Ночник с "функцией" ароматерапии - уютное дополнение спальни.

В преддверии Нового года пришла посылка с несколькими товарами из магазина Tinydeal. Герой обзора — ночная лампа (ночник) для ароматерапии. Кому лень читать, вердикт — брать, денег своих стоит… но есть нюансы… Кого заинтересовало — добро пожаловать…

Лампа пришла в розовой изрядно помятой коробке, но сам ночник не пострадал от коллизий современных перевозок-пересылок.

Лампа состоит из керамического плафона с вогнутым верхом (для ароматического масла) и корпуса с двухпозиционным выключателем и лампы неустановленной мощности (цоколь Е12).Вилка «буржуйская».
Рассмотрим подробнее…

Сзади два отверстия для вентиляции.

С переходником на «наши» розетки…

Неполная разборка…

Плафон изнутри…

Сюда капаем ароматическое масло

Двухпозиционный выключатель. Среднее положеные — выключено. I — ярко, II — тускло.

Примеры освещения (снято в полной темноте):
В целом лампа имеет теплый, ненавязчивый и очень «уютный» свет

Ярко

На фото видно провисание лампы под собственным весом (92гр) из-за дешевого переходника с «буржуйских» розеток

Тускло

Вид сверху…

Фрагмент орнамента

Выводы: Лампа стоит своих денег.

Плюс +
1. Теплый и ненавязчивый двухрежимный свет, очень «уютный»
2. Использование в детской комнате или спальне.
3. Малое энергопотребление (на лампе нет надписей, но визуально не более — 15 ватт)
4. Нагрев верхней части и соответствующая вогнутая поверхность плафона позволяет использовать для ароматерапии

Минус —
1. Провисание под собственным весом из-за использования дешевого переходника
2. Возможны проблемы при покупке лампочки с цоколем Е12 (нераспостраненный «формат»). В крупных городах — без проблем.
  • chobo
  • 17 декабря 2013, 13:50
Все хорошо, но вот только вилка буржуйская весь кайф обломала, долго так в розетке на излом не продержится. Я вижу основание пластмассовое, разъемное пополам, его раскрутить, просверлить 2 отверстия и вставить наши нормальные штырьки.
Да, я уже думал над этим… возможно, так и сделаю.
  • 17 декабря 2013, 14:04
штука интересная, вот только у меня розетки рядом с полом и заставлены мебелью ((… хотя, думаю, есть и настольные подобные аромалампы… в подарок нормально, если случайно в гости к кому -то нагрянул.

блин вот что нашел почти за 2 штуки ))) https://aliexpress.com/item/item/Blue-and-white-porcelain-wall-lamp-ceramic-night-light-incense-lamps-mosquito-repellent-lamp-decoration-lamp/1139738169.html я фигею))

зато с правильной вилкой )
  • Pilygrim
  • 17 декабря 2013, 14:49
У этого же продавца в магазине есть и дешевле по 4 и 8 с копейками, на фотках нормальная вилка для «наших» розеток.

Правда вот с доставкой есть вопросы.

Не продавец не вариант у него фидбэк 60 что-то здесь не чисто.
  • Maska6
  • 17 декабря 2013, 14:14
Захотел такую же)
  • sergandd
  • 17 декабря 2013, 14:22
По идее -можно налить жидкости против комаров и использовать как супермощный фумигатор?
Можно и так попробывать, нагревается существенно, но не «до ожога».
  • 17 декабря 2013, 14:31
жидкость будет быстро кончатся
хотя можно делать коктейль (вода + жидкость для комаров + аромомасло) я пробовал работает и хорошо пахнет, воды добавлял больше половины от коктеля ибо масло было концентрированное а не раствор.
  • Vladus
  • 17 декабря 2013, 14:39
Из описания на сайте:
You can use it as a mosquito-repellent lamp to achieve the effect of repelling mosquitoes without any poisons to the human if mosquito repellent water of oil is added
  • Vladus
  • 17 декабря 2013, 14:45
А подобных ламп на tinydeal.com много, разных форм и расцветок.
  • 17 декабря 2013, 14:58
Дык дырки сзади не для вентиляции, а для крепления к стене. При втыкании в буржуйскую розетку дырки как раз наденутся на предусмотрительно вкрученные в стену в нужных местах шурупчики… А с переходником — это не жись, конечно… Надо переделывать, так и розетку выломает потихоньку…
  • 17 декабря 2013, 15:06
+ про дырки и не подумалось
  • Qanatoz
  • 17 декабря 2013, 15:35
Ржунимагу. Шурупчики, вкрученные по вертикальной осевой линии розетки!?? Ну-ну, попробуйте… можете даже электродрель использовать для сверления отверстий для дюбелей под шурупчики… можете даже втыкать дрель в ту же розетку (для пущего эффекта)… только работайте в солнцезащитных очках… сверла не жалко, так хоть зрение пожалейте
кто-нибудь обязательно просверлит.
посмотрит на «крепление» и просверлит :)
  • 17 декабря 2013, 18:10
Вы ведь над собой ржотениможите. Может быть, вы с Луны и у вас всё наоборот, а вот лично у меня вся проводка идёт под полом (под стяжкой) и к розеткам она подходит именно снизу и никак иначе. «Ржунимагу», млин, специалист…
  • Qanatoz
  • 17 декабря 2013, 18:51
Вы уверены, что проводка у вас подведена снизу ко ВСЕМ розеткам? У всех пользователей новые квартиры или дома? Как в обыкновенных отверстиях для вентиляции можно увидеть отверстия для крепления? СПЕНЦИАЛИСТ вы наш хр… в
  • 18 декабря 2013, 06:49
Короче, дырки для крепления лампы к стене конструкцией предусмотрены, юзать их или нет — вопрос предпочтений. Плеваться по этому поводу — тоже вопрос предпочтений.
  • Torch
  • 18 декабря 2013, 00:09
Может быть, вы с Луны
Не знаю как у вас а у нас — в России многое определяют степень трезвости + фантазия электрика.
Если у вас на Сатурне всё по ГОСТу и по проекту, то не значит что в остальных случаях так-же. :)
  • 18 декабря 2013, 06:48
Может быть, стоит вспомнить, что лампа не российского производства и не для россии сделана, о чём красноречиво намекает ненаша вилка? А потом уже и рассуждать о дырках «не там». Кроме того, в моих речах где-то есть призыв сверлить дырки? Цитату можно? А то мы говорим ниочём.
  • Kevolech
  • 17 декабря 2013, 20:47
Ога, керамику шурупчиками к стене
вот ещё интересный вариант $ 8.98 за две штуки, в ассортименте
и рейтинг вроде у селлера неплохой

• Olegin
  • 17 декабря 2013, 17:16
Е12 найти не проблема… холодильники же, в любом DIY магазине 40 рублей штука… только с мощностью проблема, 5 или 10Вт