Bluetooth - гарнитура ATS BTCK-10B для автомобиля

Товар предоставлен бесплатно, магазином DX.COM
Но не смотря на халявность, я буду объективен как всегда :)

*** Что-бы не вызывать «Butthurt» у филологов, прошу слово «гарнитура» понимать как «Нands-free»
Я человек плохо знающий Русский язык (Украинец) и прошу меня простить.

Мои обзоры (на других ресурсах) были замечены представителем одного из старейших и достаточно хороших интернет магазинов поднебесной http://www.dx.com
И мне было предложено выбрать товар, на который я хотел-бы написать обзор. Я выбрал то, что мне необходимо в этот момент, а именно гарнитуру в авто.
Стараюсь не нарушать ПДД и тем более, не занимать руки телефоном в движении.
Bluetooth — гарнитура мне в этом очень помогла.
Пробежавшись по магазину, я нашел несколько разных вариантов. Некоторые из них, даже умели показывать номер звонящего. Отображение номера, скорее вред чем польза т.к отвлекает от дороги хоть и на секунду.
Выбор пал на ATS BTCK-10B Multipoint BluetoothV2.1Hands Free Car Microphone Kit — Black

Сообщил о своем выборе представителю магазина и через пару дней, получил трек номер посылки.
Прошло еще 2 недели и меня попросили зайти на почту забрать посылку.

Посылка представляет собой «стандартный» желтый пакет размером с 2 пачки сигарет.

dx.com: Bluetooth - гарнитура ATS BTCK-10B для автомобиля

В пакете я нашел немного помятую коробочку с гарнитурой и аксессуарами в виде адаптера прикуриватель-USB, кабеля и клипсы для закрепления гарнитуры на козырьке.

dx.com: Bluetooth - гарнитура ATS BTCK-10B для автомобиля

Если брать товар на продажу или на подарок, помятость коробки стоит учитывать.
Но для себя — пойдет и так.
Гарнитура работает от аккумулятора который может быть заменен.
В комплекте идет литиевый аккумулятор емкостью 650мА.
Емкость не замерял, но на вытянутом из коробки аккумуляторе, гарнитура работает уже неделю по 3-4 звонка в день продолжительностью до 10-ти минут.

dx.com: Bluetooth - гарнитура ATS BTCK-10B для автомобиля

Сопряжение гарнитуру с телефон стандартно. Включаем гарнитуру долгим нажатием на кнопку начала/окончания звонка и удерживаем пока не услышим сигнал и увидим перемигиавание синего и красного светодиодов (лампочек)
После этого, включаем в телефоне поиск новых устройств Bluetooth и найдя устройство: SafeDrive BTCK10 выполняем подключение. Пароль не запрашивается.
При удачном подключении, гарнитура издает длинный «пик» и красный светодиод перестает мигать.

При входящем звонке, Будет слышна не мелодия установленная на звонки в телефоне, а попискивание гарнитуры.
Громкость этого попискивания достаточная даже для того, что-бы услышать его в раздолбанном автопроме СССР на раздолбанных дорогах :)

Сама гарнитура достаточно небольшая и легкая. На козырек крепится стальным пружинным зажимом который нужно самостоятельно закрепить на устройстве. Как это сделать правильно, в скудной инструкции не показано. Но догадаться несложно.

dx.com: Bluetooth - гарнитура ATS BTCK-10B для автомобиля
На лицевой стороне гарнитуры, расположены:
1. «голосовой динамик» он-же пищалка вызова.
2. Кнопка управления вызовами.
3. 2 кнопки управления громкостью.
4. Отверстие микрофона.

