Электробритва POVOS PQ7100

Доброго времени суток!
Как то принял решение сменить обыкновенный станок на электробритву. Читал много отзывов что ей гораздо удобнее и быстрее пользоваться. Рассматривал разные раскрученные бренды, но вот выбор пал на такую вот роторную бритву — POVOS PQ7100. Как для начала меня все устроило — и характеристики, «начинка» и само использование. Вообщем-то, как раз таки чтобы понять, нужна мне электробритва или нет, я приобрел именно эту модель.

В качестве тестирования отлично подходит. Теперь хочу поделиться впечатлениями и показать, как выглядит бритва POVOS PQ7100 и что идет в ее комплекте.
Бритва пришла в довольно большой красочной коробке.

По бокам перечислены достоинства данной модели.

Комплектация.
В ней обязательно есть сам аппарат, кабель зарядки, очищающая щетка и инструкция на английском языке.

Бритва выглядит очень прилично. Черный цвет и стальные плавающие головки. Сборка добротная, без щелей и люфтов.

Заряжать ее можно от сети с напряжением 220 Вольт. Во время зарядки загорается маленький красный датчик. Включается бритва кнопкой движением вверх.

Отдельное внимание уделю головкам. Держатся они на специальной системе подвесов. Именно они являются движущей системой. Крышку с лезвиями можно снять и почистить щеткой.

Внутри встроены два аккумулятора АА 1,2V. В случае выхода их из строя можно купить в ближайшем магазине поставить другие.

Фото платы.

По поводу характеристик. Бритву нужно заряжать до 8 часов. Аккумулятор держит хорошо. Хватает стабильно, чтобы побриться несколько раз. Мощность невелика, 2W, но этого достаточно для тех, у кого волосы не так густо растут. Мне такой бритвы вполне достаточно.

Порадовал и встроенный триммер, который встроен на блоке сверху. Лезвия закрываются пластиковой крышечкой.

Общие впечатления – удобно, не нужно возиться с лезвиями. Раздражения не вызывает.
Покупкой доволен.
Спасибо за внимание!
Удачных покупок.
  • Torch
  • 14 марта 2014, 21:57
Какая-то она несерьёзная. С моторчиком от игрушечной машинки…
От игрушечной или нет я не могу сказать, но бреет это факт!
Фото щетины в студию)

Сколько времени на бритье уходит? Как чисто бреет?
Я минут 5 бреюсь не больше.
Видео «побривки» имеется?
От себя хочу заметить, что электробритвы — вещь индивидуальная, и подходит она или нет, можно понять только после минимум месяца использования. Иногда нужно штук 6 перепробывать, прежде чем найдешь подходящую.

Я пока отказался от электробритвы в сторону обычных станков жилетт с 5 лезвиями. Думаю заказать аналогичные с Китая — больно уж дорогие (неоправданно) кассеты к ним.

Сабж неводонепроницаем, что огорчает.
так же бреюсь станками джилетт

Я минут 5 бреюсь не больше.
ими и чище, чем сабжем получится, и намного быстрее. Да и раздражения для кожи меньше
Важно, чтобы станок подходил «к лицу». Я не так давно купил «одноразовые» станки BIC с тремя или четырьмя лезвиями, прорезиненной ручкой, не самые дешевые в общем. Раз 5 брился, каждый раз все лицо в крови)) Ужас.
  • Sten
  • 15 марта 2014, 10:25
Я обожаю свой BIC, жаль, что не знал о них раньше и пользовался дорогущим Жилетт Фьюжн. В любом Ашане покупаете станок BIC с четырьмя сменными плавающими головками за 180 руб. комплект (1 пластиковый станок + 4 головки), в каждой головке по три лезвия с тефлоновым покрытием, головка плавающая, служит, примерно, в четыре раза дольше головки-кассеты Жилетт Фьюжн, при том, что цена всего комплекта BIC (180 руб.) ниже цены даже одной головки-кассеты Жилетт Фьюжн (190-220 руб за штуку, в зависимости от упаковки) и, при этом, одной головки Жилетт Фьюжн мне хватает на 10-12 раз бритья, а одной головки BIC на 30-40 (у меня плотная щетина, средней жесткости, я брею всю нижнюю часть лица, включая «усы») раз, то есть примерно на 5 месяцев (я бреюсь два раза в неделю). И хоть в кассете BIC три лезвия, а в Жилетте их пять, но скорость и качество бритья одинаковое, вот только в БИКовском станке нет вибрации, металла и резины, но в самом бритье и, особенно, в продолжительности бритья одной головкой-кассетой, он превосходит Жилетт.
Ну, если советуете, попробую взять такие. Просто, как я заметил выше, у меня с BIC крайне не сложилось — жутко резали мне лицо.
ими и чище, чем сабжем получится, и намного быстрее.

