Комплект SanDisk 16GB microSD и Micro Card Reader

В этом посте не будет рассказа о халяве («Пацаны! 64ГБ карте памяти за пять баксов!») или хроники боевых действий по выбиванию из китайцев 15 у.е. за продажу фейковых SD-шек. Я расскажу о комплекте из кардридера для microSD и карты памяти из магазина Everbuying. Кардридер мне понравился (компактный, карточки легко вставлять и вынимать, без проблем распознал весь парк моих microSD-шек). А вот карту к покупке рекомендовать не буду (Сейчас цены в оффлайне на карты памяти снизились. Скорее всего, найдете предложение по такой же цене в более менее крупном российском городе.)

Подробности под катом…

Лот называется
SanDisk 16GB Class10 High Quality Micro SD/SDHC Card with Micro Card Reader — Red and Gray

К работе почтовых служб и таможни у меня претензий нет. Посылка дошла менее чем за месяц. Вот магазин мог бы работать порасторопнее: заказ я согласовал с менеджером больше чем за неделю до китайско-новогодних каникул, а отправили посылку только 13 февраля.

Карта microSD и картридер для microSD поместились в одном прозрачном боксе.

Фактически кардридер больше карты памяти ровно настолько, чтобы его можно было вставить в USB-порт. Я боялся, что при таких размерах будет проблемой вставлять и вынимать карточку, но эти тревоги были напрасны.

«Микро-картридер» нормально воспринял все microSD, которые нашлись дома (несколько Kingston и AData на 1ГБ и 4ГБ).

А вот с карточкой SanDisk 16GB Class10 High Quality Micro SD/SDHC все сложилось не так гладко…

Объем H2Testw показал такой как заявлено в описании. Но скорость…
Сначала я был в шоке, когда увидел скорость записи в 3 Мб/с. Правда, оказалось, что проблема в старом картридере на компе.
Перебрал все доступные картридеры, но скорости в 10Мб/с (карта Class 10) не увидел. Скорость чтения при этом вполне приличная.

Примечание модератора:
Товар предоставлен бесплатно магазином everbuying.com
Планирую купить +2 Добавить в избранное +3
Очередной обзор показывающий нам то, что всё чаще и чаще проще купить в оффлайне всё то, что мы ищем у китайцев.

В январе 2013-го, в оффлайне, был куплен Micro SD адаптер Silicon Power. Ценник — 180 рублей. В комплекте с адаптером неожиданно была обнаружена карточка на 4 гига, той же самой фирмы.
Год прошёл, полёт нормальный.
  • 17 марта 2014, 23:24
Вы последнее предложение не увидели! Перевожу: обзор написан для того, чтобы карту отдали бесплатно!
Если карта бесплатно, значит один кардридер обошёлся в $16.99? УжОс.

P.S. Надо начинать скринить комментируемые обзоры, дабы потом можно было показать отсутствие «последнего предложения» в момент написания коммента.

P.P.S. Судя по всему именно после моего комментария и появилось это «Примечание модератора».
  • 18 марта 2014, 18:08
ИМХО, вы совсем читать не умеете:
Комплект SanDisk 16GB microSD и Micro Card Reader
Товар предоставлен бесплатно магазином everbuying.com
Видимо Вы совсем читать не умеете. Впрочем таких комментаторов я, как правило, просто игнорирую.

• 18 марта 2014, 18:32
Взаимно.
один кардридер обошёлся в $16.99
обзор написан для того, чтобы карту отдали бесплатно!
один кардридер обошёлся в $16.99
  • pysh
  • 18 марта 2014, 19:57
Примечание модератора появилось взамен аналогичного по смыло моего предложения:
Товар предоставлен магазином по программе iTry
А я получил недавно с «Групповых покупок» фейковую 64-гигушку за $12.40 с адаптером и картридером.
8 реальных гигов и, само собой, обещание полного рефанда после очень непродолжительных переговоров. Карта и картридер остались в качестве трофеев. :)