Outdoor Multi-Functional Stainless Steel Rope Keychain Ring или просто кольцо для ключей.

Маленький обзор, полезной приспособы. Была необходимость часто снимать тот или иной ключ с кольца, как следствие на DX был заказан данный предмет. Пользуюсь больше года. Мимо проходящим скажу сразу — отличная альтернатива убогому обычному кольцу для ключей, денег стоит.

Буду краток, тросик приехал в составе большой посылки в простом Зип-локе. К справке — можно найти реально дешевле, особенно если брать несколько(например при покупке 10шт, цена получится по 13 центов).
Все фотографии ниже, это после года эксплуатации.
Длина тросика 15см, толщина тросика 1.5мм, материал нержавеющая сталь.

Резьбовое соединение выполнено качественно, нареканий никаких.

На подвижном фиксирующем элементе присутствует накатка, достаточно цепкая. Закрутить-раскрутить можно даже в очень толстых перчатках, чего невозможно выполнить с обычным кольцом для ключей.
Функцию стопора для подвижной части выполняет втулка из нержавейки, с закрытым торцом.

Фиксируется это дело надежно, за год использования ни разу само не раскрутилось. В закрытом положении диаметр кольца составляет 4.8см. для наглядности фото с ААА батарейкой вложенной в кольцо.

А вот фото так сказать «в действии», мои ключи от дома.

Преимущества такого кольца в том, что можно снять ВСЕ ключи за пару движений. Еще плюс в том, что оно гибкое, и такой комплект ключей в кармане/сумке занимает реально меньше места, ключи не «торчат» по отношению к кольцу. Естественно это не единственное применение данной приспособе, видел в каком-то магазине на таком кольце образцы фактурных пленок для мебели и т.п. Более чем за год использования тросик не потерял товарного вида.
Как вывод: стоит брать.
Пафосный котейка

Всем спасибо за внимание.
  • mff21
  • 26 февраля 2014, 12:22
Спасибо! Полезная вещь.
брал на ебее дешевле
  • 26 февраля 2014, 12:48
Вы внимательно обзор читали? «К справке — можно найти реально дешевле, особенно если брать несколько(например при покупке 50шт, цена получится по 23 цента).»
  • ukvm
  • 26 февраля 2014, 13:19
навскидку на ебее:
читал внимательно 5 шт за 0,9$, 20PCS — $2.44, 10pcs — 1.32$ часто на ебби мелочь дешевле чем в других магазинах, один минус — о треке нужно договариваться
  • 26 февраля 2014, 14:35
Вашу ссылку добавил в обзор.
  • niked70
  • 26 февраля 2014, 13:24
по вашей ссылке всё равно дорого( где-то по 8 рублей за штуку), да и 50 штук для личного пользования многовато, наебее можно взять 20 штук по 4 рубля
Спасибо за ссыль, заказал себе, зачем не знаю, но захотелось!
  • 26 февраля 2014, 13:35
И правда. Спасибо за наводку.
  • Bamborg
  • 26 февраля 2014, 13:28
Полезная штуковина. Спасибо!
Сквирт на ключах носить не смог, тяжеловат :(
  • nevsky
  • 26 февраля 2014, 22:13
Долго валялся под столом представляя ваш тяжёлый сквирт на ключах… :)
Не поделитесь ссылкой на ваш, хочу жене заказать…
п.с. Сквирт — Википедия
  • niked70
  • 26 февраля 2014, 13:34
в плане функциональности конечно получше обычного кольца, но если периодически снимать и вешать определённые ключи — карабин типа такого поудобнее будет.
  • Bamborg
  • 26 февраля 2014, 13:36
Недавно искал эти карабины, но так и не нашел. Ссылкой не поделитесь?
  • vitalyt
  • 26 февраля 2014, 19:17
Хм, печаль… В октябре брал это ebay.com/itm/271262303021
Сейчас вааще ничего не могу найти :-\
  • Mark
  • 27 февраля 2014, 02:35
Вроде такие же карабины: ссылка тут...
В наличии вроде тоже есть)))
Только вот доставка не бесплатная((((
  • Micky29
  • 02 марта 2014, 00:08
victorinox 4.1835
  • chaos
  • 26 февраля 2014, 14:17
Да, делитесь ссылкой, тоже такой хочу))
Или ВОТ такой вариант на магнитах.
  • 26 февраля 2014, 14:44
Size:7.5cm x 1.2cm x 1.2 cm
Длиной как мой наключник получается, громостко.
  • DenSV
  • 26 февраля 2014, 14:54
думал флешку на него поцепить, но не уверен на счет магнита)
  • 26 февраля 2014, 15:01
Во-во, как то не технологично.
А то что на картинке уж очень дорого стоит 8.3 бакса.
Викторинокс делает. Может быть есть китайские аналоги…
  • DenSV
  • 26 февраля 2014, 15:14
я не нашел(( подешевле
  • profiton
  • 26 февраля 2014, 14:12
Котэ в подарок от почты России — это что-то новенькое)