+много

никакая электрожужжалка не побреет так же чисто, как хороший станок.
ну хоть один здравомыслящий человек попался, плюсую
  • Kraus
  • 15 марта 2014, 13:04
да неужели?! ))
согласен. выкинул нахер на работу роторную филипс. бреет херово стремно. раздражает кожу что ппц. за год использования не привык. и ведь не дешевая была бритва. сетка или как ее там 8-й серии. подарили панас среднерогатый. филипс сосет что-то делает не так. имхо, роторные бритвы — вещь на любителя. у которого фейс под ротор заточен.
  • veter82
  • 14 марта 2014, 22:14
А, что вы хотите за такие деньги????
  • veter82
  • 14 марта 2014, 22:24
так может польза от обзора — что подобные бритвы не брать
Вы свое мнение высказали и ступайте с богом следующий топик обсирать! Вы бы хоть один обзор написали для приличия!
Зачем так грубо?
Фу быть таким…

P.S. И не надо флейма )) Я тоже ни одного обзора не написал, но вести себя надо «по своему достоинству». Судя по вышенаписанному — Вы себя совсем не уважаете.
  • npn1973
  • 14 марта 2014, 22:26
Всё сугубо индивидуально.
И кожа у всех разная и щетина на ней.
И понять это можно только попробовав. (рекомендую пробовать электробритвы с сеточкой, и бреют чище и раздражения от неё меньше )
Прочтите мой комментарий тут, второй с начала.

То, что не подходит вам, не значит что г()вн() — это всего лишь значит что она не подходит вам :)
  • mff21
  • 14 марта 2014, 22:26
Год назад купил PANASONIC ES3830S за 660р. Попользовался месяц и забросил. Чтоб выбриться по-настоящему уходило минут 15, и все равно оставались пропущенные волоски, неприятно. Вернулся к станкам одноразовым, а бритву отдам отцу, спасибо что напомнили о ней.
У меня был какой то панасоник не из дорогих. Минус — приходилось добривать станком, плюс — уже исходя из минуса — станком уже не так дерет — волоски то уже короткие.

