MP3 player встраиваемый с блютусом 3.0 из Китая, а также еще два MP3 плэйера без блютуса.

Годы идут, техника совершенствуется, старая техника либо выбрасывается либо стоит без дела. Вот и у меня накопилось немного… И год назад в марте месяце когда я пристрастился к покупкам из Китайских интернет-магазинов, увидел на DX вещь, покупка которой вдохнула новую жизнь в старичков — усилитель с тюнером PIONEER и просто ноунэйм мультимедия. А покупка новой DIY-железки с третим синезубом может поднять старичка-магнитофончика SHARP на новый уровень к смартфончику

Первый плэйер dx.com/p/1-0-led-car-mp3-player-module-w-fm-usb-mini-usb-sd-remote-controller-black-12v-126115#.UvPK1b0pya_
куплен за 7$ год назад, теперь 7,39$
Второй плэйер dx.com/ru/p/1-0-led-mp3-player-module-w-fm-usb-mini-usb-sd-remote-controller-black-12v-126111#.UvPgCr0pya8
куплен за 7,1$ год назад, теперь 7,67$
Третий плэйер dx.com/ru/p/bluetooth-mp3-decoding-board-module-w-sd-card-slot-usb-2-0-port-fm-remote-black-white-202155#.UvPQGr0pya8
куплен за 10,7$ 2014-01-13 и пришел 6.02.2014 года, теперь 11,64$
Не буду вдаваться в характеристики, только вкратце — все три плэйера работают от 12В или сколько сможет стабилизатор крен5 на плате, пульты все одинаковые, за исключением последнего — у него другая наклейка и поэтому другие функиции… батарейка CR2025

А теперь по порядку — первым апгрэйд пережил усилитель, управляемый тюнером 90-х годов, который я использую на участке для разного рода веселья

Панелька вклеена изнутри термоклеем, подключение шнуром на один из линейных входов тюнера — в усилителе только интерфейсный разъем и странные напряжения внутри — 80В, нашел только переменку на трансе около12 вольт и припаял диодный мост 70-х годов и два электролита — что было под рукой на участке…
Модель имеет выключатель, линейный вход на панели и на плате, карточка SD реально на 32гб читается, флэшка, приемник, запоминает последний трэк при выключении питания, часы, пресеты эквалайзера, громкость линейного входа регулируется пультом.
После покупке заработал сразу.

Второй пережила апгрэйд ноунэйм мультимедия

Желтый и синий штэкеры — линейный вход и все что подключено регулируется с пульта. Почти аналогична предыдущему плэйеру, за исключением — панель прозрачная и с подсветкой мигающая, с наклейкой, поэтому снять не смог — шурупы под наклейкой, на кнопках наклейки плохо держатся, карта microSD, линейный вход только на плате.
Использую для спутникового тюнера, а теперь и для своей малютки сказки и детские песенки.
После покупки выколупливал соплю припоя с платы, а потом подключал.

Видео работы данных плэйеров video.yandex.by/users/x5z/view/4/
И наконец третий!

планирую установить синезуб 3.0 в данную HIFI микросистему — достойная вещь из 90-х, в которой не работает CD-привод, спокойно и без напрягов чувствует себя на 100Вт колонках, которые использую с пионером, а теперь служит мультимедия для компьютера

при проверке использовался фрагмент «конвертер HDMI-RCA» с байинкоинс(деньги за этот прикол мне частично вернули) и смартфон HUMMER для проверки синезуба

как видим из фото горит HI!!! ступида чина! дальше ничего не происходит…
если б не знал этого прикола заранее, то поверил бы — club.dx.com/forums/forums.dx/threadid.1292429?page=3
уже и не знаю чего требовать можно от DX.com
и самое интересное название фото на dx приводит на www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=1195575 видимо весь мастеркит оттуда… но цена…
Видео реальной работы блютус — чесно не ожидал ни от HUMMER с АЛИ ни от плэйера, правда есть ноут с BT 3.0, но это уже неактуально для меня, хотя можно организовать ноут и беспроводные колонки… video.yandex.by/users/x5z/view/5/

Плэйеры покупались как mp3-девайсы и поэтому fm-радио я даже не замечаю, поскольку в зоне неуверенного приема на тюнере раньше использовал внешнюю антенну с усилителем для приема станций за 150км, а теперь или тарелка или интернет… MP3 и bt 3.0 по моему мнению за эту цену просто супер!

