Бюджетная, яркая красная вело мигалка

Наверно многие уже читали обзор мигалки ESSEN EL-601

Ее главным минусом была цена 17,7 $. Но вот пару месяцев назад на ДХ появилась более дешевая модель за 5,99 $. И наверно скорее из любопытства она была заказана.

dx.com/p/jy-528-3-mode-2-led-red-light-bike-tail-lamp-w-holder-red-black-2-x-aaa-242378?utm_source=dx&utm_medium=reviewerprogram&utm_campaign=reviewSergey20131025

Для нетерпеливых обзор и сравнение с ESSEN EL-601

И как напоминалка отдельно про Essen

Итак упаковка — блистер.
Комплектация — мигалка, крепление. (Батареек в комплекте нету)

Крепление — пластиковый хомут. Пластик более жесткий по сравнению с ESSEN EL-601.
Еще одно отличие крепления то что для него надо отвертка (пластиковый винт в отличии от Essen рукой не зятянешь).

Корпус имеет минимальные отличия от Essen — задняя крышка черный не прозрачный пластик, крепление (клипса) съемная (у Essen она на 3х саморезах), небольшое отличие формы кнопки, отличие в оптике, цвет уплотнительной резинки.

Пластик мигалки крепкий, защелки тугие не хуже Essen. При открывании можно сломать ногти.

Далее на всех фото мигалка Essen будет слева!

По габаритам мигалки одинаковые, разница высоты на фото обусловлена разной высотой клипсы

У Essen 2 типа оптики — ближний и дальний свет. У бюджетной модели оба похожи на дальний.

Маркировок на бюджетной модели нету.

Теперь самое главное СВЕТ! Именно СВЕТ — с такой мигалкой нельзя ездить группой — разве что замыкающим так как она слепит заднего даже днем. Но зато на дороге она видна издалека! И даже в солнечный день! А ведь именно это важно — обозначить себя на дороге!

Диоды в обоих мигалках стоят скорее всего одинаковые — 5мм 0,5Вт с колиматорной оптикой.
Потребляемые токи в режиме постоянного свечения 0,148А ( у Essen 0,175А)
Режимы — постоянное свечение 2х диодов, мигание 2х диодов сразу, поочередное стробоскопическое мигание отдельно каждого диода сериями.

Казалось бы Essen должен давать более универсальный свет, а бюджетный вариант более сфокусированный. На самом деле не все так очевидно. В видео обзоре я постарался показать насколько видно мигалку если смотреть на нее сбоку — как по мне разница минимальна. У бюджетного варианта один диод стоит немного криво и возможно это положительно влияет на свет — он получился более рассеянным.

Выводы — отличная яркая бюджетная мигалка, с качественным корпусом. Из недостатков — жестковатый пластик крепления, и криво стоящий диод (хотя возможно это положитеьно влияет на фокусировку — делая ее более широкой)
  • Astro
  • 26 октября 2013, 02:28
Странно что китайцы так долго тянули с выпуском мигалок на мощных диодах.
В копилку!
Спасибо за обзор!

возможно стоило в такую фару 18650 всунуть…
  • 26 октября 2013, 11:35
Тогда уже сразу cree надо ставить но размеры и вес вырастают, плюс теплоттвод а значит и алюминиевый корпус желателен.
  • 26 октября 2013, 02:52
С распространением регулируемых подседелов такие мигалки фактически некуда вешать стало.
  • stels
  • 26 октября 2013, 08:17
я с небольшой переделкой прикрутил сверху крыла похожий
  • stels
  • 26 октября 2013, 09:19
А есть фото самих диодов?
  • 26 октября 2013, 11:37
те кто ставят регулируемый подседел не часто во время покатушек нуждаются в мигалке. Тем более у регулируемого подседела только верхняя часть 100-120мм двигается.
  • 27 октября 2013, 05:11
Ну во-первых солнце зимой встает поздно. До спота надо как-то доехать. А на машине неспортивно.
Во-вторых на большинстве рам подвесов даже самого маленького размера регулируемый подседел у меня утоплен до минимальной риски. Рост 175. При выдвинутом положение крутильное, дальше некуда.
  • 28 октября 2013, 22:25
Видел пару раз как народ крепит мигалки на перо заднего треугольника. Или же можно просто на рюкзак цеплять — там же клипса
  • zoption
  • 27 октября 2013, 02:02
С распространением регулируемых подседелов
А какая с ними проблема? А то я как раз собрался новый велосипед покупать
  • 27 октября 2013, 05:13
Чуть выше отписался. Грубо говоря зачастую регулируемые подседелы выдвинуты только верхней, подвижной частью. Остальное в раме. Крыло и мигалки отсекаются.
  • 22 сентября 2014, 01:13
Обзираемую мигалку можно на ту часть рамы, которая входит подседел — «хомута» хватает на широкую часть. Если это, онечно не бмх — там за колесом не видно будет :)
«Еще одно отличие крепления то что для него надо отвертка» Китаец? ;)

За обзор спасибо, буду брать.
  • 26 октября 2013, 11:38
в essen винт который рукой крутится — соответственно установка без дополнительного инструмента
  • 26 октября 2013, 15:03
Дождался я таки мощного заднего фонаря. Но жаль что он на ААА батареях, а не на АА. Судя по заявленному току его хватит на 6ч непрерывного свечения или на 12-15ч если мигающий режим. Что при моей езде это максимум на 2-3 недели… маловато.

