АКБ 18650 ICR GTL 3000

Добрый день!
АКБ формата 18650 часто обсуждаются, однако по данным АКБ встречал спорную информацию, в некоторых больших обзорах в сети модель ICR GTL 3000 очень хорошо себя показала и была рекомендована (на этом месте покоится «предмет обсуждения») как одна из лучших по соотношению цена\качество.
После долго изучения и просмотров были заказаны и получены АКБ ICR GTL 3000 и GTL ICR 18650 3800mAh Pink.
Фото прилагаю только ICR GTL 3000 т.к. 3800mAh Pink не вскрывал, но полагаю все так же печально!

Всего в наличии:
ICR GTL 3000 4шт.
ICR GTL3800mAh Pink 2шт.

Скажу сразу, что я знаком и имею АКБ данного типа LG, SAMSUNG, самые первые SANYO, а также различные З\У как кустарные так и IMAX B6.
Так вот после нескольких циклов заряд\разряд (IMAX B6) у испытуемых появились следующие значения.
ICR GTL 3000 1шт. имеет емкость 2000mAh (упаковал в Portable Mobile Power Bank USB)
ICR GTL 3000 1шт. 900mAh
Остальные два ведут себя не корректно, заряд берут не больше 100-200mAh. (в мусор).
Защита не работает!!! Позволяет разряжать АКБ фонарем!
ICR GTL3800mAh Pink 2шт. в пределах 900-1000mAh.

По фото судите сами какая дата производства и откуда их берут вобще неясно… Полагаю Б\У или типо того.
Выводы делайте сами.
Спасибо.
  • GUGUCHA
  • 24 апреля 2014, 16:54
Выводы делайте сами.

уже давно все сделали
Но периодически находятся люди, которые верят в чудеса. )))
  • tandyru
  • 24 апреля 2014, 21:42
а они (чудеса) иногда случаются… :)
  • Mitka
  • 25 апреля 2014, 19:54
Я тоже не прошел мимо! Еще в самом начале, набираясь опыта в заграничных покупках, купил 4 аккума АЖ 4500mAh за 6 баксов)))) В реале по 900mAh… Так что большинство наступает на эти грабли…
Цена должна была насторожить изначально! Ну не купишь реальные 3000mAh 18650 пару за $5.76!!!
  • Mitka
  • 24 апреля 2014, 16:56
откуда их берут вобще неясно…
Как не ясно? Из б/у аккумов ноутбуков!
по мойму
Вот честно — не хочу нарваться на обвинения в занудстве и т.д., но, когда вижу подобное — не могу сдержаться…
Ну, как, КАК можно превратить «по-моему», что означает «по моему мнению», в нечто непонятное «по мойму»? По какому такому «мойму»? Что это за «мойм» такой?? Или — кого помыть? Какую «му»? :)
Люди, ну вы хоть вдумывайтесь в то, что пишете!!!
То «из-под тишка» (вы хоть видели этот «тишок», из-под которого???), то «во общем» вместо «в общем» или «вообще» — в зависимости от смысла…

минусуйте!!! ))
  • Sarman
  • 24 апреля 2014, 17:37
offtop не про этот обзор: «Через чур» вместо чересчур — тоже попадается бывает, какой-такой «чур» бывает в головах и почему он через…
Да-да, хотел бы я увидеть этот «чур». :)
  • 24 апреля 2014, 20:21
Вы забываете про устойчивое выражение «чур меня». Значение этого слова уходит в далекое прошлое. wiki.
  • 24 апреля 2014, 17:39
ох уж эти радетели… :)))
  • 24 апреля 2014, 17:44
ЗЫ.
То «из-под тишка» (вы хоть видели этот «тишок», из-под которого???)
— Сращение из-под тишка, где тишка — род. п. ед. ч. от тишок «тишина, спокойствие» © Этимологический словарь. — 2004
Вот это да!!!
Не думал, что в обзоре об АКБ получу урок русского языка…
  • 24 апреля 2014, 20:32
привыкай. У нас тут только так и никак иначе! :))
  • gospodi
  • 24 апреля 2014, 19:45
чувствуется, что товарища жестоко пи*дили родители за четверки по русскому языку, но теперь он вырос и возвращает
Подводит тебя, о, gospodi, твоя чуйка. :)
Учился с удовольствием и на «отлично», хотя это здесь — не главное: по-моему, вот такое вот «по мойму» даже двоечнику было бы стыдно написать.
  • gospodi
  • 24 апреля 2014, 20:23
ошибки плохо, поправлялки хорошо, но родители тебя явно пи*здели
Боюсь даже заметить, о, gospodi, что в твоём слове «3,14здели» «звёздочка» — уже явно лишняя. :)
И, кстати, ты снова ошибся в своих догадках. ))
явно пи*здели
пиздИли ))))))))))
Ну да, и звёздочка не в тему, и буква совсем другое значение слову придаёт. :)
  • Delta_Z
  • 24 апреля 2014, 20:41
Успокойтесь и помойте свою Му. :)
  • Raziel
  • 24 апреля 2014, 20:48
В крации, вы правы. ;)
  • Megapey
  • 24 апреля 2014, 22:03

