Маленькая LED лампочка на 220V с цоколем E14 тёплобелого света, замена 15W лампочки накаливания.

Давненько что-то на Муське не было обзоров на LED лампочки, часики, фонарики, ножички, ДА?
Что испугались! Не боитесь, всё сразу обозревать даже я не буду!
Всё же осталось во мне ещё что-то человеческое, хоть и свинья, но не зверь же?!
Я пожалуй растяну удовольствие и начну с… правильно, кто с 3-х раз догадался, брысь под кат >>>

WARNING! Любители расчленёнки — сегодня не ваш день!
WARNING! Любители измерений — и не ваш тоже!

Много лет назад поселилась у меня на потолке люстра, в жизни часто так бывает, встретятся двое, возникнет симпатия и кто-то к кому-то переселяется. «Селялю», как говорят французы — что в переводе с ихнего-басурманского значит «ищите люстру», короче мы нашли друг друга и были счастливы, НО.
Вот то-то и оНО, не было бы этого НО и обзора бы не было.
Был у этой дамочки один, казавшийся сначала незначительным, недостаточек, мягко скажем. Чтобы заменить в ней центральную лампочку, её надо было практически полностью раздеть разобрать! А лампочки там долго не жили, пробовал и импортные 40W и наши 15W и сберегайку маленькую ей любимой купил, тоже сдохла! Как мне эта половая потолочная жизнь надоела! Правда последние года три я в неё сберегайку отремонтированную ввернул, но она светила слишком жёлтым светом и медленно разгоралась, поэтому и решил её заменить.
Конструкция у люстры такая, что размер лампочки с цоколем Е14 должен быть маленький, купленная лампочка еле-еле подошла, вот собственно фотография моей «потолочной красавицы», горят все лампы:

LED-дюймовочка имеет очень миниатюрные размеры, за что и была приглашена в гости: диаметр (в талии, бёдрах, груди, нужное подчеркнуть) 31мм, рост от кончика цоколя до округлой головки (гууусары, тссс) 78мм, из сети она берёт 38mA. Мощность измерять не буду, не имеет смысла. Для наглядности размеров фоты рядом с лампочкой накаливания мощностью 15W:

А теперь как светит дюймовочка по сравнению с лампочкой накаливания 15W, в фотике полностью ручные режимы экспозиции, баланс белого выбран «лампы накаливания»:

Мерцание обеих ламп замерил с помощью фотодиода ФД-К-155, где какая лампа думаю догадаетесь сами:

WARNING! Кто дочитал обзор до конца, хочу обрадовать, этих ламп сейчас в магазине пока нет, но я не виноват, я купил только две!

Выводы и рекомендации — НЕДОЖДЁТЕСЬ! :-)))

