Мужская кожаная сумка ручной работы из Поднебесной

1. Цена: $56.99 + доставка $17.50 + EMS $25.00 = 99.49 (~3000 р на момент покупки)

Уже много лет пользуюсь сумками через плечо и без оных чувствую себя как без рук. Но, в силу различных причин, никогда не владел настоящей кожаной сумкой, а лишь только из кож убиенного Дерматина (или Чебурашки, как называют его у нас). Если вас посетила подобная проблема, прошу под кат. Опишу без утайки всё, что было до покупки и после 2-х месяцев эксплуатации.

Итак, начну с предпосылок. Как уже сказано выше, кожаных сумок у меня не было, дерматиновых хватало крайне не надолго. Рекордсменом по живучести у меня была всеми пресловутая наплечная подруга, которую уже не однократно описывали все кому не лень на mysku (например тут). Она продержалась год, но у нее периодически отлетало крепление ремня, крепления эти скрипели, а передняя крышка расслоилась на «кожаную» ворсистую подкладку и верхнюю часть из «гладкой кожи». На замену ей я купил в ЦентрОбувь новую дерматиновую наплечницу, которая прожила 3 месяца (!!!!). Она то и стала последней каплей.

Я прикинул количество сумок бывших в моем потреблении, прикинул затраты на их покупку и пришел к неутешительному выводу, который давно уже всем набил оскомину: "Скупой платит дважды". Вывод был только один — нужна натуральная кожа и никак иначе.
Пробежался по местным магазинам, увидел, что ценник за кожу непонятного происхождения начинается от 4000 деревянных, а требуемый мне форм-фактор вообще от 6000 не менее деревянных, и понял, что с местной барыжной розницей мне не по пути.

Что же я хотел? Не так уж и много. В моей практике были сумки и пошире и поуже. Поуже компактней, конечно, но и в случае чего они практически безполезны — ридикюль, не более того. Поэтому решил брать новую «поширее». Мне не нужны были никакие ручки на самой сумке — только ремень. И ремень должен быть пришит к сумке (никаких больше замков!). Так же мне нужна была строго определенная конфигурация карманов сумки, а именно: передний отдельный карман (для ключей), общее тело сумки должно содержать внутренний карман на застежке (для документов и мелочи типа флешек), внутренний карман для телефона и обязательно задний карман (желательно на замке, для пропусков с чипом). Цвет кожи не особо принципиален, но желательно темный, т.е. темно-коричневый или черный.

Итак, муки выбора. Сначала хотел найти что-то из уже покупаемого другими, но форм-фактор был не тот. «Курил» интернет, шарился по ebay, заглядывался на итальянскую кожу, но не радовал дизайн. Потом обратил свой более пристальный взор на mysku, чтобы выйти на производителей-продавцов и таки нашел. Этим сайтом оказался www.coolcool-offer.com. Отзывов было о них не так много, но они внушали оптимизм. Ценник тоже был не кусачий, поэтому героиня обзора была выбрана именно там. Кстати, эта сумка существует в 4-х вариантах из разных типов кожи, мне понравился конкретно этот.

История общения с кетайским магазином была не многословной. Сделал заказ, указал, что хочу ЕМС (аж кушать не могу как хочу, потому что старые сумки пришли в негодность, а наплечница нужна как воздух). Оплатил. Прошло пару дней — никакой реакции, кроме как изменился статус заказа на Paid. Пишу им, что дескать, так и так, когда там ждать-то? Никакой реакции. Т.е. совсем никакой. Прошло дней 5-6 и статус сменился на Shipped. Снова пишу на деревню дедушке, мол дайте трек-номер. И опять тишина. Прошло 7 дней и вуаля, звонок из ЕМС. Пришел, забрал свое хозяйство, отписался на сайте у них, что всё хорошо, получил, вы молодцы. И снова тишина. Ну, да ладно, главное дошла родимая.

Фото упаковки не сохранилось, но там никаких изысков и не было. Сумка была в полиэтиленовом пакете с дырками для выхода воздуха, все это было запаковано в большой бумажный пакет с письменами для и от почты. И всё. У сумки был довольно специфичный запах первый день. Как я понял, это пахла крашеная кожа или ее пропитка. Но запах очень быстро улетучился, буквально минут за 30 стал попроще, а через сутки вообще пропал.

