ULTRAFIRE 4pcs 1500mAh 1.2V AAA Rechargeable Batteries Li-ion / А на самом деле аккумуляторы 220 mAh Ni-Mh

Всем привет!
Представляю Вашему вниманию краткий обзор аккумуляторов из Танькиного магазина.
Коротко: аккумуляторы по цене батареек.
Подробнее под КАТом.

Товар ехал в посылке с плеером, наручниками и прочей мелочью. Упаковка стандартная для Танькиного магазина — слой «пупырки».
Аккумуляторы произведены известной фирмой UltraFire. Выбирались по принципу «самые дешевые, на пробу». За 120р. 2 пульта обрели себе новые источники энергии.

Аккумуляторы поставляются в боксе из нехрупкого пластика для 4х АА или 4х ААА+1АА батареек, и сам по себе является удобной вещью.

То, что они не Li-Ion, а Ni-Mh для меня новостью не стало, цена соответствующая, да и на фото магазина всё видно, но то, что заголовок не совпадает с действительностью, немного огорчает. При покупках в китайских магазинах: всегда внимательно читайте описание товара.

Аккумуляторы приехали заряженными, что было исправлено при помощи светодиодного фонарика на 3 аккумулятора, которые он посадил за сутки.
Потом они были заряжены обычной зарядкой для аккумуляторов подобного типа до 1.22В и разряжены IMAX'ом током 0.1А до 1В за 125 минут ( * разряженными считаются аккумуляторы, выдающие 0.9-1.0 В)
Реальная емкость аккумулятора при разряде составила 208 mAh:

Реальная емкость при заряде IMAX'ом (0.2А, 75 минут) составила 239mAh.

Остальные аккумуляторы показали похожие результаты, в среднем 220 mAh:

Возможно они ещё «раскачаются», но до 1500 mAh точно не дотянут.
Количество перезарядок пока назвать сложно, но даже если 10 раз перезарядятся, то уже выгоднее батареек:)
Постарался сделать информативный обзор, ну а выбор, как всегда, за Вами.
Спасибо за внимание.
реферальная ссылка
Мне жаль Вас, а так же тех, кто ведется на 100500mAh в кетайских интернет магазинах…
"… Выбирались по принципу «самые дешевые, на пробу»..."
Я знал, что они будут явно меньше заявленной ёмкости, поэтому не надо :)
и стоили ли они потраченных денег?
я 3 дня назад заказал себе GP Recyko 820mah с реальной емкостью около 900мах на бике за 4,59 за 4шт. всего на бакс дороже но емкость в 4 раза выше чем у ваших :)
  • 09 января 2014, 22:15
откуда ты это знаешь ??
как приедет потести а после уже утверждай про реальную ёмкость!!!

820мА это может быть общая ёмкость :)))) как и выше в обзоре
ну во первых уже заказывал такие и знаю их реальную емкость, во вторых уже были обзоры про их реальную емкость mysku.club/blog/others/13776.html mysku.club/blog/others/5870.html
  • 09 января 2014, 22:29
зачем мне обзор древний ??
я прошу тест того что ты купил
если ты не можешь этого сделать (нет оборудования \ времени \ знаний ) то не утверждай что у куплены ТОБОЙ акб есть хоть какая та реальная ёмкость
еще бы узнать за что минусы летят. все правильно ведь человек говорит.
  • Mixb
  • 10 января 2014, 07:06
Раз вспомнили мой обзор, аккумы были куплены оффлайн, 900мАч в них нет и не было, сейчас им уже 5+ лет, и они ещё вполне годные. Разряд 200мА током показали ёмкость 720 мАч, при разряде 1А показали 640 мАч. Эксплуатировал бережно ;).
  • migel
  • 31 июля 2014, 10:01
Только смущает одно, что китайцы их пакуют в пленку, а у нас они продаются в блистере

