Joyous J-2613MX 6.2" Touch Screen Car DVD Player w/ GPS, FM/AM, Bluetooth, AUX for Nissan

Несколько дней назад здесь был опубликован обзор на похожий аппарат, но на Андроиде. Этот на Win CE6. Заказан был в декабре, пришел на новогодние праздники, четыре недели тестировался и сейчас уже можно сказать — за эту цену (а покупал я его за 178 долларов, (сейчас на 18 долларов дороже) — вполне достойный аппарат и могу рекомендовать его к покупке для владельцев Nissan Qashqai, Juke, X-trail, Almera и других совместимых моделей.

Давно хотел заменить штатную магнитолу в Qashqai (а стояла там Clarion PN-3000F-A), поскольку не читала она МП3, а возить с собой кучу СД-дисков как-то напрягало, да и звук честно говоря у нее был не очень. Во-вторых навигатор на лобовом стекле надоел — и неудобно, и падал несколько раз. Стал искать варианты. Что хотелось: дешевый, простой аппарат в штатное место, без доработок, чтобы вынул, всунул и поехал. :) Так я и вышел на Joyous J-2613MX. Купил его на DX.com. Самая дешевая цена, и тогда и даже сейчас, когда он стал дороже на 20-ку. Доставка бесплатная, EMS, по приходу позвонили и принесли домой. Даже на Али, в магазине от Joyous цена с учетом доставки получалась дороже. Решил брать.
Характеристики аппарата:
Touch Screen Yes
Touch Screen Type resistive touch screen
Screen Resolution 800 x 480 pixels
Brightness Control Yes
Features DVD GPS Navigation Bluetooth FM/AM Radio AUX Steering Wheel Control Parking Rear View
Operating System Windows CE 6.0
Support RDS for European countries and USA
Radio Response Bandwidth FM: 65MHz~108MHz; AM: 522KHz~1710KHz
Bluetooth Version V2.0 + AD2P
Built-in Microphone Yes
Bluetooth Function Receiving and Dialled Call Playing Bluetooth Music Download Phonebook
Video Output System Without TV Function
Input Voltage DC 12 V
Operation Temperature 10~+60 °C
Storage Temperature 20~+85 °C

Packing List 1 x NIssan Car DVD player
1 x Nissan special power cable (25cm)
1 x GPS Antenna (300cm)
1 x Mini USB (31cm-cable)
1 x Remote controller (1 x CR2025 battery included)
1 x English user manual

Внешний вид и комплектация:
Пришел в двух коробках — внешней, из обычного гофрированного картона и обмотанной скотчем, внутри который фирменная, немного помятая, но благодаря толстым пенопластовым прокладкам содержимое не пострадало.
В комплекте находились необходимые кабели, инструкция (на английском) и пульт ДУ.

Установка
Установка аппарата занимает 10 минут. Сначала снимаем панель обрамления климат-контроля, затем панель обрамления магнитолы. Никаких сложностей здесь нет, просто поддеваем пластиковой лопаточкой или обернутой изолентой плоской отверткой сбоку и отщелкиваем. Получается вот так:

Затем отворачиваем 4 винта крепления магнитолы и выдвигаем ее вперед. Отсоединяем разъемы и отворачиваем уголки с боковых стенок — их необходимо привернуть на новый аппарат — все отверстия там есть.

Подсоединяем разъемы, антенны радио и GPS (она на магните и ее можно пристроить на верхнюю крышку магнитолы. Вставляем аппарат на место, заворачиваем винты по бокам, защелкиваем панели и все готово:

Настройки
Настройки магнитолы просты и понятны. Можно выбрать русский язык (правда на некоторых экранах его понять довольно сложно), поэтому я выбрал английский. Можно выбрать логотип, который высвечивается при включении, цвет подсветки кнопок, яркость экрана, обои (их штук 10 разных), настройки звука, эквалайзера, путь к программе навигации, настроить управление кнопками с руля и многое другое.

Программирование кнопок на руле:

Радио
Работает без проблем, чувствительность нормальная, во всяком случае не хуже штатной, можно выбирать региональные настройки: Россия, Европа, США, Япония.

DVD
ДВД диски читает нормально, как стандартные ДВД, так и avi, mkv — других форматов под рукой у меня не было, так и МП3 файлы с ДВД. Плейер довольно простой, никаких наворотов в нем нет, в частности не хватает переключения форматов экрана и есть только уменьшение и увеличение.

