New 220V E27 15 LED 5630 SMD 4.3W Pure White Light Bulb Lamp Светодиодная лампа

1. Цена: $2.49 на момент покупки была 2,07$

Всем доброго времени суток, про эти лампочки было много обзоров на Муське. Я не буду описывать тех. характеристики её, напишу как применил их.

Решил в коридоре сделать натяжной потолок и встроить туда светильники, лампочки были уже выписаны и ждали применения. Размер светильника: высота 95мм, внутренний диаметр 55мм, внешний 85мм
Фото лампочек в разборе

Прикупив в магазине светильники с цоколем Е14 благо лапочка проходила по размерам оставляя минимальный зазор. я их немного переделал, вставив цоколь Е27.
фото переделок

Получилось что лампа тонула полностью внутри, но эту проблему решил быстро заменив болты державшие патрон на более длинные 35 мм.тем самым отрегулировал глубину посадки лампочки, осталась видна только матовая колба лампочки.
Возник вопрос сколько установить их в потолок что бы весь коридор был равномерно освещён. Взвесив все за и против, решил поставить 7 штук распределив их в два ряда. Размер коридора 4,5 метра на 1.3 метра. вот что из этого вышло.
В потолке

Получилось не плохо, равномерный свет по всему коридору, тени как таковой нет.Раньше висела не большая люстра с двумя лампами, 60 ватт каждая и света было мало.Свет немного синит, но не сильно, больше белый. Все кто заходил говорят что свет холодный не привычный.
Спасибо что дочитали обзор и оставили свой отзыв.
Позвольте уточнить, раньше у вас в коридоре стояли две 60W лампы накаливания и света было меньше, чем при восьми светодиодных?
сейчас 7 стоит. раньше весь свет был в центре коридора. так как плафоны были цветными, по углам было меньше света. сейчас он равномерно распределен по всему коридору
За нестандартность и пряморукость +
Необычно, но по делу.
Сами лампы на smd-диодах не нравятся, но есть их аналоги на епистаровских диодах. У них есть варианты с теплым светом. Может быть будут более приятны по свету.
Брал не дорогие лампы, для пробы и эксперементов, старался удешевить конструкцию, а то за каждый светильник( дырку ) и так 300 рублей содрали монтажники потолка.
  • 07 ноября 2013, 17:44
лампы вроде нормальные, но отсутствие драйвера пугает-скачек напряжения и они умрут, да и кпд резистивно-конденсаторного питания не высок. а цена конечно очень заманчива. я для себя давно решил что китайские диоды это — зло, которое не имеет нормальных цветовых оттенков. у себя перевел освещение во всей квартире на светодиоды самсунг-имеют куда более приятные оттенки и любой температуры! у меня 4000к.
Стоят такие же в ночнике, только теплый свет, даже желтый как у ламп накаливания. третий месяц, по 3-4 часа в работе каждый день. полет нормальный.
  • enott
  • 07 ноября 2013, 18:06
поделитесь, где самсунги брали?
  • 07 ноября 2013, 18:08
в неоне.
ссылочкой поделитесь?
Посмотрите обзоры Евгена, там были ссылки на диоды самсунга. вот один из них mysku.club/blog/others/15232.html
  • 07 ноября 2013, 18:17
У меня 2 таких лампы работают уже 4 года.
Если выключатель не будет искрить — ничего им не будет. А будет искрить выключатель, то и драйвер не поможет.
  • 08 ноября 2013, 01:12
Наоборот. Драйвер с коррекцией коэффициента мощности исключает дугу в качественном выключателе. А емкостной балласт почти гарантирует в любом.
  • 08 ноября 2013, 10:21
В качественном выключателе и так дуги не будет, тут очень малая мощность потребления.
Речь идёт о плохом выключателе, при котором драйвера выходят из строя только так.
Почему я это знаю? Потому что приносят такие лампы пачками с просьбой починить, и почему-то основная масса именно с драйверами.
  • mooni73
  • 07 ноября 2013, 22:15
КПД конденсаторного питателя гораздо выше, он не греется. Диоды не боятся скачков напряжения, они боятся перегрева. Потому важно померить ток через диоды и если надо, то отрегулировать заменой кондера и обеспечить вентиляцию.
  • 08 ноября 2013, 01:10
Перенапряжения диоды как раз боятся. Они пробиваются. Но это должно быть существенное перенапряжение. А такового не предвидится с ёмкостным балластом.
  • 08 ноября 2013, 01:08
КПД конденсаторного балласта как раз приближается к 100%. Но там есть другие неприятные особенности.
  • 07 ноября 2013, 17:51
корпус пластик? куда тепло отводится? такие лампы долго не живут, но и сразу не умерают.
корпус пластик все правильно. нагрев после часа работы примерно градусов 30-40, проверял рукой.
  • 07 ноября 2013, 18:08
это снаружи, а внутри?
  • gogabig
  • 07 ноября 2013, 18:06
Хорошо у Вас получилось, дешево и сердито! За регулировку патрона по высоте отдельный +.
Не с прилагательными пишется слитно. Подсчет двоечников объявляю открытым.
  • Coroll
  • 07 ноября 2013, 22:01
  • andgon
  • 07 ноября 2013, 18:25
в описаниии «pure white» — поэтому и синит. надо брать «warm white» — этот с желтизной — 3600кельвинов

