Акционная USB-зарядка на 2 порта в авто. Реальные 3А, ребята!

1. Цена: $3.10 (покупал за 0.99)

Всем привет! Благодаря доброму человеку, написавшему о купоне, я узнал об акции, по которой можно купить автомобильное зарядное устройство с двумя USB выходами всего за 99 центов.

Зарядка успешно приехала (привет всем скептикам!), и я вряд ли стал бы тратить свое время на написание обзора такой дешевой фиговины, но результаты моих замеров заставили поделиться с Вами. По названию все уже все поняли, а вот подробности ждут всех под катом.

Судя по отзывам о тмарте, мне тупо везет с этими акционными предложениями. Из шести заказов я не получил только один, самый копеечный. К слову, фонарь, купленный по акции за $1.16 сегодня забрал на почте. Проверил, разобрал, решительно годный фонарь, за который и 10+ заплатить не жалко. Обзор уже был, но планирую написать свой с блекджеком и шл замерами и бимшотами.

Итак, герой сегодняшнего обзора. Пришел в обычном тмартовском белом пакете, фоток не делал.

Сам девайс выглядит более чем прилично, судите сами:

Корпус цельнолитой, не разделяется на 2 половинки, как некоторые аналоги.

Прежде чем продолжать, предлагаю ознакомиться с
заявленными характеристиками
Features
It is suitable for iPhone,Samsung and iPad
Powered by car cigarette lighter
Low power consumption and environmentally friendly
It is a USB car charger adapter for your laptops or other devices,high quality and practical
Made of durable material and with precise electronic components
Short circuit protection,safe to use
Allow you to charge your mobile phones and laptops while driving
Perfect for car owners
Specifications
Dimensions (2.5 x 2.5 x 5.0)cm / (0.98 x 0.98 x 1.97)" (L x W x H)
Weight 17 g / 0.6 oz
Color White
Case Material Plastic
Compatible with iPad / iPhone / P1000
Input DC 12-24V
Output 5V 3.1A
Package Includes
1 x USB Car Charger

Само собой, я с улыбкой воспринял заявленный ток в 3А, но мне лично такой ток и не нужен.

Плюсовой контакт выполнен очень качественно, даже в пластик вплавлена гайка, а не нарезана резьба в пластмассе, как обычно

но тут же и вылез серьезный недостаток: производитель сэкономил на предохранителе. Обычно между пружиной и плюсовым контактом он есть, но только не в этом случае:)

Идем далее. Разборка устройства происходит с «лицевой» стороны, причем эту операцию производитель явно не предусмотрел, намертво вклеив панельку, прикрывающую USB-порты. Пришлось ковырнуть посильнее

после этой нехитрой операции у меня в руках оказалась плата устройства. Вполне себе аккуратненькая платка

конденсаторы, приличная катушка индуктивности, делители на разъемах для зарядки самсунгов и яблок. А вот с обратной стороны…

с обратной стороны распаяна микросхема CX8505, которая, судя по спецификации является step-down DC-DC преобразователем, работающем на частоте 350кГц и рассчитанным на ток 3А. Такие дела.
Вот на этом моменте я решил, что нужно проверить это дело. Быстренько соорудил стенд из хорошего блока питания, проводов и «крокодилов», вооружился мультиметрами, закрепил фотоаппарат над столом. Результаты перед Вами.

Типичный для «говорилок» ток около 500мА:

0.57А, 5.18В
Хорошо, но мало:))

Нагрузим-ка сильнее. Тут уже ток, типичный для прожорливого планшета:

2.21А, 5.10В
Отличный результат!

а теперь попробуем проверить работу «на максимуме».

3.01А, 5.07В Вау!))

Ну что сказать. Это реально работает!

Единственное, на чем хочу акцентировать внимание: я НЕ проверял устройство на стабильность и нагрев и не могу сказать сколько оно будет работать при токе 3А. Я бы с радостью это сделал, но есть большая проблема: Резисторы, которые я подбирал и включал параллельно, способны переварить всего 1Вт мощности. На 2А они греются дико, а на 3А после секунд 15 работы над столом стоял стойкий запах горячего 100Вт паяльника. Микросхема преобразователя при этом была горячей, но палец держать можно.
В любом случае, опыт показал, что этот малыш в принципе может отдать 3А, а это с большой долей вероятности означает, что на типичных 1-1.5А зарядка будет работать не напрягаясь.