ps Полезная штука, давно искал. У нас в продаже нигде таких тросиков не видел. Однозначно пригодится.
  • tbnk
  • 26 февраля 2014, 15:15
Кот сидит в коробке из под тросика?
  • 26 февраля 2014, 15:17
Нет, это личное ложе господина котэ из под посылки со спортивным питанием)
Маленький лезерман и фонарик на ключах уже становится классикой. Почти у каждого так, кто хоть немного слышал про E.D.C. и смотрел ютуб. У самого так.
  • 26 февраля 2014, 15:27
Это банально удобно :) Например Теща мне недавно говорит «Ну на ключах тебе зачем фонарик?!» А когда в очередной раз лампочка в подъезде сдохла она сказала «ВЕЩЬ!!!». А сквиртик это вообще великолепное вложение денег. Кто имеет тот поймет.
  • MillEEER
  • 26 февраля 2014, 15:46
С учётом акции в 1$ на али, сейчас можно купить эту штуку за 10 центов.Так что кому она приглянулась, дерзайте.
  • dmidemin
  • 26 февраля 2014, 16:20
а где акция???
  • MillEEER
  • 26 февраля 2014, 18:35
Блин, вот не понимаю, товар стОит 1,1$ + бесплатная доставка. Китайцы себе в убыток, что ли товар отправляют, ведь и трек дают и перевозка, вроде бы не бесплатная для них. В чем их прибыль? Не понимаю.
Сори, не заметил, что мин. заказ 10$. Тогда понятно.
  • Fawkes
  • 26 февраля 2014, 19:40
Название магазина говорящее: «Beadia Store (Min. Order $10)»
  • detrin
  • 26 февраля 2014, 17:03
Я вот таким карабинчиком пользуюсь. Как по мне, очень удобно.
  • 26 февраля 2014, 17:18
По мне, для ключей большеват. Я такими пользуюсь.
  • abyrvalG
  • 26 февраля 2014, 19:38
Даже в столь простой вещи китайцы умудряются набраковать:
1) Установлены две «гайки» вместо одной (не критично)
2) Отсутствие «гайки»
3) «Гайка» повернута задом наперед
И это в одной партии из 10 штук.
  • 26 февраля 2014, 19:46
Это реально грустно!
  • abyrvalG
  • 26 февраля 2014, 20:09
Учитывая стоимость, не очень. Мне досталось по крайней мере 5-6 рабочих (две еще с какими-то косяками, никак не припомню) ))).
  • 26 февраля 2014, 20:11
Не надежно же.
Покупал таких десяток на ebay, подумал, что о них не стоит писать. А так удобная вещь.
  • erint
  • 27 февраля 2014, 00:24
а мультитульчик и фонарь не скажете где брали?:-) спасибо:-)
  • 27 февраля 2014, 09:27
Мультитул и Фонарик, пожалуйста.
  • am637
  • 27 февраля 2014, 08:01
за год использования ни разу само не раскрутилось.
купил таких же десяток осенью, по приходу раздал всем желающим… В итоге все мы сошлись в том, что для предотвращения раскручивания надо их периодически подкручивать… Тут автор что угодно может говорить, но там нет ничего сдерживающего, а резьба довольно свободная… Как вариант защиты — капля бесцветного шеллака.

Еще один момент. Со временем жесткий трос становится слегка пружинящим недокольцом:
  • 27 февраля 2014, 09:03
Интересно, может быть мой тросик который с DX лучшего качества? Других объяснений не вижу. Сами видите мой почти как новый.
  • harley
  • 27 февраля 2014, 12:31
Как вариант можно использовать специальный фиксатор резьбы, он получше будет держаться в резьбе.
  • 27 февраля 2014, 11:33
Автору плюс. А вот не подскажете где такой маленький доп. карабинчик приобресть, как на последнем фото «черненький»?
  • 27 февраля 2014, 11:44
Вот где покупал, вместе с большим металлическим. Рекомендую. Дешевле не нашел.
  • 27 февраля 2014, 12:02
То есть я так понял — это именно они у вас на тросике висят? А то на фото с DX по моему крупноваты. У меня тоже такой набор на ключах а карабины все в разброд.
  • 27 февраля 2014, 12:20
Да, именно они, в живую они вообще крошечные.
  • 27 февраля 2014, 12:33
Спасибо!
  • DrMad
  • 30 июня 2014, 22:47
Добавлю от себя.
Купил такие «колечки» в кол-ве 10 штук. Две уже порвались. Прохо запрессованы. Хорошо ключи не растерял. Короче будьте бдительны.
  • molotok
  • 26 ноября 2014, 00:47