Суперская мини-колонка + флэшка для неё!

Всем привет. Очередная бонус-посылка от Эвербаинг.

Товар предоставлен бесплатно и абсолютно объективно оценён!
Кому интересно — прошу под кат…

В продолжении темы заказа бесплатных товаров с этого сайта (может кто-то помнит мультиобзор с купальником, косметичкой и визитницей) решил обозреть пришедшую на днях посылку!
Когда предложили заказать товар на 25 баксов, думал будет куча идей, но через минут 5 блуждания по сайту я понял — а черт его знает что нужно. В итоге начал рассуждать с практической точки зрения и пришел к выводу, что на некоторых мероприятиях (шашлыки на природе, вечерние посиделки и т.д.) частенько играет музыка, а поэтому не помешает хороший спикер-колонка. Только сразу решил брать товар путний — пусть дороже, но хороший!
Выбирал долго и решил заказать колонку классической формы, привлек встроенный блютуз, батарейка вроде не самая плохая встроена (600 мАч), да и отзывы хорошие. Выбрал ну и прицепом карту памяти для колонки. 2 Гб всего, но зато бесплатно да и вполне достаточно.

Отправили быстро, дали трек. Летело долго, порядка 50 дней, что неудивительно в эпоху мегараспродаж 15 октября… да еще и Чайна пост. Кто ожидал или ожидает посылки из этого времени, тот поймет.

Итак, колонка пришла в довольно мятой упаковке

В комплекте колонка и шнуд для ПК (зарядка + доступ к содержимому флэшки)

На дне колонки немного характеристик

Особо данный товар не пофоткаешь, опишу в словах. Колонка превзошла все ожидания — она реально классная. Первое —

это звук. Он мощный… нет — он суперский!!! Четкое звучание, хорошие басы, очумелый запас громкости, даже на

максимуме четкое звучание без хрипов. Очень качественная сборка, колонка приятной тяжести. Блютуз не проверял — нет необходимости — тем более смутно представляю как он тут работает. Насчет автономности — по моему в батарее или уран или плутоний — жена занималась дома уборкой и врубала на полную (ох как же это громко!), потом на половине играл часов 6-7 и до сих пор не разрядился. Уже дело ко сну, поэтому отключили — думаю еще пару часов протянет.
Однозначно рекомендую, даже за такие деньги.

Карта памяти на 2 Гб — www.everbuying.com/product417490.html

Резюме короткое — класс не выше 4, обычная, медленная скорость, пока работает, емкость соответствует. В принципе всё — даже тестировать нет необходимости. За деньги покупать глупо, т.к. в оффлайне дешевле.
Обзор объективен и нисколько не приукрашен: колонка и правда хороша, хотя наверняка есть места, где подешевле!
На этом заканчиваю, спрашивайте в комментах интересующее.

Короткое видео

Что касается воспроизведения музыки через блютуз: по рекомендации бывалых комментаторов попробовал пароль 0000, заработало. С телефона отлично воспроизводит звук через блютуз, проверял в разных комнатах — обрывов не наблюдалось. Стены бетонные, расстояния порядка 7-8 метров — всё отлично. Телефон для теста использовался Nokia N73
Особо данный товар не пофоткаешь...

Есть возможность снять видео?
  • 14 ноября 2013, 19:30
добавил
ну наверное самые простые вопросы можно было предугадать? Играет ли содержимое из фолдеров, или как лютые китайские сиротки — только из корня? Если да — можно ли их листать? Есть ли хоть какие-то режимы — ладно эквалайзер, от него на такой мелочи толку нет, но повтор, рэндом? Если нет — то может он хоть по блютузу внятно работает? Ну хоть как что определяется?
  • 14 ноября 2013, 19:57
Папки вряд ли играет — точнее не играет. После включения начинает воспроизведение с момента приостановления. Насчет блютуза: нокиа н73 определил колонку как «s10», нажал «подключить», пароль надо ввести… Делал совершенно нехотя и поэтому на этом пункте закончил — данная функция мне не нужна и незнаю как ей пользоваться!
ну пароль там обычно 0000 — четыре нуля. не так уж и трудно это сделать ради минимальной внятности обзора. После чего любую музычку на телефоне включить. Ну хотя бы потому, что как просто плеер — он бестолков до крайности. Похоже, лучше древней тинидиаловской велосипедной балалайки, до сих пор ничего путнего не появилось.
  • Rude
  • 14 ноября 2013, 21:08
А что за балалайка? Может быть, мне тож надо?
Ну вот парочка тутошних обзоров:

mysku.club/blog/tinydeal/10692.html
mysku.club/blog/tinydeal/3018.html

и вроде еще были. Больше года провисел в виш-листе, с полгода назад заказал, и до сих пор не жалею. Велосипедность лично не тестировал, но квартира-дача-пленер — милое дело. Дома обычно аудиокнижки слушаю на ночь, в качестве баю-баюшки-баю. Отношение функционал+качество/цена — зашкаливает. Считаю — заслуженный ветеран в бумбоксиковом деле. Единственный крошечный косяк замеченный мною — через какое-то время индикатор зарядки стал вести себя странно — все время показывает именно режим зарядки. Скорее всего, нужно сбросить в заводские настройки, или собраться обновить прошивку. Но мне как-то пофиг и лень.
  • 15 ноября 2013, 04:21
Для внятности обзора сделать не трудно, но мне эти обычные 0000 неизвестны, поэтому так и написал. Попробовал следовать вашей методике и ввести 0000, заработало. С телефона отлично воспроизводит звук через блютуз, проверял в разных комнатах — обрывов не наблюдалось.
ну хоть какой-то плюс… Попробую объяснить свое занудство. Вы пишете:

Товар предоставлен бесплатно и абсолютно объективно оценён!

При этом достаточно было текста — «Ой, черненький!», и это была бы абсолютно объективная оценка. Без малейших признаков вранья. Но если вы уж участвуете в рекламной кампании магазина на сайте, где это не очень любят, то постарайтесь хотя бы подсластить пилюлю качеством обзора.
  • 15 ноября 2013, 09:49
Объективностью я назвал правдивость написанного в обзоре, но критику принимаю!
Может глупый вопрос задам, но… Что нужно, чтобы получить бесплатную посылку?
  • 15 ноября 2013, 04:22
Просто участвовать в программе iTry
На халяву и уксус сладок…

а тем кто соберется там заказывать предупреждение: не для обзоров они шлют отбраковку

Нисколько не зависть как любят в ответ писать продажные обзорники. Сам поимел с этого магазина сотни (без преувеличения) товаров по халявным поинтам и программе iTry и о качестве их товаров знаю не понаслышке ))
  • 15 ноября 2013, 04:26
Качество товара по программе iTry и купленное за деньги в этом магазине (естественно из личного опыта, а он у всех разный) для меня одинаковое — будь то колонка за 20 баксов или шнур для телефона за 2 бакса. Если вы являетесь продажным обзорником — можете табличку об этом повесить на шею, а за других говорить не надо. Я ничего не расписываю и не приукрашиваю. Мне товар пришел, я написал о нем отзыв. Качество меня устроило и колонка понравилась. Дорого-не дорого, халява, отбраковка или еще что-то — меня меньше всего интересует. Если бы товар был с браком или дефектом — я это указал бы. Цель же не продвинуть магазин, а показать, что и в каком виде приходит покупателю.
  • 15 ноября 2013, 10:28
Что ж бомбит-то так, а?)) Человек написал, что магазин хитрит и на обзоры шлет нормальный товар, а за деньги — что попало. в т.ч. отбраковку. А вы как-то по-своему поняли.
  • 16 ноября 2013, 09:59
Я не по-своему понял, а изложил свой опыт — мне на обзор и за деньги всегда приходил хорошего качества товар! Может совпадение такое случайное! Просто человек выше утвердительно сказал, что на обзоры хорошее, а за деньги — брак. Как минимум у меня это не так — вот я и поправил. А все сразу накинулись
  • 16 ноября 2013, 13:01
Ну а человек выше тоже изложил свой опыт, а вы на него накинулись. Ничего?
  • 16 ноября 2013, 17:59
Нисколько не зависть как любят в ответ писать продажные обзорники