Итак, владею сумкой уже 2 месяца. Ношу почти каждый день. Испытания прошла морозом за -30 и водой, всё выдержано с честью. Кожа довольно мягкая, но форму сумка держит. Язычки замков сделаны из прессованной кожи, сами замки работают без нареканий. Магнитные замки реально магнитные, а не как обычно по-китайски. Держат крепко. Ремень длинный, с моим ростом в 195 см мне хватает вполне.
На сумке была кожаная бирка, которая прошла проверку огнем и показала себя как кожа — гореть особо не захотела и потухла. Ниже будет фото. Бирка сделана из той же кожи. что и сама сумка.

А теперь дискотека фото

С рулеткой

Сзади

Открытая

Магнитный замок верхней крышки

Унутрях:
Два передних кармана, оба на магнитных клипсах.

Внутри один общий большой карман. На внутренней стенке карман с молнией, туда со свистом влезает паспорт. На внешней стенке общего кармана 2 кармашка для телефона/мелочевки.

Унутрях подробнее
Ткань внутренней подкладки

Внутренний карман на замке

Обработка края кармашка для телефона

В закрытом состоянии, вид сверху.

Крепление ремня

Ремень снаружи обшит кожи, изнутри обычный тканевый ремешок.

Сзади с поднятой крышкой

Днище

Еще подробности
Тут видно, что кожа обрезана дрожащей китайской рукой, а не бездушным автоматом.

Язычок замка

Кожный брелок - символ натуральности

Пятно не мое, такой ко мне уже приехал

Место ожога

И еще

Уф, вроде бы всё показал. О чем еще забыл сказать? Ах, да, фурнитура хорошая, так же блестит как и 2 месяца назад. Поглядим, что будет через год, но пока всё хорошо. Сумка меня радует, сшита добротно. Влезает ли лист А4? Нет, не влезает, но такой цели у меня и не стояло изначально. А4 слегка согнутый пополам хорошо влезает у меня в средний карман, второй если считать с внешней стороны.

Моя фамилия Итого ©:
Добротная сумка, хоть и сшита китайскими руками. Меня устраивает на 100%, очень надеюсь на то, что проживет у меня она года 3, не меньше. Из притянутых за уши минусов можно надумать только «косячок» с листом формата А4, но меня это мало волнует.
Если есть вопросы — задавайте в комментариях.
Благодарю за внимание, до новых обзоров.

З.Ы. Фото на теле
Без жены, только мой тухес

Еще бы на плече глянуть.
Жена придет — сфоткаю
  • tooolz
  • 02 марта 2014, 14:36
Жену, конечно, тоже хорошо. Но все-таки хотелось бы сумку...;)
добавил
  • StH
  • 02 марта 2014, 14:45
Поздравляю с покупкой.

Читая форумы, очень часто встречал сожаления о покупке сумок и остального «кожаного» хлама из поднебесной. Но выбирать надо было, переплачивать в местной барахольной запердыни ну очень не хотелось. Выбор пал на вот такую сумочку:

Обзора не будет, могу лишь добавить — сшита просто идеально! Кожа очень мягкая, без особых усилий можно спокой но сжать в руке, закрывающуюся верхнюю часть. А запах при распаковке не оставляет ни единого сомнения в подлинности товара. Кому интересен такой формфактор — смело можно покупать. Еще поразила доставка 12 дней обычной почтой — фантастика какая-то.

Удачи в выборе покупок.
  • 03 марта 2014, 09:08
Благодарю за «для интересующихся, фото и ссылка».
Обязательно буду иметь ввиду этот вариант сумки для приобретения.
  • StH
  • 03 марта 2014, 09:29
Благодарю ...
— да незачто.
Могу лишь добавить, с продавцом можно и нужно торговаться! Я купил за 60$ )) Правда тогда была акция и сумка стоила 67$. Один черт ПРИЯТНО!
скриншот

• trex
  • 02 марта 2014, 15:15
Ну не знаю. В оффлайне регулярно бывают распродажи, и за те же деньги можно купить вполне хорошую сумень. Сын весной купил за 2500=80 енотов, сумку через плечо.Влезает нетбук, документы. Молоко и сахар правда уже не входят. Марка-«LIWEI AMANI ».
Бывают, но не у нас в городе. У нас тут монополизм на сумки, кожа у 1,5 продавцов. Распродаж у них никогда не было, а поехать в другой город, в силу разных причин, пока не могу
  • 02 марта 2014, 18:11
Сейчас эта сумка стоит: $56.99
Стоимость доставки: $17.50