В общем-то мне кажется, что зарядка стоит и трех долларов, которых за нее сейчас просят. Тем, кто не любит тмарт, могу порекомендовать поискать аналоги в других местах, например, вот.
В комментах дали понять, что вариант с DX — плохой вариант.

Всем хорошего вечера и легкой рабочей недели!
Главное, чтобы дала 2А, не напрягаясь. Стандартный зарядный ток планшетов при подключении к гнезду зарядки или через фирменный (для планшета) кабель. Да и защита по температуре есть в микрухе. Скорее всего не сгорит ;-)
  • crazon
  • 12 января 2014, 19:40
судя по мелким фильтрующим конденсаторам, можно предположить что она прилично шумит… при включенном приемнике в машине и этой зарядке под нагрузкой помех нет?
  • 12 января 2014, 19:43
помех нет, проверял.
А у меня есть помехи, причем не сразу понял, что от зарядного, поскольку прибытие девайса совпало с профилактическими работами на радиовышке. Неделю ездил связистов материл, оказалось-от зарядного помехи. Как устранить, кто подскажет?
  • sasherb
  • 12 января 2014, 19:41
Хм, а может и стоило ее взять…
  • Hu1igan
  • 13 января 2014, 01:19
Я тоже об этом подумал…
  • 12 января 2014, 19:48
Супер, стоящая вещь — должна на днях придти тоже…
  • vovi4
  • 12 января 2014, 19:48
Чтобы нагрузочные резисторы не сгорели, можно в стакан с водой их положить, и подольше проверить на предмет нагрева.
  • 12 января 2014, 19:56
хм, вариант, спасибо за идею! Только я сабж уже заклеил:(
  • borec
  • 13 января 2014, 00:18
Лампочки автомобильные удобно использовать как нагрузку.
Тоже на днях её получил. Только она в жигули не подходит, короткая :) Только для иномарок, а совсем нищеброды с длинным гнездом прикуривателя курят в сторонке :D
  • 12 января 2014, 19:56
так может проще заменить прикуриватель на современный? недорого должно стоить
поставь короткий, дел на 150 рублей и 5 минут времени.
Спасибо за обзор. Как раз пару дней назад и я дождался данную зарядку с тмарта. Так же купленную по акции. У меня рука не поднялась её раскурочить, так что Вы проделали полезную работу, без сомнений. Приятно узнать что устройство стоит своих денег, тем более такой цены как по акции.
А еще меня тмарт порадовал посылкой с фонарем TrustFire TR-3T6 (обзоры этого фонаря были неоднократно, так что расказывать о нем не вижу смысла). Я остался очень доволен данным мега фонарем, тем более что куплен он был всего $16.69 (включая трек номер). Честно, не надеялся что придет полноценно работающий фонарь, ждал подвоха, за столь низкую цену для такого монстра. Но когда получил его, то разобрав его до винтика, понял что все в порядке и все работает. Кому интересно вот ссылка на этот фонарь на tmart.com
www.tmart.com/TrustFire-CREE-XM-L-T6-5-Modes-3800LM-LED-Flashlight-Electric-Torch_p125449.html
Там же я прикрепил несколько более/менее качественных фоток кишек фонаря и взвесил его.
  • 12 января 2014, 20:41
Ну а вот прикиньте, я купил фонарь на XM-L за чуть более чем доллар!