Без всяких выяснений были сделаны такие выводы… Прежде чем такие формулировки употреблять необходимо выяснить возможность применения таких фраз к оппоненту! Здесь же было по принципу: «что на уме, то и на языке». А с подобным и общаются подобно! Так что тон беседе задал не я и критиковать не меня надо, что накинулся, а того, кто завел речь на таких тонах! За слова как бы свои каждый сам отвечает! Или тут люди рассуждают иначе?
  • 17 ноября 2013, 01:54
Нисколько не зависть как любят в ответ писать продажные обзорники
А ведь действительно так обычно отвечают те, кому присылают товар бесплатно, это любимый ответ.
Человек же обобщенно написал, а вы палитесь очень сильно))
  • 17 ноября 2013, 05:37
А перед кем палиться-то? :) Мне товар предложили за обзор и я согласился. Тут нет криминала, я и не скрываю это! И мне абсолютно наплевать кто и что подумает! Фраза была в мой адрес, можно и более корректное слово подобрать! А вы-то что так рьяно заступаетесь? Пусть автор этих слов и аргументирует свою позицию! С такими критиками всё желание писать обзоры пропадает!

Все забыли главную цель моего обзора — рассказать о товаре, а не выслушивать морали, что как это плохо получать бесплатные товары! Если хотите отвечать — пожалуйста, но на ваше будущее сообщение не отвечу — такую полемику прекращаю
  • Rude
  • 14 ноября 2013, 20:49
Блютуз не проверял — нет необходимости
Хороший обзор.
Особо данный товар не пофоткаешь
Угу, особенно, когда неохота…
  • 15 ноября 2013, 04:28
Хороший обзор.

Я просто был уверен, что на сайте уже не осталось людей, кто не был бы знаком с историями покупок карт памяти из китая. Могу вас заверить — по скорости чтения/записи — класс 2!

Угу, особенно, когда неохота…

Смысл в том, что кроме внешности особо фотографировать в этом товаре нечего
кроме внешности особо фотографировать в этом товаре нечего
Ага, вот если бы купальник…
Без него плюсов не собрать
;)
  • 16 ноября 2013, 10:00
У каждого свои цели нахождения на этом сайте
Ах, да. Вам же халяву отработать надо, пусть даже «абсолютно объективно». И видимо потому оценка читателей в виде плюсов не важна?
Хорошо хоть на замечания и вопросы реагируете и дополняете обзор, не то что некоторые.
www.ferra.ru/ru/multimedia/review/JBL-Charge/
Друзья подарили такие,
Ни в коем случае, не сравниваю разные по цене девайсы, просто мало ли кому также будет интересна портативная аудиосистема для подобных развлечений
  • metal
  • 14 ноября 2013, 22:49
Блин, ну как так?! обозревается Mini Bluetooth Speaker, а банально проверить качество звука/дальность связи по блюпупу автор не считает необходимым.
Обзор, я считаю, ни о чем. Для очистки совести перед магазином за халяву.
  • 15 ноября 2013, 04:28
В обзор добавил
  • metal
  • 15 ноября 2013, 10:37
благодарствую!
  • xennexy
  • 15 ноября 2013, 08:47
заказывал такую с dx и сдается мне, на счет качества связи по BT автор сделал маловато тестов. связка телефон-колонка через три метра начинает захлебываться, связка комп-колонка через 2,5. но звук отличный, подтверждаю. и время работы явно больше заявленных пяти часов, до конца еще не разрядил
  • mirson
  • 18 ноября 2013, 08:03
Народ
есть ли возможность прошить подобную колонку? Может кто-то делает модифицированную прошивку?