Картина для рисования по цифрам. Мне к сожалению не повезло...

Увидев отзывы в интернете о таких картинах конечно же не сдержалась и заказала себе. Но мне с доставкой не повезло((
Размер картины — 40cm x 50cm.

Для тех, кто не знает. Картина для рисования по номерам разделена на сегменты, на каждом из которых находится своя цифра. Эта цифра обозначает номер баночки с краской. Т.е. нужно зарисовать этот участок цветом по номеру.

Не представляю как она могла так порваться! Ведь была запакована идеально. Холст уже натянут на рамку, находился в фирменном коробке. Сверху было нереально много пленки «в пупырышках», которую так все любят. И запаковано это все в огромный конверт. Но все таки 2 угла картины пострадали…

Коробка:

Раскрываем. Видим с обратной стороны картины 24 краски и 3 кисточки + на листе такая же картина по цифрам, как и на самом холсте.

А сам холст похоже пострадал во время перевозки((

Попыталась подклеить, но у меня не хватает сил и рук, чтобы идеально натянуть холст, в итоге все равно осталась щель.
Думаю когда нибудь на этих щелках нанесу большой слой обычных масляных красок и видно их не будет. Или же проще заказать новую картину, но не факт, что она придет целая.

У меня уже была подобная картина «по цифрам», только из германии и размером раза в 3 меньше. Но качество там было реально хуже! Кисточка была слишком не удобная, грубая и большая. Краски просвечивали цифры.
Тут же кисточки идеальны. 3 размера. Самой маленькой как раз удобно прорисовывать детали, а самой большой хватает, чтобы зарисовывать большие участки. Так же понравился материал. Они очень упругие и напоминают кисточку из колонка (художники думаю поймут).

Краски не засохшие, а маслянистые, отлично ложатся на холст. Более светлые оттенки немного просвечивают цифры, поэтому необходимо наносить краску 2 раза.

Конечно же я решила попробовать порисовать и увлеклась на 2 часа. Вот, что из этого вышло:

И советую для более быстрого результата, тем кто приобретет подобную картину, рисовать по цифрам одного цвета. Т.е. взяли краску под номером N и рисуете ей максимально больше фрагментов одного участка.

Может кто то посоветует, что делать с порванными краями?
  • Gella
  • 23 сентября 2013, 02:38
как дорисуете, выложите результат, пожалуйста :)
  • Kasatich
  • 23 сентября 2013, 02:47
Мне одна такая тоже пришла с рваным углом( Но так же решил проблему — просто замазал плотным слоем краски, вроде особо в глаза не бросается)
  • sav13
  • 23 сентября 2013, 05:22
На тини выбор никакой. Только ради вознаграждения за обзоры брать :)
Беру для супруги на aliexpress.com у разных продавцов.
Последние брал у этого и у этого
Качество одинаковое, так как производитель один и тот же diych.com
Выбор — тысячи раскрасок разных размеров.
удивительно, что на Тини даже чуть дешевле, т.к. обычно наоборот)) спасибо за продавцов, может когда то решусь еще заказать
На Али еще и стоимость трека, тут за одну куртину на Тини трек не дадут
На али бесплатная доставка в Россию, на Тини доставка в 2 раза дороже картины.
  • zingo777
  • 23 сентября 2013, 12:27
Беру для супруги на aliexpress.com у разных продавцов.
Последние брал у этого и у этого
Это один и тот же продавец, только открыл 2 магазина :)
все выбирал на Али у продавцов которых Вы указали, но вдруг обнаружил что есть отзывы о том что они высылают без деревянной рамки, только холст.
по картинкам похоже что с рамкой, с другой стороны зачем людям врать. Я тоже ожидал что с рамкой.
Но в названиях frameless, в общем полная непонятка. Вам приходило с Рамками или без? и Какие конкретно лоты?
  • sav13
  • 28 сентября 2013, 21:38
Пока все с рамкой приходили. На следующей недели должна еще посылка подойти. Посмотрим, как там с рамками.
  • Eremey
  • 23 сентября 2013, 06:35
Покупал и покупаю такие на Али много раз. Собственно я первый, кто написал обзор об этом здесь. Беру картины парами, так надёжней. Рамки у всех очень слабые тонкие реечки из дерева не первой свежести. Ненадёжно скрепленные в углах. Надо сразу укреплять рамку. Не расстраивайтесь, всё можно исправить, подклеить и подкрасить!
А сам холст похоже пострадал во время перевозки((
Честно говоря, по вашим фотографиям не заметно, что коробка сильно замята. Да и как вы говорите коробка была перемотана знатным слоем «пупырки».
Я бы на вашем месте открыл диспут по этому поводу (получение товара ненадлежащего качества). Вот только бы еще иметь фото посылки до распаковки и фото коробки в «пупырке» (чтобы показать, что посылка была не помята).
Давно вы получили посылку? Получение уже подтвердили?
Да уже давно…
Это вам не Али или Ебей. На Тини подтверждать не надо. А вот на палке надо было диспут открывать.
  • gedem
  • 23 сентября 2013, 20:33
Прокатило бы через палку или на али. Тини (да и почти любой магазин) максимум предложит микрокупон. Или будут тянуть до тех пор, пока вы не плюнете на разборки.
  • Lilu009
  • 23 сентября 2013, 08:42
Брала такую же картину на али. Пришла в коробке без пупырок, порвано так же как у вас, но длина разрыва поменьше, плюс сама рама восьмеркой стала, пришлось новую городить. В верхнем углу под краской все равно видно, в нижнем краски темные, разрыва не заметно.
  • 23 сентября 2013, 09:01
Попробуйте подложить (подсунуть изнутри) хороший скотч. Потом надо будет лишь свести края.
  • KsuVad
  • 23 сентября 2013, 09:04
Кто-нибудь подскажите, что за баночки с белой жидкостью прилагаются к набору. А то уже вся извелась…
Скорее всего, лак.
Это специальное покрытие для акриловых красок. Придает картине законченный вид. После того как все будет разукрашено, просто покройте этим белым раствором картину и дайте высохнуть.
Да уже давно…
Жаль, а то можно было бы с продавцом побороться. Мне кажется что в вашем случае был именно косяк продавца. :(
А вообще, недавно уже был обзор подобной картины и там на коробке пришедшей из Китая, была наклейка с информацией на русском языке. В числе прочего, обнаружил интересную надпись, а именно: «Продавец: ООО РТО ЛТД, Москва». Нашел в инете их сайт: rto-mos.ru/retail
Цены на раскраски от 5$ и выше (в зависимости от размера полотна и количества красок).
Вот теперь думаю, стоит ли заказывать из Китая и ждать долгие 30-60 дней (в среднем) доставки, или прийти в ближайший магазин, выбрать и купить сразу практически по такой же цене?
Кстати, у них есть филиал и на Украине, в Киеве… ;)
  • a16ert
  • 23 сентября 2013, 12:42
картины такого размера там от $40 где-то
Скажите, краски нужно разбавлять перед расованием?

