Травмоопасный - многофункциональный массажер для тела или еще раз о ОТК Китая

1. Цена: $37.75 (на момент покупки - $32)

ОТК — отдел технического контроля, в котором проверяют все технику, после того как ее изготовили и до того как нам отправили. В Китае ОТК — отсутствует как понятие… В этом я убедился лично, заказав этот чудо массажер.

Весной этого года я выиграл приз от магазина buysku за лучший обзор месяца и мне подарили купон на $25. Я долго думал, на что же мне его потратить и мой выбор пал на этот массажер. Цена его довольно высока и в оффлайне он стоит столько же, но у меня же были халявные деньги и большое желание сделать жене приятный сюрприз (она давно просила подобный массажер). В общем доплатив еще свои кровные 8 баксов я заказал и стал ждать. Недельки через три я забрал с почты увесистую коробочку и поскакал довольный домой.
Распечатав посылку я увидел такую вот коробочку.

На ней была куча надписей и картиночек, показывающих как его можно использовать.

Внутри находился массажер. Переходник под наши розетки — отсутствовал. На ручке — колесико для регулировки скорости вращения. На вид изготовлен — не аккуратно, пластик вызывает ощущение дешевизны.

В комплекте — разные насадки

Самое интересное началось, когда я попытался его включить. От неожиданности я его чуть не выронил. Да что там, я чуть руку не вывихнул! Огромнейшая вибрация шла по всему корпусу, его невозможно было удержать в руках. На видео ниже, я снял это на камеру. Особенно видно вибрацию, если положить его на стол, в руках не так заметно.

В конце видео видно, что когда он лежит на столе и я включаю его — он аж подпрыгивает, представьте как он бьет в руку.
В общем подобное видео я отправил китайцам, они сразу согласились вернуть все деньги, но только после того как я отправлю им товар обратно.
Внимание, вес массажера.

Сходив на почту и узнав сколько будет стоит отправить такую посылочку, я понял — никуда она уже не полетит… После переговоров с магазином — сошлись на компенсации в $8 — отбил свои деньги, ну а там думаю может сам починю.
Ну естественно отремонтировать сие чудо не удалось. Почему, узнаете чуть позже.
Начал я в общем разбирать его.

Винтиков открутил не один десяток

И потайных тоже

Разобрав, увидел конструкцию: моторчик, кнопка и плата управления

На плате можно даже углядеть предохранитель на 1 ампер

Ну здесь все было нормально, пришлось копнуть глубже. Разобрал моторчик.

Пока разбирал, я уже понял, что увижу в конце. И вот:

Присмотревшись повнимательней, можно заметить, что вал приводящий в движение наконечник с насадками — КРИВОЙ. Ну как так можно? Это ж они его собрали и даже не разу не включали! А он при вращении выписывает такую восьмерку, что аж страшно становиться. До сих пор рука болит после последнего запуска. Такой вот отдел контроля)
В общем собрал я все это добро в коробочку и вынес на помойку.

Себе оставил только кабель — в хозяйстве пригодится.

Такой вот у меня получился негативный опыт. Жаль любимую, она массажер так и не получила. Вот к Н.Г может куплю, только уже в обычном магазине, после того как поверчу в руках))

