Фонарь UltraFire C8 на диоде XML2-T6

Всем привет, начитавшись тут обзоров про этот «классный» на мой взгляд (да и не только на мой) фонарь, решил заказать его на вроде бы не малоизвестном сайте BuySku.com что из этого вышло, прошу под кат.

Долгие 37 дней ожидания, час в очереди на почте и вот мой долгожданный фонарь у меня в руках, первые мысли распаковывая фонарь из коробки — щас офигею как ярко он светит, столько людей про него рассказывали, теперь и я попробую…
что я вижу:

ну подумал я: хрен с ним, открываю дальше

вроде стандартная пупырка, вытаскиваю

Размеры:

рассмотрел повнимательнее, увидел сколы, царапины, пыль, потёртости, подумал ну хрен с ним главное что бы работал.
Ранее заказал вот такие аккумуляторы:

отлично зарекомендовали себя, фото кнопки

фото отражателя

отражатель болтается — обмотать фольгой

бимшоты

Сравнение Convoy S2 слева (XML-U2) и UltraFire C8 справа (XML2-T6)максимальный режим

замеры

Минимальный

Средний

Максимальный

включаю фонарь и честно говоря я в шоке… нет, не от того что он лепит как прожектор, а от почти отсутствия того что я ожидал, подумал что-то здесь не чисто… Начал разбирать

следы ржавчины сразу бросились в глаза но это казалось просто малюсеньким косяком по сравнению с тем что диод там нехрена не XML-T6… как такое возможно подумал я… так и не понял… написал вопрос на buysku, ответа так и не последовало. Что за диод там установлен я так и не понял. Всем спасибо за внимание, может мой горький опыт поможет кому нибудь :)
Открывайте Диспут!
  • 12 декабря 2013, 18:49
заряжен 100%))) имеет 1930mah
есть фотография диода, я думаю её хватит что бы увидеть что это не xml-t6, суть обзора показать какой товар высылает buysku
  • 12 декабря 2013, 18:56
Ну на вид явно не T6
Вроде T6 выглядит так
Но если как ниже написал Corvax это XM-L2 тогда это +
  • 12 декабря 2013, 18:57
кто или что мешает замерить ток потребления
и напряжение в этот момент на аккумуляторе ??
в различных режимах работы

lampter.ru/cree-leds/
P.S.
а чего вы ожидали покупая фонарик за 370руб
при цене светодиода 240-300р

XM-L2 T6 --т6 тоже есть :)..Очень похож на ваш
наверно двойку забыли в описание написать ;))
www.ledflash.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=415&category_id=27&option=com_virtuemart&Itemid=2
по циферкам он не намного хуже
может всё-же сделаешь замеры тока ?
на днях добавлю фото замера, в данный момент нет возможности
  • 12 декабря 2013, 19:14
ок
думаю не только мне эти циферки интересны будут
буду рад помочь :)
  • 12 декабря 2013, 19:48
а пока можешь сделать одну картинку когда два фонарика вмести светят на стену ??
(на столе там у тебя ещё один заметил)
добавил замеры, сравнение тоже добавлю
  • skadi
  • 12 декабря 2013, 21:45
диоды давно уже баксов по 4 — 6 в рознице.
Поправлю — «ржавый» след это не ржавчина, а «поджаренная» изоляция провода. Видно при пайке пришмалили.
  • Sanja
  • 12 декабря 2013, 18:44
У меня такой же, но с Ali. Батарейка — дерьмо, ёмкость меньше, чем Sanyo раза в три.

Беда со светодиодом в том, что он со временем отпаивается от площадки. Сначала просаживается яркость, потом он отваливается. Сначала кивал на драйвер, но замена на dx.com/p/222867 не помогла. Сегодня заказал dx.com/p/238911 + dx.com/p/37514 — попробую перепаять.
  • skadi
  • 12 декабря 2013, 21:46
эти аккумы из обзора есть настоящие, а есть поддельные.

