"Вас обманули! Вам дали гораздо лучший мех, это шанхайский барс...!"

Доброе время суток, уважаемые читатели. Сегодня я хочу рассказать Вам о такой казалось бы банальной вещи как карта памяти. «И в чем же смысл фразы незабвенного О.Бендера в контексте данного обзора?» — спросите Вы, отвечу — карта немного отличается от заявленных магазином характеристик. Подробности — далее.

Итак. С приобретением очередного телефона возникла очередная потребность в карте памяти для него. Поскольку на БИКе у меня скопилось небольшое количество коинсов, я решил присмотреть оную именно здесь. Хотя выбор был, скажем так, не слишком богат я остановился на указанной выше карте. Заинтересовало меня то, что магазин в описании данной карты сохраняет некоторую интригу, на фото она представлена с маркировкой как 2 так и 4 класса, в характеристиках же описано все что угодно но только не скорость :)
Зато скорость много раз упоминается в отзывах покупателей на странице товара и тут уже проскальзывает информация о 6-м классе! Ну, была не была — подумал я и сделал заказ ;)
Карта пришла в коробочке с адаптером — все как заявлено магазином

Увидев на маркировке, что карта 4 класса я немного расстроился — не повезло…

Для очистки совести решил протестировать карточку (вдруг что не так).

Увидев результаты, настроение мое сразу изменилось в лучшую сторону, прогнал еще несколько тестов…

Провал на 40% — мои шаловливые ручки, полез на какой-то форум во время теста…

Итак, что мы имеем:
+ сюрприз :)
+ полноценный шестой класс карты памяти
— ввод покупателя в заблуждение

Производителю (Kingstone), как в прочем и магазину все-таки стоило бы разобраться в маркировке и характеристиках выпускаемых/продаваемых карт памяти.

Спасибо за внимание ;)
  • Elefunt
  • 13 октября 2013, 19:37
Поздравляю с покупкой) Это первый обзор карты памяти которому я поставил плюс)))
Автора обманули слегка, китайские классы записи, они как китайские ватты…
например:
Kingston 2Gb CLASS4

Samsung 16Gb CLASS6

Toshiba 8Gb CLASS-4!!!
  • fatronix
  • 13 октября 2013, 22:02
Почему это обманули, класс карточки значит только что скорость не должна быть ниже заявленной, на мелких файлах у любой флешки скорость упадет
  • 14 октября 2013, 07:31
Класс — это минимальное требование. Карту со скоростью записи 6.12 мегабайт/сек производитель имеет право маркировать как второй или четвертый класс исходя из собственных заморочек, вроде маркетинга и вроде перепроизводства быстрых флешек.
  • 13 октября 2013, 19:45
Зачем их покупать в Китае? В Украине, например, цены точно такие же, а то и дешевле, зато есть годовая гарантия и надписи соответствуют действительности.
Интрига, риск и иногда — цена
  • 13 октября 2013, 19:56
я взял себе за 13$ Transcend 16Gb Class 10 Ultra High Speed. Суда по описанию на сайте производителя даже выше 10 класса.
А как у украинских магазинов с фришипом?
Подозреваю что никак.
  • spyON
  • 13 октября 2013, 21:30
Ну, булками пошевелить иногда бывает нелишним… :)
Предлагаете всем желающим совершать пешее путешествие в Украину?
Это оригинальная идея.
  • 13 октября 2013, 22:44
2$ за доставку это много?? Я вообще на радиорынке брал, бесплатная доставка)))
Нет вопросов.
Дайте на муську ссылку украинского магазина с $2 доставкой по СНГ — будем брать там.
  • 14 октября 2013, 12:32
Я про СНГ не говорил, только по Украине. Неужели в других станах карты памяти дороже?
Дык мы ж не в Украине.
В российских провинциях — дороже, и существенно.
  • 13 октября 2013, 19:53
Значит скоро сдохнет сама карточка…
Вам необычно повезло в китайской лотерее
Моя заказанная карта samsung 32Gb 10 класса показала это:
Вам ещё повезло! У меня 32Гб оказалась на 2Гб )))
  • vadik
  • 14 октября 2013, 00:11
  • 14 октября 2013, 07:37
Давайте. Еще когда пользовался DX (они тогда были еще хорошие, конкурентов я не знал и не доверял, а на муське полтора ножа с DX было), уже тогда примерно в половине их флешек видел отзывы наподобие «фейковый объем».