для чего колхоз со светильниками, если на том же buyincoins есть готовые светильники ?? www.buyincoins.com/item/20766.html — 6 ватт, приятный желтоватый свет, яркий
+1, брал тёплые — так даже их свет выглядит чуть белее, чем свет обычной ЛН. Но приемлемо. Можно представить, насколько ужасен т.н. PURE white! :)
В принципе лампы понравились (для своей цены). Снаружи не греются практически вообще, хотя именно сей факт и внушает опасения.
  • andgon
  • 08 ноября 2013, 19:10
надо смотреть на температуру

4000 — белый, чуть с синевой — как люминисцентные лампы в офисных светильниках — уже неприятен
3000-3600 — оптимампльная температура свечения для дома
2600 — уже перебор желтого, в светильнике дает зеленых оттенок (особенно заметно в комнате с темными обоями)
Смотреть на китайскую температуру нет никакого смысла. Неспроста все китайские диоды делятся на теплые и холодные. Особенно это касается самых дешёвых.
радиатора нет, драйвера тоже нет. не кошерно. цена зачет! :-)
вот правильная лампа https://aliexpress.com/item/snapshot/256747335.html
может быть эта лампочка и хорошая, но под неё сложно подобрать светильник.
  • stello
  • 07 ноября 2013, 19:44
а чем драйвер а фото не устраивает?
  • 07 ноября 2013, 20:20
Это емкостно-резистивный делитель.
  • metal
  • 07 ноября 2013, 23:20
патамучта!
там всего лишь мост, два кондера и резюк…
«Это не нескафе!»
  • 13 ноября 2013, 09:52
перепробовал с десяток типов ламп под Е27
нормальные по мощности были только эти
  • San4et
  • 07 ноября 2013, 18:49
У меня такие дохнут через пару месяцев. В топку.
  • 08 ноября 2013, 10:24
Выключатель замени. И дохнуть перестанут.
  • trex
  • 07 ноября 2013, 19:44
Лишние хлопоты, брал готовые для вставки в шкаф, на замену галогенным лампам. Пока руки не дошли. Ссылка на снэпшот
19,68/8=2,46 доллара за лампу, с готовой фурнитурой для монтажа. Неплохо, особенно для режима работы в шкафу.
  • 07 ноября 2013, 20:19
По вашей ссылке они сейчас стоят $45
  • trex
  • 08 ноября 2013, 19:07
Но я то покупал за 19.68
  • 13 ноября 2013, 09:54
раскручивают несколько заказов по низкой цене а потом выставляют реальную.
  • 07 ноября 2013, 20:03
Я сегодня начал таобао осваивать. Собрал и внес взнос за DIY-наборчик для сбора встраиваемых потолочных светильников на SMD 5730. Придут, спаяю, возможно, запилю здесь обзор.
  • ki-ray1
  • 07 ноября 2013, 20:21
на бике че то цены взлителе на всё
в чем может загвоздка быть
праздники чтоли
  • metal
  • 07 ноября 2013, 23:21
ждите «распродажи» на чорную пятницу с «бешенными» скидками
  • sovetsk
  • 07 ноября 2013, 20:33
По-моему можно сделать эстетичней со спотами — Led-лампочками с GU10.

фото
Народ!!! это первый опыт приспособить не стандартные лампы, я видел в продаже готовые светильники, но иногда хочется повозиться и создать что то своими руками, доказав Себе что ты не хуже других и можешь что сделать, а готовые светильники любой может заказать и установить. это моё личное мнение.
  • sovetsk
  • 07 ноября 2013, 21:43
не, я имею ввиду такие лампы (GU10), просто с более удобным для потолка цоколем.
  • sdeman
  • 07 ноября 2013, 21:53
в 3 раза ярче за 4$ кукуруза c 42 led, светодная лампочка дешевле получается.
Хотя без рассеивателя менее эстетично смотрится.
  • 13 ноября 2013, 09:56
омг
не думал что на кукурузы еще кто-то кроме колхозников ведется
Скажите пож. Размеры светильника. Естт задумка уйти от цоколей g5.3, вот думаю влезит ли светильник
Размер светильника: высота 95мм, внутренний диаметр 55мм, внешний 85мм вот ссылка на него orensvet.su/9238-50-e-14220b-fg-ft там указан размер отверстия под вырез еще
  • Zloi
  • 08 ноября 2013, 20:48
Лампочка — уг. Цена хорошая, но светит не фонтан. Да и живет совсем мало. Моя через 3 месяца работы в туалете — умерла. Светодиоды — только бренд! Перешел на maxus — свет намного приятнее и работают долго, на них оф. Гарантия — 5 лет )))