установке драйверов, настройке менеджера звука)
-гарантийный талон
-«фирменный» пакетик (незнаю для чего, наверное чтобы дарить..)
Вот собственно вся начинка:

По качеству сборки претензий нет, собраны хорошо. Ничего не скрипит, не трещит. Качество пластика хорошее. Амбушюры из кожзама, чашечки довольно большие, непривычно первое время было.

На ободке присутствует снимаемая вставка из кожзама, снять её очень просто (как и одеть обратно)

Подсветка — не отключаемая! Присутствует на обоих чашечках. Цвета переливаются в разнобой, то есть на каждой чашечке разный цвет (цвета переливаются плавно и мягко).
В действии:

Как видим, подсветка так же есть и у микрофона (подсвечивает только красным)
Микрофон выдвижной:

Качество передачи голоса мне понравилось, но есть одно но… Настроек ничтожно мало, даже шумоподавление отсутствует. Хоть усиление есть… Кстати без усиления меня слышно плохо, приходится всегда его держать включенным. Так же из настроек присутствует функции «караоке-волшебный голос» где можно изменить свой голос под какого нибудь монстра, или золушку. Ну и микрофонное эхо.

Пульт:
Подсвечивается в виде крестика (красным цветом) Увы, его подсветка тоже не отключается.
Управление очень простое, всего-навсего 4 кнопки:
-прибавить громкость
-убавить громкость
-отключить/включить звук
-отключить/включить микрофон
Расстояние от наушников до пульта-55см.

Кстати длина провода — 3 метра, провод нормальный, на глаз и на ощупь-не как у дешёвых наушников:)

Подключение — по USB, то есть предназначены они для компьютера, для дома:)

Звук.
За звук отвечает собственная звуковая карта (в пульте) Поэтому без драйверов наушники не работают. В играх предратся не к чему, звучание хорошее, объёмное. Мягкие не заваленные низа, высокие чуть глуховаты. Очень громкие, громкости в 50-60% мне достаточно. Запас громкости есть и это радует. При прослушивании музыки не сказать что всё хорошо, такое ощущение что на некоторых треках всё слегка смешивается в кашу (всё ж они для игр). Но в целом оценил бы звучание как хорошее.

По поводу настроек-расписывать все настройки или делать скрины не считаю нужным, в прошлых обзорах этого бренда-всё уже разжевали. На наушниках с USB подключением все настройки там практически одинаковы. На этом у меня всё, всем спасибо за внимание:)
Какие режимы есть?2.1, 5.1 и 7.1?
  • 16 августа 2013, 16:36
Только виртуальный 7.1 (и стандарт)
  • ZobaNupa
  • 16 августа 2013, 16:45
Хорошие наушники, брал такие же на Али. До этих были Somic G927 — тоже без претензий, пока ребенок микрофон не оторвал. Единственный значительный минус, как упоминает автор, это невозможность отключить радужные переливы на чашках. Бывает сидишь ночью, рубаешь втихаря танчики… и в самый ответственный момент домашние напоминают тебе о том, что подсветка наушников действительно очень яркая. :)
  • 16 августа 2013, 16:59
Да, это большой минус, кстати у вас посторонних звуков не наблюдалось? У меня как только я их купил-примерно 2-3 дня какие то звуки слышались (особенно отчётливо когда не во что не играть, всё отключить) Затем они исчезли, скорее всего дело было в китайском корпусе аиртоне и его передней панели…
  • ZobaNupa
  • 16 августа 2013, 17:04
Хмм… вроде не замечал. Единственный посторонний звук — это если сильно головой махать, в левой чашке шуршит убранный туда микрофон. :)
  • 16 августа 2013, 17:17
Дааа, микрофон тоже бывает, даёт о себе знать:)
  • skunk
  • 17 августа 2013, 22:34
Если имеете ввиду шипение и потрескивание, как будто радиопомехи, то это проблемы заземления, у самого такая фигня была, потом привык.
  • 18 августа 2013, 09:07
Нет, было что то вроде свиста, неоднократного, но в один момент он исчез.
  • Rager
  • 16 августа 2013, 17:43
Я б на вашем месте взял Сайберию V2, на Али в районе 34 баксов стоит. Собственно, я её и взял =)
Правда у меня без usb-звуковухи, но можно и с ней найти.
  • lockeron
  • 16 августа 2013, 19:58
А ссылочки нет на сиберию нормальную, чтоб со звуковухой шла усб?
  • Rager
  • 16 августа 2013, 20:06
Вот здесь я брал: https://aliexpress.com/item/item/Promotion-1pcs-earphone-OEM-SteelSeries-siberia-v2-headphone-pro-gaming-headset-free-shipping/605396549.html
Там куча вариантов, в том числе и со звуковухой.
  • 17 августа 2013, 00:37
На момент покупки наушники стоили 38 долларов с копейками, +купон, вышло примерно в ту же цену. Я сам не понимаю чего они цены так поднимают, хотя по прайсу посмотрел ниже 37$ не увидел нигде. Ну можно было бы и их, но я доволен и G956, виртуализация звука хорошая, хорошо слышно противника, стал слышать то — чего ранее на простых дешевых наушниках не слышал:)
  • Teo
  • 16 августа 2013, 19:07
Somic — продают у нас под фирмой Dialog
market.yandex.ru/model.xml?modelid=9375343&hid=6368403
Somic хорошие наушники делает, мне не так давно пришли Somic efi-82mt, очень доволен ими…