Да, у него не самый хороший драйвер, но его можно заменить, а можно и так оставить, у него стекло из стекла, везде стоят уплотнительные кольца и даже смазаны резьбы! Я немного шокирован.
А 3TR6 у меня тоже есть. Сумасшедшая штуковина.
  • rageATM
  • 12 января 2014, 20:53
имхо китайцы хитрят. Для рекламы по акциям хорошие вещи высылают.
  • 12 января 2014, 21:12
пусть так. я не против:))
тоже приехал на днях. стекло грязное, на рефлекторе пыль, смазаны резьбы каким-то жиром непонятного происхождения… что за драйвер в нем вообще такой?
а в остальном вещь реально добротная, стоит наверное все 12, а то и 15 баксов. даже отцентрировать диод шайбой не пожадничали. :)
  • 12 января 2014, 23:08
у меня несколько пылинок было на рефлекторе, сдул и нету их:)
драйвер там смешной, да. В нем самое главное — 17мм:))
я тут себе апгрейдов подобрал
  • sar505
  • 13 января 2014, 02:15
А что более «тёплый» диод не взяли? На Конвое С8 наиболее «теплый» стоит T6-3C, там же на фасте.
  • 13 января 2014, 10:41
да меня в принципе и холодный устраивает. То может потом когда-нибудь.
  • quantum
  • 13 января 2014, 15:47
От мятого рефлектора эффект очень малозаментный на этом дальнобое, ожидал большего. Брал тоже на фасстеке, повторно скорее всего бы не брал. Был даже чей-то обзор, кажись Zloi запилил, там были фото до и после. Вам еще не поздно сэкономить два бакса :)
  • 13 января 2014, 15:59
а ведь еще не оплатил даже!) спасибо, изучу этот вопрос
  • quantum
  • 13 января 2014, 16:41
  • 13 января 2014, 16:46
спасибо, изучу!
купил сам, дай ссылку другим.
  • 12 января 2014, 21:03
купон уже не действует, пардон. новость об этом была здесь, тогда и заказал.
Так вот значит кто туда (tmart) залил такие качественные и информативные фото девайса)Просим обзор. Тем более фото уже есть, осталось только бимшоты замутить и обзор практически готов)
ЗЫ. Надеюсь что это все-таи вы выложили фото в review's
Да фото TrustFire TR-3T6 на сайте tmart мои. По крайней мере те что на фоне салатовой тряпочки.
К сожалению бимшоты не знаю как качественно сделать. А наличие хороших фотографий особо полезной информации не добавят к уже существующим обзорам уважаемого shpokel с его исчерпывающим обзором всех аспектов этого девайса: mysku.club/blog/buysku/16888.html
А на мои фотографии можно посмотреть и на страничке товара на тмарте: www.tmart.com/ugc/image.html?sortid=0&products_id=125449
Хорошо, спс за ответ)
  • 12 января 2014, 21:04
нет, трехглазого я на байску брал, ссылку на него уже дали. или Вы об этом?

если да, то тоже нет:) Но обзор будет, следите за обновлениями.
  • sar505
  • 12 января 2014, 21:09
belik1982, Вы только забыли упомянуть, что это немного урезанная (на одну секцию, до 2 аккумов) версия TrustFire TR-3T6. Тоже хотел его взять по той акции, но не успел, их было всего 10 шт. Но всё равно выкрутился из положения и заказал его полную версию на 2-3 аккума, на алиэкспресс обошёлся в 20,08$, использовал купон 5$ от 25$ при оплате Mastercard (полная цена 25,08$, минимальная в целом на али и везде 24,63$). Переплатил 3,39$ по сравнению с акционной тмартовской ценой, но зато будет третья секция, которая отдельно стоит около 5$.
  • 12 января 2014, 21:12
а, вот как. ну, секция для 3го аккумулятора — благо. здорово продлевается время работы и снижается нагрузка на аккумуляторы.
Главное чтоб кнопка не сгорела.
Да. Вы правы. Секции под 3й аккум нет к сожалению. Сам расстроился, т.к. на 3х аккума все же нагрузка на аккумуляторы меньше да и автономность больше, а вес с такими габаритами уже разницы особой иметь не будет.
Да и отдельно секция стоит 4-5$ (я нашель за 4$ но пока еще не решился на сколько она мне необходима будет)
А предохранитель то можно вставить? с ним как-то надежнее)
не, там нет места под него.
а разве нельзя его воткнуть чуть чуть обрезав пружину?
к сожалению нет. там нет места для предохранителя, там пружинка очень мягкая, и при вставлянии в прикуриватель сжимается до такой степени что зазор между началом платы и центрального контакта остается милиметров 5 не больше. поэтому всунуть просто так предохранитель на место пружины не получится.
  • 12 января 2014, 21:55
там даже не в пружине дело. там и без ее сжатия расстояние от платы до контакта менее длины обычного предохранителя. Можно, конечно, поиграться с миниатюрным, только не вижу смысла, откровенно говоря… В случае чего дорожка на плате скорее перегорит, чем что-то плохое случится.
Я тоже так думаю, тем более что там не обычный стабилизатор напряжения типа КРЕНки, а dc-dc преобразователь у которого встроены различные защиты от перегрузки по выходу. Хотя всякое конечно может случится, но всего не предусмотришь. А предохранитель имеется и в цепи прикуривателя если что.
  • 12 января 2014, 22:13
угу. на 15А:)
сто пудов скорее сдастся дорожка на плате:))
Поясните пожалуйста, правильно ли я понимаю что 5В*3А=15Вт (мощность, потребляемая данным ЗУ), а 15А*12В=180Вт (мощность на которую рассчитан предохранитель), что значит предохранитель на гнездо прикуривателя выдержит в 10 раз (с учётом не 100% КПД зарядного устройства) более мощную нагрузку, чем обсуждаемая зарядка сможет потребить на своём максимуме?
  • 19 января 2014, 14:26
все правильно. розетка прикуривателя рассчитана на использование довольно мощных потребителей — от того же прикуривателя до компрессоров и электрочайников.
Теперь, понятно, что рассчитывать на такой предохранитель в случае с зарядкой USB не приходится. Спасибо.
  • Erkem
  • 12 января 2014, 22:24
Поставить можно, даже нужно — перерезать дорожку на плате от пружины и впаяв на это место предохранитель типа «жучок» — проволока 0,2мм или SMD Littlefuse.
И еще — в таких степдаунах лучше подстраховаться, повесив стабилитрон 6,2В на выход. Стоит копейки, но спасет в случае вылета ключа ШИМа смарт/планшет
  • sergen
  • 12 января 2014, 20:48
мне с этим магазином ни как не везет( из 7 заказов-только одна шапка пришла…
деньги возвращает магазин? и какая процедура возврата? а то тоже что- то 3 товара не приходят. как возвращать? или лучше не заморачиваться? (около 20 долларов)
  • 12 января 2014, 21:07
для начала напишите им в саппорт. Мне если пару раз долго отправляли, я писал в саппорт — помогало.
да я в тмарте только от муськи узнал, и то недавно, али поглотило): даже не знаю, где «саппорт» находится. за ответ спасибо, поищу. +.
  • 12 января 2014, 21:48
заходите в свои заказы, нажимаете на номер заказа