Али в этом плане хорош тем, что почти всегда возвращает деньги, оставляя недофлешку как бонус покупателю. Тем более, что деньги алискэспресс разруливает на 95% не свои, им реально покупатель важнее. В стандалон-магазине могут решить, что свои деньги ближе к телу и покупателя послать.
  • 14 октября 2013, 09:31
Аналогично — Samsung 32Gb 10 класса…

+ полноценный шестой класс карты памяти
АХАХАХАХАХХАХААХА!!! Полноценный? Она еле набрала 6 мегабайт/с на длинной записи! Записывайте на неё кучу файлов по 300кб каждый и она будет 2 выдавать с трудом.
Не страшно! В наше время таких маленьких файлов не бывает )))
Попробуйте скопировать, например, Фотошоп портативный или людую другую программу, которая поставляется не exe файлом и БОЛЬШИМ файлом базой данных, а распакованной. Вы эти 200 метров фотошопа будете копировать часами.
Ну здесь флешка для телефона. А что нынче телефону нужно? Видео, Музыка, книжки, фотки. Обычно эти файлы больше 1Мб. А так — любая флешка «задумается» при копировании большого количества файлов. Это уже нагрузка на контроллер флешки.
DELETED
Теперь понятно
  • 14 октября 2013, 07:39
Да на любую флешку запишите, повиснет так же. Все скорости указываются только для потокового копирования. Не бывает «почти» и «еле», это точные числа, набрала — значит, набрала, никаких «едва».
Шестой класс это запись от 6 и до 9.99. Если по вашему 6.12 автора это не едва едва, то считайте так и дальше.
  • 13 октября 2013, 20:16
мда… умом Россию не понять, нам предлагают купить за углом, выше классом и с гарантией, а мы идем в Китай крутить лохотрон.
цена затмевает всё.
Я и себе покупал парочку 32 gb у жуликоватых китайцев — где-то по 500 р.
Ведь у нас они обошлись бы от 1200.
  • 13 октября 2013, 20:45
вы в тайге живете? очнитесь, флехи в салонах евросети и связного никто не покупает, идите в любой комп магаз и там они на те же 32 гига от 650 рублей
  • 13 октября 2013, 21:53
www.dns-shop.ru/catalog/99/karty-pamyati/?fl=on&pf=&pt=&f[489][8727]=on
От 1250

В Москве в никсе 32га действительно от 650. Но не все живут в Москве
в каком городе живёте, если не секрет?
  • 14 октября 2013, 09:14
Волгоград. Город миллионник, областной центр.
Ноунейнм на 32га рублей за 700-800 думаю и у нас найти можно. Но это побегать и поискать. Отнюдь не в «идите в любой комп магаз»
www.dns-shop.ru/catalog/i120199/pamyat-trans-flash-32-gb-class-2-4.html#opinion
Чуть ошибся. 32га ноунейм 4 класс — 1190 рублей
726 рублей микроСД 32Гб 10 класса + адаптер, на Канунникова 9 в Волгограде.
Ничего подобного
www.svyaznoy.ru/catalog/flash/7761?SHOW_STYLE=SMALL&ORDER_BY=PRICE_ASC&price_from=0&price_to=7000&price=0%3B7000&FILTER[996][]=4&data_form=Y

1200 — минимум!
  • gslava
  • 13 октября 2013, 20:51
себе покупал парочку 32 gb у жуликоватых китайцев — где-то по 500 р.
Ведь у нас они обошлись бы от 1200
Да перестаньте…
32-х гигабайтные карточки торгуются в оффлайн-магазинах по 600-650-700 рублей.
ничего подобного

От 1200

technopoint.ru/catalog/430/karty-pamyati#fl=on&mode=1&p=&f[489][8727]=8727&group=194&order_1=1&f[price][from]=&f[price][to]=&length_1=0

Сейчас уже дешевле, от 850. Недавно тоже было от 1100-1200.

Разница — в 2,5 раза.
Стоит ли дискутировать?
  • edkar
  • 13 октября 2013, 20:58
Брал в оффлайне, в обычной крупной сети электроники, карта 32 гига 10 класса — 575 рублей. Фирма конечно не кингстон, OltraMax всего лишь, но ведь работает (уже полгода, каждодневная запись-комп-формат-перезапись FullHD видео, фото и тд) + естественно гарантия.

