Отличный китайский конденсаторный микрофон SF-930B за 600 рублей

Всем привет. Решил я сделать обзор на китайский конденсаторный микрофон заказанный с сайта Pandawill.

Распаковку, а так же проверка качества видео, звука, в видео ниже:

Сегодня хочу поделиться впечатлением от приобретенного мной конденсаторного микрофона.
Я заказал его на сайте Pandawill.
Микрофон обошелся мне в 470 рублей, и доставка 130 рублей(что-бы побыстрее).
Фишка в том, что после распаковки я был удивлен что пришла совсем другая модель, не та которую я заказывал.
Я дума. это не проблема, т.к. микрофоны отличаются только дизайном и разница между ними будет не большая и не стал по этому поводу открывать диспут на pandawill.
Главное — что-бы микрофон работал, а остальное приложится.

Спецификации микрофона:
Frequency Response:50MHz-16MHz
S/N ratio: More than 36dB
Длина кабеля: 2.5Meters

Фото микрофона:

Плюсы:
+ Конденсаторный микрофон
+ Более-менее нормальный звук
+ Цена
+ Длинный кабель и дизайн

Минусы:
— Легкий фоновый шум(почти не заметно)

В общем микрофон мне понравился, главное то что он не искажает голос(как низкокачественные микрофоны), рекомендую к покупке. Спасибо за внимание.
уже как-то показывали внутренности подобного микрофона — нет отличий от маленького за 50 руб,
это такой же?
  • 08 апреля 2014, 00:59
если тут типа такова… то да 600р ему и цена (ради дизайна)
mysku.club/blog/pandawill/18824.html
  • stasgid
  • 08 апреля 2014, 10:57
Автор это не микрофон а балдометр.

На вашем видео первый ваш стандартный микрофон в камере лучьше и чище работает какие Б какие П
то что вы купили глухо как в танке.
  • utilite
  • 08 апреля 2014, 01:01
сколько миллиметров диафрагма?)
вот же китайский микрофон Страна-производитель: КИТАЙ
  • 08 апреля 2014, 01:04
6мм :))

судя по темам раниее (из этого модельного ряда «конденсаторных» микрофонов за 15$)
почему конденсаторный в кавычках? по центру как раз и есть конденсаторный микрофон. сейчас такие собственно везде и ставятся. бывают еще динамические, но я сильно сомневаюсь, что китайцы их продают занедорого, да и что есть смысл их покупать как для компа…
  • 08 апреля 2014, 01:02
Это не конденсаторный, а обычный электретный микрофон, конденсаторные других денег стоят и требуют питания 48 вольт
«Frequency Response:50MHz-16MHz
S/N ratio: More than 36dB»

Чушь какая-то)))
  • 08 апреля 2014, 01:09
зато красиво на столе смотрится
  • 08 апреля 2014, 01:14
Ну да, лучше обычных безликих пластмассок
  • Okmor
  • 08 апреля 2014, 01:21
Электретный микрофон — разновидность конденсаторного микрофона.
  • 08 апреля 2014, 01:27
Да, только это как сказать что дизельный и бензиновый двигатели — одно и то же, т.к. оба они — ДВС.
  • borec
  • 08 апреля 2014, 02:20
Frequency Response:50MHz-16MHz
Ультразвуковой — для дельфинов :)
  • feriz
  • 08 апреля 2014, 06:45
Да ладно на авито маде ин ссср и ebay их полно до 10$, старые то б/у ни куда не делись.
  • 08 апреля 2014, 11:17
ну б/у — несколько другое дело, не правда ли?:)
Кстати говоря, советские/российские «Октавы» — прекрасные микрофоны, которые ценятся профессионалами во всем мире.
учитывая цену в 50 руб., пока лучше этого не встречал тоже, кстати конденсаторный по китайским меркам, ведь электретный это, как говорит википедия (может это китайсы и писали?), разновидность конденсаторного, так что никто никого не обманывает… :)
  • utilite
  • 08 апреля 2014, 01:19
вы не правы)
пробовал оклики, дефендеры и диалоги
вообщем лучше взять Genius 01A за сто рублей — как вариант замены ноутбучному тоже
Я предполагаю, что слово «конденсаторный» там прилеплено просто от балды. Ибо ни один конденсаторник не будет работать без фантомного питания. А тут, как я вижу, ему просто некуда подаваться. Так что микрофон скорее всего просто динамический. Ну и звук конечно… у камеры на которую снят обзор звук в разы лучше и приятнее. С нормальными конденсаторниками даже сравнивать не стоит. Если хотите более менее приемлемый звук, то придется отдать хотя бы $50-100 за такую вот копию с Audio-Technica 2020 goo.gl/mk9hi4 или нечто подобное.
По этим двум проводам питание и подаётся.
  • 08 апреля 2014, 16:16
и питание подается и сигнал снимается? интэрэсно…
Опять же по этим проводам.
  • 09 апреля 2014, 10:46
да, изучил тему, мерси.
Недаром же оно фантомное, питание то.
  • 09 апреля 2014, 10:47
прочел, спасибо. Я не минусовал, если что)
ну так на то оно и фантомное питание.
48 вольт??? :))) Не смешите меня! Для фантомного питания именно столько надо.
Фантомное питание бывает и 12 вольт. И 24. Но оно не подаётся с аудиомикшеров (на которых как раз 48 вольт), а внешними блоками питания. Куча старых Neumann'ов питается своими блоками питания.
Ну мы жен сейчас говорим не про Neumann, а про дешевый китайский микрофон :)
А он от гнезда микрофона питается. Там 5 вольт. Померяйте на микрофонном входе звуковухи между средним и земляным контактами.
  • 08 апреля 2014, 01:10
Отличный конденсаторный микрофон SF-930B из китая за 600 рублей

отличный по сравнению с чем?

