Adjusting Tool for Watch Band

Каждый кто приобретал часы, сталкивался с проблемой уменьшения браслета.Сделать это можно шилом, а можно и специальным инструментом.

Через месяц после заказа посылка была получена в почтовом отделении города на Неве.
Разорвав жёлтый пакет достал упакованный в пакетик инструмент.

Вытащив девайс из пакетика с сожалением обнаружил, что в нём не хватает одной детальки.

В связи с тем, что эта гаечка не особо то и нужна, стал пользоваться им и без неё.Гаечка удерживает платформу.

В общем вынул пружинки, положил платформу на место и инструмент был готов к работе.

Уложил браслет в паз.

И лёгким движениями стал вкручивать винтовую ручку.Штифт начал выползать.

Несколько движений и лишние звенья браслета удалены.

На видео процесс уменьшения браслета в подробностях.

Девайс очень понравился потому, что иногда вытащить штифты шилом практически невозможно, а с этим инструментом процесс занимает пару минут.

Спасибо за внимание.

Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.
  • tiano
  • 24 апреля 2014, 09:23
вещь конечно нужная раз в лет такнадцать, но проще в мастерскую сходить за полтинник сделают тоже самое, и хранить у себя такую вещь уже не надо, но можно открыть мастерскую и делать деньги ))) Хотя при покупке часов в оффлайн браслет обычно уменьшают за бесплатно. За обзор +
  • zamis
  • 24 апреля 2014, 15:58
У нас в оффлайн НЕ уменьшают. В ателье услуга стоит ПЯТИХАТКУ (замена батарейки 200руб включая стоимость батарейки). Так что, данный прибор очень пригодится.
  • sensei
  • 25 апреля 2014, 23:14
Как это знакомо.
Чем меньше город, тем дороже сервис и тем дефицитнее всякого рода мелочевка.
Сочувствую вам, коллега.
Я когда покупал часы, китаец положил подобную штуку в качестве подарка)
аналогично
  • Surya
  • 24 апреля 2014, 10:34
У меня браслет изначально имеет несколько звеньев с удобной системой извлечения-укорачивания.Типа такой:

Очень удобно вытаскивается тонкой отверткой либо металлическим стержнем а-ля спица.
  • sash009
  • 24 апреля 2014, 13:05
У меня Casio, брал на Ebay, такой же браслет
  • faloss
  • 24 апреля 2014, 14:07
У Timex такие ремешки :)
  • vardane
  • 24 апреля 2014, 11:23
у меня в таком инструменте толкатель гнется а штифт не выходит (((
Но и качество изготовления у меня заметно хуже
В повседневной жизни бесполезная штука, только место занимает.
А мне реально помогло.Не мог штифт выбить никаким образом, а с этой приспособой всё заняло 2 минуты.
  • asdfghj
  • 24 апреля 2014, 11:50
Дешевле в 2 раза
ebay.com/itm/281317603365
  • Surya
  • 24 апреля 2014, 12:12
«Товар предоставлен бесплатно магазином...»
— выгодней только с доплатой от магазина :-D Но такое пока не встречалось.
  • asdfghj
  • 24 апреля 2014, 12:20
Это автору предоставлен,
Но боюсь, что любому встречному не предоставят
  • vardane
  • 24 апреля 2014, 16:35
эта очень хлипкая
  • mailved
  • 24 апреля 2014, 13:58
У меня есть аналогичный инструмент, купленный в составе набора. Качество ужасное. Когда вытаскиваешь штифт из браслета, то приходится одной рукой сжимать корпус, чтобы он не сломался, выгибаясь. А второй рукой твёрдо удерживать ручку, толкающую штырь, чтобы он не соскочил в сторону. Короче, очень хлипкая конструкция, но для периодического использования — сойдёт. При должной твёрдости рук — свою задачу выполняет.
Пассатижи + штырёк = приспособление для уменьшения количества звеньев. Но если есть проблемы с часами было бы проще найти дешевую мастерскую, чем ждать пока привезут данную штуку.
  • PavelK
  • 25 апреля 2014, 22:56
А мне такую штуку бесплатно прислали вместе с Касио, купленными на ебее)
поздравляю-повезло