Кабель питания для светодиодной ленты

Светодиодную ленту можно подключить к источнику питания, припаяв к ней провода. Но гораздо удобней воспользоваться вот таким переходником со специальным зажимом.

К коннектору подключается стандартный разъём питания — 5.5 мм, диаметр штырька — 2мм.

Ширина зажимаемой ленты — 8 мм. Расстояние между контактами, зажимающими ленту — 3.5 мм.

Этот переходник мне бесплатно прислал магазин everbuying.com заодно со светодиодным светильником mysku.club/blog/everbuying/18884.html

Кроме этого кабеля, существует ещё масса других кабелей и адаптеров для светодиодных лент:

Посмотреть на всю кучу
Кабель питания для ленты на светодиодах 5050: www.everbuying.com/product199133.html
Диммер на кабеле с двумя разъёмами питания: www.everbuying.com/product434509.html
Хвостик с зажимом под 5050 без разъёма питания: www.everbuying.com/product168585.html
Кабель для соединения двух лент на 5050 между собой: www.everbuying.com/product168584.html
Кабель для соединения двух лент на 3528 между собой: www.everbuying.com/product168581.html

А ещё бывают тройники для соединения лент, радиопульты, драйверы и адаптеры: www.everbuying.com/Wholesale-LED-Light-Accessories-c-900.html
  • dinoeL
  • 12 сентября 2013, 12:21
А купить все это на месте и не ждать месяц, раз не нельзя было?
  • 12 сентября 2013, 12:33
Не знаю. Мне его вообще по моей ошибке прислали. У меня и ленты-то светодиодной нету. :) Я хотел её взять вместе с этим хвостиком. Ленту в последний момент выкинул, а хвостик оставил. Подумал, что всем будет полезно знать просто о том, что такие хвостики существуют, а то все ленты паяют.
  • Soorin
  • 12 сентября 2013, 16:10
Ждём обзор светодиода. Винтика. Куска провода.
  • 12 сентября 2013, 16:31
Со светодиодами, винтиками и кусками провода всё понятно. А вот про существование таких коннекторов для ленты лично я раньше не знал. Ради этого и обзор.
Два доллара за два проводка?!
Я понимаю, что вам это бесплатно было, но нам оно будет не бесплатно.
Кому нужно.
  • 12 сентября 2013, 13:00
Угу. Дорого. Рублей 10 ему красная цена. Но ради экспериментов один можно и взять.
p.s. У Вас по ссылке совершенно другое.
  • 12 сентября 2013, 14:07
Это не то. Там нет самого главного разъёма — к светодиодной ленте. Разъёмы питания понятно, что копейки стоят.
  • borec
  • 12 сентября 2013, 22:32
Разъем питания — копейки. Разъем ленты тогда — полкопейки.
Навалом их везде по цене 0.5-0.8 в розницу
  • lucavy
  • 12 сентября 2013, 15:43
тут взял, дешевле, но если еще что-то заказывать, т.к. доставка платная.
  • 12 сентября 2013, 16:32
Блин, ну что никто так и не понял, про что обзор! Ваша ссылка на обычный коннектор питания, которых везде полно за копейки. А я о хитром коннекторе для ленты!
  • lucavy
  • 12 сентября 2013, 17:03
я дал ссылку на точно такой же как Ваш, но дешевле))
  • 12 сентября 2013, 17:19
Прошу прощения. У меня в дороге ноут с очень плохим экраном. Я не увидел белый коннектор. :)
На Ибее десяток таких и всяких других можно с аукциона до 2$ взять, иногда вообще за 50 центов. Снайпер в помощь.
  • 12 сентября 2013, 16:33
Я не нашёл. Дайте ссылку.
Вот например десяток за US $5.69. Уже дешевле. Еще раз даю наводку — с аукциона от одного цента можно взять еще дешевле, но надо ловить лоты и чтоб подфартило. Регулярно так покупаю.

Вообще разные соединители для светодиодных лент ищите по ключевым словам Led strip connector. Обращайте внимание для каких лент — одноцветных или RGB, и на ширину лелнты — 8 или 10 мм.
А вот например для RGB лент 3528 и 5050 — если надо подключить обрезок ленты к контроллеру. Реально удобно, все делается за минуту.
  • pavel16k
  • 14 сентября 2013, 01:35
А если не нужен десяток?
Меньше чем по 5 штук их практически не продают, я по крайней мере не видел. Скорее всего за 1шт цена будет высокой.
Кто из Украины — могу поделиться, есть разные.
  • barsa
  • 12 сентября 2013, 16:16
Спасибо за обзор. Учту на дальше. Такое нужно как раз сестре, да и мне позже тоже.
  • Sibvaleo
  • 12 сентября 2013, 16:30
  • 12 сентября 2013, 17:18
Уже пятый раз говорю: это не оно. Речь о хитром коннекторе для светодиодной ленты.
  • Sibvaleo
  • 13 сентября 2013, 16:49
так эти тоже я использую для ленты.
  • HAPKO3
  • 12 сентября 2013, 17:40
А есть разъёмы и стабилизаторы для установки подсветки в автомобиль? Можете что-то посоветовать?
  • oliver
  • 14 сентября 2013, 02:00
А мне не понравилось, я использовал такие, может ленту плохо обрезал (в силиконе была), но периодически пропадал контакт, все-таки пайка надежнее