Цифровой штангельциркуль

Вот такая штучка мне пришла.
Он превосходный!

Очень понравился, замеряет вроде бы точно, по крайней мере сравнивал с обычным, всё тип топ.
Синяя кнопка — переключает единицы измерения, красная — вкл. выкл., жёлтая — установка начала отсчёта.
Пришёл без коробочки (как обычно с бика), но с запасной батарейкой, хотя и та которая в нём вставлена вполне рабочая, в других магазинах есть со спец пластиковым футляром продают, но там подороже немного, мне же футляр не нужен, поэтому я выбирал самый дешёвый вариант.
А вот и реальные фотографии:

Кстати колёсико стальное, которое видно на фотке — это для точной подводки измерительного бегунка, а сверху зажимчик винтовой для фиксации, металл хороший, хз конечно будет ржаветь или нет, в общем всё как у настоящего инструмента.
  • vik-ing
  • 09 сентября 2011, 20:44
Брал для друга который работает в конструкторском бюро, он поверял говорит 0.02-0.03 погрешность
  • Scream
  • 09 сентября 2011, 20:54
Спасибо за обзор. Хотел прикупить по более чем заманчивой цене, а уже все распродано :(
  • kgblab
  • 10 сентября 2011, 20:22
На ebay по аукциону легко за $8, а если не спешить то и за $6 можно купить. Конечно, если ставки делать не в ручную.
  • Scream
  • 10 сентября 2011, 20:44
Тут подкупает беспроблемность покупки и простота поиска :(
Хотели по дешевле выбирайте
$7.57 без коробки
$8.61 с коробкой
ps после регистрации на сайте можно заказывать и без платы за трек номер (1.5$)
  • 09 сентября 2011, 21:58
А теперь опробуйте глубиномер и удивитесь не в лучшую сторону
А что с ним не так?
  • 10 сентября 2011, 19:30
выдвигающийся штырь в моих 3-ех экземплярах был утоплен на 0,2 мм. т.е. приходится сейчас перед каждым измерением его калибровать на плоскости
  • bes24
  • 11 сентября 2011, 16:03
у моего экземпляра как ни странно, но всё в порядке с этим, ничего не утоплено, всё в ноль стоит.
У них цены пониже. www.gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2341
  • yura-yu
  • 10 сентября 2011, 19:27
Кто то вообще заказывал из gamesalor.com ?? Подозрительно низкие цены!!!
  • 10 сентября 2011, 19:29
заказывал и не раз. за брак деньги возвращают с тяжелым скрипом и только через палку. последний раз подписали чтобы я у них не покупал
  • Zloft
  • 12 сентября 2011, 18:54
заказывал несколько раз. всё дошло без проблем. правда отправляют они из какой то китайской ж, так что посылка по китаю идет несколько дольше чем обычно. дня на три-четыре.
не знаю как сейчас, но раньше +$2 бакса за пересылку брали независимо от стоимости покупки.
  • yura-yu
  • 10 сентября 2011, 19:35
Спасибо за ответ!!!
  • 11 сентября 2011, 00:05
Итог один ничего не потеряете, а может даже повезет. Кстати цены у них за последние 2 недели поднялись. Заказывал у них самые дешевые наушники по 45 центов сейчас перевалили за бакс
  • tbnk
  • 12 сентября 2011, 10:14
Какой-то непатриотичный штангель. Вот какой надо:)

Куплен в местном магазине автозапчастей за 400 руб…
Поддержим «отечественного» производителя! :)
  • 12 сентября 2011, 18:29
то же самое но с лазерной гравировкой, чтобы верили такие как вы
  • Zloft
  • 12 сентября 2011, 18:55
ага. те же фаберже только в профиль.
  • tbnk
  • 15 сентября 2011, 18:25
Ну что вы, как можно оскорблять продукцию уральского трижды орденоносного штангелестроительного завода имени атамана Ермака Тимофеевича ???
:)))
Просто тоже собирался заказывать безымянный, а тут в наличии в магазине и надпись прикольная — ни у кого такого нет. Понты свои 100 руб стоят :)
  • thehawk
  • 14 сентября 2011, 12:47
Шкала наклейка, как-то обсуждалось на форумах. А 0.02-0.03 погрешность это в мм?