Обзор плеера Teclast Taipower X30SE

Приветствую! Сегодня у меня обзор плеера от Teclast. Судя по информации с интернетов плеер на чипе Rockchip nano. Как онда vx330. Подробности, фото и видео далее.

Тех. характеристики

экран 1.8 дюйма с хреновеньким разрешением (ни разу не олед, несмотря на то что пишут тинидил и куча продов на али)

Поддержка форматов MP3,WMA,WAV,APE,FLAC и Avi

Внутренняя память 4 G

Поддержка внешних microsd карт

Ну что еще, маленький, легкий.
Официальная страничка

www.teclast.com/zhuanti/x30se/

Переименованный аналог в России Explay C41

При коннекте с компом определяется ка внешний накопитель

Теперь фото

Коробка

Края коробки прикольно обрезаны

А это внутри

Уши юзабельны, даже бумкают, но провода сопливые. Кабель годный.

Типа гарантийник с серийником, который отличается от того что на плеере на последние две цифры (03 вместо 10)

Плеер

Разъемы

Переключатель абсолютного выкл. и дырка для микрофона

Экран с меню

Вес

Размер

Далее будет много фото менюшек, если кому лень смотреть фото, то следующее видео будет о том же.

Много фоток

Есть тетрис!!!

Можно смотреть картинки

Правда большого размера грузятся как при диалапе

Радио

Библиотека

Кинцо
В комплекте идет какой-то ролик с китайскими деффченками

Что-то большое кидать не пробовал, ибо на винте нет авишек, да и смотреть что-либо на таком экране то еще извращение.

Функция диктофона

Воспроизведение

Если удерживать нижнюю часть крестовины, будут меняться пресеты эквалайзера

Ну и видео практически того же самого

Итог: плеер хорош, несмотря на паршивенький экран и дешевый пластик корпуса. Время работы составило больше десяти часов, притом что первые три часа не отключался дисплей (забыл включить функцию в меню). Звук отличный, немного мягче и громче чем в Onda vx330, в остальном плееры практически одинаковы. Пока использую попеременно оба, какой оставить еще не выбрал.