Спасибо за внимание!
  • Roby
  • 16 декабря 2013, 13:08
Периодически тоже покупал разные прибамбасы для массажа, но как показал опыт — лучший массажер для жены — это руки мужа. А всё купленное так и валяется в ящике.
  • Teacher
  • 16 декабря 2013, 13:11
  • 16 декабря 2013, 16:35
Вот именно! Так и должно было быть — необходим эксцентриситет, именно тогда и будет вибрация. ИМХО, вам нужно было пользоваться им на самой маленькой скорости.
  • 16 декабря 2013, 16:41
Так я и включал на САМОЙ МАЛОЙ скорости! Я что, блин, массажеров в жизни не видел и не знаю как они работать должны? Там массаж достигается не за счет вибрации кривого вала, а за счет плавающей головки (специальная конструкция позволяет головке двигаться по кругу, в плоскости и немного вверх-вниз. Держал в руках оригинал и включал его, так вот там вибрирует только головка, а не весь массажер!
  • andreiii
  • 16 декабря 2013, 17:08
«Может, кривой вал так и задуман? Для вибрации, массажёр всё-таки, хоть и китайский :) », а потом счет за услуги травмпункта китайцам отсылать?
  • wakh
  • 10 января 2014, 21:27
травмпункты у нас бесплатные! :)
  • camel74
  • 16 декабря 2013, 13:11
На максимальных оборотах можно руки подкачать.
  • yalexey
  • 16 декабря 2013, 13:18
Скорее, отслоение сухожилий схлопотать.
  • Vorchun
  • 16 декабря 2013, 13:24
Зря вы его выкинули, хороший вибратор при заливке фундамента, в полиэтиленовый пакет и в раствор.
  • andreiii
  • 16 декабря 2013, 17:11
А если их парочку купить и волшебной синей изолентой перемотать, то получиться не плохой перфоратор!!!
Себе оставил только кабель — в хозяйстве пригодится.
вроде на кабеле вилка ля китайских розеток — зачем она в хозяйстве?
ЗЫ: кабель в 2-й изоляции 8-12 руб/м
  • 16 декабря 2013, 13:37
Ну хоть какая то копейка от него перепадет.
  • Closer
  • 16 декабря 2013, 14:22
Этот говнокабель лучше выкинуть.
«Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат.» :)
  • 16 декабря 2013, 14:32
Думаете, он проклят? Может сжечь? 8-))
  • katran
  • 16 декабря 2013, 16:37
если не закопаешь он тебя сам сжечь может :((
там меди на два волоска
Нормальный шлифовальный аппарат :)
  • iDDD
  • 16 декабря 2013, 13:33
Вал выправить не пытались?
  • 16 декабря 2013, 13:35
пытался — бесполезно, железяка толстая, не гнется.
  • xr0m
  • 16 декабря 2013, 13:47
я конечно нуб в электротехники. но помоему, если поставить сопротивление на элементы питания, будет поступать меньший ток=>меньшая скорость вращения мотора=>меньше вибраций…
  • 16 декабря 2013, 13:53
вы не поняли суть. Скорость вращения там и так регулируется колесиком — и на видео это минимум. На максимум я даже не включал — страшно, что ее разнесет. Так вот при всей своей мегавибрации — скорость вращения на минимуме не высокая. Если бы вал был ровным, а не восьмеркой, то на такой скорости даже массировать не интересно.
  • 16 декабря 2013, 16:37
Если бы вал был прямой, он бы ничего не массировал — это был бы просто вентилятор! Так и должно быть!!! Скорее забирайте его с помойки!!!
  • Vinnypuh
  • 16 декабря 2013, 17:19
Покупал у китайцев несколько вибраторов (да-да, именно их! :)) — валы ровные, как и должно быть, а вибрация достигается эксцентриком на конце вала.
Автору бы с его кривым концом (вибратора) уменьшить бы размеры этой головки на его конце — глядишь, девайс удовлетворил бы и жену, и, разумеется, самого массажиста. :)
  • Vinnypuh
  • 16 декабря 2013, 17:17
А не было ли возможности уменьшить вес эксцентрика? (он же там есть?)
Меньший вес — меньшая вибрация, кмк…
  • Aleg
  • 16 декабря 2013, 14:01
Мы вот такой брали, вполне довольны пока.
Ты много переплатил! Брал такой же на али за 900 рублей.

