Automatic Dumpling/Gyoza Press Maker (7.6cm Diameter Sized)

Пелемене- и вареникоделалка =))

Нашел эту замечательную вещицу на диалэкстриме. Заказал.

Пришло через месяц со всем остальным товаром.

Пришло сие устройство в таком виде:

Выпуклые иероглифы впоследствии оставляют немного заметный след на изделии, но после приготовки конечно же ничего такого нет — так что нечего мечтать об именных пельменях! Хотя кто знает — может это и не логотип компании или человека — может это слово не приличное)))
— А вы что сегодня кушали?
— А я сегодня кушал х***ые китайские пельмени!
))))

Четко видны китайские зазубрины (но кстати они не мешают):

Использование кухонного гаджета понятно и очевидно:
Инструкция по применению
1. Катаем блинчик из теста больше диаметра гаджета:

2. Кладем фарш:

3. Неприличная картинка. :)) Закрываем и более-менее сильно прижимаем по краю:

4. Отрываем излишки теста:

5. Открываем:

6. Результат

Скажем так… пельмешки получаются несколько больше по размеру чем мы привыкли брать в магазинах. Смотря конечно с какими сравнивать. Но в среднем раза в 1,5-2. Поэтому, как вариант — это могут быть вареники.

Важный момент: не знаю как в реальности обстоит дело с обыкновенно слепленными пельменями (не помню что бы когда-нибудь лепил), но советую пельмени сначала заморозить, а потом уже сварить. Так вкуснее. Вкус у фарша совсем другой получается. Впрочем, как и у теста.

Есть один маленький недостаток: сбоку есть винтики/гвоздики/затычки — в общем то, что держит по бокам две половинки гаджета. В моем случае одну из затычек я чуть не потерял. Поэтому будьте осторожны. Если будут вываливаться, думаю есть вариант пройтись аккуратненько клейком (под шапкой затычки) и приклеить к верхнему ушку.

В общем, гаджет рекомендую. При случае парочку себе закажу еще. :-)
  • senneka
  • 23 сентября 2011, 15:49
Для украинца не подходит: вареников должно быть много, поэтому по одному лепить слишком долго, так можно и слюной захлебнуться :)
  • saikek
  • 23 сентября 2011, 16:55
Это вареники с восточной Украины — галицкие вареники размером с чебурек обычно.
  • 3Dge
  • 23 сентября 2011, 15:50
а ещё можно использовать как вставные челюсти…
  • senneka
  • 23 сентября 2011, 15:51
Или капкан на медведя :)
я сначала и подумал, что челюсти обозревать будут…
  • 23 сентября 2011, 16:35
)))))))
  • 23 сентября 2011, 15:55
Кстати, у известной фирмы есть похожий гаджет. Только это для пирожков. Цена вопроса где-то рублей 400. Планирую приобрести, так как на китайщине не нашел похожего.
  • 23 сентября 2011, 17:11
Раньше продавались в оффлайне за копейки, сейчас не знаю.
Результат у тех был плохой — пельмени разваливаются по шву.
  • gibson
  • 23 сентября 2011, 17:51
Я думаю вас где то нае))) в оффлайне такая рублев 20-30 стоит, и ждпть не надо
  • 23 сентября 2011, 17:59
Все может быть. Почему бы и нет. Но для полноты заказа можно закинуть парочку… если надо конечно
  • skhart
  • 23 сентября 2011, 18:15
у нас в Перми этого добра у лотошников, ну прям завались в категории всё по 10 рублей.Причём любых размеров.
  • Eremey
  • 23 сентября 2011, 23:06
Не все дешёвые вещи из поднебесной эксклюзивны. Но переплата невелика, да и не всех есть возможность покупать в офлайне. Большинству такие вещи только в онлайне и доступны. Мало ли кто откуда. Это жителям 100лицы и крупных городов будет доступно возможно, а остальным только на экране…
У нас даже дешевле. И продаются двух размеров — побольше и поменьше — для пельменей и вареников. Честно говоря, тоже руки чешутся купить. Потому что вырезать стаканчиком, потом вручную лепить — застрелиться можно — у меня терпения не хватает.
Но есть для пельменей гораздо более интересная штука — продаются и в металлическом и пластиковом видах.

У меня старая совдеповская — от бабушки досталась. А вот для вареников тоже такие видела, но как-то боюсь, что швы будут разлазиться.
  • 24 сентября 2011, 12:22
Мне подруга рассказывала, что как раз такой гаджет использует для пельмешек. Но и тут есть свои неудобства. Нужно положить определенное количество фарша в середину, надо смотреть что бы этот самый фарш не вылез на стыки. Потому что потом такие пельмени по краям не проклеятся. Но все же думаю что такой гаджет тоже вполне хорош.
  • 25 сентября 2011, 03:27
Только я не понял как это работает? о0
  • 25 сентября 2011, 11:51
Что работает? Эта штука сверху?
Кароче, катаешь блин из теста большего диаметра чем эта пельменница. Кладешь сверху. Далее кладешь фарш в каждую ячейку. Сверху кладешь еще один блин такого же диаметра. И потом с нажимом скалочкой рааааааз и готовые пельмешки проваливаются вниз ячеек.
Про железную не нашел, но вот пластмассовая: youtu.be/-xiKUvHwOpg
Как видно данная фирма немного преуспела в решении проблем с лепкой пельменей таким образом. )) Надо прикупить наборчик. ))
  • 25 сентября 2011, 13:35
Вона до чего дошел прогресс)). Спасибо буду знать.
  • GDragon
  • 25 сентября 2011, 15:36
делаем большой блин из теста
нижним краем (там должны быть острые кромки) наштамповываем из него кружков
переворачиваем девайс — кладем кружок из теста и фарш
сжимаем
повторяем до завершения :) и ничего обрывать не надо
  • aztec
  • 06 декабря 2011, 22:44
Это не пельмене- и варенико-делка, а ЧЕБУРЕЧНИЦА! Чебуреки получаются просто замечательные.
  • 06 декабря 2011, 22:49
тогда уж не чебуреки, а чебуречечки))))