USB и MicroCD
Ну что сказать — все читает, все работает — и Видео и Аудио и Фото можно смотреть без проблем с этих девайсов, опять же упомяну очень простой плейер. Наверняка можно установить более продвинутый, если поизучать форум 4pna, но думаю мне будет лениво :)

Блюпуп :)
Пробовал только на моем телефоне HTC, подхватил мгновенно, телефонная книга загружается и редактируется. Единственно — звук микрофона тихий и приходится орать, чтобы меня хорошо слышали. Тут возможны варианты решения:
1. Вскрыть корпус и перепаять микрофон так, чтобы он был как можно ближе к отверстию.
2. Попробовать подобрать более чувствительный микрофон.
3. Попробовать подключить внешний микрофон от штатной магнитолы.
Что я буду делать? Ничего :) Раз я попал в довольно неловкую ситуацию, когда мне позвонили и на весь салон успели сказать кое-что, что я не хотел бы озвучивать для посторонних людей. С той поры блютусом пользуюсь крайне редко, и если только я в машине один. Музыку с Айфона через блютус не проверял, так как нет Айфона, да и музыки на телефоне.

Навигация
Это очень важная фишка для меня, и если бы что-то было не нормально, я бы серьезно расстроился. К счастью абсолютно никаких проблем не было — установил мой любимый Навител, прописал путь в настройках, 20 секунд и меня порадовало сообщение об установке связи со спутниками.

Интернет
Вообщем-то не нужная мне функция, но она есть и она работает. Свисток от Мегафона подхватила быстро, и все заработало. По умолчанию стоит Опера Мини, наверняка и здесь есть поле для усовершенствований, но мне это не особо интересно.