И еще — может видели в продаже емкости для краски отдельно? (именно такие, как в наборе, чтобы закрывались)
  • falkon27
  • 23 сентября 2013, 19:20
да вот пожалуйста искал по фразе «plastic jars with paint» (пластиковые баночки для краски)
пластиковая баночки ТЫНЦ
а вот и стеклянные баночки ТЫНЦ
только что то со стеклянными засада с ценой доставки. проще поискать баночки для специй
  • moneag
  • 24 сентября 2013, 07:58
а мне кажется, что для масла они не очень удобные. узковато горлышко. а вот из набора как раз самое оно, кисточкой туда «нырять» значительно проще.
Неплохо было бы из набора отдельно, но не видел нигде.
Мне для акриловой краски, констиценция как у молока.
краски разбавлять не нужно, они уже готовы к рисованию. у них такая мягкая маслянистая консистенция
  • falkon27
  • 23 сентября 2013, 19:11
думаю тут не прод виноват что картина порвалась а наша почта России. Картина натянута туго. И при падении на ребро или угол, может измениться форма рамы самой картины с прямоугольника на параллелограмм коробка при этом не пострадает а вот нагрузка на холст большая. Рекомендую наклеить сзади, на обратной стороне холста, несколько слоев обычной бумаги размоченной в клее ПВА, ну самое обычное папье-маше, и закрасить это место продлив старые контуры.
спасибо большое! попробую сегодня
  • w_fish
  • 23 сентября 2013, 23:10
попробуйте место где ткань закреплена но мало натянута прогрунтовать неск слоев эмалита или нитро аналога он высыхая усаживается и даст натяг, если мало- можно утюгом или феном помочь, подобным методом натягивают обшивку тканевую в авиации
  • bagira69
  • 24 сентября 2013, 01:26
попыталась на тини заказать подобного рода картину, мне доставка в 30 баксов выходит… доступен только пункт «Зарегистрированное почтовое Китая до Европу Экспресс».
у Вас также было?
нет, не было
Кто-нибудь знает, как создаются такие точные заготовки по цифрам? Нашел программу stoik color by number, но она создает приблизительно, с погрешностями.
Вон на Арт-Паутинке статья про краски в картинах по номерам. Проверяют краску в наборах которые пролежали более 2-х лет.

Читать тут >>>