Чувствительность микрофона хорошая. Никто из собеседников не жаловался на тихий звук, помехи или искажения.
Громкость разговорного динамика неплохая, но в автопроме СССР на «наших» дорогах может быть недостаточной.
На хорошем покрытии и в авто которое не скрипит всеми панелями, громкость будет даже великовата. Что не есть плохо т.к поддается регулировке.

dx.com: Bluetooth - гарнитура ATS BTCK-10B для автомобиля

Как я писал выше, на козырек гарнитура закрепляется пружинным зажимом.
При первом испытании, я закрепил устройство на ближний к себе край козырька. Хоть вес устройства и не велик, но его достаточно для того, что-бы козырек начал опускаться, закрывая обзор и поворачивая гарнитуру к лобовому стеклу.
Позже, я перевесил гарнитуру на другую сторону (отмечено синим цветом) Фото к сожалению еще не сделал.

dx.com: Bluetooth - гарнитура ATS BTCK-10B для автомобиля

Как и заявлено в описании, гарнитура позволяет поддерживать связь телефон — гарнитура на расстоянии около 10-ти метров. При увеличении расстояния, связь разрывается. При возвращении телефона в «поле зрения» гарнитуры при условии, что та не ушла в спящий режим, связь — восстанавливается.
Если гарнитура таки заснула, то её необходимо снова включить, долгим нажатием на на кнопку «звонок» до сигнала включения.

Итого. Стоимость гарнитуры назвать низкой — сложно. Но беря во внимание её хорошую работу и высокие штрафы за пользование телефоном без устройства «свободные руки» во время управления автомобилем — покупка того стоит. Уже не говоря о риске попасть в ДТП. Что в принципе меня и толкнуло на заказ именно гарнитуры а не другого товара.

пы.сы
Возможно у кого-то возникнет вопрос — А как же режим «MUTE» / отключение микрофона?
Да, он конечно — есть.
Кнопка расположена на одной из боковин (длинной) и ничем особым не выделяется. Найти её с непривычки -нелегко.

• chis22
  • 15 апреля 2014, 17:55
Являюсь обладателем гарнитуры за 15 баксов, купленной на БИКе 1.5 года назад. По обзору все характеристики совпадают. Вопрос: в чем смысл?
Хотя это вопрос скорее риторический…
Волшебное слово — "бесплатно" это раз. И два — Бик присылает 90% товара без оригинальной упаковки.
А так -да. Если хочется дешевле, то чому-би і ні?
  • detrin
  • 15 апреля 2014, 18:49
Не знаю, может мне одному так везёт, но большинство товаров с БИКа идут в оригинальной упаковке. Хотя раньше да, все были без упаковки.
  • Nate
  • 15 апреля 2014, 17:56
высокие штрафы за пользование телефоном без устройства
бгг
Хош, могу еще палец показать — еще поржать можно будет.
  • panama
  • 15 апреля 2014, 21:44
в ташкенте штраф примерно 60 долларов. если впервый раз в течении года…
Правильной дорогой идут! А то у нас каждый третий ниибаццо важные дела решает на ходу. А если девка, то вообще аж трясёт!
Вижу вопросы — почему «как всегда» от автора с одним обзором…
Отвечаю: Я таки «клон» забаненого и забытого mysku.club/my/kote/
Х.з почему не был снят бан, который был выписан на неделю.

Из-за этой политики, сайт потерял много авторов.
  • xxxtaz
  • 15 апреля 2014, 20:18
Вы не обижайтесь, но видя ваши комментарии, я начинаю понимать почему вас забанили. И, судя по всему, реабилитацию вы еще не прошли. Иногда, лучше просто не ответить, чем огрызнуться. За сам обзор плюсанул.
  • Soorin
  • 15 апреля 2014, 18:20
Гарнитура — это дивайс с наушниками. Где тут наушники? Это hands-free, «громкая связь»…
  • trex
  • 15 апреля 2014, 18:43
«Блистая»- позволю подкорректировать, ну чуть, чуть. Все таки что то изменилось, бойцов за объем фляжки не наблюдается. Клону «коте» плюс в карму.
Спасибо.
А в «карму» не стоило, нет в ней смысла :)
  • trex
  • 15 апреля 2014, 19:58
Независимость от неадекватов, они не смогут заткнуть горло.
Пы сы. Их не убавляется, еще новые подтягиваются, судя по минусам.
Да пусть минусуют.
  • diews
  • 16 апреля 2014, 00:09
в личку бы шли уже друг к другу
Hands-free это вроде как свободные руки переводится…
  • Soorin
  • 15 апреля 2014, 21:14
Верно. Комплект «свободные руки». А вот «гарнитура» подразумевает наушник, хотя-бы один. Используем умные слова — знаем их значение. Не знаем — читаем хотя-бы википедию.
  • Joy
  • 15 апреля 2014, 19:48
Увидел на ХФ надпись multipoint… таки правда, или китайский маркетинг?
З.Ы, multipoint — возможность одновременной работы нескольких устройств в режиме ожидания с ХФ.
Правда. Действительно работает с двумя подключениями, но не одновременно конечно. Конференцию устроить не получится.
  • xxxtaz
  • 15 апреля 2014, 22:59
В смысле с двумя? Т.е. можно два нофелета повесить одновременно к нему? И с какого бы не пошел звонок, нажав на хэндсфри «ответить», звонок примется? Если так — то збс!
  • Joy
  • 15 апреля 2014, 23:53
Да, multipoint, это очень удобно… У меня уже лет 5-7, гарнитура с этим функционалом (Platronics 640) брал её в то время за бешеные бабки, только из-за этой функции. Сейчас, для машины, рассматриваю ХФ, только с этой функцией, т.к. до сих пор приходится пользоваться несколькими телефонами.
Именно так.
  • arhimed
  • 15 апреля 2014, 23:40
15 баксов, а все что дороже в фонд эвромайдана да?
Хороший обзор! +++ Подскажите пожалуйста, как вы договариваетесь с продавцом, чтоб он вам выслал товар для обзора? Что для этого нужно? Заранее спасибо!!!
Всё очень просто!