Спасибо за внимание!
Как-то дороговато для «дешевого пластика и паршивого экрана». Лучше с телефона музыку послушаю.
  • zeba1
  • 10 марта 2014, 10:44
У меня текласт х30 www.teclast.com/zhuanti/x30/
Пластика нет совсем-лицевая и задняя поверхность-стекло, ободок-алюминий.До покупки леново а 820, слушал его и радовался, но после покупки телефона и установки poweramp, плеер ушел на заслуженный отдых.Не скажу, что плеер хуже, но в телефоне более гибкие настройки.
P.S Слушаю наушниками xiaomi piston.
  • DiMars
  • 11 марта 2014, 10:07
Народ… не набирайте просто «х30» на Али!
  • 11 марта 2014, 11:47
SE походу дешевый эдишн. Тоже находил X30 после покупки этого.
наверное, в каждом обзоре плееров будет коммент про сансу клип/зип.
и правильно.
в пределах 3к у него нет конкурентов как по звуку, так и по времени жизни и эргономике.
  • 10 марта 2014, 11:42
Сансу с Китая можно взять? Или нет смысла?
Ищу дешевый плеер для пробежек, не меломан, думаю что разницу в звуке между Сансой и Онда/Такласт вряд ли увижу, а разница в цене в 3 раза.
Из Китая есть шанс на восстановленный нарваться. Я брал на ebay у продавца из Израиля, ссылку дать не могу, больше полутора лет назад было
  • 10 марта 2014, 12:04
Понял, спасибо.
Думаю что если из Китая и брать, то только китайцев — Онду или т.п.
Вопрос только в том, стоит ли Санса тех денег, если претензий к качеству звуку особых нет.
Еще вопрос наушников, думаю взять с плееру Xiaomi piston white.
Сейчас слушаю плеер i-BEAD 600 mobile-review.com/mp3/review/ibead-600.shtml c наушниками FisherAudio TS-9002 (или какие-то их клоны) в металлическом корпусе.
Если на качество звука плевать- то сансу лучше не брать, она всем хороша, но надёжность хромает(очень часто ломается). Кстати Xiaomi piston часто подделывают, так что выбирайте тщательнее.
  • 10 марта 2014, 12:50
C чего вдруг в 3 раза то?! незначительно дороже
ebay.com/itm/281268065127 брал у него только на 2гб, несмотря на то, что он в описании восстановленный, приехал без каких либо следов использования.
про то что ломается, у меня первый сломался, но я его водой не слабо залил)) теперь вот в чехлом пользуюсь))
  • 10 марта 2014, 13:18
АКБ в каком состоянии? Читал что у дешевых восстановленных часто аккум полумертвый уже.
  • 10 марта 2014, 16:08
Не тестировал, да и внимания особо не обращал, где то часов 10 держит точно на mp3 в рокбоксе
Есть плеер лучше чем санса клип/зип, стоит столько же. Это Sansa Sport:)
Сменили аудиочип (интересно послушать, что теперь выдает)
Но! нет, и вряд ли будет рокбокс, что не есть хорошо
PS он вроде, подороже будет
В России дороже, а на ебей цена та же, правда есть нюанс, в природе чаще встречается версия с 8gb встроенной памяти, по этому и дороже получается. Послушать можно- он в связном продаётся, думаю о прослушивании перед покупкой можно договориться.
Да нет. В Связном правило- сначала деньги, а потом стулья.
  • gedem
  • 11 марта 2014, 14:32
Я бы сказал, до FiiO X3 у сансы нет конкурентов. А ФииО стоил 200 на старте продаж, сейчас 279.
  • nonpro
  • 10 марта 2014, 11:46
встроенного динамика нет?
  • 11 марта 2014, 11:47
Нет
  • 10 марта 2014, 14:16
Не срача ради, а чтоб понять — я вот не меломан ни разу, но наверно в телефонах тоже вполне удобно слушать музыку? Какой смысл в отдельном устройстве? Лишний вес и место :). Или качество звука разительно разное, или чтоб акум не сажать, — в чем цимус отдельного сабжа?
  • 10 марта 2014, 16:17
Если не меломан, то с музыкой наверно особой разницы нет, а вот с аудиокнигами есть, я на андроиде в мортплеере слушал аудиокниги, периодически плеер не запоминал место остановки, и частенько получалось, что я слушаю одно и тоже)) в итоге меня это достало, и я купил сансу клип +, установил рокбокс, пришлось конечно поковырятся с настройками, но зато все работает как мне нужно и стабильно
  • 10 марта 2014, 23:37
купил сансу клип +, установил рокбокс
ничо не понял. А что, на андроиде нет приличного плеера с запоминанием? не верю.
  • 10 марта 2014, 16:55
Например для фитнеса — пробежки, лыжи, велосипед.
Смарт большой, тяжелый, можно расквасить при падении, быстро садится АКБ, может выйти из строя из-за пота или дождя и т.п.http://oper.ru/
  • 10 марта 2014, 23:38
пробежки, лыжи, велосипед.
лежит в кармане X8 и каши не просит. Быстро садится? На день хватит, больше и не нать.
  • 11 марта 2014, 11:11
И что, вы предлагаете взять этот смарт сейчас вместо плеера? :)
Он тяжелее, болтается в кармане, или вообще не влезет (если вы бегаете в джинсах (если вы вообще бегаете) то это наверное не проблема, но в одежде для бега внезапно карманы маленькие, только для ключей или мелкого плеера), им наверняка не получится управлять вслепую, повредить его значительно легче чем мелкий плеер, после каждой пробежки или двух нужно не забывать заряжать акккум. Это еще не говоря о качестве звука. Ну и нах оно?
  • 11 марта 2014, 11:48
Не, на телефоне лажовый звук. Во всяком случае на моих трех последних.
  • gedem
  • 11 марта 2014, 14:34
Слушаешь ты музыку, слушаешь… Мобильник сел — тебе позвонить не могут. Плеер сел — пофиг ваще.
  • boro40
  • 10 марта 2014, 17:25
Время этих гаджетов кануло в лето.Пылятся они на полках ждут когда их пустят на распродажу.ЛЮБОЙ сотовый заменит их на 300 %.У МЕНЯ в простой NOKIA X1-01(1000р+)и аккум.-1.5А 2симки флеха и клавиши с боков и звук вполне сбалансированный. как можно относится серьезно к гаджету для прослушивания музыки на улице или в метро
  • 10 марта 2014, 19:56
Посоветуйте плиз сотовый, который заменит на 300% такой плеер на пробежках.
Даже если предположить, что качество звука совсем не волнует.
  • 10 марта 2014, 21:00
Конкретно такой как в этом обзоре действительно не нужен. Большой и прищепки нет
Это кто вам такую инфу выдал!?!?))))Во-первых, зачем «сажать» телефо лишними приблудами, как прослушивание музыки на нем?
А, во-вторых, это как это любой сотовый, если я сравнивал звучанию свои плееры(самсунг и сони) со многими сотовыми, так разница-земля и небо!!! Причем я далеко не меломан.
Так же можно было сказать и про наручные часы… на полках, ждут когда их пустя на распродажу… Ога-ога!!!
  • 11 марта 2014, 11:49
Согласен на 100%
  • r888
  • 07 ноября 2014, 04:55
Пост в топку! Аккум тут 253141 300mAh. 800mA указанна не ёмкость а величина зарядного устройства.
  • 07 ноября 2014, 13:52
Тогда уже зарядного тока.
А вообще убей себя об стену!