далее в заказе тыкаете сюда

там разберетесь
Мне флеху фейковую прислали на 32 Гига. Саппорт вообще бросил работать. Ниразу не ответил на претензию. Даже когда диспут в пейпал открыл, он молчал. Помогло только то что прочитав здесь на форуме о том что напрямую можно китайцу написать на мыло. Собственно написал. Он меня немного помурыжил, фото ему флехи слал несколько раз. Ну и таки сделали полный рефаунд. Я теперь в самом крайнем если только случае буду в этом магазине что-то брать. А так нафиг нада. Подстава вообще. Неожидал такой подлости от магазина.
  • 12 января 2014, 21:49
ни одно мое письмо не оставили без ответа. странная у них избирательность.
  • 777l
  • 13 января 2014, 14:33
Подтверждаю. Суппорт нормально работает- вопросы решают оперативно в livechat 'e. Ни разу не оставили без ответа.
Мне тоже прислали карту фейковую на 32, через палку получил рефанд.
Но 2 планшета с хорошей скидкой — нормально пришли, поэтому магазин не забываю.
тоже получил, воткнул в прикуриватель, лампочка не горит. (ваз 2110) или она горит только под нагрузкой?
  • 12 января 2014, 21:08
должна гореть. Выше писали, что в жигулях не достает до контакта, т.к. глубокое гнездо. Может и у Вас так? Проверьте напрямую от аккумулятора при помощи куска провода.
ок, попробую. а можно ли зарядки оставлять надолго? (слышал, что иногда перемыкают)
  • 12 января 2014, 21:50
любой электроприбор без надобности под напряжением не следует оставлять. без присмотра — тем более. китайский копеечный — тем более х2
Обалдеть! А я то дурак заказал такую (0,99$), получил и кинул в ящик даже не рассматривая. Думал никогда не донесу до машины эту дрянь, а как-нибудь потом разберу, посмотрю ради интереса. А тут вполне приличная ВЕСЩЬ!
Спасибо. За обзор однозначно плюс!
  • 12 января 2014, 21:09
пожалуйста!
  • ksan
  • 12 января 2014, 21:05
для зарядки самсунгов и яблок