И другая занимательная новая химия
  • 24 апреля 2014, 23:10
Я сначала решил, что написано как «помойку»…
Вот тут же, в обзоре, уже давно про них написано:
feb-web.ru/feb/pushkin/texts/push10/v04/d04-305.htm
Без обид, как есть…
Почитайте правила. В них указано, что ты обязан приобрести лампочку. Таким образом, просто так батарейки там не возьмут. ((
  • silicon
  • 24 апреля 2014, 17:49
В мусор элементы питания не выкидывают, ни хорошие, ни плохие!
Для ленивых.
  • adre
  • 24 апреля 2014, 19:32
Это было образное выражение!
Работаю на предприятии где имеется возможность утилизировать АКБ гуманным способом.
У самого БРП с не одной сотней КГ. плюмбумовских АКБ. типа 12В/7А и 12В/18А
Странно все это, человек имеет кучу зарядок, в том числе и имакс и покупает батарейки 2 х 3000 мАч за 5$, когда проверенный Санье стоит от 7$ за одну штуку и с емкостью 2600 мАч…
… и без защиты…

Ладно бы так поступал неопытный новичок, но тут «как так-то»?
  • Salunin
  • 24 апреля 2014, 19:11
Все мы большие, а в сказки так хочется верить!
А как по вашему их приобретали великие и могучие которые написали огромные обзоры в сети?
Опытным путем можно и не такие купить!
Это единственных хлам из АКБ однако шел на риск осознано и по результатам (повторюсь) не малых прочитанных трудов в сети! Думаю буду прав если скажу, что многие вовсе начинали с различных фаеров, но не признаю это под пытками!
А З\У у меня в изобилии т.к. по работе положено!
Или закралось сомнение?
  • 24 апреля 2014, 20:41
7 баксов за одну штуку за санио? Вас жестко обманывают. 9.44 за пару (купон BLF). Но их брать смысла нет — по токоотдаче они устарели, по емкости тоже устарели. Ну да, дешевые, но обычно лучше иметь больше емкости (или токоотдачи).
Меня на токе в районе 3А порадовали Panasonic NCR18650PF, работают раза в олтора дольше Sanyo.
  • serp886
  • 24 апреля 2014, 21:08
Спасибо за ссылку на Panasonic, час назад распотрошил ноутбучный аккум и достал точно такие же. Осталось их протестировать на предмет дальнейшего использования.
Моему повербанку, как и мне, ток отдачи в 3А нафиг не нужен. И емкости в 2600х4 мне вполне хватает заряжать планшет и телефон в течении суток.
Если уж нужен большой ток отдачи, то покупают не Санье, не ваш Панас, а А123 LiFePo4.
  • 25 апреля 2014, 01:45
Моему повербанку, как и мне, ток отдачи в 3А нафиг не нужен.
Для такого случая есть NCR18650B, у них 3400 мАч.
Они толстые и у них низкое напряжение. Спасибо, не надо.
  • sensei
  • 24 апреля 2014, 21:37
И снова: «Мыши плакали, кололись, но ...»
Мда, печально всё это. Непобедимый народ продолжает вестись на всевозможные лохотроны: МММ, дешёвый китайский литий и т.д. Давайте перестанем быть наивными и верить в халяву.
  • Veider
  • 24 апреля 2014, 19:47
Брал год назад GTL 3000 с DX, который в большом обзоре рассматривались — приличные аккумуляторы, выдают оба по 2000.
www.dx.com/p/gtl-18650-protected-3-7v-3000mah-batteries-pair-50681
Так что тут та печальная история когда китайцы занимаются подделкой других китайцев. Мне так например поддельные TrustFire попались, хоть и тоже с неплохой ёмкостью.
В принципе, учитывая что цены на брендовые Sanyo и Samsung давно снизились — смысла заморачиваться на GTL и TrustFire сейчас нет. Разве что по акциям-купонам каким.
Мне думается, что вам просто повезло, т.к. б\ушные банки из аккумов ноутбуков могут просто очень по разному сохранится.
100%
Сам sanyo вытащил из АКБ 2007г.
В итоге 4 шт держат в районе 2000
да у меня самого пара LG купленные с fasttech.com имеют 2011г. производства.
Еще 3 пары 2012 и 2013 куплены в начале 2014.
Вот и думаю переходить на местных продов. благо они стали появляться и предлагать более менее адекватные цены.!
брал на Бике аналогичные
никаких проблем, только вот длинные, пришлось отдельный power bank cover покупать

p.s. про Sanyo 2600 прекрасно знаю, и сейчас их у меня 8
за обзор конечно + может народ и будет меньше покупать их
а в целом, что хотели, то и получили к сожелению, даже GTL 2400 или 2600 красные бывают очень погаными
Так для того и пишу!
Что много новичков (какими были все, но забыли об этом)!
Встретив такой обзор ранее не купил бы GTL не в каких проявлениях!
Думаю данную информацию оценить способны именно те кто только начинает познавать китаяшопинг и находится на стадии фонари\18650
  • Serg16
  • 25 июня 2014, 01:34
Брал на www.dx.com/p/gtl-18650-protected-3-7v-3000mah-batteries-pair-50681?utm_rid=28296997&utm_source=sas&utm_medium=affiliate#.U6ntyrGt-Uk доволен. Чуть не взял на BIC. НЕ БЕРИТЕ ЭТО ПОДДЕЛКА. Даже сравнив картинки видно (цвета надписи). Кого не убедил то на DX на аккумах написано GTLtm, а на BIC написано GTL®!!! Спасибо за обзор сэкономил деньги и нервы.