9600mAh Portable Emergency Power Rechargeable Battery Pack for Cell Phone/iPod/iPhone/MP3/MP4/PSP

долго искал себе внешнюю батарею в инете, но все более менее мощные стоили минимум 200-300$, и вот недавно наткнулся на эту вот на DX. Долго сомневался, но все же заказал, и не прогадал!

пришла уже с зарядом ~70%, поэтому точного времени полной зарядки не могу сказать, но вроде около 3-6 часов.

По габаритам она чуть чуть больше моего HTC HD2 (ну и немного толще), правда куда увесистей. В комплекте шел усб кабель и куча переходников на множество зарядок (Nokia, mimiUSB, microUSB и т.д.)

в начале удивился почему нет блока питания а зарядка только через штекер DC IN, но потом нашел переходник в комплекте и зарядил батарею от USB.

качество сборки выше всех похвал, нет люфта и скрипа, материал бока из металла, а верх что то вроде прорезиненного материала. В плане работы тоже крайне порадовал: на батарейке есть 4 диода индикации зарядки, заметил что на зарядку штатной батарейки HTC HD2 (1230 mAh) уходит ~ 1 диод индикации заряда, т.е. в среднем ее хватит на 3-4 полных зарядки моего коммуникатора, а для меня это отличный покаазатель.

P.S. конечно этот вариант без солнечных батарей, но он и много компактней!!!
я полностью доволен батареей, особенно за ее цену!

[ADD 10.05.2011]
на счет 3-4 полных зарядок я приуменьшил, он так мало заряжался потому что я параллельно гонял видео на мобилке. Сейчас могу сказать что 6-7 полных зарядок моего сотового он норм тянет.
  • martin
  • 06 апреля 2011, 20:14
mimiUSB
:))
  • Sergius
  • 23 апреля 2011, 02:02
Тоже такое устройство получил, доволен полностью, сделано качественно, я его разбирал и корпус у него все — таки пластиковый с софт тач покрытием типа как на кпк HTC, мой старенький Touch Cruise с батареей 1350 mAh разряженой до 5% я зарядил 6 полных раз от полностью заряженого девайса, кстате как я понял у него нет индикации зарядки «под завязку», тоесть последний диод начинает гореть уже при 85% и когда он последние 15 набирет неизвестно, внутри литий-полимерный аккумулятор собраный из нескольких пластин.
  • Sergius
  • 29 апреля 2011, 00:21
пардоньте, крышки корпуса действительно металические
  • 3Dge
  • 19 августа 2011, 23:59
Отлично! Вы меня порадовали, заказал такой же и пока жду.
  • naveen
  • 16 сентября 2011, 14:51
Отличная штука! Я как купил, уже несколько раз брал в поездки — смотрю фильмы на телефоне, не парюсь за нехватку энергии)
Брал по этой рекомендации.
А, и еще. Полностью он ничего не заряжает, а только, я так думаю, на 75-80%. Силы тока не хватает. Хотя какой компактный аккум способен выдать 750 и выше милиампер? :)
Вес 270 граммов, не считая комплекта переходников и провода.
  • 16 сентября 2011, 15:25
Ну хотя бы этот
292 грамма, ток 2.2 ампера
А главное — нормальные аккумуляторы, легко найти.
Литий все равно через 2-3 года теряет емкость в 2 раза, нужно менять.
  • naveen
  • 25 сентября 2011, 11:49
ссылка битая
  • SCUM
  • 04 февраля 2012, 18:51
что то не совсем понял про аккумуляторы… там что обычные пальчиковые? по форме в принципе похоже… 4 штуки… и емкость примерно 2300 на каждый тоже реально
вы это имели ввиду?
  • 04 февраля 2012, 20:05
Нет, там 4 шт литиевых 18650, включены параллельно
Суммарную емкость обещали 9000, я намерил 8800 мА*ч, что тоже неплохо.
  • 26 сентября 2011, 10:03
Облажался со ссылкой. Вот она
Скажите пожалуйста планшет можно им заряжать?
  • trovix
  • 06 декабря 2011, 16:48
если твой планшет умеет заряжаться от USB, то да, скорее всего сможешь его зарядить от нее.
  • akopku
  • 25 апреля 2012, 11:33
Получил седня. Отличная штука.
Что лучше, этот девайс или этот + 4 18650 батарейки?
  • trovix
  • 12 декабря 2013, 14:39
вопрос старый, но отвечу, конечно же лучше второй :) в случае чего всегда можно заменить умершии банки, в описуемом это сделать нереал.
Его в итоге и купил. Отзыв можете прочитать здесь