В принципе всё, это мой первый обзор, критика приветствуется, но когда кончатся аргументы, просьба не переходить к поиску физических недостатков!
  • AlexSSS
  • 07 февраля 2014, 00:00
за примеры использования этих плееров большой жирный плюс!

а где описание звука?
есть ли посторонние шумы, фон и тп.?
  • 07 февраля 2014, 00:10
звук можно оценить на видео, но если двумя словами — шумов и фона нет, вещи в этом плане качественные
  • AlexSSS
  • 07 февраля 2014, 00:18
звук можно оценить на видео
издеваетесь?

— И что хорошего в этом Паваротти? Ни слуха ни голоса.
— А ты что, в оперу ходил?
— Да нет, мне приятель по телефону напел...
  • 07 февраля 2014, 00:33
на мой слух в реальности соотношение сигнал/шум не более чем у имеющихся у меня пионера, мультимедия — ну мне так кажется, ведь померять нечем…
вот инструкция и там этих данных нет
www.masterkit.ru/zip/mp2898bt.pdf
  • stels
  • 07 февраля 2014, 07:17
звук можно оценить на видео
ахахаха))) Столько позитива с утра)))
  • 07 февраля 2014, 10:54
я рад что кому то приятно с утра, а если серьезно то подругому я Вам не представлю оценить качество звука — только аудиодорожка на видео файлах
  • stels
  • 07 февраля 2014, 15:45
есть ли посторонние шумы, фон и тп
хотя-бы
того, что звук на ваш слух вполне нормальный, было-бы достаточно)
  • koro
  • 07 февраля 2014, 02:02
Устное предупреждение.
  • 07 февраля 2014, 10:49
покажи ты, мастер XXXL, свой обзор или только мастер гадить в комментах
  • koro
  • 07 февраля 2014, 13:03
вообщето я комплимент сделал =)
читайте в википедии чтоле значение слова пи"""«ый
а про обзоры-чукча не писатель, чукча читатель
  • 09 февраля 2014, 19:45
тогда слова в нужной последовательности пишите
  • DiMars
  • 07 февраля 2014, 03:01
WTF??? Пройдет время, годик-два-три… и можно уже будет апгрейдить эти апгрейды!
  • fatman
  • 07 февраля 2014, 09:09
В чем проблема? Основа — сам усилитель в разных обличиях имеется, а остальное типа эти плэйеров пристраивается к нему элементарно (если у кого то руки растут из пятой точки, то тех душит жаба), стоит копейки, но эффект налицо. Появится что-то новое, купит и пристроит.
Большой плюс за обзор
  • 07 февраля 2014, 09:18
Отличный обзор, спасибо.
Планирую заказать такую штуку и какой-нибудь DIY-усилитель набором из рассыпухи, чтобы встроить все прямо в стенку на кухне, но почему-то везде эти модули только в черном цвете, что мне не очень подходит.
Скажите пожалуйста, а режима случайного воспроизведения в этих модулях нет?
  • 07 февраля 2014, 10:45
к сожалению нет, есть такие же плэйеры на DX с видео и там пульты побольше, может там есть, но это надо уточнить
  • 07 февраля 2014, 11:44
Ясно, спасибо.
  • 07 февраля 2014, 11:01
на Dx полно корпусных разных цветов усилителей и просто голых плат
например MP3 dx.com/ru/s/MP3?category=499
усилители dx.com/ru/s/amplifier
  • 07 февраля 2014, 11:45
Так весь интерес в том, чтобы самому спаять)
  • 07 февраля 2014, 11:53
видел на АЛИ конструкторы, но честно в наше время я куплю готовое DIY изделие
  • dehis1
  • 07 февраля 2014, 09:26
Ай, молодца. Рукастый, а это главное. Уважаю!!!
  • Dgippo1
  • 07 февраля 2014, 11:10
может кто встречал подобное с воспроизведением треков в разнобой?
  • 07 февраля 2014, 11:38
планирую установить синезуба в микро HIFI систему SHARP
  • unkn0wn
  • 07 февраля 2014, 11:53
о божачки, в пионер вживить китайское «хай-лоу» это кощунство!
  • 07 февраля 2014, 11:57
если пионеру 20 лет и ему пора на пенсию, тем более что он был приобретен примерно за 30USD с некоторыми недостатками, ему куда дорога?
  • fatman
  • 07 февраля 2014, 12:05
Ну пионэр от этого не стал хуже, вот его и омолодили, несмотря на преклонный возраст. Всё, поставили на ноги и снова в путь, что так смущает? А что от CD-ки пионэра лучше сигнал был?
В наше время совместимость вполне возможна. Перестраиваться надо. Или Вы против меньшинств?
  • 07 февраля 2014, 12:48
я бы не стал так хаять китай и не такой уж он и LOW END
приведу пару примеров возможной установки в пионер и не только...