итого: $74.49
Всё так, 25 баксов сверху за ЕМС, мне нужна была быстрая доставка
  • 02 марта 2014, 18:32
А с меня ещё за трекномер 7$ взяли обычной почтой. (Total products price: $39.99 + Delivery Fee: $18.50 + Registered Air Mail Fee: $7.00 Sum payable: $65.49) Трек видно когда заходишь в ордер. Там возле номера ордера написано [see seller message]
www.coolcool-offer.com/member_order.php?action=detail&order_sn=сюда номер ордера вставьте#
Они же www.aliexpress.com/store/400029
  • serxio
  • 04 марта 2014, 12:13
Очень интересный бренд и название оригинальное, не на что не похожее)) Не могли бы Вы рассказать немного об этой марке, т.к. я подозреваю в сим названии китайский побор выдуманных и измененных слов.
По мне так лучше брать в данном магазине OEM продукцию, чем красоваться с непонятным брендом. Тем более данный магазин себя так же зарекомендовал на Али ( и ), но на Али дороже. Так же этот магазин в инете: www.jmd-leatherbag.com/index.php, szjmd.net/
Но… каждый выбирает для себя сам.
Всем лучей добра)
Поздравляю с удачной покупкой! Вы не подскажите, для чего ремень сумки с внутренней стороны сделан тканевым? Это для защиты одежды?
  • sku
  • 02 марта 2014, 15:53
Кожа имеет свойство тянуться. Капроновая лента здесь очень в тему, прочнее будет и форму сохранит.
  • Earnest
  • 02 марта 2014, 15:36
Спасибо за обзор. Хорошая сумка, поздравляю с покупкой.
  • 02 марта 2014, 15:38
Автор, а что означает фраза «ручной работы» в названии обзора?
Просто, вроде, автоматов по пошиву сумок пока ещё не придумали, и все сумки сшиты руками, на швейных машинах.
Поэтому все сумки — ручной работы, по определению.
Греет меня мысль, что делалось всё ручками, даже кожа резалась вручную ножницами, а не на станке.
  • 02 марта 2014, 16:36
Дело в том, что станок для раскроя кожи стоит очень дорого, т.к. он должен проинализировать шкуру на наличие брака, «разложить детали» для оптимального расхода.
А если кроить шкуры без осмотра, то на выходе будет очень большой процент бракованых деталей.
Поэтому детали практически всех кожанных изделий кроят вручную.
  • ded1971
  • 02 марта 2014, 15:51
Вид у кожи какой то помятый и усталый. Особенно сзади. Интересно, как она висит на плече?
  • Megapey
  • 02 марта 2014, 18:20
«как бы устала и отдыхает».
  • VitruM
  • 02 марта 2014, 16:14
Давно не встречал человека, который доволен кожей (настоящей) сшитой комрадами )))
  • 02 марта 2014, 16:39
Автор, так как вы честно признались что «никогда не владел настоящей кожаной сумкой», то почему вы решили что ЭТО тоже настоящая кожа? То, что я вижу на вашей картинке мне кожу напоминает весьма отдаленно! А тест «кожаного ярлычка» — это просто несмешно!.. Вам надо сумку проверять, а не ярлычок!
Вообще, это какой-то дурдом выкладывать сто баксов за подобное… ИМХО, у вас карма на плохие сумки.
100 баксов брать кожу из Китая,… не знаю может и получиться в магазинах китайских брендов на тмолле, но мне проще найти что по душе в американском ebags или американском амазоне (т.е. то что продает амазон сам, а не продавец из китая на амазоновской площадке).
Кто же вас за руки-то хватает? Покупайте, дерзайте. Мне было проще купить в китае.
Что и делаю. Все равно в 3-5 мес собираю сборную посылку из штатов. Лишний кг груза не критично. Доставка в 20 usd для любой сумки (не тяжелого портфеля) уложится.
И хорошо :)
Те, кто минусует мое сообщение выше, вы считаете, что Farid_kzn поступает плохо? ))
  • 02 марта 2014, 18:14
Напишите хоть один обзор ваших покупок?
Хм… Если я не владел кожаной сумкой до этой, то это не означает, что я никогда в жизни не видел кожаных сумок. Мне вполне достаточно эксплуатационных испытаний, чтобы понять натуральность. Жечь саму сумку, чтобы вам что-то доказывать я не буду. Продавец и изготовитель сумок, к тому же, вполне известный, натуральность их продуктов уже подтверждалась другими купившими.
Как оно будет дальше — пожуем, увидим.
  • hpnt
  • 24 марта 2014, 09:41
Пришла мне такая же сумка, подванивает химией, написал продавцу, что воняет, продавец сказал, что это нормально, типа кожа натуральная, пропитана, покрашена ))) Сумку поджег, не горит, пахнет горелой кожей, так что кожаная скорее всего.
Моя воняла, но прошло быстро.
  • 02 марта 2014, 18:10
Уважаемый Smiler, специально прочитал этот обзор, и с нетерпением перешел к комментариям… И когда увидел Ваш коммент — успокоился, значит все нормально...)))) Может настанет тот день, когда вы нам откроете страшную тайну — как же все таки отличить Кожу от Некожи… (особенно таким легким взглядом на фотографии)?.. А лучше напишите нам всем Пожалуйста обзор — про кожаное «хоть что нибудь» небольшой стоимости и настоящей кожести....))) А то люди уже жечь пытаются в достоверность того что это кожа (пусть они поджигают ярлычки, а не сами сумки и прочее), но все равно Ваш меткий взгляд определяет — что это не кожа…
Уже становится интригующе все это… ))))
  • 02 марта 2014, 22:24
  • 03 марта 2014, 00:42
Для чего мне ковырять такое кол-во негатива (ваши посты)? В конце концов это не я ваши обзоры комментирую, а вы мои, и автора, и еще многих людей… Это вы — голословно посмотрев на фото с уверенностью утверждаете, и всем пытаетесь внушить что сие не Кожа… При этом свои заявления ничем не аргументируете… Простите, но вы кто? Продавец галантерейного магазина? Обувной мастер? Или какое отношение вы имеете к коже вообще?
Покупаете в Штатах? А вы знаете что там продается? А то что 70-80% товара продаваемого в Штатах составляют товары китайского производства, только более другого качества, нежели везде — вам известно?
Тогда какую кожу я вас хочу спросить вы покупаете в Штатах?
Еще раз повторюсь — Покажите мне хоть один свой обзор любого кожаного изделия… хоть с какими нибудь обоснованиями и доказательствами что товар приобретенный вами — натуральная кожа…
А пока простите конечно, но вы мне напоминаете того кота из мультика: «А вы бывали на Таити?» «Ооооо… Таити»
А мы с вашего разрешения будем тут дальше упиваться «Кожей из Китая». Потому как лично меня качество приобретенной мной вещи вполне устраивает… И автора я думаю тоже, иначе он не стал бы понапрасну тратить свое время и делать обзор…