ПЫсЫ каламбурно высказался, )
Комментарий из разряда «поездил на запорожце — все машины г#%вно, лучше буду пешком ходить».
либо щетина из рабицы…
Брал такую же в тинидаел.
Мне наверное попалась очень плохого качества. После бритья кожа красная. Также после бритья шеи триммером ощущение жжения, очень неприятно.
В общем забросил подальше эту бритву.
а вы что хотели за 600 рублей?! Что бы она так же брила как Филипс за 10 тысяч?!
В филипсе за 10 тысяч НЕЧЕМУ стоить эти 10 тысяч. Ну вот совсем.
Не оффтопим, пишем по делу! Тут обзор бритвы «за шестьсот рублей», а не филипса за десять тысяч.
Я вроде не про погоду в Акапулько и не про особенности зимней рыбалки в летний период написал.
филипс — говно. поверил лично. не голословно утверждаю. причем не брал, а подарили. см. мой пост выше.
Он не говно. Он вам лично не подходит.
Тоже брал на Тини бритву, только не Павос, а flyke, внутренности и лезвия такие же, как у героя обзора, только покомпактнее, на 2 головки.
Также раздражение идет, унес на работу, если не успеваю с утра дома побриться, то работает flyke.
  • 14 марта 2014, 23:36
Согласен на все 100%!
ну не понимаю я тех кто проминусовал. Видать нашлось несколько человек, кто любит чувство раздраженной кожи, царпаины и порезы, и утром зависать в ванной по полчаса, терзая свое лицо дешевой электробритвой.
Ну что же, у каждого свои увлечения…
  • violant
  • 15 марта 2014, 11:42
Я минусил.
Не надо обобщать ваш опыт и мнение на всех. Ваше мнение не логично и оценить его надо соответственно. Логичным было бы если бы вы написали, что вам такое не подходит и описали субъективные причины и ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ остальным не пользоваться исходя из своего опыта.
У всех разная чувствительность кожи.
Для работы использовать такую бритву очень даже удобно.
очень редко, когда кто-то открыто в этом «сознается» :-) Обычно заминусуют и молчат)))
А по поводу сабжа спора — то вы взрослый человек, должны понимать, что качественная вещь не может стоить дешево. Другое дело, что кого-либо устраивает имеющиеся у него качество. И я соглашусь, что не у всех есть возможность для того, что бы бриться со станком и пеной, особенно в коммандировках и путешествиях, а купить дорогую электробритву не у всех есть возможность.
Вот тут в соседнем топике с обзором USB хаба, кто то жаловался на низкое качества хаба за 1.5 бакса. Кого-то и оно устроит, что бы подключить принтер и скинуть хаб под стол, что бы потом никогда к нему не прикасаться. Но качественной вещью тот хаб от этого не станет. Просто его крайне низкое качество кого-то устроит и для его целей большее качества не надо.
Так и тут, может у кого-то такая кожа, что он не ощущает «действий» бритвы. И зачем платить больше?! В этом я согласен.
  • violant
  • 15 марта 2014, 12:40
Тут скорее дело в принципах, а не в конкретных выводах из данного обзора.
Принцип данного сайта — каждый может высказать свое мнение о сабже, все остальное субъективное дело каждого.
Вы утверждаете, что принцип в обязательном отличном качестве товара, но это неправильно. Качество должно быть удовлетворительным и все.
Вы высказывались, что субъективно качество данного сабжа плохое — значит им вообще нельзя никому пользоваться. Это абсолютно нелогичное высказывание. Вы обобщаете то, что нельзя обобщать. Переход от вас на всех нельзя было использовать.
А высказывание «этож как надо себя не любить и не уважать, что бы пользоваться такими садисткими инструментами!» вообще оскорбление пользователей сайта.
вы сами себе противоречите )))
Принцип данного сайта — каждый может высказать свое мнение о сабже
Я как раз и высказал свое мнение, что дешевые электробритвы не очень хороший вариант.
В топике — есть и противоположные мнения, даже очень восхищенные сабжем.
Для читателя, эти диаметральные точки будут пищей для размышлений.
Я высказал свое мнение по отношению к подобным бритвам и прочим китайским товарам «за копейки».
  • aeva
  • 20 марта 2014, 02:12
должны понимать, что качественная вещь не может стоить дешево
— это полная чушь
Практически все здесь согласятся, что станок за 200 рублей бреет качественнее, чем электробритва за 10000.
То есть все зависит от того, что вам требуется.
Если вам нужно хорошо бриться, то платить больше 200 рублей полная глупость.
Если же вам нужно бриться без воды/пены, то возможны другие варианты.
И так далее.