Народ, плиз, просветите меня какая разница между обычными USB зарядками и зарядками для самсунгов и яблок. В практическом смысле, а не в наличии перемычек/резисторов. Т.е. можно ли в эту или в подобные зарядки включать устройства других производителей?
  • 12 января 2014, 21:10
можно. обычно устройства используют 2 контакта: землю и +5. яблоки и самсунги (некоторые вроде как) используют и остальные контакты, на которые через делители подается напряжение. Обычному «двухконтактному» устройству до этих делителей дела нет.
2 контакта: землю и +5
земля в машине? оригинально… 0 тебе (в машину). а плюсик за обзор — однозначно!!! спасибо.
  • 12 января 2014, 21:51
ну минус, ок))
  • asdfgh
  • 12 января 2014, 21:38
Удалил коментарий, ранее ответили
никакой разницы нет, что влезает, то и суй ( в хорошем смысле)
  • batal
  • 12 января 2014, 21:19
Шикарно, спасибо!
  • ksan
  • 12 января 2014, 21:44
Вот Вам хорошая статья, отвечающая на вопросы

Великолепно. Огромное спасибо!
Пример того, как можно испохабить прекрасную идею о стандартизации разъёмов у различных производителей.
  • 12 января 2014, 21:51
пожалуйста. это кто-то недавно здесь же, на муське, дал эту ссылку. сам с удовольствием читал.
  • win2009
  • 12 января 2014, 21:37
Я проверял, мой смарт заряжается через верхнее USB гнездо, (помеченное Ipad) на максимальном для него токе (около 1А), как родная сетевая зарядка, через нижнее заряд идет как обычная USB дырка у компа, медленно. Смарт у меня Huawei.
  • T0urAN
  • 12 января 2014, 23:32
Тоже получил, посмотрел, какая она миниатюрная и насчет 3 А не поверил, дней 10 дома валялась, потом решил все же проверить. Да, эта зарядка дает очень приличный ток (судил по скорости заряжания планшета) и при этом не греется. Только к ней приличный USB-шнур еще надо. Насчет стабилитрона на 6,2 В прекрасная мысль, спасибо за идею. Вот только курочить очень уж не хочется, такая аккуратная зарядочка…
  • mugafin
  • 13 января 2014, 08:01
мне как раз в субботу приехала она )
Теперь будет не страшно в машину совать, жалко только, что предохранителя нет.
  • sskiev
  • 13 января 2014, 10:38
Купил 2 таких (черный и белый) практически даром за 0,52$ использовав купон на 5 здесь. Не надеялся что такая довольно приличная штучка.
  • Sanja
  • 13 января 2014, 12:50
У меня такие работают уже года два, вполне тянут зарядку iPad 2. На DX продавались доллара по два-три.
  • 13 января 2014, 12:53
да, я в конце обзора ссылку на DX дал
  • 14 января 2014, 13:46
Смущает только, что по конструкции они различаются. Как бы не оказалось, что и начинка не та.
А так, на DX есть и подешевле: dx.com/p/dual-usb-car-cigarette-lighter-plug-power-adapter-black-230098
  • 26 января 2014, 16:47
Ну, вот, получил я похожий с DX: dx.com/p/dual-usb-car-cigarette-lighter-plug-power-adapter-black-230098. Худшие мои опасения подтвердились:

Контроллер — FR9886 23V, 2A, 380KHz Synchronous Step-Down DC/DC Converter,
конденсаторы — только керамика. С обратной стороны платы установлен дроссель, больше ничего нет, в том числе резисторов, обеспечивающих зарядку током более 500 mA.