Замеченные глюки. В принципе существенный один — не запоминаются настройки времени после выключения зажигания. Возможно это баг прошивки. Я так думаю, что может быть это даже и не глюк аппарата, а глюк подключения. Тут суть такая — в машине напряжение, допустим на лампочках освещения салона, держится еще примерно 10 мин после выключени зажигания, потом отключается. Вот примерно столько и держит память часов, затем сбрасываются. Надо связаться с производителем на предмет этого глюка, может есть уже новая прошивка.
По второму глюку видимо с производителем связываться бесполезно — при температуре ниже -15-20 градусов, магнитола включается, когда переводишь ключ зажигания в состояние «включено», но когда заводишь двигатель, магнитола выключается и пока салон немного не прогреется, не включается. Производитель указал рабочую температуру от -10 градусов, поэтому формально предъявить претензию нельзя. Думаю идет какой-то сбой из-за просадки напряжения при заводе двигателя, возможно конденсатор на 2-4 тысячи мкф, включенный в параллель питанию, решит эту проблему.
Вообщем, как вы видите, никаких серьезных проблем нет и магнитолу можно рекомендовать к покупке. Тестировалась месяц, морозы были до 30, никаких отказов нет. Так что я доволен, купив за 5800 руб. устраивающий меня аппарат
P.S. Сторонникам небходимости Андроида в магнитоле, утюге, холодильнике, стиральной машине, пылесосе и проч. — мне оно не надо, у меня этих Андроидов и так как собак нерезанных — и в телефонах, и двух планшетах. И если мне будет нужен компьютер, я с гораздо большим удобством буду использовать смартофон или планшет, с прекрасным емкостным экраном, а резистивный экран магнитолы хорошо годится только для экранных кнопок.
Update: проблема со временем в основном решилась, после того как включил в часах опцию «Коррекция времени по GPS». Несколько десятков секунд время неправильное, затем происходит корректировка и все нормально. Навигацию запускать не нужно — корректируется и так.
  • Nik1G
  • 07 февраля 2014, 23:10
а 8й навител ставили, работает? а то щас 7.5 не актуален(((
  • 07 февраля 2014, 23:21
Что у меня было, то и поставил. А в чем неактуальность-то? Карты самые свежие стоят.
  • gslava
  • 07 февраля 2014, 23:30
Поддержу вопрос по поводу неактуальности Навитела. Чем эта версия неактуальна? Разве актуальность не от карт зависит?
  • Nik1G
  • 07 февраля 2014, 23:51
как у вас могу стоять самые свежие карты если, Q2 2013 — Q3 2013 — Q1 2014 работают только с версией Навител Навигатор 8.0 и выше.
Я у верен, у вас стоит Q1 2013, это старые карты
  • 08 февраля 2014, 09:17
Ну да, у меня стоит карта Q1 от марта 2013 года и все пока устраивает. Поставил 7.5, потому что у меня она есть лицензионная. Работала хорошо, без зависаний, а на какой-то из преддущих иногда появлялся синий экран смерти. Когда что-то работает нормально, я без нужды не меняю. Может быть позже поставлю восьмерку.
  • vadik
  • 08 февраля 2014, 12:19
А вы уверены что вам нужны последние карты? Мой город, например, не обновлялся с 2012 года. Да и то лучше бы они этого не делали. Поэтому пользуюсь картами 2011. Может и ТС не нужны новые?
  • Evgene
  • 08 февраля 2014, 14:58
В Москве и Питере нужны, т.к. постоянно, что то строится, то объезды, то эстокады, то еще что нибудь.
  • vadik
  • 09 февраля 2014, 12:50
Столицы действительно обновляются часто и, надеюсь, адекватно.
У нас тоже чето строится, и это вносят в карты. Но при этом загадочным образом искажается/теряется много другой информации. Приходится выбирать- новое с ошибками, или старое но адекватное. А новые дороги я и так знаю.
  • Naumenco
  • 07 февраля 2014, 23:54
Я для себя выбрал Android 4.1, взял такую же (внешне) на Андрюше, малесь помучился с установкой, особенно кнопки на руле Хитриллы, но результат превзошел все ожидания =)
Ценник, правда повыше, раза в 2 =(
  • 08 февраля 2014, 00:26
Ссылка? В чем траблы с рулем?
  • Naumenco
  • 08 февраля 2014, 10:53
Ссылка
У этого же продавана, есть мафон на Андрюше 2.3, дешевле на 30$, и преимущество у 2.3 только одно, есть кастом прошивка на 4pda.ru для поддержки BlueTooth донгла, на 4.1. блютуз тока втроенный для телефона. Кнопки на руле 3 — контакта в машине и тока 2 на мафоне, нужно один с машины нужно зацепить на землю.
  • 08 февраля 2014, 00:25
«Хандс фри» было до установки этой балалайки? Клавиши на руле чуйствует?
  • 08 февраля 2014, 09:18
Было, все клавиши работают.
  • 08 февраля 2014, 11:17
А микрофон около зеркала от родного хадс фри подключен к этой балалайке?
  • 08 февраля 2014, 13:30
Нет, там свой, встроенный.
На cgmap.ru для Win CE дают бесплатный лицензионный Ситигид (CityGuide).
  • 08 февраля 2014, 09:18
Мне Навител больше нравится.
  • lolipop
  • 09 февраля 2014, 00:06
На самом деле, объясню, зачем нужен андроид в магнитоле. Он нужен жителям мегаполисов. Особенно Москвы.
Ведь на андроиде есть Яндекс-Навигатор! Да-да, именно он. В мск постоянно сотни дтп случаются за день и пробки образуются в самых неожиданных местах, без Я-нави на большом экране магнитолы я уже и не представляю как добираться на работу/с работы. Кроме того яндекс-навигатор отображает пробки.
Пробовал кататься с навителом и его пробками — отображение пробок страдает и сама информация о них неактуальная. Такие дела.
И еще про андроид. Под андроид есть чудесные программы, работающие почти как антирадар:
Strelka и MapcamDroid. (Опять же, актуально для мск и области)
Которые заблаговременно предупреждают окном поверх любого открытого приложения и аудио-сигналом о приближении к стационарному радару.
PS А у вас во время навигации музыка/радио выключается или продолжает играть?
  • 09 февраля 2014, 08:11
Интернет не только под андроид существует-там показан на экране интернет и как раз страница яндекса открыта. А музыка/радио приглушается во время сообщений навигатора.
  • lolipop
  • 09 февраля 2014, 23:05
При чем тут страница яндекса и интернет не только под андроид? Речь шла про то что указанные программы отсутствуют на windows ce.
  • 10 февраля 2014, 12:27
Ну я к тому, что можно при желании открыть «яндекс-пробки» онлайн.
  • andreid
  • 18 апреля 2014, 22:43
Полностью согласен Навител в топку, Яндекс рулит!
На всякий случай хинт: Россия это не только Москва и навигация нужна не только в крупных городах, а зачастую и вообще не в городах…
  • Xenos
  • 08 февраля 2014, 02:22
По поводу глюков с питанием. Попробуй поменять местами основной и резервный «плюсы».
Спасибо, посмотрю.
  • hpnt
  • 08 февраля 2014, 10:14
да, была такая шняга, провода в разьеме были перепутаны, тоже два дня не мог понять, почему настройки не сохраняются )
  • foxbat
  • 08 февраля 2014, 02:51
Судя по картинке, продавец, как бы намекает, что в пробке хорошо смотреть прон при помощи данного устройства :)))
Как то неудачно у кашкая расположено место под магнитолу с цветным экраном. Заметно, что машину разрабатывали очень давно. Сопла и положение бубнитолы необходимо поменять местами. На многих даже более старых Nissan (премьера, альмера) делал гораздо разумнее.
Уж даже не знаю, что лучше 2-3 раза в год приклеить обратно отвалившуюся присоску (кстати на не китайких устройствах присоска отваливается реже чем раз в 3 года- я гарантирую это). Или все время при навигации переводить взгляд «Впол». Про относительно комфортный просмотр видео(естественно пассажирами) при таком положении магнитолы- вообще лучше не упоминать.
Причем это все не теория- имел опыт на протяжении 3-4 часов как водителем, так и пассажиром.
  • 08 февраля 2014, 09:24
Ну Кашкай я переделать не смогу, так что где стоит, там стоит. Хотя проблема, на которую вы указываете серьезно преувеличена. Смотреть на карту во время движения особо не требуется — я руководствуюсь в основном звуковой информацией, Давно пользуюсь навигаторами, начиная с экрана 4,3 дюйма, где вообще во время движения рассмотреть ничего нельзя было и тоже никаких проблем не испытывал. А вообще, отвелкаться на карты, где бы они не стояли, чревато. Можно не увидеть кого-то в зеркала, не увидеть боковым зрением дурного пешехода и.т.д. Идеальным наверно было бы проецирование на лобовое стекло…
  • 08 февраля 2014, 10:18
Полностью согласен с foxbat. У меня зять «прошёл» через оба Кашкая — черные дыры по поглощению нервов и денег. Эргономика водительского места никакая, так что установка там двухдинового видюшника — пустая трата денег. Может я и излишне категоричен, но факт есть факт. На Алмере водительское место, помнится, было обставлено конечно поудобней.
  • weiss
  • 08 февраля 2014, 11:30
Нет это не факт.
Кашкай отличный автомобиль по соотношению цена качество. Особенно второй.
Посмотрите на статистику продаж
  • GOT
  • 08 февраля 2014, 13:31
У меня дочка на Кашкай-2 ездит, очень кстати аккуратно, но за 1.5 года почти половину подвески поменяла… И все равно гремит как телега. В морозы ей перед коллегами по-работе не удобно было — вазовские зубила и то так не стучат. И что проку тогда от статистики? Тут как в рекламе спрайта — имидж все..! К сожалению.Прошу прощени за оффтоп, но к теме это таки относится.
  • 08 февраля 2014, 13:52
Ну а у меня ничего не менялось с 2010-го, пробег 48 тыс и ничего не гремит, и что? И, напомню, это не автофорум, и я рассказываю не о покупке Кашкая, а об магнитоле. И проблемы вашей дочки и ее умения обращаться с машиной точно злостный оффтоп.
  • weiss
  • 22 февраля 2014, 20:53
А у меня жена ездит как попало по всем ямам и ничего не ломается 4 года
  • 08 февраля 2014, 13:49
Насчет эргономики рабочего места в целом — абсолютно не согласен — удобное и комфортное размещение водителя. И чтобы судить, нужно самому быть владельцем. И еще. Если бы вашему зятю так уж не нравилось, зачем он дважды покупал Кашкай? Они ведь при рестайлинге особо не менялись, изменения косметические и работа над ошибками. Не спорю, при расположении экрана выше, было бы удобней, но на самом деле это вопрос привычки.
  • 08 февраля 2014, 16:06
Ему дай волю — он бы и третий бы купил. Хотя денег на этих двух спустил стока, что наверное точно на третий хватило бы. Денег на СТО отвалит, пригонит оттуда и бухтит: а всё равно хорошая машина, лучше не найти… Это уже не приверженность марке, это, увы, диагноз!
  • 08 февраля 2014, 16:41
Потому что это действительно хорошая машина.
  • 08 февраля 2014, 17:00
Ну точно, прям «наш Мисаил»! Миш, эт ты? всё озорничаешь!?
  • Olegin
  • 08 февраля 2014, 06:28
если сбрасываются только часы, а станции и прочие настройки держатся, то проблема не прошивки, а проблема настроек головы, где-то включена функция «автообновление времени по RDS (Clock-Auto-Automatic RDS Time)» или похожая (каждый производитель называет ее по разному, но смысл один), нужно ее выключить и все будет нормально.