в целом согласен, проще покупать фирменное и проверенное, от нормального производителя.
  • 13 декабря 2013, 02:57
Настоящие, в принципе, тоже дерьмо, хоть и могут выдать 2000 мАч.
Это хреновый драйвер. Вот хороший, если диод не сгорит)))
www.kaidomain.com/product/details.S020073
Дает до 3 ампер, можно убрать мигающие режимы. Недостаток — провода припаивать неудобно.
  • Torch
  • 12 декабря 2013, 18:46
Суть такова. Этот магазин любит высылать товар «на обзор». Текст такой писанины перед публикацией должен быть согласован с менеджером магазина.
Так что вполне возможно что на обзор они шлют товар более-менее нормальный, а остальной мусор продают.
Такой вот «маркетинг».
  • 12 декабря 2013, 19:05
Было дело и мне товар для обзора присылали, но никто текст согласовывать не просил. Это было бы слишком и они были бы посланы куда подальше…
Автор походу нуб в делах фонаревских и поднял кипишь, а у него диод еще лучше поставили XM-L2. А батарейки у него полное ГУАНО, вот и выходит, то, что выходит))
  • Soorin
  • 12 декабря 2013, 18:50
«фото святого пятна» жжёт.
другого нет))))))))))
  • Corvax
  • 12 декабря 2013, 18:53
Вам продали более ценный мех :) Это XM-L2, зря Вы подняли панику. Он как минимум не хуже первого XM-L.
думаете норм?))))) первый раз увидел такой
  • Corvax
  • 12 декабря 2013, 18:59
Вас в гугле забанили? 2 проводка вместо трех и точечная маска вместо полосок у первого XM-L. Насчет яркостного бина может T6, разница в цене не сильно большая, смысла экономить нет.
  • ol1604
  • 12 декабря 2013, 19:09
Согласен, что диод, судя по фото, точно XM-L2. А проблемя яркости решается установкой мощного драйвера и применением хорошего аккумулятора.
  • 12 декабря 2013, 19:18
кстати
если судить по размерам на фото то там 1 аккумулятор лезит
но если читать описание то там два должно ставится
может в этом всё дело…
или это просто фотка рядом с аккумулятором так искажает размеры ??