данные вещички превратят ваш ящик в кинозал! MP4 player

на кухню можно встроить

данная вещичка превратит Ваш ящик дополнительно в handsfree
а с этой вещичкой пионер бы просто омолодился, но еслиб только не цена — и видео и игрушечки и тд

а меня сильно радует работа BT 3.0 — не надо носители подключать — ON AIR!!! с телефона, планшета, ноутбука все работает!
  • 07 февраля 2014, 13:07
Поделитесь ссылкой на нижнюю панель, пожалуйста.
  • 07 февраля 2014, 13:17
Спасибо, сам не нашел почему то.
  • 07 февраля 2014, 13:25
там инстукция есть, но к сожалению я даже упрощенной китайской не владею, посмотрел только картинки…
m5.img.dxcdn.com/CDDriver/CD/sku.198962.pdf
А можно линки на эти девайсы или названия. Есть модели, чтобы лазить по папкам? В представленных вами моделях как проигрываются папки ли в корень все? Как с русскими тегами? Спасибо…
  • 07 февраля 2014, 13:47
я показал на этих фото MP4 возможные примеры., их я не покупал и по возможностяхм могу судить только из описания магазина, к примеру dx.com/ru/p/diy-1-1-lcd-multi-media-player-module-with-remote-controller-usb-sd-fm-143658#.UvS3l70pya-
иструкция к нему m5.img.dxcdn.com/CDDriver/CD/sku.143658.pdf
поскольку MP4, то лазить по папкам без проблем — видите на экране видео, а в обычных MP3 папки тупо переключаются длительным удержанием кнопки «следущий/предыдущий»,
текста на экране нет, только номер трэка и время
dx.com/ru/p/lson-12v-2-0-lattice-screen-recording-bluetooth-fm-mp3-wma-decoding-module-deep-blue-282553#.UvSmSr0pya8
dx.com/ru/p/diy-1-1-lcd-multi-media-player-module-w-remote-controller-usb-sd-fm-143655#.UvSmtr0pya8
dx.com/ru/p/diy-1-1-lcd-multi-media-player-module-w-remote-controller-usb-sd-fm-143652#.UvSmpr0pya8
dx.com/ru/p/lson-5w-x-2-decoding-deck-decoder-w-fm-mp3-silver-white-281191#.UvSmU70pya8
Спасибо!.. Так понял последний третий вариант из вашего обзора наиболее удачный для покупки? Он тоже умеет переключать папки?
  • 07 февраля 2014, 20:41
специально для Вас сейчас подключил и проверил(вчера на флэшке музыка была только в корне флэшки) — в варианте с блютусом нет перехода от папки к папке, а есть перемотка содержимого трэка. в варианте без блютуса преход к папке есть, перемотки композиции нет
Мой сегодня трекнулся в Киеве, прод еще Сингапуром послал. Зашел перечитать где перемычку и только доехал, что неверно прочитал ваше сообщение, моя версия с блютузом не будет скакать по папкам..((
  • 07 февраля 2014, 13:02
кто знает, могу ли я требовать с DX компенсации — ведь плэйер пришел не рабочий — горело HI и все, именно на той странице где был заказ об этом ни слова и мне пришлось запаивать перемычку чтоб чинадий заработал!
  • 07 февраля 2014, 13:19
У меня совсем не включался, открыл в палке спор, магаз отморозился вглухую, время для ответа прошло, вернули всю сумму. Так что смысл по-любому есть
  • 07 февраля 2014, 13:22
у меня на палку не пошло — говорит не ту страну назвали гондурасом и слать не буду, перечислил на DX напрямую с карты
  • 07 февраля 2014, 13:27
Странно, у меня палка всегда проходит на ДХ, тогда остается саппорт магазина, но тут очень маловероятно чего-то добиться. Попытаться стоит только если свободное время есть и его не жалко. Я б наверное не стал заморачиваться, тем более возмещение если и будет, то 1-2 доляра, нервы дороже. В любом случае желаю удачи!
  • 07 февраля 2014, 13:32
ну и к слову о ящиках, китайских, а то японский 20-ти летний пионер жалко резать...
«ноунейм мультимедия» мной была приобретена в конце 90х под названием Jazz Hipster JS J-530AV.
в вашем варианте похоже была перекрашена в модный тогда серебристый металлик. в оригинале был серо-бежевый «офисный» некрашеный пластик. звучание среднее, не смотря на двухполосность. высоких мало, низких тоже. середина и мидбас имеются. словом, обычный офисный середняк для компьютерных игрушек…
  • 08 февраля 2014, 19:44
ys-320