А вот если вообще-вообще все сбрасывается, то вполне себе может быть все, что угодно, от полетевшего предохранителя и неправильной распайки головы, до неправильного подключения… последнее маловероятно, так как штатная голова работала, я так понял, без проблем, а значит на проводку и разъемы можно думать в последнюю очередь.
  • 08 февраля 2014, 09:26
Попробую — в настройках есть РДС и она включена, насколько я помню, но ведь сброс идет после длительной стоянки, когда отключено вообще все?
  • 08 февраля 2014, 13:33
Upd. Отключении RDS в настройках ничего не изменило.
  • 08 февраля 2014, 06:50
Три месяца назад поставил подобную в старенькую корону премио брал там же, так как самая интересная цена именно в этом магазине. По работе особых нареканий нет, камера, блютуз, навител, Hobd через китайский ELM327. Время сбивается на 1 час, при синхронизации по со спутниками, нужно будет править настройки винды, если только реестр в нашем устройстве изменяемый (не зашит в ROM). Но хотелось бы сначала иметь пошивку, на всякий пожарный, если найдете, поделитесь пожалуйста. Сайт производителя смотрел, мутный какой то, прошивку возможно лучше через продавца искать.
  • 08 февраля 2014, 09:26
Да, если найду свежую прошивку, отпишусь. И вы тоже, если что-нибудь нароете, сообщите.
  • 08 февраля 2014, 10:47
Договорились. Потеплеет, попробую дамп снять.
как обстоят дела с быстродействием? Не тормозит?
Сколько времени загружается?
Музыку с флешек удобно слушать?