От 1200!

Сейчас уже дешевле, от 850. Недавно тоже было от 1100-1200.

Разница — в 2,5 раза.
Стоит ли дискутировать?
  • 14 октября 2013, 07:41
Самый важный вопрос — а h2testw прогоняли или поверили винде?
А то как же!
  • fps1000
  • 13 октября 2013, 20:48
ну вот же, почти в любом городе www.dns-shop.ru/catalog/i135337/pamyat-transcend-16-gb-class-10.html
эта 16Г, на 32Г цены начинаются от 700 р, в китае — от 11$
  • spyON
  • 13 октября 2013, 21:32
Да, лучше отбраковку купить за 11 баксов, чем нормальную с гарантией за 20. Мы вас поняли. Удачи. :)
на 32Г цены начинаются от 700 р, в китае — от 11$
От 11$ цены в Китае на 16Гб карты.
Если цена на 32-64-128-256 гиговую карту меньше 20 баксов — 100% кидалово.
Здесь уже 100500 раз приходили к мнению, что карты лучше покупать в оффлайне. Мало того, что цены аналогичные китайским, так еще и гарантия есть.
Покупать карты в Китае стоит, если очень хочется поиграть в лотерею(кинут/не кинут) или очень хочется сэкономить 1-2 доллара(а то и купить даже дороже чем в оффлайне), ну или если живешь в такой клоаке, что даже нет никаких Эльдорадов и прочих сетевых магазинов электроники.
  • exo
  • 14 октября 2013, 08:04
Что за хамство называть «клоакой» пол России?
По материалам фиглипедии на начало 2013 г. Эльдорадо присутствовал в больше чем в 450 городах РФ, в то время как тех же самых городов по переписи 2010 — 1100 шт.!!!
Это не хамство, а констатация фактов ))).
Сам в такой живу, но поскольку имею возможность периодически ездить в Москву, то сравниваю цены Китай/оффлайн в Москве, а не Китай/оффлайн дома.
  • vel1978
  • 13 октября 2013, 21:25
770 дорого… в соседнем повильоне за 440 р торгуют 10 класс
  • 13 октября 2013, 21:59
Китайские карты лотерея. Но для замкадья вполне себе вариант
ну и?
16 гб карта — 820 р.
32 гб — www.dns-shop.ru/catalog/i120199/pamyat-trans-flash-32-gb-class-2-4.html — 1200 р
Кетай — 450 р.
Разница — в 3 раза.
  • Amadeus
  • 13 октября 2013, 22:11
Не понимаю зачем брать этого кота в мешке у китайцев, когда можно взять за те же деньги, а то и дешевле у нас. Сегодня купил карточку Transcend на 16 ГБ 10 класса за 380 рублей в пересчете 11,8 бакса получается. Зато все реальное, легальное и нормальное.Да и ждать не надо месяцами.
Чего вы не понимаете?
у вас — это у кого?
  • Alexx_B
  • 13 октября 2013, 22:25
*стон*
шо, опять карта памяти?
я понимаю еще топы сандиска обозревать — там высок уровень подделок, но есть выгода (и то — между ценами в магазинах разница больше, чем между офлайн шопами и иностранными магазинами), но бюджетные карты… Это ж сугубо утилитарная вещь. Работает и ладно
Даже заказав один раз на али 32-карточку Transcend, пусть удачно, всё равно сделал это последний раз, поскольку увидел в своём городе их всего на 2у.е. дороже. Есть другие вещи, которые есть смысл заказывать.
  • 14 октября 2013, 08:01
господа, кто нибудь всё таки покупал реальный 10 класс 32 или 64 ГБ? у меня тоже такая же ситуация с видеорегистратором-заполняется карта и выключается. у нас 64 ГБ 10 класс стоит под 100 $ ,32 ГБ-дороже 40$.КОМУ НИБУДЬ ПОПАДАЛИСЬ КАРТЫ 20 КЛАССА? не скрывайте!!!
  • 14 октября 2013, 09:02
выбросите свой рег, который после окончания записи зависает, а не пишет циклически, у меня на карту 16гб пишется примерно 2.5 дня, думаю этого хватит в случае проблем.
  • 14 октября 2013, 11:46
Ваш регик пишет с малым разрешением.был у меня такой(толку от него 0).писал он в круговую на флешку 4 класс.я и выкинул его, за чем самообман.а вот 1920*1080 для записи нужен 10 кдасс.
  • 14 октября 2013, 14:34
мой как вы выражаетесь «регик» это проверенный временем F500lhd, а стоит у меня карта на 16гб 10ого класса, пишется в 720P
  • 14 октября 2013, 16:25
я очень рад за вас.но у некоторых регик пишет и в лучшем разрешении и по этому там нужна обязательно флеха 10 класс.про ваш ни кто не сказал, что он Г., но он бы писал и на 6 класс.
  • 14 октября 2013, 23:53
он пишет и в 1080 если вы не знали.
  • 14 октября 2013, 18:19
SanDisk CF eXtreme Pro 32Gb покупал реальный по 30 уе
  • 14 октября 2013, 19:26
ссылочку можно?
  • 14 октября 2013, 22:16
у меня есть один продавец на али, я ему спрашиваю что мне нужно, а он находит и цену говорит. могу узнать как сейчас дела обстоят. брал гдето в январе- декабре
  • 15 октября 2013, 06:05
ссылочку можно?
  • adim
  • 14 октября 2013, 12:38
Производители иногда шалят с классами на CD картах. У Карт (партий) которые не прошли тестирование по каким либо параметрам занижают класс и прочие характеристики, для того чтобы покупатель первое время был доволен, что ему повезло. Это как с AMD Phenom II X2 Callisto 545 двухядерником имеющим 4 физических ядра, мне повезло заработали все 4, но вернулся на 2ядра. В конечном итоге быстрый выход из строя в устройствах типа, видеорегистраторов.
Кстати, регистраторы палят флешки любого класса на ура.
р.s. стараюсь брать флешки и карты в офлайн магазинах с гарантией 1-3 года, последнее время часто сыпятся. ценник 8Гиг 10кл -220р, 16Гиг 10кл -440р, и так далее +_50р.
  • 14 октября 2013, 14:11
Хотел заказать по акции завтра 15 октября на АлиЭкспресс 32Gb MicroSD 10 Class за 11$. Почитал посты и теперь думаю, как русская рулетка. А то что кинут, ближе к 100%.

