TrustFire CREE XM-L T6 5-Modes 3800LM. Бластер со скидкой для mysku.

1. Цена: $33.10/ с купоном $24.99

Привет покупатель! «Давно на mysku небыло обзоров фонариков»©
До 27.01.2014 цена с купоном $24.99. Купон: a5e91f532c
В своём небольшом обзоре я хочу уделить внимание качеству и цене обозреваемого фонарика, ведь в большинстве случаев если находишь товар дешевле — жди брака. В данном случае — качество на высоте!
Если интересны подробности- добро пожаловать под кат.

На mysku уже были отличные обзоры этого фонарика mysku.club/blog/buysku/16888.html, mysku.club/blog/buysku/18585.html, вот только земноводное было неумолимо — 33бакса многовато, пусть и для бластера. В поисках лучшей цены набрел на предложение tmart (почти на 10$ выгодней). Смущало лишь одно — возможность получить подделку или неудачную копию.

Заказ, доставка, и вот он — тяжелый серый пакетик из tmart'a.

Невзрачная коробочка, никакой полиграфии, хорошо хоть не помята (могли-бы и завернуть в пупырку).

Но главное — что внутри! А внутри он — TrustFire TR-3T6 в варианте 2х18650. На первый взгляд все качественно, ни единой царапины.

Разбор только радует — все резьбы и резинки смазаны силиконом, в «голове»- стекло, отражатель с диодным модулем из цельного куска алюминия, диоды посажены на термопасту. День и ночь по сравнению с ранее заказанными мною фонариками «по акции» (Cree Q5 с зумом на 14500 и безымянный с tmarta ).

Решил проверить как ведет себя фонарь при понижении питающего напряжения. На фото самодельный блок питания собранный из ноутбучного и этой схемки.

От 8.4 до 3.7 вольт фонарь светит без потери яркости а значит придется заказывать аккумуляторы с защитой иначе 2 лития можно переразрядить — пожалуй единственный минус этого фонаря.
Сравнение с фонариком на Сree Q5 в максимальном и минимальном режимах.

Спасибо за внимание!
  • FAlVik
  • 23 января 2014, 11:32
а что за купон? Только на фонарик или на другие товары тоже?
Купон только на фонарик. Превращает 33$ в 24.99.
Сейчас на этот фонарь по линку этот купон дает скидку
Может еще на что то скидка ???
Пока только на фонарь выпросил скидку для mysku за обзор, больше не дали.Покупал перед НГ за 26$.
По тексту думал купон дает скидку 24.99$.
  • Vitalig
  • 23 января 2014, 11:55
Комплект фонаря какой?
Такой же, но на 3 батареи — за $26.20
  • ABATAPA
  • 23 января 2014, 16:30
Bulk Price (5 pieces or more)
Пять штук вообще по $20.44 обойдутся
US $20.44 / piece (5 pieces or more)
  • 23 января 2014, 12:15
В декабре на Tmart его по акции за 14.99 продавали. Вариант на два акка. Думаю докупить трубку и третий акк вставить.
Думаю докупить трубку и третий акк вставить.
А драйвер выдержит? Скорее всего он на 8.4В. Неоригинальный ведь.
  • 23 января 2014, 12:33
То есть, в текущем исполнении 3й акк к нему будет лишним? Была надежда, что драйвер стоит тот же, что и в 3х-баночных.
То есть, в текущем исполнении 3й акк к нему будет лишним?
Не факт, но вероятность высокая :) На Тмарте же есть фотки драйвера. Вот что там: www.tmart.com/ugc/image.html?sortid=10&products_id=125449
Сравните с тем, что в этом обзоре: mysku.club/blog/buysku/16888.html
Да и в обзоре на диоды идёт 5.49А, в моём тмартовском только 3,27А.
А я его брал за пятнашку, в декабре по акции. Весьма неплохой фонарик, тем более за такие деньги, но на драйвере сэкономили. Фонарь светит даже не в полнакала, а в треть — на диоды идёт 3,27А (диоды включены параллельно). Плюс провода очень тонкие, для нормальных токов надо менять. Оригинальный драйвер есть на manafont, но они пока не принимают новые заказы. Так что сомневаюсь, что есть смысл его брать за $24.99.
Подскажите какой драйвер лучше в него воткнуть? Хорошо-бы без строба и «сос»а.
  • 23 января 2014, 15:33
Моё имхо, если вам вдруг интересно: ничего в этот устаревший фонарь втыкать не надо, его следует продать, а на вырученные деньги взять (долларов на 5-7 дороже всего) «поросёнка» на зх хмелях и с питанием от 4х18650
  • arsBSA
  • 23 января 2014, 15:53
«поросёнка» на зх хмелях и с питанием от 4х18650
простите, это кто?
  • 23 января 2014, 16:31
Наверно имеется в виду SKY RAY KING или Roche M170, если подороже и покачественней.
  • arsBSA
  • 23 января 2014, 17:03
спасибо!
  • ban99
  • 24 января 2014, 09:34
Я такой брал: www.manafont.com/product_info.php/flashlight-component-triple-t6-cree-circuit-board-driver-p-7973?rp=858310&sid=u147498l267786&afftrack=u147498l267786&u1=u147498l267786
Только без строба и сос. Отличный драйвер. Но дорогой. Припоминаю он тянул с батареи где то 3,8 А на последовательно включенных диодах. Есть защита от перегрева, индикация севшей батареи.
  • 23 января 2014, 15:35
Сейчас ждём появления известного специалиста по фонарям Shpokel, со своими коронными приколам про провода. Пусть попробует объяснить, как так получается, что при просадке питания яркость не меняется ;)
я конечно не Shpokel, но свои 5 копеек вставлю.
1) мы не видим ток который идет через диоды. может там стоит источник тока, а диоды то питаются током
2) на глаз можно разницу и не увидеть. для этого есть приборы которые меряют свет
3) источник питания был выбран лабораторный (?). тоесть мы не знаем какой ток он через себя может пустить, и не знаем какой драйвер в фонаре. вот бы драйвер показать
+1, где замеры тока потребления? да и сравнивать линзовик на Q5 и этого горыныча не совсем корректно, совершенно разные оптические системы.
  • 23 января 2014, 23:28
Хинт: требуйте графика роста потребляемого тока при снижении питающего напряжения. Shpokel с проводами когда подойдёт, постарайтесь (хотя, имхо, это безнадёжно) отвлечь его от пересказывания своими словами Закона старого хрыча по фамилии Ом, например, вопросами о том, где, кроме аккумулятора, в фонаре живёт ЭНЕРГИЯ. Мы все очень любим слушать его репризы на электрические темы: уважаемый человек, профи, да что там — Мастер.
Вот вам данные, график рисуйте сами)))
8.4В-1.71А и так далее 8 — 1.85, 7.5 — 2.03, 7- 2.20
6.7-2.3, 6.6-2.4, 6.5-2.45, 6.4 — 2.5, 6.3-2.75, 6.2- 2.80, 6.1- 3.55(max), 6- 3.5, 5.9-3.4, 5.8- 3.3, 5.7-3.15, 5.6- 3.05, 5.5 — 3, 5- 2.3, 4.5- 1.85, 4- 1.35, 3.5 — 0.9.

