Очки для плавания OUDIKE-861

Очки для плавания «для взрослых», в том, однако, смысле, что сделаны не для совсем уж маленьких детишек. На 10 летнее дитя — вполне, думаю, что и меньше возможно — очки регулируемые, как за счёт изменения длины ремней, так и за счёт изменения ширины «рамы» — в комплекте 4 «переносицы» различной длины.

Первым делом не могу не поведать о приятном сюрпризе, ожидавшем меня при вскрытии посылки с этими очками: из пакета показался подарок, оффлайновой ценой в России выше собственно предмета обзора

Настоящий Angry Birds, очень в тему, очень порадовал, сразу же был употреблён по прямому назначению, большое от всех нас спасибо магазину!
Но смотрим на очки, которые поставляются вот в такой красивой пластиковой коробочке

Коробочка имеет отличный экстерьер, и годится для подарка. Теперь внимание: эти очки поставляются без футляра, вот в таком виде, в комплекте только пакетик с набором «переносиц», обширная инструкция на китайском и английском языках и некая бумащенция-сертификат качества

Лично мне отсутствие футляра — неважно. У меня очки — расходник, я меняю их в любом случае раз в год, даже если они в полном порядке, так или иначе очки надоедают, царапаются и вообще чморятся. Так вот, от старых очков у меня имеются футляры, которые я могу заюзать для этих. У кого футляра нет, тому придётся что-то придумывать, ибо, как таковой, футляр нужен.
Мануал рассказывает нам о том, что очки сделаны из высококачественных материалов, например, линзы изготовлены из «шведского пластика», который не пропускает ультрафиолет, всё долговечное и так дальше… Не знаю насчёт «шведскости», а вот о качестве скажу: однозначно и безоговорочно «на отлично». Вообще, ловлю себя на мысли, что уже который обзор очков, заказанных у китайцев, пишу, как под копирку: Мягкие уплотнительные резинки, пластик превосходного качества, отсутствие облоя и заусенцев, линзы реально не запотевают и не искажают реальность, ремешки эластичные, застёжки и карабинчики качественные, ничего нигде не жмёт и не давит, ничего не протекает и не отваливается. Очки, заметьте, хоть и весьма дорогие по меркам китайского онлайна, стоят никак не дороже откровенного дерьма за эквивалент стоимости в оффлайне. Я осмелюсь утверждать, что «очки такого качества в хорошем российском магазине» стоят около ста долларов США.
Сначала тест на пропускание УФ (я и так была уверена, но УФ фонарь лежит в ящике стола, только руку протяни)

Потом примерка

Да обалденные очочки. Как видите, застёжки на резинках нет. Это если кому-то вдруг надо — то надо выбирать другую модель, это, кстати, для маленьких детей полезно, которые сами не могут справиться с надеванием очков, а для более-менее взрослых уже просто ненужная фича, поэтому я запишу отсутствие застёжки в плюс, равно как и наличие двойной резинки (обратите внимание на обработку «зацеплялки» — всё по-человечески.

Благодарю за внимание!
  • 13 января 2014, 11:03
а что вы этим показать хотели, пардон?
  • 13 января 2014, 12:44
перешел по ссылке внизу…
Проверка выявила отсутствие поляризационного покрытия (оно, впрочем, и не заявлено), и работающий УФ-фильтр — применённый в тесте фонарик имеет мощность 3 Вт!
во дела. всю дорогу думал, что УФ — это невидимый диапазон, а оно вот как, оказывается.
  • SLCH
  • 13 января 2014, 13:06
Нужно денюжку на фонаре и после очков посмотреть. Самый простой и доступный вариант.
  • Hecz
  • 13 января 2014, 18:32
ИК диапазон как бы тоже не видим, но камеры его вполне запечатлевают
  • 14 января 2014, 10:50
Если бы камера видела УФ диапазон, при дневном свете вы кроме засветки ничего не видели бы на снимках.
Для взрослых можете посоветовать очки в этом же духе? Понравились такие:
www.chinabuye.com/oudike-881-large-frame-anti-fog-anti-uv-swimming-goggles-swim-glasses-black-blue
Но не знаю, как с размером…
У меня очки одни уже много лет. Но запотевают. Надо бы сменить на что-то современное.
Раньше, когда покупал советовали подбирать, прижав очки к глазам без резинки. Если держатся, значит подходят. Сейчас это уже не актуально?
  • Rude
  • 13 января 2014, 12:21
Если понравился дизайн тех, что по ссылке — не вижу причин, чтобы не купить — судя по коробке, очки сделаны там же, где и обозреваемые, стало быть, качество будет также на высоте.
Кроме того, можете взглянуть на обзоры очков других брендов оттуда же
skuonline.ru/blog/chinabuye/1891.html
skuonline.ru/blog/chinabuye/1602.html
Сам мучался выбором китайских очков, но решил лучше раз переплатить и взять что-нибудь получше. Заказал из Англии Speedo Aquasocket Mirror они сейчас как раз там на акции с 50% скидкой. Очень хорошие очки, рекомендую! С покрытие от запатевания и с защитой UV. Мне обошлись около 20$, в России такие стоят порядка 70$. Кстати, это любимые очки Майкла Фелпса.
store.speedo.com/p/sale-goggles/aquasocket-mirror-goggle/802306
  • Witcher
  • 13 января 2014, 19:31
Дак они стартовые же… Может человек даже не знает, как с тумбочки правильно старт брать, а вы ему такое сразу. AquaPulse/BioFuse какие-нибудь самые простые без приставок.
  • Shmoky
  • 13 января 2014, 11:37
Ключевые фразы -«очки надоедают, царапаются и вообще чморятся.». Да, точно — на фото блондинка :). Не знаю, для каких целей покупались очки, но для рыбок нужна маска, чтоб закрывала нос. Для красоты конечно оно не то, тут очки смотрятся хорошо, ничего не скажу :).
Спасибо за обзор!

Можете посоветовать маску с трубкой для «раз в год понырять» недорогую?
  • Shmoky
  • 14 января 2014, 00:30
Маску совковую в спортмагазине — с круглым стеклом такая, а трубку — любую. Лучше антизаливную, но некритично.
  • Jokias
  • 13 января 2014, 14:38
А без очков под водой никак? Мне без очков лучше видно, ничего не потеет
Еще не понимаю затычки в нос и зачем его закрывают когда ныряют
а вы походите в бассейн и поплавайте там без очков под водой с хлоркой, тогда сами и ответите на свой вопрос)
  • Jokias
  • 13 января 2014, 15:27
Плавал, ну может незначительно щиплет
ну у все организм воспринимает по разному, у меня потом глаза краснющие и болят, поэтому всегда хочу в очках в бассейн.