Так, что, советовать его никому-бы не стал.
  • 27 января 2014, 13:09
ох, блин. Спасибо, указал в обзоре.
Резисторов нет, тупо параллельно подключено?
А что с обратной стороны?
  • 28 января 2014, 00:14
Ну, я писал:
С обратной стороны платы установлен дроссель, больше ничего нет
Резисторов нет. В каждом из разъемов USB контакты данных D+ и D- попарно замкнуты между собой. И для контроллера — предельный ток по даташиту 2A, несмотря на гордую надпись на корпусе этой зарядки 3,1A.
  • 28 января 2014, 02:07
Понятно, спасибо за информацию.
  • 777l
  • 13 января 2014, 14:29
сегодня тоже получил. Даже с виду выглядит весьма качественно. Я думал придет какая-то ерунда из ужасного пластика, а нет — все гораздо лучше )
Вопрос уважаемому автору. Вы упомянули «делители на разъемах для зарядки самсунгов и яблок». До сих пор не могу найти информации о том, чем отличаются порты на подобных девайсах (в т.ч. банках) для яблока и корейцев, может, не там ищу… Может, поделитесь своими знаниями? Техническое высшее имею.
  • 13 января 2014, 16:18
Благодарствую, чукча не читатель, чукча писатель. Обзор читал, комменты нет. :)
  • babin
  • 13 января 2014, 16:32
За обзор спасибо. Получил тоже эту зарядку, там очень яркий светодиод, придется делать с ним что-то.
  • 13 января 2014, 16:36
маркер в помощь, как говорится
  • bigmo
  • 13 января 2014, 16:49
за те же деньги (выиграл на аукционе за 18.5 $) брал спикер — здесь:http://www.ebay.com/itm/SDY-001-Portable-USB-Speaker-LED-Bluetooth-Mini-Music-Player-Mp3-FM-Red-/350975093914?pt=US_Audio_Docks_Mini_Speakers&hash=item51b7beec9a
звук шикарен + голубой зуб+ внешний вид… правда нет дисплея, да и не вижу в нем особого смысла…
  • 13 января 2014, 17:07
не ошиблись темой?)
  • bigmo
  • 13 января 2014, 17:18
ага, так и есть..)) в соседней обсуждают миниспикеры…
  • xayk
  • 13 января 2014, 22:01
Спасибо за обзор! Заказывал такой же по акции, теперь можно не бояться планшетник на 2А подключить :)
Точнее если не сломается за 2-3 зарядки, можно не бояться ;)
  • 14 января 2014, 10:48
Да, под нагрузкой 2А вы сначала понаблюдайте за ним в плане нагрева. Ну и всегда помните, что такого рода зарядки лучше не оставлять без присмотра, особенно в машине.
  • m72
  • 18 января 2014, 23:55
Чисто китайская микруха.
Держит 3А недолго, потом отключается по перегреву. Много автозарядок на ней собранных. У меня так три-четыре за год нарисовалось.
Да и 2А тоже не долго.
А вот полтора — более-менее справляется.
  • marges
  • 08 февраля 2014, 15:18
тоже приехал с DX — при первом подключении в прикуриватель — пошел сильный дым, и зарядка больше не работала :)
[URL=http://fastpic.ru/view/33/2014/0208/b78fffad516c8b207b571dffeb45f72c.jpg.html][IMG]http://i33.fastpic.ru/thumb/2014/0208/2c/b78fffad516c8b207b571dffeb45f72c.jpeg[/IMG][/URL]
открыл спор на DX
Классный обзор, после него и прикупил зу(шку), надеюсь хоть эта нормально будет работать) Я вот чего подумал, может в пружинку предохранитель запихнуть? Как думаете?)
  • 05 марта 2014, 12:43
А как Вы его туда запихнете? Я лично себе слабо представляю.
А он разве не в пружинку вставляется? Могу ошибаться…
  • 05 марта 2014, 16:10
нет, он в пружину упирается, но конструкция другая должна быть.
ну и хрен с ним) А как у Вас, работает нормально?
  • 05 марта 2014, 17:53
да, вполне, лежит в машине, постоянно пользуюсь
Я вот думаю, может еще заказать пока есть) С металлическими гаечками посолидней)
  • SiZE
  • 07 апреля 2014, 08:29
Приехало 5 штук, буду пробовать. Спасибо :)))
  • 07 апреля 2014, 11:15
На здоровье!
  • e2k
  • 25 апреля 2014, 21:02
У меня есть автомобильный разветвитель и 2 автомобильных ЗУ (для регистратора и навигатора). Хочу все это дело запитать от плафона освещения и убрать под потолок. Но, может быть, можно вот эту штуку использовать? (припаять провода к ней, тем самым соединив с плафоном), а вместо авто-ЗУ использовать обычные кабели USB? Насколько эта зарядка сгодится для этих целей?
  • 26 апреля 2014, 12:15