P.S. только прочитал обзор, поэтому и написал только сейчас))
Начнем с того, что целый доллар при цене 3.5$ это + 30% стоимости, а значит они уже не «самые дешевые».
Ждем обзора с замером «реальной емкости»
я не открыл америку
mysku.club/blog/others/13776.html

зачем наступать на одни и теже грабли если было уже очень много обзоров аккумов, я уж думал всем известна реальная емкость этих «ультрафаеров», и да кстати они ещё и очень быстро дохнут, выдерживают около 10 циклов разряд заряд
в представленном обзоре нет Ultrafire
  • 9go
  • 10 января 2014, 13:20
Автор от нечего делать — для развлечения, прикупил и поделился. Вполне вменяемый человек — знал, что покупает. Соответственно, потратил время на обзорчик и поделился инфой со всеми. Нам же уже ее правильно воспринимать и использовать. А не автора «плющить», мол бедный-несчастный покупаешь такую каку. Сами что ли с фейками-браком не влипали ни разу? У меня лично, практически каждая многопунктная посылка с инет магов (бика, бангуда и т.п.) получает свою дозу переписки с рефаундами из-за банального брака.

При желании и правильном подходе эти «батарейки» автору могут ничего и не стоить.
Решается легким спором с причиной «несоответствие товара описанию». Хотя из-за такой фигни лишний раз напрягать палку и тратить время на «доказательную базу» не стоит. Можно просто на удачу в письме их саппорт «поплющить» — а вдруг упоминание «палки» испугаются :).
Разве что запланированно купить пару десятков этого «гэ», отспорить 100% и потихоньку их загнать за пару бутылок пива :)
Но это уже из разряда копеечного мазохизма. Лучше уж на проверенных sanyo 18650 и энелупах монеты делать.

Ну а товар — сам по себе стремный. Даже не читая обзоров понятно, что подобные вещи покупать — здоровью вредить :)
  • stinki
  • 09 января 2014, 22:14
+ мильен. Купить откровенное дерьмо, а потом себя и окружающих убеждать-"" Да ладно, пойдет, не хуже батареек, и ладно'' По мне-вобще не вариант
"… Постарался сделать информативный обзор, ну а выбор, как всегда, за Вами..."
Никого ни в чем не убеждаю, просто заказал самые дешевые аккумуляторы, сделал обзор на благо форумчан, засунул в пульт — работают. Кончатся — утилизирую.
Вкурсе что в NiMn-аккумуляторах (впрочем, как и в других типах) есть понятие «саморазряд»? В вашем случае «для пультов» аккумулятор будет мягко говоря не в тему. Обыкновенные батарейки стоят дешевле и служат в десятки раз дольше…
Да, в курсе.
Дубль два: сделал обзор на благо форумчан, т.к.есть и те, кто уверен в правдивости всего что пишут на сайтах.
Или для пущей убедительности надо было сразу под заголовком большими буквами писать «НЕ ВЕДИТЕСЬ, ЭТО РАЗВОД!»?… так вроде в заголовке и так понятно, что по факту сааавсем не то, что обещают.
Да как бы все понятно, но зачем такие альтруистические настроения? И так вроде всем понятно что в дешевые ААА запихнуть 1500mAh априори могут только Китайцы с заведомо известным результатом. Зачем наступать на грабли, когда мы знаем о них?

Ну впрочем, если вам оказалось не жалко потраченных денег на благо общество — спасибо!
  • shpokel
  • 10 января 2014, 11:05
А вот мне было интересно что за фрукт эти UF. Подозревал, что подобие BTY, но вот теперь удостоверился, за что искренне благодарю автора.
  • Rude
  • 10 января 2014, 08:44
Говоря прямо, алкалиновые батарейки в пульте переживают сам пульт, и, обычно, также и само управляемое устройство.
Дерьмовые аккумы могут быть полезны в сильнопотребляющих устройствах ежедневного использования, куда батареек не напокупаешься…