почти близнецы :)
  • 09 февраля 2014, 19:41
да, точно! И выглядят как новые. Мои выглядели как слон курил.
резисторы хрустящие переставлял с тембров на громкость
  • wormster
  • 08 февраля 2014, 22:14
замечательная тема! крайне много можно оживить таким способом или собрать новое, ведь для сборки достаточно много готовых модулей.
Интересует лишь вопрос, есть ли более качественная платка в плане звучания, чтобы читала записи без сжатия которые — flac, ape???
  • 08 февраля 2014, 23:11
lдаже незнаю, но можете посмотреть поддерживаемые форматы в mp4 плэйере — инструкция где-то выше
  • 08 февраля 2014, 23:19
еще немного и выложу видео беспроводной HIFI микросистемы SHARP! Играет интернетрадио со смартфона, громкость управляется смартфоном, а главное качество!!! Я в шоке!
  • Smirrom
  • 09 февраля 2014, 01:15
Приобрел точно такой же плеер с DX, с двухканальным (2х15Вт) усилителем от masterkit есть проблемы, слышен цифровой шум, особенно во время работы блютуз. Так же на сайте написано, что модуль работает от 12 В, по факту же включив его от 12, я получил посторонние шумы в колонках и запах плавящегося лака. Сейчас модуль живет в колонке с питанием 5В (дополнительным преобразователем из китайского авто-адаптера).
Кстати, эта штука продается в Мастеркит, там есть инструкция, как избавиться от глюка с навязчивым HI при включении, мне помогло.
masterkit.ru/main/set.php?code_id=1195575
  • 09 февраля 2014, 01:24
я эту инструкцию выкладывал выше и перемычку тоже запаял
сделав громкость побольше тоже услышал цифровые шумы, пропадают когда в телефоне блютус выключаю
от шумов Вы избавились?
  • Smirrom
  • 09 февраля 2014, 15:19
Нет, думаю BT-модуль наводит по питанию или еще как свои помехи. Я в этом не очень силен. Просто стараюсь не выкручивать на большую громкость усилитель, и пользуюсь встроенным регулятором модуля, так шумов меньше.
  • 09 февраля 2014, 01:18
беспроводная HIFI микросистема SHARP 22 года спустя
видео video.yandex.by/users/x5z/view/8/#hq
  • eugeny
  • 11 февраля 2014, 05:43
А кто подскажет вариант чтобы с усилителем ват на 30 еще? Или какой отдельно взять
  • AmberNIC
  • 11 февраля 2014, 14:53
Так — по центру было бы совсем хорошо! Не было возможности там разместить?

• 11 февраля 2014, 19:41
если бы купил тогда вариант с блютусом, а он поуже и длинней, то разместил бы, но тогда у меня смартфона небыло и я заказал обычный большой и широкий с выключателем на передней панели
  • OWL01
  • 19 февраля 2014, 21:03
здесь была ссылка на плеер с дисплеем dx.com/ru/p/lson-usb-output-recording-bluetooth-fm-decoding-panel-module-black-white-green-32gb-282364#.UwTf-JApE4w. Кто-нибудь видел его включенным? Что отображается на дисплее? Он ЖК?
Есть ли варианты не с цифровыми индикаторами, а чтобы названия папок и треков писали?
  • klyoshev
  • 22 февраля 2014, 02:45
Друзья, подскажите, у меня модуль без блютуса как на первом фото ( ссылка на DX) и установлен он в машине, так вот как выяснилось при повороте ключа зажигания питание то ли проседает то ли пропадает на мгновение, в общем плеер перезагружается, но это бы не было большой проблемой если бы не сбрасывались часы.

