Power-Bank

Обзор недорого и компактного powerbank -а на базе элемента 18650, подходящего для каждодневного использования с энерготребовательными гаджетами. Аккуратный и компактный аппарат, действительно в многих случаях работающий палочкой-выручалочкой.
Подробнее под кат.

Периодически испытывая необходимость в дозарядке своего телефона, который несмотря на то, что в игры я не играю, фильмы не смотрю и музыку слушаю редко, разряжается достаточно быстро — а виной тому никогда не отключаемые вай-фай, гпрс, висящие в фоне скайпы-фейсбуки (отключение только этого продлевает энергоавтономность в три-четыре раза), я давно с интересом изучаю вопрос автономных зарядных устройств.
Длительное время я использовал бокс для 4х АА аккумуляторов с разводкой на USB, но это не очень удобно, хотя и выручало. Не хотелось брать что-то громоздкое, и большой емкости — задача не выжить неделю в горах, а продлить работу телефона на несколько часов. Поэтому мой выбор пал на описываемый гаджет.

я пока его не разбирал, не хочется сразу новый повербанк корежить, может кто подскажет как аккуратно его можно вскрыть — тогда обновлю фото с внутренностями.
На торце — два разъема USB соответсвенно для зарядки и отдачи заряда, одним и тем же кабелем
Базовое использование повербанка — если рядом нет розетки, а заряд достиг критической отметки — «подкормить» в дороге. Немаловажную роль сыграло то, что повербанк основан на элементе 18650 (пока не проверено, но все указывает именно на то), который легко заменить в случае его выхода из строя.
Все. Спасибо :)