Телескопическая дубинка 25 дюймов

Добрый вечер. Интереса ради, я решил приобрести себе телескопическую дубинку. В интернете частенько натыкался на видеообзоры, на какие-то обсуждения этих дубинок. Взял в целях пощупать, покрутить, рассмотреть поближе.

Сама дубинка находится в разделе Off Shelf Purchase Zone. В этот раздел пускаются только те, кто что-то уже покупал на прайсангеле. В иных случаях случаях, я думаю стоит обратиться в саппорт, для предоставления доступа.

Дубинка телескопическая, из трех секций, на рукояти пена (такой материал встречается на тренажерах, на детских колясках). Приехала в коробочке, камуфляжного раскраса, иероглифами, и адресом сайта www.yrgbaton.com. Внутри был чехол и сама дубинка, к слову чехол весьма фуфловый, видно что крепление к ремню быстро вырвется.
Раскладывается инерционно, нужно лишь махнуть рукой, самопроизвольных раскладываний при переворачивании не было.
Колотил по сырой сосновой доске — на доске остались вполне ощутимые вмятины.
Весит сама дубинка чуть более полукилограмма, лишний раз подумаешь, брать ее с собой или оставить.
При разборке внутри большой секции была обнаружена ржавчина, несмотря на резиновое кольцо.
О закаленности металла ничего не известно, но судя по проверке напильником – закалка присутствует. На коробке есть наклейка «钨金25» что гугл переводчик перевел как «вольфрам 25», что позволяет предположить что дубинка изготовлена из вольфрамовой стали.

Сравнение с битой 24 дюйма.

Не стоит также забывать что телескопическая дубинка попадает под категорию «холодное оружие». Согласно Федеральному Закону от 08.12.2003 N 162-ФЗ, который внес изменения в УК, за нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно привлечение только к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.
Если даете ссылку, то точку ставьте через пробел.
Чет как то на обзор не тянет, простите конечно.
Нужен тест! Ударьте себя по ноге)
  • Megapey
  • 13 октября 2013, 23:03
www.yrgbaton.com/usr/91/images/S_Ad/9.gif

на сайте производителя есть гифки разных испытаний. Ничего особенного, но и не так чтобы совсем слабо
  • oleg_nk
  • 13 октября 2013, 21:09
Колотил по сырой сосновой доске — остались вполне ощутимые вмятины.
Немного не понял, вмятины на ЧЁМ остались? На доске или на дубинке?
Еще вот такие вопросы всплыли:
С какой силой колотили? От души или как по барабану?
Проводились-ли испытания в условиях близким к «боевым» (только не на живых существах, прошу Вас).
Как себя чуствует «батон» после 1-2 использований в «боевых» условиях?
Поставлю плюс после получения ответов на эти вопросы :)
Спасибо!
  • 13 октября 2013, 22:05
Когда я получил такую штуку… по почте… первым делом было желание испытать на бетонном столбе, что и было сделано сразу же после распаковки.
Бил сильно, бил больно :)… Бетон разлетался во все стороны)… Телескоп деформировался совсем немного, но этого немного хватило, что бы он в последующие разы уже не складывался и не раскладывался.
Выкинул.
Биоцель, не бетонный столб, поэтому…
Привёз новый, бросил в тачку… лежит до «лучших» времён.
можно было еще по танку постучать, очень эфектно бы выглядело.
  • seven_ap
  • 14 октября 2013, 01:58
вы именно yrgbaton брали? и каленую?
  • 13 октября 2013, 21:26
вот незнаю что прикупить в авто для self safe. (что то не то ляпнул?)
  • 13 октября 2013, 21:37
self defense тогда уж) в машину лучше телескопический ключ, либо фонарик типа маглайта плюс пару баллончиков, струйный и аэрозольный. огромный плюс телескопа как раз компактность при отличной поражающей состовляющей, но в машине в ней смысла нету.
  • 13 октября 2013, 22:48
  • 13 октября 2013, 23:21
а я про шокеры и не говорил вродебы нечего, но если взять тот же фантом, или самоделки, не завидую я тебе испытывать) а какие баллончики запытывал? названия?
  • 13 октября 2013, 23:27
Всегда смеюсь, когда слышу, что перец испытывали на себе и это туфта… ваше видео испытаний в студию пжл.
Лично юзал пару раз перцовки, и оба раза биоцели ползали по земле…
И да, если решитесь на видео, то брызгайте сразу сабер… ну что бы наверняка…

• 13 октября 2013, 23:29
я тоже раньше смеялся, а потом забил, им же хуже) а сабер не показатель, не стоит он своих денег, да и не сертифицирован в россии
  • 13 октября 2013, 23:37
Сабер не актуален только своей ценой, а вот сила «удара» будь здоров! И кстате… пенные одни из самых эффективных!
Ближайший инет-магаз во Львове.

