Светодиодная лампа на 220 вольт с детектором движения

1. Цена: $8.44 ( $7.17 со скидкой )

Это переобзор товара из поста уважаемого Eremey, после его обзора и купил лампу.
Но товар неплох и есть что добавить, пусть будет новый обзор, с фотографиями…

Итак — светодиодная лампа с датчиком движения, предназначенная для автоматического освещения коридоров, туалетов, лестничных площадок (если не сопрут) и тому подобных мест.

По размеру лампа короче стандартной 60-ваттной:

В качестве источников света используются не модные нынче 1-ваттные диоды, а 24 шт. слабеньких 5 мм диодов. Цвет холодный, около 6000К.

Качество материалов неплохое, все собрано плотно, но без клея, при желании легко разбирается, что и было сделано:

На фото виден датчик освещенности, он не дает зажигаться лампе при дневном освещении:

Сборка хорошая, пропаяно и промыто все достаточно неплохо, провода нормальной толщины.

Питание сделано через конденсатор, поэтому лампа мерцает на 50 герцах. Мерцание заметно только при резких движениях и может вызывать головную боль при постоянном использовании, но в данном случае это не важно.

Зона срабатывания при моем расположении (высоко, смотрит вниз) — около 2-3 метров до лампы, для меня оптимально. Время свечения после срабатывания около 30 секунд. Попытка вставить в закрытый плафон провалилась — PIR датчик через стекло не работает.

Два светодиода светятся постоянно, как индикатор питания. Света от них совсем мало, хотя и от самой лампы не очень. Вот что показали замеры этим прибором:
Мощность 1.7 ватта, а не 3, как написано на лампе. Это около 10 ватт лампы накаливания… ну как лампа салона автомобиля.

За 618 часов (почти 26 суток) реальной эксплуатации лампа потребила 104 ватта энергии.

Расчеты показывают что это около 1 копейки в день :)
Я бы не отказался от версии помощнее, на более «теплых» диодах, но имеем что имеем.
Света все равно больше чем в светильниках на батарейках типа таких: 1, 2, 3. Но зато они автономны.

Ну и напоследок — вид коридора с лампой:

Очень удобно открывать дверь, сразу зажигается свет, которого достаточно разуться и раздеться, не включая «большой свет».

Хочу заказать еще 2-3 штуки для развешивания на кухне, в туалете. Сходить ночью до холодильника — больше света и не надо :)

Товар годный, рекомендую.
  • Malder
  • 15 сентября 2011, 16:53
Отличный обзор, спасибо!
  • Malder
  • 15 сентября 2011, 16:58
Думал такую прикупить в общий с соседями тамбур, но у нас ЖЭУ раскошелились и поставили уже лампу с датчиком шума. Теперь вроде как надобность самому покупать отпала))
Сходить ночью до холодильника — больше света и не надо :)
смотрю с укором $)
Есть интересная альтернатива — www.dealextreme.com/p/pir-motion-sensor-lamp-holder-180-240v-39580

Лучше подходит для общественных мест, больше шансов, что не сопрут, если закрепить понадежнее. И есть возможность использовать совместно с любыми понравившимися лампами с цоколем Е27 мощностью до 60 Вт.
  • 15 сентября 2011, 18:11
Хорошая штука, закажу.
Правда дизайн неоднозначный, не везде впишется в интерьер
Если важен дизайн можно вынуть «кишки» и встроить в любой подходящий плафон (светильник, люстру). Руки-то у Вас похоже на правильном месте растут. ;)
  • dimuha55
  • 15 сентября 2011, 21:57
Обычная лампа на 40 ватт неправильно работает в этом датчике (у меня горит постоянно в темноте, на свету горит и моргает раз в минуту примерно). Прочитал на форуме DX, что нужна лампа менее мощная — воткнул диодную — всё заработало как надо. Также подойдут энергосберегающие.
  • raruri
  • 15 сентября 2011, 18:42
Купил такую весной, вещь удобная, светильник только подходящий пока не нашел. Заказал еще 3, пришли недавно — 1 нерабочая, разбор показал — при сборке самый большой конденсатор выдавили с платы, так что скорее всего после пропайки все заработает, но руки пока не дошли…
Да надо заказываь такой плафон!!! Вчера перегорела лампа в подъезде вкрутил сою китайскую диодную думал вот поэкономим. утром выхожу нет лампочки. Печально думаю, а в подъезде одни бабушки живут)))
А на сколько метров датчик у этого плафона бъет!!!
  • Eremey
  • 15 сентября 2011, 21:23
Не стоит дорогими вещами оснащать подъезды. Только в самую последнюю очередь.
Обзор понравился, особенно вскрытие и измерение. Действительно существенно дополнилось описание. Мне очень понравилась эта лампа я их много приобрёл и они исправно служат. Стоит отметить, что столь мизерную мощность старые счётчики просто не учитывают и потому свет такой лампы хоть и не яркий, но дармовой. При чём вполне законно.
Кто-нибудь подскажет, а можно ее вкрутить в коридорный светильник с 3 цоколями?
Чтобы, когда входишь в дом — включалась эта лампа, а когда щелкаешь выключателем — включались оставшиеся 2 полноценные лампы, в эта гасла?
  • 13 марта 2012, 11:43
Вопрос — откуда возьмет питание эта лампа, если светильник обесточен посредством того самого выключателя?

Если прокинуть к светильнику отдельную, необесточиваемую линию, то да, так и будет — эта лампа погаснет, когда загорится основной свет.

Ну и немаловажное замечание — все лампы с детектором движения не работают, будучи закрыты плафоном.
  • frol314
  • 28 ноября 2017, 08:13
светодиодный _светильник_ подскажете с датчиком движения?
  • 28 ноября 2017, 10:19
Слишком общий вопрос, из раздела — «посоветуйте телефон»

Источник питания, яркость, исполнение (потолочный светильник / лампочка / подсветка шкафа / садовый светильник / прожектор)?
Даже для подсветки унитаза бывают :)
Вообще, элементарно ищется на али по аббревиатуре «PIR lamp»
  • frol314
  • 28 ноября 2017, 10:37
это была вторая попытка коммента :(
в первой всё было описано, но не удалось отправить…
220вольт
нужен именно потолочный светильник, а не лампочка!
на лестницу в бомбоубежище школьное (там клуб спортивный)
ну как 75вт лампа накаливания — думаю хватит!
  • 28 ноября 2017, 12:56
Ну, я критерий поиска дал. Есть там подобные.
Но недешево, ибо сам светильник имеет немалые размеры и это сказывается на стоимости доставки. Возможно, патрон с пир датчиком и лед лампочка из оффлайна будут самым недорогим выходом