сгодится. я по такой схеме питаю регистратор. убрал под обшивку его начинку и все гуд.
только для начала хорошо все проверьте «на стенде» — как работает, не перегревается ли при тех задачах, для которых Вы его засунете под потолок. Ну и я бы поставил предохранитель.
Тоже заказал себе эту зарядку. При подключении планшета 1.7А + айфона ~1А через минут 5 корпус был горячим. В руке держать можно (на грани..), но всё же в машине так нагружать её страшновато.
2.7 — практически максимум для неё, так что это нормально. Я бы токами близкими к максимальным её долговременно не нагружал.
Судя по нагреву о максимуме я догадался. )) Вот руки не дойдут никак определить её нормальную нагрузку. На самом деле хотелось бы найти зарядку, которая тянет спокойно 3А без риска расплавиться и спалить машину (даже вопрос стоимости тут вторичен), но, к сожалению, отзывов на такие я не видел.
Судя по нагреву о максимуме я догадался
достаточно взглянуть на характеристики и можно не догадываться)
именно в формфакторе зарядки в прикуриватель — вряд ли, мне кажется. либо какие-то решения с активным охлаждением, но я таких не встречал.
можно заколхозить вариант на мощном step-down ампер на 5, но это если устраивает такой вариант, конечно.
типа такого
на выходе сделать ему пучок юсб-«мам», или, как вариант, подцепить юсб-хаб.
Не, воротить такое в машине не хочется… Хочется именно заводское исполнение. Вот в одном из последних обзоров указали на зарядку Anker . По описанию выдаёт аж 4.6А!!! Я уже заинтригован. )))) Вечером надо будет отзывы на амазоне почитать… не спалил ли кто ей свою машину. )) Если цифра реальная, то по идее на 2.5А должна работать нормально.
Кстати, кажется, Вы сами нашли ответ на свой вопрос. Анкер, судя по отзывам и обзорам, делает классные зарядки. Кстати, вот попробовали и сделали бы обзор, думаю, многие были бы Вам благодарны. Уж я — точно.
Судя по отзывам на амазоне действительно зарядка достойная. В одном из отзывов один человек пишет, что после часа работы эта зарядка имела комнатную температуру в отличии от других. Так что уже в корзине. )) Насчёт отзыва постараюсь, но разбирать что-то, что не имеет винтов не люблю, и нагрузить больше, чем 2.7А будет проблемой, так как нечем (многие нагружают резисторами, но и их нет, да и без понятия, какие именно и с каким номиналом надо брать для той или иной нагрузки… а то может быть заказал бы для тестов, если цена на них разумная 1-1.5$).
по номиналам все очень просто
сила тока = напряжение/сопротивление.
хотите получить 1А при 5В — берете резистор 5Ом.
хотите получить 5А при 5В — берете резистор 1Ом
и так далее
  • scliva
  • 19 июня 2014, 16:51
я такой купил, но он не тянет нексус 4 с включенной навигацией и раздачей интернета одновременно:(
зато у меня есть фирменный от планшета hp touchpad webos, он тянет все все, любые нагрузки, на корпусе написано 2а, вот хотелось бы найти такой же аналог…
странно. мой заряжает 2.5А стабильно выдает при умеренном нагреве, уже проверено вдоль и поперек
  • scliva
  • 20 июня 2014, 08:19
китай же, раз на раз не приходится
но вот сегодня даже слабенький девайс с аккумулятором 1.5 ампера попробовал в режиме навигации, регистратора и раздачи интернета, и все равно идет медленная разрядка вместо зарядки…
  • EnderE
  • 09 августа 2014, 16:45
Вот этот красавец сгорел на работе на третий день.

• 09 августа 2014, 23:26
А чем нагружали? Микросхема не такая как в моем, но тоже 3А по даташиту. моя зарядка до сих пор, кстати, прекрансно работает.
  • EnderE
  • 10 августа 2014, 15:18
Просто заряжал китайфон Jiayu G3, может проблема с питанием в авто…
  • kpm
  • 29 сентября 2014, 14:45
Такое же зарядное сгорело в момент когда вставлял в прикуриватель без нагрузки.
Китаец выслал взамен другое, которое до сих пор работает.
Существенный минус — помехи на радио!
  • 29 сентября 2014, 22:32
мой белый вариант помех не дает, работает хорошо.
  • 29 сентября 2014, 22:33
я ничего не могу сказать, у меня только зарядка из обзора