Ваше же утверждение не имеет никакого отношения к качеству бритья. Так добавление позолоты на рукоятку и футляр не изменяет чистоты и скорости, но изменяет стоимость.
==
не люблю разжевывать очевидные истины, проще поставить минус, но тут по просьбе автора
  • 15 марта 2014, 12:23
Поставил вам везде плюсы, не расстраивайтесь… Я вообще на эти крестики-нолики внимания не обращаю. А по теме: у людей просто не растет ничего на лице, если они себя такими балалайками и «бреют»… Помню, что какой-то мальчик тут написАл, что мол кассеты хватает на 6 месяцев. Ну о чем тут тогда говорить? Конечно, тогда можно и сабжем побриться…
спасибо за поддержку, но я тоже как то на этих плюсах минусах не зацикливают. Если бы за кол-во плюсов деньги начисляли — тогда другое дело.
Просто кол-во этих математических операндов показывает, что твой комментарий либо очень понравился, либо, наоборот. Вот и порой хочется знать, что такое я написал, что вызвал волну народного возмущения. И поэтому выражаю свое «непонимание», так как в принципе описываю очевидные вещи, но однако они вызывают столько отрицания.
Тут все индивидуально, мне, например, роторные не подходят — бреют плохо (какой-то филлипс), а вот сеточный povos меня вполне устраивает всем.
Дело скорее не в бритве плохого качества, хотя плохого качества тоже исключать нельзя. Дело обычно в коже. Одним подходят роторные бритвы, другим — нет. У кого-то от станка сильное раздражение. Для кого-то электробритва вообще не подходит — не бреет жесткую щетину. Дело очень индивидуальное.
Считается, что меньше всего раздражают кожу электробритвы с сеткой. И мой собственный опыт это подтверждает. Причем, лучше бритвы с головкой, у которой несколько ножей (один из них срезает длинные волоски). Но они дороже. Зависит также от скорости движения ножей — у относительно дорогих бритв она больше. Дешевые бритвы проще по конструкции, соответственно бреют хуже и больше раздражают кожу.
От раздражения кожи помогают кремы и прочие средства после бритья. И не следует забывать, что бритвенный блок нужно иногда мыть с мылом — на нем развивается всяческая дрянь, которая раздражает кожу.
Купил себе такую для командировок, когда в поле -10 градусов, а генератор включаем только вечером — очень выручает такая бритва. У большинства именно роторные аккумуляторные бритвы, у кого Philips, у кого Харьков. Лично мне эта бритва нравится.
  • 14 марта 2014, 22:53
уже несколько лет(больше 5ти) пользуюсь Panasonic ES-3042 под тыщу.
Бреюсь не регулярно (станком в основном), но вполне доволен. Влажное бритье с пенкой.Внутри 1 батарея Ni-Cd если сдохнет. Сетка по 250руб и столько же ножи.
  • Demonik
  • 15 марта 2014, 10:32
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ БРИТВА PANASONIC ES3042S520
Батарея аккумулятор • NiMH
время работы 45 мин.
время перезарядки 1 ч
Подробнее: www.003.ru/product-255511738.html
  • 15 марта 2014, 13:34
ну где как пишут батарею
разбирал, но уже забыл тип)
зарядка неспешна и за пару часов точно не зарядится, а время работы примерно верное — на 5ток раз побриться
Не понимаю тех, кто пытается доказать, что лучше бриться станком. Давным-давно известно, что о вкусах не спорят.
  • 14 марта 2014, 23:22
ну просто у всех вариантов есть свои достоинства и недостатки — хорошо когда их представляешь
и электро без воды в дороге ничего и при большой щетине электро хорошо
сеточные вроде как протираются меньше роторных и меньше щиплют
а станки в основном в плюсе, только хорошо когда станок не одноразовый, а потяжелее(кто пользовал с металлом и утяжеленный оценит)
ну и Шик(бывший вилкинсон сворд) получше жилетта
  • belov
  • 14 марта 2014, 23:39
  • Svasss
  • 14 марта 2014, 23:41
Я похожую покупал- PQ7200 (http://www.aliexpress.com/snapshot/297639259.html). Отличается от сабжевой, по моему, только кнопкой вкл/выкл. Нормальная бритва. Бреет чисто, раздражения особого нет. Щетины у меня, правда, не очень много, так что бреюсь раз в 3 дня. Тоже брал на пробу взамен станка. Единственное, сейчас бы взял, наверно, с возможностью влажного бритья, и то, только чтобы попробовать, что за бритье такое. А так бритву не собираюсь менять- полностью устраивает.
  • 15 марта 2014, 00:03
ну удобно в душе бриться и можно снять корпус ножей и пеной туда — бреем и пена с сеткой проходит. Нет чудес, но приятнее сухого варианта.
А ножи к ней отдельно есть? К филипку нужны, конструктивно, вижу, идентичны.