FM модулятор с Bluetooth, Line Out и поддержкой USB/SD карт памяти RFM-14626

Всем привет!
Заказал ещё 20 августа FM модулятор и ещё пару вещей с TinyDeal.
Посылка шла долго, почти 5 недель. На трек-номер пожадничал и отправил без него. На посылке был внутренний трек-номер, рассказывающий о приключениях посылки в России, решил проверить его. Оказалось, что посылку отправили в путешествие, в город Самару, после того, как она там погостила, она направилась уже ко мне. Блудная какая-то посылка :)

И вот, наконец-то, я открыл посылку, где лежал FM модулятор. Он пришел в хорошей упаковке, правда немного помятой и… открытой… о_О Обычно TinyDeal запаивает свои товары в упаковку после пересылки или просто закрывает их степлером. По крайней мере, у меня так всегда было. А здесь открытая коробка и, собственно, была вскрытая сама посылка и заклеена скотчем. Таможенники видно обнаглели до края, уже коробки начали вскрывать… ммм… да… Ну, да, ладно, поговорим о модуляторе.

----- Нажмите для просмотра фото (19 шт.) -----

Батарейка для пульта:

Модулятор, вставленный в гнездо прикуривателя:

Бонус:

Итак, комплектация модулятора — это сам модулятор, пульт ДУ и шнур 2.5mm-3.5mm MiniJack (для подключения к модулятору внешних устройств через LineOut (линейный выход)).

Сначала не очень хорошо присмотрелся модулятору и не заметил, что лампочка, с которой коннектится пульт ДУ, не находится в разъеме. Когда включил модулятор в машине, то это сразу же бросилось в глаза, так как часть экрана модулятора, немного перекосилась… И экран немного сдвинут. Это, впрочем, исправимо, передняя крышка модулятора снимается и можно поставить плату на место, но пока что у меня не хватило на это времени. Такой сдвиг платы вызван в любом случае сильным ударом, сотрудники почты играли в футбол очередной раз! А может и не почтовики… а может и таможня и даже сотрудники TinyDeal… не знаю. Понятно, что посылка или сильно ударилась, или на неё наступили. 3D очки, которые были в посылке пришли в ужасном состоянии, треснуло одно стекло, а второе и во все выскочило. Снова ушел от темы, продолжаю…

Включил аппарат, сразу же появилось изображение на дисплейчике, указывающее громкость, номер трека на флэшке, название трека, время игры трека, частоты, на которой настроен аппарат, и, собственно, устройство с которого читается музыка.

Качество звука на 5, все достаточно чисто играется. Помех почти нет, правда когда я включил магнитолу на очень высокую громкость, то они появились :) Но они появились бы в любом модуляторе, так как даже обычные радиостанции на такой громкости «шуршат».

Следующий момент, это блютуз. Для чего он здесь? Чтобы можно было говорить с собеседником по телефону через автомобильную акустику, чтоб лишний раз не отвлекаться на телефон. Тоже достаточно чистый звук. Правда слышно тише, нежели, чем музыку. Собеседник меня тоже слышал отчетливо, когда мы разговаривали, он даже не понял, что я говорю с ним через модулятор :)

Линейный выход. Сбоку устройства есть гнездо 2.5mm, в которое можно воткнуть, поставляемый с устройством, кабель и подключить его к внешним устройствам с 3.5mm MiniJack гнездами. Если у вас есть планшет или навигатор и вы используете его в машине, но в нём нет модулятора, то достаточно соединить оба устройства кабелем и звук также через FM волны будет выводиться на акустику :)

Раньше у меня был GPS со встроенным модулятором. Честно говоря, этот модулятор ни в какое сравнение ни идет со встроенным в GPS. Качество в разу лучше!

Пульт я так и не смог проверить, как я уже и говорил, но когда я посмотрел на irda-передатчик пульта через экран цифровика, то увидел, что лампочка все таки моргает, при нажатии на кнопки пульта. И батарейка в пульте тоже рабочая, проверял. Значит, осталось лишь поставить на место лампочку и наслаждаться всеми удобствами китайской техники))))

Подведу итоги:

Плюсы:
1) Отличное качество звука через FM.
2) Есть блютуз.
3) Через блютуз можно вывести звук на модулятор и разговаривать с собеседником без использования рук.
4) Есть линейный выход для подключения внешних устройств.
5) Есть пульт ДУ

Минусы:
1) Аппарат очень сильно ударили, при пересылке и лампочка с которой соединяется пульт провалилась под панель, в следствие, не работает от пульта. А также сдвинулся экран. Но все это поправимо :)
2) Маленький дисплей. И такой дисплей правда хорош, но думал будет больше.

