Сделай сам : Перья для необычного декора по дешевке или шопинг в поднебесной с фантазией

Сегодня мой обзор будет немного необычным.Все что я обозревал ранее не было «полуфабриком», а во вторых перья здесь еще и близко не мелькали.У кого есть желание сделать что то своими руками, добро пожаловать под кат.

В одном из магазинов декора и мебели я видел похожее вот такое чудо в перьях

Цена вопроса была всего лишь $200.00 :)Посмотрел и ушел…

В очередной раз шурша магазины поднебесной, я увидел в продаже перья.Вспомнил о шляпе упомянутой выше и решил занятся Сделай сам.Перьев нужно много, а значит ищу самые дешевые.Экономный вариант засветился на Тмарте- перья лентами в белом цвета.Есть также другие цвета.Прикинул 4 метра мне должно хватить, но все же на сердцевину взял 50 перьев размером по меньше.Заказал, подвердили заказ, дали трек номер, на который я даже не посмотрел… проходит неделя ииии… о Боже, пришли мои перья! Но как, если я не платил за быструю доставку? Пришев немного в чувства, я стал разбиратся что и к чему.Первое что бросилось в глаза это американский конверт.

Как выяснил я позже, у этой конторы есть склад в Америке и некоторый товар они шипят оттуда.Да и трек номер, который я проигнорировал, был американский.
Ну что ж, перейду к описанию покупки :)

Все как я и заказывал.Первое что меня смутило- маленькое колличество перьев для моей задумки.Разматав две двухметровые ленты мне стало легче :) зрительно перьев достаточно на поделку, да и скрутив их вырисовалась моя шляпа.Чего именно шляпа расскажу дальше.

Подробнее о перьях:

-Длина ленты 2 метра
Средняя высота перьев 18см с лентой

На каждые 10 см припадает примерно 17-19 перышек

Все они вклеены в ленту, а затем прошиты.Обработаны, таким образом что одна сторона «стержня» частично срезана.Благодаря этому перья мягкие и не торчат.

-Поштучные перья мельче, и не пушистые.Средняя длина примерно 10-12 см.Стержень не вырезан.Найти их можно здесь

Порезаная лента и обрезаные мелкие

Взяв старую коробку вырезал круг диаметром 43см, обклеил его бумагой и начал приклеивать ленту на горячий силикон

Через час получилось вот такое создание

Пошаговое изготовление можно найти здесь

Вид спальни без украшения

Больше фото можно посмотреть здесь

Оказывается, то что я видел в магазине есть не что иное как камерунская шляпа Ju-Ju, или ее имитация за 200 баксов

Кому интересно можно почитать здесь
Заканчивая свой обзор скажу, что перья по качеству мне понравились и двух лент мне хватило спокойно.даже кусочек 20см остался.При желании перьями можно обклеить абажур, да и не только.Вообщем фантазируйте :)
А в качестве вдохновления добавлю фоток с инета

Красиво +
Интересно увидеть перья + ардуино + моторчик + леды= открывающаяся люстра из перьев!
Типа такой — только из перьев
имхо сомнительное украшение… ну да главное чтобы вам нравилось.
  • Dodzh
  • 28 января 2014, 11:34
А как предполагается бороться с пылью? Ведь такая красота будет не плохо ее собирать. Ну и создавать тоже, так как перо разрушается.
Можно просто снять со стенки и вытрусить пыль.
Вечно конечно висеть не будет, но пару лет точно хватит.
Сколько ж пыли насобирает со временем?
Выдержит ли «пытку» пылесосом или проще новую собрать?
Перья с ленты не выпадают, а центральные перья посажены хорошенько на силикон так что пытку пылесосом пройдет!
  • shaman
  • 28 января 2014, 11:50
А что есть горячий силикон? Термопистолет?
Выглядит украшение оригинально!
Да это термопистолет с силиконовыми палками которые плавятся под действием температуры.
Пылесборник, конечно, но красивый.
шикарно смотрится
супруге покажу, думаю ей понравится — закажем пёрышек пачку
  • macrel
  • 28 января 2014, 15:02
Очень оригинальное и красивое украшение! Браво!
как-то пожароопасно выглядит люстра с перьями
Всегда нравились такие украшения. Но боязнь что это будет очередной пылесборник — останавливает от их применения. За обзор +
Пыль собирается везде: на мебели, на шкафчиках, под кроватью… и что мы делаем? Прибираем.Тоже самое и с этой штуковиной: требуется периодически ее прибрать /трусить/пылесосить.
-на любителя. я не любитель такого. хрень какая-то… (никого обидеть не хочу)
я всегда знал, что ничего не понимаю в «дорогом декоре»
Красиво, только пылесборник тот еще.