1. Создаем свой сайт. (регистрируем домен, оплачиваем хостинг, устанавливаем движок, разбираемся с модулями, покупаем платные)
2. Покупаем товары за свои деньги и пишем обзоры не для рекламы, а для себя и людей.
3. Продолжаем пару лет, пока на Вас не выйдет представитель магазина :)

Есть люди и на этом сайте, которым предложили писать обзоры на «халявные товары». Спросите у них.
Возможно их путь более короткий но не менее сложный.
Добрый день! Не сочтите за саморекламу, но я брал такой вариант — www.dx.com/p/solar-car-charger-powered-rechargeable-1-8-lcm-bluetooth-caller-id-handsfree-set-48048?utm_rid=28296997&utm_source=sas&utm_medium=affiliate#.U02OEnB_pw0, обозревался меньше месяца назад тута — mysku.club/blog/china-stores/23042.html Предложенная Вам халява, конечно, не обсуждается, но… мой вариант считаю немного более выигрышным т.к. есть автономный источник питания — солнечная батарея.
Ссылка на Ваш обзор — не работает :(
Но я его читал :) Именно он пнул меня в правильном направлении.

Мне не понравилось несколько но:
1. Размер девайса
2. Материал крепления (пластик)
3. Ненужный мне функционал.
4. Синяя подсветка.
спасибо, исправил битую ссылку. и да, спасибо за отзыв...!
Пожалуйста.

Я как-то отвечая на звонок, проехал красный на 62$, после чего твердо решил купить этот «хендс фри»
А тут еще и «халява» подвернулась. Грех было не воспользоваться :)
У меня немного другая, но тоже есть. Из за малой громкости практически не использую. Она обиделась и после глубокой разрядки разговаривает теперь со мной только по китайски. Лето настало хочу снова возобновить использование и подключить её стационарно. Зимой иногда забывал забирать из машины и заряжать. Вот и результат. Вообще самое удобное Хендс Фри в магнитоле. Брал лет 6 назад жене в машину. Для ответа нажать одну кнопку установленную где удобно и всё, собеседник кладёт трубку музыка сама играет, а я спокоен когда жена за рулём разговаривает.
  • chaos
  • 16 апреля 2014, 10:23
Думаю, самая оптимальная гарнитура- это та, которая будет работать от питания авто. Т.е. не надо ее постоянно вкл и выкл. Сел, завел, она врубилась. Чтобы работала как штатная.
Ну если эстетический вид проводов не мешает, можно ее сразу и запитать на козырьке…
и запитать на козырьке…
Так и планирую сделать. Надо проверить как реагирует внешний вход на поданный сигнал. Логично было бы если любая магнитолла при сигнале на AUX подключала, а потом при окончании звонка переключалась обратно. И на хендс фри разъёмчик на AUX.
А то фирменная ХФ с магнитоллой соеденена толстым кабелем и нет ни какого желания в нем копаться.