Когда навигация работает можно одновременно музыку слушать?

По блютузу с OBD-II модулем работает?

Камеру заднего вида не планируете?

Про качество звука хотелось бы еще услышать.

Зазоров больших не было после установки — как родная встала?
  • 08 февраля 2014, 09:40
как обстоят дела с быстродействием? Не тормозит?
Не тормозит совсем. В ней стоит достаточно быстрый проц 800 мгц, а раньше ставили 433-500.
Сколько времени загружается?
Магнитола секунд 5 при включении. Навигация секунд через 15-20 уже готова.
Музыку с флешек удобно слушать?
Да вроде никаких проблем нет.
Когда навигация работает можно одновременно музыку слушать?
Ну да, все работает и музыка и радио. Если навигатор сообщение звуковое выдает, то приглушается на это время.
По блютузу с OBD-II модулем работает?
К сожалению нет OBD-II пока.
Камеру заднего вида не планируете?
Уже купил и даже уже подключил кабель к магнитоле, чтобы не снимать снова, но холодно сейчас, подожду тепла.
Про качество звука хотелось бы еще услышать.
Ну что я могу сказать. Я прошел все стадии меломанства. Сейчас я на этапе «Музыка как приятный звуковой фон» :) Звучит лучше штатной намного. АЧХ, сигнал/шум, нелинейные искажения не снимал, но меня вполне устраивает. Загрузил 32 гига на МикроСД «вечных» хитов, на юсб пишу что-нибудь новенькое, двд думаю вообще не буду использовать.
Зазоров больших не было после установки — как родная встала?
Вообще нет — она же полностью соответствует штатной по размеру, цвету и разъемам.
Спасибо, за ответы.