Автору обзора с массажером просто не повезло. Покупал почти похожий, так уже месяца 2 пользуемся, не нарадуемся. Единственно насадки были очень тугие, защелки подравнял и всё нормуль.
  • Luger
  • 16 декабря 2013, 17:11
Интересно по какому принципу вы его выбрали? Чем дороже, тем лучше? Этот «бренд» торгует китайской ODM продукцией по завышенным ценам. У меня вот такой и бренд известный, ценник адекватный и руки в процессе эксплуатации не устают.
  • Aleg
  • 16 декабря 2013, 17:44
Брали по акции на штуку дешевле, для качественного массажа.
И ваш бренд ничем не лучше, китайские уши тоже торчат.
Положительных отзывов у боди шейпера на порядок больше.
так мотор то на 110 вольт, а не на 220…
  • 16 декабря 2013, 14:20
С каких делов то? На 220v
Это надпись на коробке. Но двигатель, то на 110.
  • et2000
  • 16 декабря 2013, 17:27
а запитка от 220 в другом месте на плате. так что возможно движок на 110 вольт, оттуда и такие бешеные обороты. надо было фоткать плату и в палку отправлять.

• 16 декабря 2013, 18:06
Ок, а как вы определили, что мотор на 110 вольт?
  • 16 декабря 2013, 19:15
Да нет, ни фига — это на 220 вольт, только что посмотрел плату — перевернул и на обратной стороне именно к тем контактам, где написано 220 — припаяны 2 провода.! припаян к фазе — L, другой к нулю — N. Не пойму с чего вы взяли, что тут 110 вольт?
Управляющая плата рассчитана на 220 вольт, а вот движок на 110 вольт. Там только двигатель не к месту, все остальное как надо. Неровность вала — так и должно быть. Можете мне не верить, но опыт дело наживное.
  • KUB
  • 16 декабря 2013, 20:23
Зачем тогда паять конденсатор на 400В для двигателя 110В?
  • et2000
  • 17 декабря 2013, 06:46
ошибочка у них вышла с движком
похоже мотор у вас действительно на 110В, а наклейку могли и перепутать. У меня точно такой же на 220В, работает нормально, минимальные обороты действительно небольшые, не как у вас. Из недостатков могу отметить разве, что мотор щеточный, поэтому помехи в бортсеть дает, а так за свои деньги большего ждать глупо.
  • 16 декабря 2013, 18:06
Ок, а как вы определили, что мотор на 110 вольт?
напряжение больше -> ток больше -> момент на движке больше -> скорость вращения больше. Поэтому и крутится как угорелый даже на минимальных оборотах. Покрутили бы на максимальных оборотах, он у вас, вероятно, вообще бы сгорел.
  • 16 декабря 2013, 19:15
Во первых, эта модель выпускается в двух вариантах 110 и 220. Во вторых, на моей модели 220 стоит евророзетка. Ну и в третьих, свой сейчас включил — на видео явно обороты выше. Вам мог попасться кокой-то гибрид. У нас на военном заводе недавно запаяли в плату генератор на 20 МГц вместо 120. В результате дальномер измерял дальность в 6 раз меньше. Теперь представьте, на что способны китайцы.
  • sega1968
  • 16 декабря 2013, 14:27
Я китайцам пишу всегда — «Если товар придет в порядке, я обязательно оставлю вам положительный фидбэк.». Они почти всегда отвечают — «Я проверю перед отправкой». Хотя в данном случае наверное не прокатило бы.
Брал такой за 600 на али, пришел нормально работает, потом такой же в магазине магнит появился за 400р.
помнится, в 90х у бабушки был такой:

так тоже после сеанса руки дрожали еще с полчаса)))
выровнить напильником, заново нарезать резьбу, посадить на жидкий метал
проще положить его в пакет, выйти из квартиры, спустится по лестнице, выйти из подьезда, дойти до мусорного бака и **нуть ЧПОКНУТЬ его об асфальт.
  • zhora_na
  • 16 декабря 2013, 17:52
вот дешевле
брал такие!!! один минус… запах… пластик вонючий… фу
  • igo
  • 16 декабря 2013, 17:58
Зря сломали, надо было круглую насадку-липучку для шлифмашинки приклеить и полировальные круги цеплять, можно было машину полировать летом))
Действительно зря сломали. Можно было бы надыбать асинхронник, сваять схему и работал бы лучше прежнего, и надежнее, и безопаснее. Главное корпус есть.
«что аж страшно становиться»
так и не вставали?
  • nicrus
  • 16 декабря 2013, 19:28
А горы мусора все растут и растут, благодаря нашим покупкам у поднебесной…
А я помню времена когда мусорное ведро в семье 4- х людей до половины еле-еле заполнялось за неделю, а сейчас каждый день полное… Печально.

