Стальной хромированный набор для вело ремонта (21-инструмент)

Сразу после покупки велика столкнулся с необходимостью купить инструменты для регулировки и ремонта. Нечто удобное, что можно брать с собой.
Выбирал между этим набором и похожим набором, но там вместо накидных ключей была выжимка для цепи. Я решил, что мне чайнику, до таких инструментов, как выжимка для цепи, ещё расти и расти… а в этом наборе больше полезных вещей. Оба набора так же содержат набор заплаток и клей, что вообще супер :)

Спецификация:

— Шестигранники — 2mm/2.5mm/3mm/4mm/5mm/6mm (6)
— Головки-шестигранники — 8mm/9mm/10mm (3)
— Отвертка — крестообразная/плоская
— Четырехгранник — основание для головок с шариком для фиксации
— Обычные ключи — 8mm/10mm/15mm (3)
— 2 инструмента для снятия покрышки
— Клей резиновый
— Набор 6 заплаток разного размера
— Скребок для зачистки камеры перед заклеиванием
— Чехол для всех этих инструментов

Инструменты качественные, из хорошей хромированной стали. Я ими не только велик чинил, но и срывал заржавевший винт на креплении унитаза :)

Что важно компактные, с чехлом. Отлично лежат у меня в подседельной сумке.

На днях так же пришлось проверить и набор заплаток с клеем — катание ночью в лесу не прошло даром. Дырку заклеил без проблем.

Минус один, ключи на 10 и 15 мм расположены слишком близко к корпусу, это ограничивает их использование.

Видеообзор

Итог — если у вас есть велик, но по какой то причине, до сих пор нет такого набора, то брать не задумываясь :)

Кстати, такой же набор, 1 в 1, от «Экспедиции», который можно купить у нас, стоит 1050 руб

ps: если для вас размер не принципиален, то можно присмотреться к такому набору
  • mivo
  • 25 сентября 2011, 19:48
спасибо за обзор. завтра по идее почта должна принести квиток на такой же набор, после твоего обзора последнюю ночь буду спать спокойно :)
  • koyotu
  • 25 сентября 2011, 22:47
Имею аналогичный набор ( www.dealextreme.com/p/chromed-steel-bicycle-repair-tool-kit-19-tool-set-18472 ) только с выжимкой для цепи. Тоже доволен и успел испробовать его на деле. Заплатки держат хорошо. Единственное обмотал концы лопаток изолентой, чтоб обод не царапать. Так же есть видео кому интересно: www.youtube.com/watch?v=ItLiIJN3kOE
  • balamut
  • 26 сентября 2011, 16:30
нет самых важных девайсов — штопора и открывашки! ;)

по делу — жаль, что не увидел такого раньше, ключ покупал здесь давно, а заплатки пришли недавно с БИКа, россыпью.
  • SCUM
  • 07 февраля 2012, 07:28
немного позанудствую
во первых это не накидные ключи а вариант рожковых… накидной ключ обхватывает гайку СО ВСЕХ сторон
а во вторых — где конкретно в веле вы их применяете? у меня допустим вообще все только на шестигранниках… никаких гаек нету
а вот обжимка для цепи возможно когда то и пригодилась бы
ну это я так… в целом набор хороший да за эти деньги
согласен.
  • SCUM
  • 07 февраля 2012, 08:10
а то о чем шла речь вообще торцевые головки называются
  • badguy
  • 05 апреля 2012, 11:50
мне выжимка для цепи пригодилась 4 раза (по 2 раза на 2 велосипеда). потом еще по разу когда ставил замок цепи. так что тем кто активно ездит и планирует более мене соблюдать идею правильного обслуживания цепи (регулярную мойку цепи и системы) — то советую купить замок (на ибэе стоит по сути копейки). и забыть про выжимку.
  • Antaeus
  • 05 апреля 2012, 09:49
Выжимку из этого набора пробовал в полевых условиях. Во время поездки выскочил пин из цепи. Не очень удобная, но свою задачу выполнила. Починил цепь и поехал!