Ну, вот и всё. Настраивайте модулятор и магнитолу на высокие частоты, к примеру, как у меня — 107.9, там мало радиостанций и, собственно, меньше помех. Спасибо за внимание!

Видео:

1) Распаковка

2) Работа модулятора с USB-флэшкой

3) Bluetooth

4) Линейный выход (Line Out)

5) Пульт ДУ. Правда он пока что не работает, если читали обзор, а не смотрели картинки, то знаете почему «пока что» :)

Совсем забыл! При подключении телефона через Bluetooth к модулятору. Надо вводить код «0000», иначе не приконнектится. Сначала вводил разные коды, все время на телефоне вылетала надпись «Отклонено».
а меня не спросил, видимо китайские товары умеют между собой сами договариваться :D
Пришел модулятор? :) А лампочка нормально в нём установлена? Можно с пульта управлять им?)
да. на днях обзор сделаю
Поздравляю.
30 обзор и все 30 обзоров про TD.
Откуда такая преданность одному магазину?
Хех) Снова Вы с этим же вопросом. А чем плохо покупать товары с одного магазина? Покупал с DX два раза: первый по мелочевке, второй ещё не пришел. Так они заказы по 10 дней собирают и ещё 3 недели они идут почтой. В личной переписке и во все хамят… Я уже вычеркнул для себя этот магазин, покупаю там только то, чего нет у TD, да и на аналогичные товары у DX цены дороже.
С бика заказал, один брак, все выкинул через 3 дня...( С тинидил таких проблем не было, все рабочее.
Так что я просто для себя выбрал этот магазин, потому что он меня устраивает качеством и обслуживанием, по крайней мере, пока что…

Придут товары с DX сделаю и на них обзоры, таковых не было у TinyDeal, поэтому пришлось с DX заказывать.
Наводит на определенные мысли.
Вы даже в комменте не преминули охаять другие магазины и выделить исключительность TD. К чему бы это?
А слабо следующие 30 обзоров написать про товары из других магазинов? Расскажите нам про эти плохие магазины и бракованные товары поподробнее.
Да, без проблем. Согласны мои посылки спонсировать? Будут вам и 50 обзоров из других магазинов.
И не надо мои слова перефразировать! Я не говорил, что все остальные магазины плохие и с бракованными товарами. Я сказал, как DX отнесся к посылке и как ответил мне, когда я спросил, что с посылкой. И с бика я уверен, что мне «так повезло», но это обило все желание покупать снова. 3 недели ждешь, а тебе пришли вещи, которые не прожили и 3 дня, тут не в деньгах, даже дело, а в этом ожидании.
Остальные магазины, я даже не рассматривал, после того, как набрел на TinyDeal и получил свой заказ, в котором все работало и который отправили через день после оплаты.
А нынешние посылки (и обзоры) с TD Вам кто спонсирует?
да зря вы на него наезжаете, обзор есть? есть, обзор хороший? да.

Я вот тоже стараюсь на тини закупаться, а от сервиса DX уже тошнит.

зы: помнится, что в начале были от него «подозрительные» обзоры, но сейчас не вижу повода для наезда
Спасибо за поддержку. Был у меня один «подозрительный» обзор, в котором мало чего описано было о телефоне, после отрицательных отзывов и даже предупреждении на форуме ебей я его удалил.
А Вы с какой целью интересуетесь? Хотите тоже себе такого же спонсора?)))
Я свои посылки покупаю в большинстве на свои деньги и часть за поинты, думаю вы знаете об этом, сами покупали у TinyDeal. И не вижу ничего плохого, чтобы получать от TD поинты за обзоры. Я до этого писал про вебку не положительный обзор, им пофиг они даже их не переводят и не читают. И если у товара есть минусы, то я их описываю и не вру в пользу магазина, если вы хотите меня в подобном уличить.
Почему я написал, согласны ли Вы мои посылки спонсировать? А потому что я не знаком с остальными магазинами, может быть они и хорошие, а может с кучей брака. В то время, когда с TD приходит все в хорошем качестве, почему я должен идти на риск и заказывать у непроверенного на собственной шкуре магазина? Будете спонсором, пожалуйста, будет вам сколько угодно обзоров с другим магазинов.

И я не понимаю, что вы лезете в каждый мой пост с оффтопом? Вы можете покупать на 10 магазинах одновременно, мне как-то пофиг, а я для себя выбрал один, потому что доволен его качеством и обслуживанием, мне так проще и привычней.