п.с. думается мне, что у автора ещё годнющий пред. за двадцатку и бомбовая карта за пятнашку.
  • Okmor
  • 08 апреля 2014, 01:18
Откройте микрофон.
Буква П и Ш плохо звучит на плохих предусилителях, энто когда короткая и сильная обратная связь на каскадах.
Такая штука понижает искажения и шум на звучащих звуках и понижает чистоту на негармонических, то есть шипящих и кратких твердых.
Микрофон тут причем?
Но, постойте… Качественный может дать свою лепту в звучание буквы «П». Лучший микрофон — лучше чувствительность — меньше нужно усилят — чище на выходе. Все таки логика есть.
Удачных покупок.
Я за 300 купил в эльдорадо радио микрофон. динамический.
на динамический нужен хороший предусилитель, а не всякая херня встроенных звуковых карт
  • chudak
  • 08 апреля 2014, 02:15
Судя по видео — штатный микрофон видеокамеры лучше работает чем этот «конденсаторный» :)
а у меня как раз такой же круглый все как заказывал, такой и пришел, звук более чистый честно скажу, нету таких ненужных низов, слышно довольно долеко, хотя и не разбирал я но думаю именно конденсаторный, ибо динамические звукового преда обычного порой вобще не хватает
конечно сравнивал с ближайшими у нас дешевыми Джениус и тому подобные до 500р у меня целая свалка их была, для КС этот как раз подходит, встроенного пред Аудиги хватает на него, никаких шумов ничего нет, все идеально и качество лучше чем у автора на видео раза в 2 честно, а для записи гитары совсем другие вещи, шур и арт тьюб в ему 0404, а этого для КС вполне хватает, но вот когда я его втыкал во встроенную был небольшой шум честно, но это шум от любого преда встроенной, сунул в Аудигу и все супер
«че та чоткий поцык по моему на видео вещает то не?»
Вот честно, топикастер, с русской речью на видео вообще проблемы.
Наверно это возраст или хочется быть заметным, но слушать вообще неприятно.
Добавь столько же — получишь реально качественный микрофон Shure SM58 )))
  • Vic_po
  • 08 апреля 2014, 09:14
Шурик таки 100 бачей в лучшем случае.
  • 08 апреля 2014, 11:09
причем от 100 более простая серия PG
панда — лохотрон, личный опыт
Попался и я на эту удочку. Заказал точно такой же, но в everbuying.com/
Как верно пишет lukovsky «слово «конденсаторный» там прилеплено просто от балды». Обычный динамический, да еще плохого качества. Диспута открывать не стал, стал только умней :)
  • 08 апреля 2014, 11:07
да не динамический он. У динамического «выхлоп» такой, что Вы вообще ничего не услышали бы без предусилителя.
Значит «электретный». Но точно не «конденсаторный». Питания никакого не подается. Самый дешевый микрофон выдает качество лучше купленного.
  • 08 апреля 2014, 13:00
таки электретный, да.
А что, на электретный разве питания не нужно подавать?
  • Vic_po
  • 08 апреля 2014, 16:19
Надо, но тут народ имеет ввиду конденсаторные микрофоны +48В фантомное питание. Кто не согласен, идите в википедию хотя-бы.
Не всякому конденсаторному надо +48v. Есть петли, которые работают от батарейки АА. Есть микрофоны, которые от 9v работают.

Но всякому конденсаторному микрофону надо питание. В том или ином виде.
  • 09 апреля 2014, 10:50
Если я все правильно помню, непосредственно сам капсюль электретного микрофона в питании не нуждается — он работает за счет электрета, собственно говоря:)
А питание требует буферный усилитель, который согласует дикое сопротивление капсюля со входом звуковой карты или еще чего.
А вот классический конденсаторник без питания не способен работать в принципе.
Нет, сам капсюль тоже нуждается в питании.
да подаётся там питание. 5 вольт на сигнальный провод, а полезный сигнал фильтруется на звуковухе через конденсатор.
  • xxxtaz
  • 08 апреля 2014, 18:41
Не знаю на какой микрофон вы снимали видео, но он, совершенно очевидно, лучше, чем обозреваемый
  • PashOK
  • 08 апреля 2014, 19:01
Действительно. Какой микрофон использовался при записи видео?
господа, распродажа за 10$ его щас можно купить

ebay.com/itm/371017684013

кстати еще тем кто не понимает, кому нужна подставка под микрофон, она минимум стоит 250р без крепления, а тут уже и подставка и крепление (другие микрофоны тоже могут влезть) диаметр не мерял, но брал по большей части из за подставки, но сам микрофон тоже хорош, делайте выводы сами по надобности