За время теста голова нагрелась до 45гр. А китайский шим так и не сдох))
UPD: тестер DT-9205 с родными щупами
а эт смотря чем мерять. может у амперметра резистор большой и сильно калечит реальную картину, а китайские любят этим грешить
  • 24 января 2014, 08:03
Чуток промахнулись адресом :) Мне эта инфа без надобности, я и так в курсе. Что-то Shpokel притих про провода-щупы, видимо, почувствовал неладное :)
  • 23 января 2014, 23:36
вот бы драйвер показать Скажите, а вам зачем? Вот покажут вам его, и что?
может там стоит источник тока Надо же… Фигур Лиссажу там нет нигде, как вы думаете? Надо бы проверить…
мы не знаем какой ток он через себя может пустить… и не дай бог это узнать, хочу заметить.
Там единственное, что интересно, так это КПД драйвера при различном напряжении батареи. Всё.
чего Вы такие дерзкие? драйвер что общей информации. линейник там или импульсник. учитывая что там 3 диода, а это падение около 10 вольт, то он должен быть повышающим, ибо 2 банки не дадут столько, а учитывая как любят просаживаться под нагрузкой то не должен а обязан.

и да, проверяйте, может и Фигуры Лиссажу там есть. расскажите какраз
  • shpokel
  • 24 января 2014, 01:13
просто её проплаченные обзоры не пропускают, вот она и бесится.
  • 24 января 2014, 07:58
Ой, переход на личности быстрее обычного у неполживого Shpokel — а как же блеснуть эрудицией?
Зато вы прям изблистались свей эрудицией, уже аж глаза режет. Давайте или по делу, но без высокомерия и сарказма или в личку мериться пи... интеллектом, образованием и эрудицией.
  • 24 января 2014, 08:00
Какое 10 В, там диоды в параллель, «обязан», palmface…
Владел таким фонарем. Купил потому что хомяк шибко захотел сцукомегабластера. Пару недель попользовал и продал без сожаления. Не хозяйственно-бытовая вещь, малоприменим в быту. Узкий световой луч и отсутствие боковых засветок позволяет эффективно понтоваться, освещая здания на расстоянии в полкилометра но не способен нормально осветить тропинку под ногами. Малый диаметр светового пятна ослепляет и не позволяет разглядеть то что рядом. А для охоты-рыбалки самое оно. Плюс за обзор.
а у нас идет дождь.
  • BRAT
  • 25 января 2014, 14:22
Видел фонарики которые могут поджигать бумагу… интересно сколько нужно люмен для этого?
  • Vitalig
  • 27 января 2014, 01:18
вы спутали лазер и фонарь
Где б добыть кнопку для такого? Сломалась у товарища, ни один продаван (можно понять) отдельно слать не хочет.