__________
— Hard-Anodized finish; Anti-abrasive, free-scratch, shock-proof design.
The LED flashlight is powered by 2 * 3.7V 18650 batteries (not included).
— Come with a strap for convenient to carry.
  • 12 декабря 2013, 19:20
Это опечатка в магазине — там 1 элемент питания 18650
  • 12 декабря 2013, 19:25
а ну тогда опечатка и про XML-T6 вместо реального XML2-T6
  • 12 декабря 2013, 19:33
Бредом в описаниях грешат многие магазины и если пойти на принцип — можно выбить из них компенсацию через палку. В принципе, что нужно и сделать — что бы описания соответствовали тому что присылают. Учить нужно китайцев, тогда и сервис будет)
  • 13 декабря 2013, 03:04
Да ну, мне кажется на них могут повлиять только массовые расстрелы. Отдать немного бабла редкому клиенту за «несоответствие характеристик» гораздо выгоднее, чем нанимать ещё людей, которые будут сверять характеристики (даже если это китайцы, работающие за плошку риса). Кроме того, в таких магазинах под одним лотом могут разные вещи продаваться — сегодня там одно, завтра поменяли поставщика. Я уверен, здесь так и было, раньше под жтим лотом продавали реально XM-L T6, сейчас старые диоды кончились и продают XM-L2 T6.
Сделайте еще фото отражателя пожалуйста.
Интересно как сидит в голове, обычно там зазор и можно допилить фольгой или все отлично и допиливать нет надобности.
добавил
Спасибо.
Дааа однако, отражатель снаружи тоже конусный. Не очень удобно обматывать…
Расскажите потом как прошёл допил и фоток побольше.
отражатель контачит со светодиодом через пластиковую шайбу. нахрена его обматывать?! они НИКАК не улучшит теплопередачу от светодиода на корпус.
Сегодня tmart как раз отправил подобный фонарик по этой акции mysku.club/blog/others/20627.html надеюсь придет именно фонарик, а не что то другое ибо за 1.16$ которые я заплатил нужно еще поискать какой либо фонарик.
Кстати у автора на фото засветился фонарик Convoy S2, почему не взяли Convoy С8 вместо этого?
по поводу convoy… решил сначала попробовать взять так скажем на каждый день, посмотреть на качество, потом если норм будет, понравится, закажу c8, понравился — заказал c8)) жду…
  • xr0m
  • 12 декабря 2013, 21:44
тож сегодня отправили такойже фонарик там же купленый по тойже акции
  • nonik
  • 12 декабря 2013, 21:24
Тоже заказывал по акции на этом БайСку, планшет. Так мало того что он имеет 256 оперативки(то есть устарел еще года 2 назад), так он тоже б\у. Да к тому ж на весь экран полоска из неработающих пикселей. Такой вот магазин. Так я еще и диспут не могу открыть так как аккаунт на палке, сразу после покупки стал заблокированным, так как они мне на него деньги за другой не отправленый товар перевели. В общем закрыт для меня этот магазин.
Товарищи, у меня такой же фонарь, разобрал посмотрел, написано XM-L
скажите дилетанту, эт что — у меня тоже какой то не тот диод
  • 12 декабря 2013, 21:59
нечего это не означает
подложки клеют отдельно от диодов
что хотя то и приклеивают
но если очень интересно
сылки выше по каталогам светодиодов
  • 12 декабря 2013, 22:21
Автор, уже разобрались, что это диод XML2, может стоить поменять уже заголовок? Ну чисто так, для справедливости. Второй хмель ничем не хуже первого, ток вы замеряете на непонятном аккумуляторе тонюсенькими щупами дешевого мультиметра и выдаете результат за чистую монету.
Похоже на развод, но только не «от byusku»
  • 12 декабря 2013, 22:23
Щупы к тому же битые, на изоленте держаться))))
все равно ужасный сине-фиолетовый оттенок :( зачем вообще такие диоды делают?
кстати, диоды почти одинаковые. никакой «революции». сравнить можно здесь ledcalc.fonarevka.ru/cgi-bin/LCalc.cgi
  • 13 декабря 2013, 00:16
а ты почитай как получают белый свет от светодиода
и всё поймёш
  • 13 декабря 2013, 01:35
перед написанием
Второй хмель ничем не хуже первого
на всякий случай подверился именно на ледкалке
  • 13 декабря 2013, 03:08
зачем вообще такие диоды делают?
Видимо, это отбраковка от нормальных. Потому что ну не будет какой-нибудь Fenix ставить такое в свои фонари, например. Зато ноунейм в корпусе С8 — легко.
суть обзора: я не разобрался в ситуации, но уже успел сделать выводы :)
пожалуйста, простите магазин за то, что у него закончились фонари на старом диоде и они хотели заменить их новыми, с лучшими характеристиками, но не уведомили вас об этом.
  • sku
  • 13 декабря 2013, 05:04
Ссылка по теме на официальный источник:
cree.com/LED-Components-and-Modules/Products/XLamp

Для тех, кто не уверен, что получил, можно по картинкам проверять. Ну и даташиты все есть.
Видим, что XM-L2 совсем немного лучше первой версии, ниже на 0,05 В падение напряжения при всех токах и чуть лучше, порядка 1 %, яркость.
600mA в максимальном режиме на свежей батарее, это 2*AMC7135 в драйвере и 700mA на диод.
Хотите много света — меняйте драйвер.
  • 13 декабря 2013, 14:13
там AMC7135 и не пахнет, скорее всего
да, надо было написать «это в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 2*AMC7135»
  • 13 декабря 2013, 16:48
да-да, именно так