З.Ы. Про попугая — улыбнуло… Долбить в каждый обзор одно и тоже — «Это не кожа» и более ничего…
  • 03 марта 2014, 04:47
У нас в пользовании есть вот такая сумка — detail.tmall.com/item.htm?id=35110053226. 60 продаж в месяц, рейтинг у продавца отличный. Цена в Китае, без пересылки и посредников стоит 160 US$. Не знаю, как у вас, но у нас подобные сумки стоят 300+ US$.

Обзор делать не буду, а то налетят опять вороны: «не кожа это, кар-кар-кар, не кожа!»

• 02 марта 2014, 18:16
Напишите хоть один обзор кожаных изделий?
  • 03 марта 2014, 07:18
Поддерживаю!!! Есть ли хоть 1 человек который действительно приобрел в инет-магазинах 100%, нет даже 10000% натуральную кожанную сумку… А то как не прочитаю обзор, всегда кто нибудь, да сомневается в обзоре. Надо такую сумку «обозрить» чтобы разом всех скептиков наповал сразило)))…
  • 02 марта 2014, 16:46
Спасибо за обзор, ранее мне не попадался этот интернет-магазин. Есть из чего выбрать, уже отметил для себя несколько моделей, буду брать.
  • 02 марта 2014, 18:11
Автору спасибо за обзор… и плюс… все понятно и доступно.
  • 02 марта 2014, 21:59
больше смахивает на хороший pu, а не на кожу.
Меня вот умиляют такие комментарии. Зайдите на сайт продавца, почитайте «About». Понимаю, что моветон верить словам китайца, но они не всегда врут. Для иных репутация что-то да значит.
Читаем же то, что пишут нам китаезы:
Shenzhen Jia Mei Da Leather Industry Co., Ltd. is a professional leather handbags manufacturer. All leather handbags, purses, we wholesale are made of 100% genuine cowhide leather.