Согласен. Но есть настолько дерьмовые что на них не опираться.
  • 10 января 2014, 17:30
Прикиньте, что если дерьмовых аккумуляторов хватает на ежедневное использование с ежедневной зарядкой, то приличных хватает на ежедневное использование с зарядкой раз в неделю.
Дерьмовых хватит в таком режиме на пол года. На год в лучшем случае. Приличных на 10-20 лет. Они переживут устройство и будут переставлены в следующее не однократно.
Единственный сценарий, где выигрывают дерьмовые — вероятность потери устройства в течении полугода.
оффтоп
у меня через пару дней приезжает вот такая зарядка www.fasttech.com/p/1136303
и сразу же куча аккумуляторов приезжает с разных сайтов.
объясните мне деревянному в этом вопросе — как тестировать аккумуляторы — как понять их емкость?
www.youtube.com/watch?v=DxC3viDAylg
Если нет IMAX'a или чего-то подобного, смотрите с 15ой минуты
спасиб!
  • BBOYzzz
  • 09 января 2014, 22:08
пришли сегодня такие же из ТМарта. 4шт за 0.99$
Да, кажется, они там вообще по целых 3500mAh позиционировались!!! :)

Я повёлcя на ту акцию и целых 8 штук купил…
А потом уже думаю: и нафига они мне такие «3500mAh», если реальная ёмкость раз в 10 меньше будет? Даже в пульты совать нерационально. :)
Азарт, блин…

Пока не дошли, потом ради интереса протестирую Ла-Кроссом. ))
Вы ещё не измеряли реальную ёмкость?
  • 09 января 2014, 22:52
Это еще ничего, я купил в панде нонйм 3800 махов, а в реале только одна из четырех дала больше 200 при заряде
Не понимаю я этих продаванов…
Вот чисто ради спортивного интереса взял на eBay у продавана лот из 20 АА типа по «3000» и лот из 8 ААА типа по «1800». Заплатил за всё $12.
Затем просто написал ему (вообще без каких-либо требований/угроз), что реальная ёмкость примерно в 10-13 раз меньше — типа «ты бы сказал своему оптовому поставщику, что он тебя обманывает» — он сам предложил полный рефанд, который я, подумав, принял. :)
Какой же у него навар на тех, кто не проверяет ёмкость, если он так сорит деньгами?
  • 09 января 2014, 23:08
может они их так утилизируют? :)
И наверное радиоактивный материал туда граммами внутрь приклеивают — ведь это прекрасная идея по бесплатной утилизации в другой стране )
  • 09 января 2014, 23:33
таможна остановит
не волнуйся
Станислав Лем в 1970-х предлагал такую идею утилизации мусора: запечатываем в кубическую упаковку, пишем заведомо несуществующий но правдоподобный адрес и отправляем. Главное обратный адрес не предоставить, и пускай там уже дальше почта разбирается.
  • 09 января 2014, 23:09
а у многих ли есть зарядные устройства с цениками от 800-2000р ??

для зарядки 1-2 батареек == они банально им не нужны
P.S.
из моих знакомых к примеру НЕ у каво нет «умных зарядок!!..
обычные зарядники за 200р=
а они тебе нечего не когда не скажет… есть заряд и ладно.
да и из за 2-3 $ не каждый будет ругатся
от сюда и прибыл на РИС
  • 09 января 2014, 23:17
Достаточно вставить такие в обычную цифровую мыльницу и посмотреть сколько снимков получится сделать…
  • Mi6
  • 10 января 2014, 11:39
Любопытно, вы по приколу русский язык коверкаете?
  • 10 января 2014, 13:09
  • Mi6
  • 10 января 2014, 15:25
Позиция понятна. Можно ещё в падонском стиле писать, некоторым так удобней, а кому-то и читать приятней. Успехов!
  • Rude
  • 10 января 2014, 08:49
А у меня вот BTY 3000 ма-ч реально 800 показывают, что уже применимо на практике, так что не всегда всё так печально.
Дождусь этих «3500» — обязательно протестирую. :)
Может, и больше повезёт, чем с моими первыми халявными нонеймами. )))
Да, если хотя бы 800-1000, то для детских игрушек/кварцевых часов уже более-менее применимы, и по акционной цене 8,5 руб./шт. вполне приемлемы.
  • zhentos
  • 10 января 2014, 10:27
Так на странице товара кто то уже выложил видео с реальной емкостью: 380-390.
Ну, вот — последние надежды рухнули!.. ))))))))))))
В общем-то, ничего другого я почти не ожидал — они даже внешне один-в-один похожи на те нонейм «3000», которые я бесплатно купил у ебейца. ))
Так те — совсем бесплатно, а за 8 этих я почти 70 рублей выложил! )))