P.S. продавану оставили отрицательный отзыв. или за мзду плюсанули?
  • 16 декабря 2013, 19:39
Так это же не алиэкспрес, а обычный интернет магазин. Рейтинги там не ставятся, а этот обзор для продавана будет похуже любого негативного отзыва.
  • nicrus
  • 16 декабря 2013, 20:12
оценка товара
а это разве не оценка товара?
  • 16 декабря 2013, 20:19
Так это ж на самом сайте. Никогда там оценки не ставил и другие не читал, там же все проплачено всякими поинтами.
  • klenkov
  • 16 декабря 2013, 20:18
Аткуда ценник в 30$, по 12-15$ магазинная цена.
Еще на нашлось той девушки, что променяет массаж на массажер)
Покупал такой же массажёр за 25$(но сейчас не об этом). При первом подключении также очень сильно вибрировал. Приобрел за 250р блок-повышайку 110В->220В — и массажёр стал работать просто высший класс! Единственный минус — из насадки с выступающими шариками эти самые шарики начали высыпаться(уже 3 отсутствует). Может подскажет кто-нибудь, где можно отдельно приобрести насадки для данного массажера?
  • Her
  • 17 декабря 2013, 07:36
Заказывал штук десять, но не таких, а как в рекламе «скульптор тела», рублей по 600 получались, все заказчики остались довольны, жене тоже очень нравится. Ну да, вибрация порядочная, то ведь так и должно быть, хотя я сомневаюсь, что в моих был погнут вал, и наверное людям со слабой кистью нежелательно им пользоваться, хотя с другой стороны можно потренировать руки не хуже чем инерционным шаром-эспандером.
  • Newbie
  • 17 декабря 2013, 08:07
покупал подобный (на 220в) на али за 18 баксов (сейчас заказал еще один по просьбе, ценник уже минимум 24), работает как и должен, скорость регулируется нормально. наводки в сеть действительно жуткие — вплоть до того что плазма перестает показывать тв пока не отключишь «массажер». через несколько использований перестал включаться — заменил провод (и вообще все кишки подпаял) — до сих пор фурычит. правда, фурычит у тещи — мы с женой не склонны к полноте, поэтому по костям если проведешь — неприятно весьма. а теще жирки разбивать очень понравилось.
  • Her
  • 17 декабря 2013, 08:17
а теще жирки разбивать очень понравилось.
тебе понравилось? двояко можно понять :)
  • spyON
  • 17 декабря 2013, 08:54
А если попробовать ось выправить молоточком аккуратно, надев на резьбу гайку предварительно? Идеально не получится, конечно, но сносного результата можно добиться.
  • molotok
  • 18 декабря 2013, 01:25
Рекомендую всем, кто покупает у китайцев, прочесть эту книжку www.e-reading.co.uk/book.php?book=1021706
  • Johnpol
  • 18 декабря 2013, 03:30
начало интересное, несмотря на то что не раз был в Китае туристом. Думаю книгу стоит почитать всем кто в адресной строке набирает *Deal* и жмет кнопку «Купить»
  • seef
  • 19 декабря 2013, 16:48
Эх, нет у вас экспериментаторской жилки… Надо было зажать его куда-нибудь и обязательно попробовать на максимальной скорости, отойдя на безопасное расстояние! :)
нефига вы тут развели. ну попался брак челу — верни. я купил такой же работает на ура.
  • 23 декабря 2013, 16:11
Есть у меня массажёр такой. Брал на Али. Мощный. Недорогой. Ручка не вибрирует. Покупкой в целом доволен.