• Kromka
  • 14 октября 2013, 00:24
адресок львовского не засветите?
  • 14 октября 2013, 00:29
  • Kromka
  • 14 октября 2013, 00:49
Щиро дякую!
  • Pash80
  • 14 октября 2013, 01:08
не все балончики одинаковы…
  • MrBender
  • 14 октября 2013, 12:30
Что за баллончик, залиты ли были глаза?
  • tester
  • 14 октября 2013, 14:43
то вы парфюмом пшикались :-)
  • abyrvalG
  • 13 октября 2013, 21:56
ПР (ПУС), нелетально и реально больно.
  • Denjah
  • 13 октября 2013, 21:59
Клюшку для гольфа
  • Amadeus
  • 13 октября 2013, 22:17
Обычный кусок полипропиленовой трубы и проблем с полицаями не будет так как тут уж точно ни под одну статью не подойдет да и лупит прилично.
  • Piijjen
  • 13 октября 2013, 22:42
Кусок бронированного шланга от гидравлики крана\экскаватора\бульдозера, подобрать удобной длины либо отрезать и оставить часть с накидной гайкой. Топор. Саперная лопата.
  • 13 октября 2013, 23:22
ну если такая речь пошла, то шланг высокого давления, продается в автомагазине), ток резать нечего не надо, а то придется потом доказывать что не было умысла и изготовления хо. Лопата не осбо удобна, топор инерционный сильно, телескопический баллоник рулит)
  • Piijjen
  • 14 октября 2013, 14:18
Вы ХО отличаете от «предметов используемых в качестве оружия»? А вот эксперты их отличают. И еще — я писал слово «подобрать», что исключает изготовление. К тому же у лопаты\топора есть и полезные функции — копать\рубить.
  • 13 октября 2013, 23:28
а она не легкая? и чем объяснишь что возишь с собой? людей по почкам колотить небось? умысел я вижу твой недобрый)
  • jh7
  • 14 октября 2013, 09:13
можно фитинг приварить. Везу домой, водопровод делать.
  • 14 октября 2013, 12:35
и сколько она будет весить? он полипропилен армированый? какой диаметр? В наших деревнях я только металопластик видел, он легкий очень, ток баб на игрищах шлепать)
  • Kevolech
  • 13 октября 2013, 22:20
Разводной ключ с прорезиненной ручкой.
  • 13 октября 2013, 23:30
Не важно, что вы будете с собой возить. В случае нападения/защиты, эти железки/деревяшки будут признаны ХО.
  • Kevolech
  • 14 октября 2013, 01:14
После применения по кумполу супостата, разводной ключ становится не холодным оружием, а орудием преступления. До этого он просто бытовой предмет — инструмент. Холодное оружие является оружием уже с самого момента его изготовления. К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения.
  • 14 октября 2013, 08:01
Редактирую своё сообщение уже второй раз, что бы более доходчиво объяснить.
Изначально все бытовые предметы, просто инструменты, будь то стамеска или маленький перочинный ножик. Но как только вы решаетесь защитить свою жизнь тем же сертифицированным молотком, то он автоматически будет классифицирован судом как холодное оружие дробящего действия.
  • jh7
  • 14 октября 2013, 09:15
читали про события в Бирюёво? лучше уж в суде, но живым.
  • 14 октября 2013, 10:01
Дак а я что, против?.. я только ЗА!
  • MrBender
  • 14 октября 2013, 12:32
Даже если будет, то что? Судят за тяжесть, а не за орудие.
  • hiv360
  • 13 октября 2013, 21:46
спонсоры обзора ребятки из Бирюлёво
не многие оценят))
чем тебе ребятки из Бирюлево не угодили?
  • hiv360
  • 13 октября 2013, 22:08
да всё нормально ))) новости посмотрел )
Ахаха! Мир тесен.
Дубинка телескопическая, из трех секций, на рукояти пена (такой материя встречается на тренажерах, на детских полясках)