Вот и думаю, либо возить второй фонарь, либо заколхозить литий, например 14500…
  • 26 октября 2013, 15:04
проще же никель. как Вы литий туда заколхозите, если ему 3В надо?
  • 26 октября 2013, 19:48
Думаете из-за 0,7 вольт устройство сгорит? :)
  • 27 октября 2013, 14:05
а почему 0.7? у пары свежих щелочных батареек на выходе будет 3.2В, у свежего литиевого аккумулятора — 4.2
дальше. 14500 Вы туда не заколхозите — не влезет. выход — 10440, но емкость у них смешная, плюс переделывать распайку придется, т.к. изначально там два элемента последовательно. Можно в принципе и не перепаивать, а использовать проставку, но остается вопрос емкости и напряжения 10440.

Поэтому я и говорю, что проще использовать пару хороших Ni-Cd аккумуляторов.
  • 27 октября 2013, 14:43
Аа, точно, с 14500 эт я погорячился, там же ААА батареи… Но зато можно li-pol засунуть.
Так вы не ответили на вопрос, думаете от 1В сгорит драйвер?
  • 27 октября 2013, 15:01
А что я вам отвечу?) Я даже начинки не видел.
Я думаю, что единственный способ узнать — проверить. Если Вы готовы — вперед:)
Я бы поставил пару Ni-Mh и не парился.
  • 28 октября 2013, 22:36
Пластик твердый, жесткий. Собрана защелках. Раскрывать как то не хочется
внутренностей не видно, батарейки ААА, крепление на пластиковую затяжку, цена ШЕСТЬ ДОЛЛАРОВ?
зачем такое?
хорошее крепление, да, эти не отваливаются на ходу
я езжу по городу и на велосипеде и на машине, понимаю, что велосипедиста, слепящего меня таким говнищем, мне очень захочется не пропустить или облить водой. поверьте, вам не надо светить назад. задний фонарь — информационный, а вы не ездите в таком тумане, чтобы его не было видно

зачем все эти изыски, если есть отличные фонари по доллару?
  • 28 октября 2013, 22:34
Это г… о по доллару никому не надо. Зачем мигалка — что бы сделать Вас заметным на дороге. И мигалка на 1Вт не будет ярче чем 6-10Вт лампы габаритов или тормоза автомобиля. Так что кто кого слепить будет тот еще вопрос. Велосипедисту важнее что бы его заметили как можно раньше а не с 5-10 метров которые машина меньше чем за секунду проезжает
не удивляйтесь если вас будут прижимать или загонять в лужи
ещё раз: на кой чёрт вам сдалась яркая фара? вы сзади рассмотреть что-то хотите?
красный мигающий фонарь отлично заметен с 50-100 метров
  • 29 октября 2013, 00:14
Я все же придерживаюсь мнения что здесь лучше с запасом мигалку чем она будет еле заметна
  • Baskery
  • 17 апреля 2015, 15:08
кроме мощности есть еще понятие оптики, в авто свет очень хорошо рассеивается отражателем огромного размера и как правило свет там отраженный и равномерный, на авто никто не ездит с противотуманками задними, в общем я считаю что эти мигалки конечно хорошо, но эти фонарики использовать нельзя, их можно использовать если увеличить площадь отражателя раза в три, тогда да
  • Faster
  • 29 октября 2013, 14:39
Отлично! как раз искал… а то зима пришла надо на следующий сезон готовиться :)
Ну наконец-то китайцы начали бюджетные яркие мигалки делать. Спасибо за обзор, закажу себе такую.
  • Imperio
  • 31 октября 2013, 21:06
Кто-то встречал такие мигалки но на аккумах 18650?
  • 22 сентября 2014, 01:11
А зачем? 2 аккумов ААА хватает на неделю активного юзания. Я бы сказал, часов на 20 (точно не замерял, но по ощущениям где-то так).
  • 22 сентября 2014, 01:15
Спасибо за обзор, вторую такую взял недавно. На али цена $4.5-5. Вторую, т.к. у первой отломал клипсу. Это ее слабое место. Небольшой боковой удар или неудачно прислонил к дереву — и все. На самом деле, пока ждал, просто приклеил ее к той части, куда клипса входит. Стало чуть менее удобно, но с учетом заряда аккумов раз в 1-2 недели при активном юзании, не критично.
  • shaman
  • 22 сентября 2014, 11:03
Спилите мушку затрите линзы шкуркой-нулёвкой, изнутри или снаружи. Слепить будет меньше, видимость не ухудшится.