Сумка для велосипеда на раму (Bicycle Triangle Bag)

Скоро лето и опять начнется велосезон, и в этом обзоре я расскажу о недавнем приобретении небольшой удобной сумки в форме треугольника под раму горного стандартного велосипеда.

Вкратце: сумкой очень доволен, качественная крепкая удобная сумка.

Вот фото продавца этой сумки с размерами:

Собственно можно сказать, что размеры соответствуют действительности (с небольшим отклонением в меньшую сторону):

В центре с обоих сторон красуется надпись ROSWHEEL, так же присутствуют светоотражающие полоски:

Имеется «бейджик» фирмы-изготовителя с краткой информацией о нем и о сумке:

«Собачка» у замка тоже фирменная (а также довольно крепкая и качественно сделанная). Самок тоже крепкий, хорошо прошит и, думаю, должен долго прослужить:

Крепится сумка к раме велосипеда такими вот липучками (с ними тоже проблем не должно быть):

Вот так вот выглядят швы (могу сказать, что все крепко сшито, нитки не торчат, пр. косяков тоже нету):

Вот фото ее «дна» снаружи, если сжать ее:

Попробуем её чем-нибудь заполнить, например носками :))

Восемь пар обычных носков влезли без проблем (значит и всякий там инструмент тоже влезет):

Попробуем застегнуть — все отлично застегнулось:

Как оно на велосипеде смотрится — показать не могу — велек в гараже, но думаю вполне хорошо. Хотя фото продавца все же опубликую:

Еще похоже, что она защищена от дождя, т.к. материал довольно плотный, но утверждать не буду, а проверять не хочется. В пути выяснится:)

Достоинства сумки:
1. Крепкая и качественно сделанная
2. Удобная
3. В принципе красивая
4. Не дорогая

Недостатков не обнаружил. Покупкой доволен. Спасибо TomTop.
  • 08 марта 2014, 14:07
Сам езжу с такой сумкой, только большой, в неё влезает всё, что нужно, в т.ч. 1,5л бутылка воды. По-моему, идеальный форм-фактор.
1,5 литровка??? Ммм. а простите нигде между ног не бьется? не болтается?
Сумку такую первый раз увидел, я на велике сто лет не ездил, вот купил недавно ) а скоро лето.
стоит покупать такую да? если больше можно то какую? посоветуйте
  • 08 марта 2014, 14:43
Стоит, на мой взгляд, ибо с рюкзаком в жару ездить — не шибко большое удовольствие, да и пусть на раме груз висит, а не на спине (меньше устаёшь, спина не потеет).
Сумка абсолютно не мешает. Свою первую такую я купил в местном магазине, за 5 лет она начала рваться, замену в своём городе не нашёл. Российским интернет-магазинам доверить не решился, в итоге еле нашёл на ebay большую сумку среди маленьких (как та, что в обзоре). Заказал такую, пришла быстро, пока не тестировал, только на раму надевал, вполне нормально подходит.
Почему-то данный вид сумок не популярен среди велосообщества. Надо сказать, что я не турист, бреветы не езжу, средний выезд — 40-80 км, на эту дистанцию вполне хватает данной сумки. Бутылка (с последующим пополнением запаса воды, если необходимо), мультитул, ремкомплект, телефон, ключи, деньги, еда — то что беру в каждую поездку.
Тоже катаюсь с увеличенным вариантом обозреваемой сумки.
Очень удобно — весь велоинструмент там поместился.
А т.к. у меня электровелосипед, то запаска очень важна — катаюсь далековато порой.
Куплена правда локально, ибо продаётся много где, по цене на уровне Китайских магазинов.

Распространена действительно мало.
Как обратил внимание, тут велолюбители почему впадают в крайности.
Или вообще без всего ездят, или с рюкзачком таких размеров, что думается, о запасном велосипеде в нём :)
Спасибо за ответы! Теперь точно решил покупать рюкзак. сначала наверное в оффлайн магазины загляну. Если будут в наличии куплю там.
  • Soorin
  • 08 марта 2014, 15:26
Место для бутылки в кронштейне — ниже сумки на раме.
  • utilite
  • 08 марта 2014, 14:09
на 2ух подвес мимо…
пришлось под седло купить
и на 15см чтоб влез мелкий насос, ибо на раме бутылка стоит
Крепление на раму на липучках — та еще ерундовая конструкция. В этом главный минус, а так все хорошо.
Чем липучки не угодили? Что лучше их?
Вы в реальной поездке пробовали или просто получили и сфоткали? Лично мне периодически приходится отстегивать, застегивать такие липучки (ставлю вел около бассейна, снимаю имущество), так вот не самое удобное занятие, по-мойму очевидно, иногда из-за недостаточного сцепления при езде может съехать на бок (у меня нарамная сумка) в вашем случае — может просто отвалиться. Короче недостаточно держит, у меня так по-крайней мере.
  • Jet
  • 08 марта 2014, 16:40
вот видимо в том и дело что часто снимаете, они-же в принципе не вечные, особенно не дорогие китайские. сам вел не оставляю и имею опыт где-то километров 2000 использования сумок на липучках, но снимал не часто
  • Jet
  • 08 марта 2014, 16:38
ох сомневаюсь что липучка расстегнётся, у самого и сумка на раму с инструментами на двух липучках, и подседельная сумка на подседельный штырь на липучку цепляется, вот ниразу небыло чтобы расстегнулось хоть что-то, сами липучки от сумок да, отрывались) Да, при том катаюсь в частности не только по городу и ровненьким тропинкам)
  • hiv360
  • 08 марта 2014, 17:02
езжу с такой сумкой уже второй год, всем доволен… единственное что хотел бы чтоб замочек открывался не сверху вниз а наоборот )
  • cofein
  • 08 марта 2014, 23:11
а тросикам не мешает?
  • 09 марта 2014, 23:17
Ни коим образом, будь они сверху или снизу.
  • Pantera
  • 09 марта 2014, 00:58
В течении двух лет откаталась с аналогичной сумкой. Очень удобно-ничего не мешает, нигде не цепляется. Липучки держат отлично. Вмещает в себя минимум нужного необходимого. На короткие дистанции незаменима для меня. С вела вообще не снимаю, настолько к ней привыкла.
Чего не скажешь о такой

Вот с ней действительно неудобство. Мешает при езде, к тому же крепления шаткие, часто съезжает. Пару раз прокатилась, так и лежит без дела. Хотя может мне с качеством не повезло…
Автору отдельное спасибо за подробный и интересный обзор!
  • GuRAM
  • 10 марта 2014, 10:23
Отличная сумка для велосипеда. Сам покупал в том году https://aliexpress.com/item/snapshot/251317637.html Там кстати есть и синего цвета, может кому пригодится.
  • DbIM
  • 11 марта 2014, 14:25