На плате есть разъем BAT + и — на 5В, туда я через LM 7805 и подключился, ( в моей модели нет встроенного стабилизатора), и теперь стоит задача впаять туда параллельно ионистор ( есть много ненужных) на 5В ил конденсатор чтобы он питал устройство при включении зажигания.

Я не силен в электронике, могу ли я так просто впаять параллельно конденсатор или ионистор с учетом того что там всегда 5В? И не сядет ли у меня аккумулятор при такой схеме? Какой токоограничительный резистор можно взять, кто знает сколько этот модуль потребляет? В общем профессионалы электронщики, подскажите.
  • 22 февраля 2014, 10:15
обозначенная микросхема — стабилизатор на 5в
дальше я не понял из текста — её у Вас нет и припаяли Вы её отдельно?
постоянно включенное изделие 7805 на 12В будет греться и потреблять акум, лучше установить начинку от автозарядного ну например www.buyincoins.com/item/40987.html на MC34063AP1 www.allcomponents.ru/pdf/onsemi/mc34063ap1.pdf далее выход зарядного подключить к плате — плюс правая нога U4, минус средняя
А вообще может в машине Ваше питание подключено через разгрузочное реле и поэтому при вращении стартером устройство выключается и в этом случае надо подключиться на провода идущие от акума.
  • klyoshev
  • 22 февраля 2014, 23:31
Спасибо за ответ! У меня на плате нет даже места под стабилизатор, зато есть два усилителя( видимо версия для портативного мини бум бокса), но я подпаялся к сигналу до них и дальше подключил отдельный усилитель, соответственно 5В для питания я взял с этого усилителя (у него на борту есть USB разъем), а на плате усилка стоит LM7805, 5 вольт подключил в контакты BAT на плате.

Я замерял ток потребления в отключенном состоянии вроде как 0.2мА, с учетом того что еще светодиод слабенький на усилке светится.
Усилитель у меня такой: ссылка.

Мой главный вопрос в том как мне безопасно подключить к этому плееру ионистор для резервного питания, чтоб ничего не взорвалось и не потребляло тока в отключенном состоянии ( ну или совсем немного). Правильно ли я рассуждаю, что при зарядке 100% ионистор ( считай батарейка) почти совсем перестанет брать ток? Не хотелось бы посадить аккумулятор.
  • AlChel
  • 28 февраля 2014, 14:14
А на каком чипе блютусная платка не подскажите? Спалил такую по неосторожности, заказал еще но охота бы и эту починить))
  • 18 марта 2014, 19:45
к сожалению моя установлена и нет желания разбирать микросистему, а вторая продана человеку и тоже установлена
маркировки видны на фото, кроме м/с бтютус, которая видимо нужна Вам
  • vadja
  • 26 июля 2014, 14:53
Подскажите!!! В последнем третьем варианте из вашего обзора, есть Line Out ?????
Или кто встречал, подскажет девайсик: надо Line Out ,Bluetooth, usb
  • SashOK45
  • 11 августа 2014, 09:57
Взял такие с ауксом. буду в авто ставить. https://aliexpress.com/item/item/5-set-Bluetooth-MP3-decode-board-Bluetooth-module-4-in-one-MP001/1867496207.html
а возможно ли к такому девайсу прицепить акустику, типа APart CM5EH (ссыль ) напрямую, без использования усилителя?
хочу подобную девайсятину встроить в ванной комнате, а аккустику расположить в потолке.
Подскажите, хочу такую-же штуку прицепить на шлейф от неработающего cd в музыкальном центре. нашел даже схему этого шестижильного шлейфа, который идет на CD:

Но не сильно знаком с обозначениями. Подскажите, где тут питание? (с каналами вроде бы как все ясно). И на плате со флейфом не ясно, где там первый. как определить?
Спасибо за адекватные ответы.
Есть старый муз. центр, где сломан CD-привод, хочу оборудовать данной штучкой, дабы вдохнуть новую жизнь (еле успел забрать у тещи, собиралась отнести на свалку).

Господа, напрягает вот этот текст продавца:

Что бы могло означать?
без усилителя не возможно использовать-типа того,
Сколько подавать питания на него?
  • Connar
  • 24 сентября 2015, 03:42
А какой режим на аппаратуре то нужно включать?