We supply top quality goods
The materials of handbags wholesale from Shenzhen Jia Mei Da Leather Industry Co., Ltd. is guaranteed. All our wholesale handbags are made of 100% real leather but not PU, PVC or other materials. Shinny metal hardware, all zippers and fully lining are top great. Every details of workmanship are exquisite.

Ну конечно же можно в это не верить, ну конечно же все, кто купил товары у данного продавца и выложил обзоры на муське, — недалекие дурачки.
Вот только интересно мне, вот пришли вы в известный магазин, который делает кожаную обувь, купили пару и что, сразу же начинаете ее жечь зажигалкой? Или вам достаточно честного имени продавца-производителя?
  • 02 марта 2014, 22:26
Мне кажется кожа даже по весу как-то тяжелее. Какая-то увесистость чувствуется. Да и когда на изделиях не стараются срезы материала прятать швами внутрь — тоже показатель. Брал такую сумку. Сестра довольна, на работе ей даже позавидовали. А уж бабы на работе сразу бы обосрали при первой возможности, если была бы хоть капля сомнения в качестве.
  • 03 марта 2014, 04:53
Тяжесть к коже-некоже отношения не имеет — все зависит от выделки.
Давно еще, в Болгарии купил кожаный пиджак местной артели из ягнешко (молодой баран), так кожа была такая тонкая и легкая, что еще чуть-чуть и просвечивалась бы.
  • 03 марта 2014, 06:00
У меня турецкий, тоже лёгкий. Из кого — не знаю) брал в Сочи в магнолии, пока ещё там рынок кожаный был. Но делать сумку из тонкой кожи не резон — порвется и растянется…
  • 03 марта 2014, 08:00
Точно!
  • 03 марта 2014, 08:57
Благодарю за ссылку на вполне достойный вариант сумки из нат.кожи. Буду искать для жены если, обязательно буду иметь ввиду эту.
  • 02 марта 2014, 22:39
Кстати — вот сумка из того же магазина. Тут уж кожа даже на вид — как на офицерской портупее)
P.S. К тому же smiler на той страничке в комментах никак не обозначился =))
  • 03 марта 2014, 04:18
Может он просто пропустил обзор? Смайлер — фас! Там опять подсовывают некожу под видом кожи! Понадавай им! Ату их, атуууу!
Кстати, эта сумка из данного магазина эксплуатируется уже ровно год в ежедневном режиме. Проблем никаких — ничего не истерлось, не порвалось, фурнитура тоже отличнач. Думаю, как минимум несколько лет прослужит))
  • 03 марта 2014, 01:16
а меня умиляют заявление о кожаных сумках из китая за полторы тысячи рублей, когда подобное обычно в пендостановских магазинах стоит не меньше сотни долларов.
другое дело, что в их магазине на али есть варианты сумок, которые действительно похожи на кожу, правда и стоят дороже.
Какие полторы тысячи? Конкретно в этом магазине меньше двух тысяч ничего нет, а с доставкой на 2500 — 3000 т.р. потянет! А вот за 50 баксов с доставкой — это действительно 100% не кожа.
  • 03 марта 2014, 21:41
те что вверху обзора написаны. да даже и две тыщи, роли не играет. зачем вы доставку включаете — мне непонятно.
Кустарное производство, без бренда, плюс магазин непосредственно фабрики-изготовителя — вот и цена такая. А в американских стобаксовых сумках — и цена за бренд заложена, и прибыль посредников, ну и качество повыше будет.
  • 04 марта 2014, 21:06
китайцы никогда не продадут дешевле то, что можно продать дороже, они не тупые. достаточно заглянуть на тмолл, чтобы это понять.
Ну ничего, скоро бакс с евро станут гораздо дороже и сумка обретет требуемую «статусную» цену :)
  • rentast
  • 19 сентября 2017, 12:33
привет из 2017-го )
В кулкулоффер покупал сумку полгода назад -пользуюсь нареканий нет, тут был мой обзор
mysku.club/blog/others/17346.html
Завистникам надо давать достойный отпор.
Если сумка оставляет на одежде пятна, надо обработать прозрачным воском, либо водоотталкивающим аэрозолем.
  • 29 марта 2014, 10:54
Выше я уже писал, что меня очень заинтересовала продукция этого магазина. Но, прежде, чем заказать сумку, купил у них «на пробу» кошелек. Оплатил 10 марта, на следующий день у меня уточнили адрес доставки, 12 марта отправили. Очень интересно у них формируется цена $7.99 + $5.95 доставка + $10 (вроде как за трекинг номер), причем эти $10 появляются уже в конце оформления покупки при выставлении счета Paypal. Ну да ладно, все-таки кожа…

На мое письмо с просьбой предоставить трек-номер — полный игнор. Посылка получена 27 марта, весьма быстро. На пакете я увидел трек-номер, который мне так и не дали — $10 на ветер! Очень приятен на ощупь, запах кожи. Судя по срезам тоже кожа.