Задал вопрос продавцам, у которых ордеров более 1000 и куча отзывов. Один ответил, что реально 4 класс и 32Gb на самом деле меньшего объема. Другой ответил, что 4-6 класс, насчет объема так и не сказал. Другие продавцы отмалчиваются.
  • 14 октября 2013, 18:04
Еще один продавец ответил — ohh,it is less than 32gb
Другой ответил — sorry it's upgraded.
В общем получается все эти микро CD карты на 32Gb за 11$ полный развод.
  • 14 октября 2013, 19:26
Еще ответили:
Taylor Li(2013-10-14 07:01:54)
32GB,the price have to be more than 25US
Taylor Li(2013-10-14 07:01:58)
25USD
  • 14 октября 2013, 18:23
Забавно, я тут заказал карту в очередной раз на али. в полной уверенности, что останусь при своих, не впервой, как говориться. Так мне деньги вернули, когда карта на экспорте еще была) Причем продавец сам это сделал. МОЛЧА. я сначала не понял, откуда это мне рефунд поступил… В итоге сейчас на ебее заказал на 64 гига за 20 долларов кингстон у продавца c неплохим рейтингом. ebay.com/itm/380741597059
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки ©
  • 14 октября 2013, 23:27
обоснуй
в любом случае, даже если карта фейковая, я смогу вернуть деньги через диспут. и в этом случае я потеряю лишь 3 доллара за доставку.
Аккаунт взломанный. Денег можно и не получить назад, на ебэй стоит ограничение по выплатам.

ЗЫ Подумайте над первой фразой.
  • 15 октября 2013, 11:08
Аккаунт взломанный — как определили то?
Денег можно и не получить назад, на ебэй стоит ограничение по выплатам — какие ограничения? у меня есть месяц для обжалования сделки. про какие лимиты вы говорите? единственное, на что могу попасть — это на условие обратной отправки. В этом случае я проиграл.
посмотрел в отзывы… надо открывать диспут…
  • 15 октября 2013, 09:01
Если вы считаете 94,7% неплохим рейтингом, я вам не завидую…