Для любителей хвостатых и уССатых

100лм лампочка за $2.49 — дороговато
  • 12 февраля 2014, 18:28
Да, виноват, забыл указать что заплатил на распродаже за две штуки в сумме $1,98 USD.
вот за 99c вполне можно взять ведро и налепить «гирлянд» на любой вкус и цвет :)
  • 12 февраля 2014, 18:37
Да свет то от неё не очень, зелень и на фото заметна, мерцание тоже не айс, куда их ведро то? У меня была конкретная цель, вот и взял по случаю.
  • 12 февраля 2014, 18:58
Очень понравилась схЭма! Великолепная просто! Спасибо большое, повеселили!
  • 12 февраля 2014, 22:05
Да уж, схема зачётная, я сам долго ржал, ну и с Муськой как не поделится, тоже ведь кошара (Мусечька, блин её дизайн и юзабельность). :-)))
  • les3685
  • 12 февраля 2014, 19:11
Думаю, если поставить такую лямпочку в холодильник — будет вечная! Да и цвет/мерцание там не критичны.
  • irub
  • 12 февраля 2014, 20:35
А экономия то какая!
  • 12 февраля 2014, 22:03
А у меня в холодильнике почему-то не перегорают? И в микроволновке тоже, заменил недавно только из-за того что потемнела. Работают десятками лет!?
  • shpokel
  • 12 февраля 2014, 23:31
А у меня на двухлетнем холодильнике одна из двух перегорела:( а вот в свч родительской лет 10 работает, да.
А в холодильниках какой цоколь? У меня уже несколько лет темнота в холодильнике(
  • telekc
  • 12 февраля 2014, 19:36
что то не нашёл на сколько она ватт, но симпатичнее этих смотрится https://aliexpress.com/item/item/5pcs-LED-Corn-Bulb-led-bulb-lamp-Lights-E14-4W-5W-7W-9W-2835SMD-360-degrees/1443570367.html
  • 12 февраля 2014, 22:06
В этом моём обзоре о МОЩНОСТИ говорить ЗАПРЕЩЕНО! :-)
  • Avgur
  • 12 февраля 2014, 19:59
За инженерного кота + ))))
Он покупку одобрил?))))
  • 12 февраля 2014, 22:16
Пусть попробует не одобрит, сразу получит физическое воздействие на «Место калибровки» и «Область уверенности в завтрашнем дне», я хорошо изучил их схему! :-)
Лампв х… брал такие, на пару месяцев, потом сгорает по одному диоду и вообще не работает…
  • 12 февраля 2014, 22:08
Верю, как сдохнет — в обзор добавлю «весёлого Роджера» :-)
  • Eneptico
  • 12 февраля 2014, 20:51
С чувством юмора по-моему проблема…
  • 12 февраля 2014, 22:09
Эт точно Вы заметили, мне его всегда не хватает, а занять не у кого не займёшь. :-(((
  • trex
  • 12 февраля 2014, 21:09
Я не вижу проблем с чувством юмора, как и с выбором темы. Это интереснее читать, чем вымученные обзоры о часах с «длиииинннннннным» «кожаным» ремешком за 4 доллара. Прав или не прав автор, это неважно, главное не «лев».
  • 12 февраля 2014, 22:20
Эх хэ хэ, чёт тоже захотелось напИсать обзорчек о часиках сссс «длиииинннннннным» «кооооожаным» ремешкомммм, тема то свежая, не заезженная, о них мало кто Ышо пИсал на Муське! :-)
  • 12 февраля 2014, 22:31
Странный обзор… скорее попытка заявить о собственной оригинальности. Увы, неудачная.
  • 12 февраля 2014, 22:37
Нее, нее, не, о собственной «индывыдувальности» я уже в своих предыдущих обзорах заявЫл, и конечно так же неудачно. А это чисто технический обзор.
И кстати, попробуйте написать обзорчик хоть один, здесь на Муське мало оригинальных обзоров, вдруг у Вас получится?
  • 12 февраля 2014, 22:46
Писать надо только тогда, когда чувствуешь в себе совершенно новое, важное содержание, ясное для себя, но непонятное людям, и когда потребность выразить это содержание не дает покоя.
Л. Толстой
  • 12 февраля 2014, 22:55
Во, во, как точно Л.Т. мои мысли выразил :«чувствуешь в себе совершенно новое, важное содержание… это содержание не дает покоя», мне эти мысли всегда лезут, когда на толчёк сажусь, блин надо записать, спасибо!

Пардон, но можно и на унитазе
Писать стихи про запахи цветов,
Когда рисунок у твоих трусов
Напоминает о фиалке в вазе...
  • AXDIABLO
  • 13 февраля 2014, 09:05
на Губермана похоже.
  • AXDIABLO
  • 13 февраля 2014, 09:02
Толстой конечно писал только новое и важное, ага.
  • 13 февраля 2014, 11:50
ХанА Толстому! Щас критики его по кирпичику разнесут! Сорри за офф, но не смог удержаться…
  • 13 февраля 2014, 15:20
Да не, Лев был крутой чувак, его пацаны уважают, и сценарии для компьютерных игр классные писал, один этот чего стоит: «War and Peace» или «World of Warcraft» я уже точно не помню.