Сегодня обратил внимание на 2 трещинки 3-3,5см длиной на лицевой поверхности, которых раньше вроде не было. Сделал тест водой — тест не пройден! Там, где кармашки для сим-карт(см. фото товара по ссылке) — края кожи не обработаны, из них ногтями свободно выдераются волокна, похожие на синтетические. Осталось проверить огнем, но пока еще не готов пожертвовать изделием.
В итоге восхищение сменилось на разочарование и гнев.
Хорошо, что предупредили) Заказал у них 3 кошелька и сумку (заказывал с али в период купонов). Теперь пока все тесты не проведу — фиг подтвержу заказ и отзыв поставлю. Но Рейтинг у них на али 99+, отзывы сплошь хорошие. Глянем как придет, тут отпишусь. На али кстати кошельки прилично дешевле выходят. Около 13 долларей.
Пришла моя сумка, не такая как у ТС, а другая коричневая на нее тут тоже обзор есть. Так вот, сумка супер. Где только можно проверил на кожаность, водой, иглой раскаленной- все нормально, кожаная. Пришло с ней 3 кошелька, тоже все кожаные. 2 просто отличные, мягкая отлично выделанная кожа, все ровно и красиво, а вот третий ппц)) Сцук как будто другие делали. Сделан из толстенной кожи, я так понимаю низкого сорта. Лицевая сторона кожи отличная и красивая, а вот другая сторона лохматая и как вы говорите волокна ногтем вырываются легко и кожа неравномерной толщины. Но все таки это натуральная кожа (спилком не является, так как лицевая стороны выделана хорошо и это не полиуретановый слой). Все бы ничего, но из-за того, что кожа толстая кошелек пошит криво, отдел под флешки и вырезан криво и пришит криво, строчки кривые. А так брутальный такой, но буду у продавца за него пяток баксов требовать. Ибо брал на подарки, а теперь его только себе оставлять.
  • 20 апреля 2014, 08:13
Спасибо, что отписались. У меня просьба — укажите ссылки на то, что вы купили.
… и как вы говорите волокна ногтем вырываются легко и кожа неравномерной толщины. Но все таки это натуральная кожа (спилком не является, так как лицевая стороны выделана хорошо и это не полиуретановый слой).
Я здесь у вас противоречие вижу ) Не может натуральная кожа содержать волокна явно искусственного происхождения. Все это очень похоже на прессованную кожу.
Сначала кожевенные отходы измельчают на грануляторе. Затем смесь волокон очищают от околоволоконных элементов. На следующем этапе добавляют в состав синтетические связующие волокна, синтетические термопластические смолы и другие добавки. Затем на формующем аппарате смесь превращается в плоский лист. Следующий этап — сушка листа в сушильной печи. Наконец, сухой лист прессуют при температуре, превышающей точку плавления смолы на 17 градусов, в течение 15 — 60 секунд. При этом смола плавится и пропитывает волокнистую структуру. После охлаждения получается кожеподобный материал, который и называют «прессованной кожей».
На огонь реагирует также, как и натуральная, не впитывает, либо очень плохо впитывает воду, содержит волокна.
Я тоже подумал сначала прессовка, но там срез очень хорошо просматривается. У меня перчатки сварочные из спилка кожи, один в один похода фактура и волокна. Дело скорее всего в том, что изнаночную сторону в целях экономии не обрабатывают. Видимо это как раз та кожа с которой спиливают спилок))). Ссылки кину вечером. Сейчас не дома.
  • DINik
  • 19 сентября 2017, 13:47
Ссылки не открываются — «Ой, страница не найдена :-(».
Связался с продавцом, показал кривые швы и плохую кожу. Хотел долларей 5 вернуть. Продавец извинился и сказал вышлет новый, другую модель) Я при заказе выбрал кошелек, но его не было и они посоветовавшись со мной выслали другой (который и оказался бракованным). Теперь вышлют тот который я изначально хотел. Завтра должны трек дать.