Вот прикалываются чуваки — лепят на одни и те же болванки надписи — одна другой красивее. :)

Я встречал где-то обзоры, когда внутри подобных совсем уж фейковых аккумов оказывались вложенными обычные «таблетки», поджатые свёрнутыми в трубочками бумажками, чтобы не болтались.
  • bng_b
  • 15 января 2014, 11:19
Пришли такие с Тмарта (4 шт. АА за 99 центов). Емкость от 447 до 478 mAh (мерял на AccuPower IQ-328 в режиме «разряд током 100mA — заряд током 200mA).
  • gamebox
  • 09 января 2014, 22:08
Не маловато ли 1,22? Простые зарядки заряжают малым током и напряжением в 1,4 В.
  • 09 января 2014, 22:12
имакс отключает не по напряжению а по дельте

хотя в опциях можно задать ещё и время и ёмкость после которой будет отключено
но обычно стоит всё по умалчанию
Для батареек такой крохотной емкости, я считаю, это ни к чему:)
  • 09 января 2014, 22:18
это да.
.но в режиме ускоренного заряда (3-8С) лучше повозится и выставить ёмкость максимальную…
IMHO
продавец продал комплект для повербанка :))) с общей ёмкостью 1000ма :))))))
ахаха) и коробок подходящий для дальнейшего допиливания:)
  • 09 января 2014, 23:01
Коробок пригодится для нормальных аккумуляторов :)
Вот видите, есть же и положительные моменты в этой покупке:)))
Заряжались обычной зарядкой, как на фото, только Duracelовской (она по-моему понадежней) до индикации полной зарядки, затем проверялись на imax'e. он как раз показал 1.22В при первых минутах разрядки. Возможно это из за саморазряда, т.к. аккумы несколько дней лежали заряженными (руки не доходили до них) Зарядка IMAX'ом заканчивалась значением напряжения равным 1.7В
  • Mixb
  • 10 января 2014, 07:22
Не понял логики, имея imax, разряжать фонариком и заряжать дюраселовской зарядкой… хотя… логику понял ;), купив imax, через некоторое время купил MAHA для NiMh и потом ещё универсальную с БИК для LiFePo4. Тупо надоедает по одной заряжать/разряжать.
Проверил, так сказать, подручными средствами, доступными практически каждому, чтобы понять рабочие ли они вообще. IMAX, в основном, для LiPo использую, а эти, Вы правильно заметили, проще заряжать чем-то другим.
Выходит, при испытаниях, Вы не дозарядили аккумуляторы и неверно измеряли емкость. А если за несколько дней саморазряд доводит до 1.2 В, то это просто неисправные аккумуляторы, их надо выкинуть.
"… Зарядка IMAX'ом заканчивалась значением напряжения равным 1.7В..." Значение емкости определялось при этих значениях. О какой недозарядке речь?
«несколько дней» — это 10 как минимум, а точное количество назвать сейчас затрудняюсь. Сколько по Вашему мнению должен выдавать аккумулятор с заявленным напряжением 1.2В?
Я понял так. Сначала вы недозарядили аккумуляторы обычным зарядником и разрядили их через IMAX:
Реальная емкость аккумулятора при разряде составила 208 mAh:

Потом Вы зарядили их IMAX'ом и ошибочно приняли «вкачанный» заряд за емкость аккумуляторов:
Реальная емкость при заряде IMAX'ом (0.2А, 75 минут) составила 239mAh.
При зарядке цифра ни о чем не говорит, она всегда больше емкости аккумулятора из за тепловых и электромагнитных потерь. Емкость покажет только разрядка.
Да, всё так и было.
В следующий раз в подобных тестах буду делать ещё пару разрядов-зарядов.
Спасибо:)
  • Elefunt
  • 09 января 2014, 22:18
Спасибо вам за то что так а не — " аккумы огонь! 100500маперафф всем рекомендю покупать"… ибо поинты нааадааа)
Стараюсь делать объективные обзоры, подтверждая всё цифрами, фото и тд., ибо карму нааадааа)
Привет, Пятачок!
Плюсанул, раз нннада! :)
А зачем она нннада-то??
Спсибо, Винни:)
Мой ответ из разряда «подыграл предыдущему комментарию» :)
Отправил ссылку на этот обзор в TD, сейчас зашел на аккаунт, узнал, что он был оценен в 50 поинтов, так что честные нерекламные обзоры интернет-магазины поощряют:)
Очень многие покупая такие аккумуляторы за копейки, а они действительно дешевые, объясняют это тем, что не важно какая ёмкость, в пульты засунул и порядок, но вот незадача, у меня в пультах работают обычные соляные, даже не алькалайн батарейки уже по много много лет, и не садятся, а стоят они вообще ничего, поэтому даже в случаях пультов такая покупка неоправданна. Это моё мнение.
  • 09 января 2014, 22:36
Она не только не оправдана. Она вредна. Какие-никакие ресурсы изводятся на откровенно бесполезные вещи. А потом ещё тратятся на то, чтобы эти вещи уничтожить. Ладно, когда какой-нибудь бибер поёт. Это дело вкуса, но материального вреда окружающим не приносит. А тут…
  • 10 января 2014, 10:52
У меня 2 пульта: первый и второй
Оба любят съесть хорошие аккумуляторы за несколько недель.
  • 10 января 2014, 17:22
Хорошие, это eneloop?
  • 10 января 2014, 21:23
eneloop, Turnigy, есть еще Soshine с тех времен, когда я не знал о энелупах.
  • 11 января 2014, 03:22
Это с дисплеем и светодиодами что ли?
Обычно, имеются в виду несколько иные пульты.
  • 11 января 2014, 09:51
один с подсветкой кнопок, второй с гироскопом и радио. И иные тоже есть. И в них тоже аккумуляторы — надо же где-то хранить лишние.
поэтому даже в случаях пультов такая покупка неоправданна
Скажу даже больше: в некоторых пультах из-за того, что вольтаж у аккумуляторов ниже, чем у батареек, то дальность действия пульта уменьшается.
  • ABATAPA
  • 10 января 2014, 00:05
Мда… Выше всё сказано.
Хотя вот на человека набросились зря. Это его деньги, его эксперимент. Как будто другие не совершают ненужных или неудачных покупок.
Если человек в аккумуляторах на 1.2В всерьёз ожидает увидеть литий-ион, то дальше уже можно не читать. В школу, учить матчасть.
К чему этот пост?
смотрю, китайцы продолжают оптимизировать технологию
Когда я такие купил по неопытности пару лет назад, они были аж 350 mAh
ну так, нано технологии в действии :)
1.2V AAA Rechargeable Batteries Li-ion это что-то новое :) сразу ясно фуфел редкий какой-то, зачем вообще на это деньги тратить… лучше пивка попить кстати сейчас на них скидка аж 2% :)