З.Ы.: предвижу следующий наезд, что я обзоры делаю исключительно для партнерки. Так вот, если оно надо было бы для партнерки, то я бы написал свои впечатления в 200 слов и не старался бы расписать и рассказать о каждой функции аппарата в отдельности, чем он плох и чем хорош.
Автор, Вы пишете грамотно, убедительно, хорошим стилем. Обзоры красиво и богато оформлены иллюстрациями и видеороликами.
Но почему бы про товары из других магазинов так не написать? Никто не спонсирует? А раз есть спонсор у уже написанных обзоров то позвольте усомниться в их объективности. И только.
Успехов.
  • vik
  • 23 сентября 2011, 22:10
а в чем проблема? я например только на DX закупаюсь ( даже учитывая их цены и скорость отправки заказа), привык просто и не хочу чего-то другого.
забавная штука, буду присматриваться. штатная 2дин магнитола понимает тока сд диски, менять не охото, а втыкатать каждый раз в линейный вход провод от телефона надоело уже, хочется что то попроще и без проводов. как раз этот случай.
комментарий скрыт

И это сказал человек, который не сделал, вообще, ни одного обзора! Молчали бы лучше. Можете почитать коммент выше, я про это писал.
А вот на оскорбления не надо переходить!
Уважаемый, давайте без оскорблений.
на ru-sku его уже забанили!
Откуда знаете? Тот «подозрительный» пост пропал? Не думали, что я его просто везде удалил?
Не банили меня нигде, только предупреждение на ебей форуме влепили и все. И могли бы не влепить, но после первого коммента, там уже нельзя посты редактировать и удалять.
эээ… какое это отношение имеет к данному обзору? есть сомнения в его достоверности? есть же даже видео. Ну получит он 2 бакса за этот обзор, разве это плохо? он же не украл его, не соврал. Честно написал обзор, сделал фотки, снял видео. На заработанные деньги купит новый девайс, напишет для вас новый обзор. Почему то никто не наезжает на администрацию, что она получает % от покупок по ссылкам в обзоре, так за что на него наезд?

Когда был продажный обзор на ру-ску этого автора я так же предлагал его банить.
но сейчас наезд не понятен, после этого не хочется даже писать обзоры. Будут все обзоры — вот купил шнурок, а чё, прикольный шнурок. фотки не выкладываю, он такой же как на сайте продавца.
да вы поймите разницу, есть например senneka, да он тоже постит и там и тут, но не тошнотворное-одно-про тини!
вообще то это обзоры товара, а не магазина, кто мешает купить его в другом месте? если есть сомнения в достоверности, давайте попросим автора предоставить доказательства, ну не знаю, того где вы считаете, что он соврал. у него есть и фотик и видео чем снять, давайте предъявим ему обоснованные претензии, пусть докажет? странно наезжать на человека только за то, что он покупает в одном магазине, давайте будем объективны.
Хорошая идея, давайте попросим.
Почти со всем согласен, кроме
… не соврал.
Когда пишут только заинтересовано появляются сомнения в объективности.
chertenokru правильно написал, если мне надо только для партнерки, то я мог бы, вообще, написать 200 слов и обзор в таком стиле.
Да и, Online_buyer, посмотрите мои обзоры в каждом есть отрицательные стороны товара. Я бы мог их не описывать, если написание обзоров было бы целью заработка поинтов.
любой обзор субъективен :)

так как я следующий на расправу (у меня 2 обзора «от тини» и признаюсь честно, за обзор бумбокса я заработал около 7$ и не вижу в этом ничего зазорного — я рассказал о хорошей вещи и заработал чуток денег. Да, да, и поэтому тоже его защищаю!), то пойду напишу обзор товара от DX (хотя не хотел, ибо за это мне не заплатят и вообще они мне посылку уже месяц собирают, блин. А про антенну, которую они уже 2 месяца из посылки в посылку забывают положить я вообще молчу. Обиженный я на них :-D )
Друзья, давайте успокоимся.
Эк вы все раздули: «расправа», «наезд». :)
Почитайте внимательней мои комменты здесь — всего лишь пытался выяснить причину преданности автора одному магазину. Именно магазину, потому как товары во всех магазинах почти одни и те же.
Для себя я все выяснил, да и другие, думаю, что-то узнали и поняли. Выводы для себя тоже сделал, они прозвучали выше.
Извините за офтоп и оскорбления от других участников «диспута», не хотел доводить до этого.
Я тоже беру в других местах только то. чего нет на Тинидиле. Потому что принимает карточку без Pay Pal, потому что отличный сервис — уже не раз испытывала на своей шкуре. Потому что не морозятся, если что не так. Огромный выбор всякого барахла и телефонов, тоже +.