Думаю, что такую же возьму. До сегодняшнего дня смотрел в сторону андроида, но понимаю, что не смысла переплачивать в 2 раза — функционал будет тот же, остальное понты.
  • 08 февраля 2014, 10:49
С китайским ELM327 синеньким V1.5 без проблем HOBD связывается.
  • Wrader
  • 08 февраля 2014, 10:24
Вопрос по поводу «нормальной» чувствительности. Пензенские станции ловит? Ну или хотя бы в радиусе 30 км?
  • 08 февраля 2014, 12:57
Из города в январе далеко не выезжал, поэтому пока точно не скажу. Постараюсь не забыть проверить, потом напишу.
  • Kirtsun
  • 08 февраля 2014, 17:19
Кстати забавно. Joyous-ы эти на ДХ дешевле всего. И вообще, 2Дин GPS магнитолы там дешевле чем где бы то ни было. Да ещё и ЕМС-ом шлют, если это можно считать плюсом.
На ДХ, собственно, и заказывал эту же модель в том году.
Кстати, знаю что у этой магнитолы бывает 7 цветов подсветки кнопок.
Их можно самостоятельно менять? или в магазине говоришь, что, например, красные кнопки хочешь?
Как в вашем случае было?
  • 09 февраля 2014, 00:07
Сам выбираешь нужный цвет в настройках.
  • Johnpol
  • 09 февраля 2014, 11:25
Хочу себе на Вингроад похожую балалайку взять но все останавливает возможность не попасть в размер и сложность самого устройства (как там будет качество)
  • 10 февраля 2014, 09:08
178x100mm
  • peeoner
  • 09 февраля 2014, 23:59
Интересный вариант… не подскажите для тииды подайдет? или какой размер вашей штатной магнитолы?
  • 10 февраля 2014, 08:52
Должна. 178х100мм
У Вас версия без куллера? Не перегревается?
Год такой же пользуюсь, проблема только одна-перегревается иногда.
  • 10 февраля 2014, 08:53
Пока нет, летом посмотрим.
  • 26 февраля 2014, 21:07
зачетный девайс. планирую прикупить такой в тииду 2010 года, мексиканка. по габаритам вроде подходит. несколько вопросов к ТС:
1. фото девайса с тыльной стороны крупным планом
2. как родные разъемы «втыкаются» в девайс? ч/з шнуры из комплекта или надо что то докупать
3. штатный микрофон подключить можно?
спасибо за ответы
  • 26 февраля 2014, 21:48
1. Извини — разбирать панель и доставать аппарат сейчас влом — холодно.
2. Все в комплекте, воткнул и все. Установка реально занимает несколько минут.
3. Надо смотреть распайку разъема — она на верхней крышке магнитолы есть, но разбирать сейчас не буду. Весной, когда будет тепло, планирую подключить камеру заднего вида (она уже куплена), тогда же и поэкпериментирую с микрофоном и сделаю дополнительный отчет.
  • 27 февраля 2014, 00:18
1.а м.б в мануале есть картинка тыльной стороны? тогда скан или фото были бы уместны.
2. у тииды свои штатные колодки разъемов. на девайсе видны тюльпаны. как стыкуюются?
3. в тииде штатный микрофон возле очечника. от него провод с колодкой идет в штатную голову. в обозреваемой голове есть разъем для этого провода?

как прикрутить навител? карта памяти (тип, класс, емкость), как прописать путь?

насколько экран яркий/контрастный? на солнце не бликует?
  • 27 февраля 2014, 09:45
1. В мануале нет, есть на верхней крышке.
2. Тюльпаны в штатном подключении не используются. Там аудио — видео входы/выходы, на саб по-моему, еще что-то… В комплекте два переходника идут с проводами, у меня на фото они есть, просто вставляются в магнитолу, а к ним штатные разъемы авто подключаются. Насколько я знаю, Тиида, альмера, кашкай, икс-трейл, жук, еще какие-то — у них одинаковые магнитолы 178х100мм передняя панель со стандартными разъемами.
3. Я знаю, у меня тоже. Весной планирую поковыряться на предмет подключения. Сейчас не работает, работает внутренний. По отзывам людей звук от него намного лучше, чем был раньше, но очень тихий.
Навител прикрутить — залил на флешку, в настройках выбрал запускаемый файл и все. Флешка любая, стояла и четвертый класс и 10-ый. 4 гига девать некуда. Экран яркий, видно хорошо, бликов наверно особо нет, поскольку не помню, чтобы они меня напрягали.
  • 28 февраля 2014, 00:14
(задумался). плз, посмотри:
ebay.com/itm/151239203950

ebay.com/itm/251457254530

ebay.com/itm/251457258520

это девайсы из обзора? однако ценник радует
  • s515
  • 18 января 2015, 12:52
Alex-005
1. можно ли его использовать как видеорегистратор (там вроде есть av in)? И если да, то куда он записывает?
2. Можно ли отключить экран, но чтобы радио продолжало играть (ночью удобнее в темноте ехать)?
Спасибо
Смысла нет подключать — все равно надо что-то вешать на лобовое, камеру или полноценный регистратор. А к камере надо софт какой-то, чтобы она писала в цикле на флешку, да ну другие спец-приблуды у регистратора есть. А воткнуть карточку с регистратора в магнитолу конечно можно и просмотреть все.
2. Экран отключается коротким нажатием на ручку громкости. Длинное — выключение.