Опечатку встретил. Исправьте, пожалуйста
  • 13 октября 2013, 22:14
...(такой материя встречается на тренажерах, на детских полясках)
т.е. с материей всё нормально, да? :)
Ахахах, а вот этого я не заметил :)
  • metal
  • 14 октября 2013, 07:17
об опечатках культурные люди, как правило, пишут в личку автору ;)
"… что дубинка изготовлена из вольфрамовой стали"
Новый термин в Металловедении!
  • 13 октября 2013, 23:27
ага, и новый член в клубе «умников»
www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Вольфрамовая_сталь
я в природе такую не встречал (ну акромя «победитовых сверел, но там напыление), и на дешманской дубинке конечно же не она, а в названии имеется в виду что покрытие „вольфрамовое“ ну в смысле по цвету) а 25 значит дюймы. Это про оригинальные ург батонс, там еще есть голд и силвер. Это дешевая подделка с дешевой стали если че.
  • 13 октября 2013, 23:23
Наивно спрошу: вы бесйболист, что ли?
  • 13 октября 2013, 23:36
под статью не подойдёт?? а нанесение тяжких?
  • klenkov
  • 13 октября 2013, 23:54
Жалко ваших денег( это же извините фуфло.Как надо тестить! — www.youtube.com/watch?v=4y2bDimczRU&feature=youtube_gdata_player
  • partos24
  • 14 октября 2013, 00:24
Тест еще тот.С дуру можно и х… сломать.По моему это для самообороны а не деревья валить, и дрова крошить.
  • 14 октября 2013, 00:33
Видео рекламирует чешский телескоп… Самый телескопистый из всех телескопов. Без доставки, 100 баксов стоит.
  • gedem
  • 14 октября 2013, 07:54
Вы дубинку для самозащиты выбираете или топор? Мне кажется, тут вполне достаточно будет разложиться один раз.
Да и цель — не Буратино. Они бы лучше бифштекс так побили, зачем мне дрова. идимо, на дубинки денег хватило, а на свиную тушу вместо деревяшки — нет.
Да и насколько я понимаю, основной эффект происходит от удара кончиком, а на видео явная цель сломать дубину.
  • klenkov
  • 14 октября 2013, 01:04
Он того стоит!
  • mpsa
  • 14 октября 2013, 06:41
брать с собой хоть в авто, хоть так можно много разных вещей, но в первую очередь, не забывайте брать с собой голову.
  • metal
  • 14 октября 2013, 07:18
чью? обидчика?
  • jqb
  • 14 октября 2013, 13:42
Купил такую. Друг ею так взмахнул, что вылетела одна секция и разбила кафель на полу.
  • 14 октября 2013, 19:13
пруфф или издабол)? именно у такой не может вылетить физичеки
  • jqb
  • 14 октября 2013, 19:41
Вы всерьез думаете, что буду Вам что-то доказывать?
  • 14 октября 2013, 21:50
и правда, чего это я. Человек отвечающий за свои слова в интернете, какой бред:)
  • leelou
  • 14 октября 2013, 20:46
а вот такая таможню пройдет?.. за нее по шеям не получишь?)
  • 14 октября 2013, 21:53
Вопрос автору обзора, не увидел фото нижнего конца среднего колена, обычно там на дешевых подделках юрг батон есть трещина
Любая телескопическая дубинка (правильно телескопический кистень)является спецсредством, оборот которого на территории РФ запрещён. Изымут. Но если масса ударного груза более 30гр и после криминалистического эксперимента не будет разрушения конструкции, то это х.о. ударно-раздробляющего действия. Изымут и штраф. Априори все кетайские дубинки — г. Качественные можно приобрести в Чехии.
  • repon06
  • 15 октября 2013, 17:27
ехать в Чехию? или как заказать можно?
  • 17 октября 2013, 12:54
естесно можно, но надо понимать что китай это от 20 баксов нормальные модели, а чехия от 100, но у есп есть много плюсов, так что своих денег они стоят
  • repon06
  • 17 октября 2013, 15:53
а что такое есп?
и какие плюсы?
  • 20 октября 2013, 18:31
есп это производитель чешских телескопов. Плюсы: огромный выбор качественно продукции (каленые и сырые, эргономические и рифленые рукояти, от 13 до 30 дюймов, большой выбор аксессуаров — фонарики, стеклобои, лопаты, темляки, зеркальца, чехлы скрытого ношения, поворотные.

А вообще эта тема неактульной становиться, т.к. вводят уголовную ответсвенность за ношение хо, срок до двух лет не радует
А что насчет с прохождение таможни? Друг заказывал небольшой охотничий ножик из китая, так его заматали писать объяснительные
как повезет, можно на ганзе заказать, пересылка по россии
На ганзе тема про телескопы разжевана. Великом.Таможня это лотерея.
  • 17 октября 2013, 12:51
разжована)? куча флуда среди которого крупицы полезной инфы, и те теряются т.к. старые темы уходят в календарь
По мне самое лучшее это газовый баллон. Нож, дубинка, пистолет это все оставляет следы, хотя бы по ст.111. Были «оса», «стример» — выстрелишь, все виновен. Оса спасла меня однажды, но пришлось много денег дать чтоб остаться на свободе. Законодательство не продумано. Все это продают, а применять нельзя. Я все продал, сейчас лицензию продлить очень дорого. Газовый баллон «перцовка» и лёгкая гантелька вам в помощь. Один фиг в хач-мобилях уже гладкие стволы под сидушками лежат.
  • pupkin
  • 05 ноября 2013, 02:44
уж лучше это брать, надежнее
  • iman
  • 08 мая 2017, 06:15
Телескоп в магазине купить практически не возможно этот товар запрещен к продажи если только не из под полы. В интернете кто продает такие вещи типа kastetov.com или он же kastetov.net как правило мошенники. Я сделал проще купил Duk-Duk «VORON»-это рыбацкий стальной телескопический багорик, отпилил крюк и положил в машину на всякий случай. к стати этот багор на много лучше телескопа ESP, стенки колен 2,8 мм сталь крепкая я ей по бетонной стене лупил со всей силы на спор и с ней нечего не случилась, а в споре выиграл алкоголь и секс.