Спасибо большое за обзор — очень понятно все освещено.
  • admin
  • 25 сентября 2011, 11:10
Удалил все посты с переходом на личности. Прошу все последующее обсуждения постов автора вести в личной переписке или с ним или со мной, в комментариях прошу больше не обсуждать аффилированность автора и тинидила.
  • admin
  • 25 сентября 2011, 11:18
На всякий случай, чтобы снять напряженность, в отношении постов автора. Я предложил автору вставлять в пост фотографию товара на фоне логотипа нашего сайта.

Думаю это снимет излишние подозрения в отношении обзоров автора.

Вот фото ;)
Вопросы к автору по существу:
1. Проигрывать по папкам умеет/нет?
2. Русские теги отображает?
3. Запоминает воспроизводимый файл после отключения питания?
и умеет ли воспроизводить в случайном порядке :) и если умеет, то действительно ли порядок случайный или каждый раз в том же порядке?

если есть рандом то закажу наверно парочку :)
Рандома увы здесь тоже нет… читает все по порядку, как лежит на флэшке.
блин, жалко, интересно, а есть ли модели с ним, надо пошерстить сайт. правда пока не получишь нифига не понятно есть ли там рандом
Это точно. Надо по комментам смотреть, может кто-то где-то написал, что есть рандом…
а можешь попробовать долго нажать на кнопку play? вроде в некоторых это включает режим случайного воспроизведения. А вдруг? :)
Не пробовал. Все может быть, но машина сейчас не у меня и будет только к выходным. В выходные смогу сказать точно ;)
буду ждать. заказал 1 штуку на пробу на бонусы, но когда ещё придет.
1. Не умеет, хотя я не пробовал, можно будет из папок читать, но папку из которой играть нельзя выбрать это точно.
2. Нет, не отображает.
3. Запоминает, но начинает играть его сначала, а не, допустим, с середины, на которой вы остановились.
  • johndoe
  • 09 октября 2011, 02:42
А перемотка в пределах трека работает?
Нет, такой функции там, по-моему, тоже нет…
  • johndoe
  • 11 октября 2011, 02:22
Прямо беда какая-то…
Один подобный купил, напоролся на вышеозаченный недостаток, теперь другой без отзыва и не подумаю покупать.
  • batista
  • 16 февраля 2012, 12:05
Вопрос к автору, это уже считается фм модулятором премиум класса? http://runettest.ru/avto-modulyator.html вот тут про классы начитался после своей неудачной покупки! И насколько хорошо звучит при воспроизведении с флешки, интересует наличие помех?… просто купил ритмикс — через неделю выкинул — качество полное г…
Модулятор премиум класса — это тот, где есть встроенное ПО и память (судя по Вашей ссылке).
Здесь же обычный, ни того, ни другого нет. Помехи есть (и будут всегда, это же FM волна, а не кабель), но звук вполне годный, хотя тут все таки для каждого своё.
  • SCUM
  • 09 марта 2012, 13:47
а у меня такой вопрос… про Самару вы внимательно прочитали что написано было?
просто у меня тоже недавно трекер (программа) выдал
Импорт, 443982, САМАРА PI-2, 0,310, 0, 0, 664033
я почему то вспомнил этот обзор что в нем тоже про самару… хотя в конце индекс мой (иркутский)
полез проверить на всякий случай на сайт почты россии и там выдало то же самое но с расшифровкой… САМАРА PI-2 это наименование почтового офиса (сортировочного пункта я так понял)
может и у вас что то подобное было?
Нет, у меня посылка была на импорте в Москве, потом уехала в Самару, там поблудила и поехала в мой город.
  • roblins
  • 02 января 2013, 18:52
Извиняюсь за давность, трансмиттер еще живой?
Он может переходить между папками? И читает подпапки?
В некоторых трансмитерах, если удерживать кнопки вперед/назад, то возможна перемотка по треку. На этом такое возможно?
Хотелось бы послушать в сравнении с фм-станцией, можно даже не одинаковые песни, а так, что-то по стилю похожее.
З.Ы. Вообще-то не line out, a line in.
Да, еще живой. Он даже папки не читает, выбирать папки также нельзя. Перемотка невозможна.
В данный момент, не смогу предоставить подобную запись, т.к. машина, как и модулятор в другом городе, перезимовывает так сказать :)
  • roblins
  • 03 января 2013, 23:04