2PCS Universal USB Game Controller - игровой тандем

Обзор, в общем-то, обычных китайских «double-shock» геймпадов в необычном исполнении – два геймпада на одном usb-кабеле.

Почему я решил заказать именно два и почему именно на проводе?
Два – потому что у меня трое сыновей и двое из них уже не могут поделить один компьютер (третий пока еще не понимает что это такое). А на проводе для того, чтобы эти геймпады при помощи шаловливых ручек среднего сына не «уходили» куда-нибудь в игрушки, под кровать или вообще неизвестно куда :)
Итак, поставляются геймпады вот в таком блистере

В комплект поставки помимо геймпадов входит диск с драйверами, что не может не радовать :)

Как я уже упоминал выше, геймпады соединены друг с другом и имеют один usb-кабель на двоих

Длина соединяющего геймпады кабеля составляет 83 см, длина usb-кабеля составляет около 140 см.
Фото с разных сторон

В руках старшего сына

Чтобы взглянуть на внутренний мир геймпада, откручиваем несколько шурупчиков с нижней стороны и снимаем одну из половинок

Слева и справа видим два вибромоторчика отвечающих за тот самый «double shock» или по-русски «отдачу», вынимаем все это хозяйство

Вот так выглядят стики

А это кнопка, отвечающая за нажатие на стик

Собираем все до кучи и начинаем подключать
При подключении Windows XP сама распознала геймпады как и положено в количестве двух штук и установила на них дровишки. Вибрация при этом, как и ожидалось, не работала. Решил посмотреть, что же там накидали китайцы на диск.

Судя по разношерстным названиям файлов данный диск кладется не только к обозреваемым геймпадам но и ко многим другим игровым приспособам. Проверил на всякий случай антивирусом, убедившись что все нормуль установил драйверы из двух файлов «DOUBLE USB Driver.exe» и «USB_PS2 Vibration Pad1.exe». После этого список игровых устройств стал выглядеть вот так

Зайдя в свойства каждого из геймпадов можно проверить его работоспособность.
На этой вкладке можно проверить кнопки и стики.

На этой вкладке, при необходимости можно откалибровать центральное положение стиков

А это, пожалуй, самая веселая вкладка, здесь можно проверить работу вибромоторчиков, а также настроить интенсивность их вибрации

Вкладка с версией драйвера

При проверке стиков выяснилось, что максимальное значение отклонения получается примерно на половине хода стика, но судя по прочитанным мною ранее отзывам, данное обстоятельство является, чуть ли не стандартным у большинства китайских гейпадов.
Вибромоторчики оказались полностью работоспособными.
Проверка их работы также была произведена в игре «Flatout 2»

Удовольствие при игре с отдачей так скажем, на любителя, но раз придумали – значит наверняка кому-то нравится.
Возможность игры на два человека была проверена при помощи аркады «Sonic Heroes»

А также (ну куда ж без него) файтинга «Mortal Combat»

Что касается удобства данных геймпадов, то скажу, что стики работают довольно приятно, вмеру упругие, кнопки нажимаются достаточно мягко.
А вот длина кабеля как между геймпадами так и до разъема usb я бы сказал «впритык», т.е. вроде как и хватает но можно было сделать немного длиннее.

На всякий случай я выложил содержимое диска с драйверами вот тут, поэтому если есть необходимость – пользуйтесь на здоровье :) Геймпады предоставлены для обзора бесплатно.

Спасибо за внимание.

А FIFA14, например, стики видит? SVEN X-Pad в свое время купил для фифы, а она, зараза этакая, правый стик ни в какую не хочет видеть.
Не смогу проверить, комп слабенький для Фифы :(
  • 10 мая 2014, 19:04
Xpadder и Emulator_x360ce
решает множество проблем
  • cofein
  • 10 мая 2014, 19:14
плюсую ) в своё время она для меня была открытием и решила 100500 проблем )))
  • Chori
  • 10 мая 2014, 19:33
Сам играю с таким в FIfa 14, всё работает отлично, правый стик задействовал прогой Emulator_x360ce.
У меня был такой же, только крестовина целиком, а не отдельными кнопками. Ребёнок четырёх лет сломал в процессе игры, сильно надавив. Так что ваш вариант для детей получше, наверно :)
Покупал вот такой в оффлайне market.yandex.ru/model.xml?modelid=7956569 за 450р.
По нажатию кнопки mode переключается в режим XBOX или PS джойстика. Соответственно с Windows играми нет проблем — играл в South Park, Dark Souls, а в режиме PS можно играть в олдскульные игры и эмуляторы. Так же есть кнопка турбо, которая позволяет увеличить частоту нажатий любой выбранной кнопки. Шнур 2 метра, собран хорошо, софт-тач пластик, руки не потеют, еще и гарантия полгода.
Хорошо.
Мне одному кажется, что геймпады собраны не айс?
  • 10 мая 2014, 21:26
а что ты хотел за 8$ с доставкой (два по 8 =17)
у этих геймпадов слабое место резинки.они мрут очень быстро (не качественный матерьял)
хотя можно ремкомплект купить за 1-2$
IMHO
за 8$ — устройство вполне норм
(дети всё равно поломают и им не важна точность и время отклика)
P.S.
оригиналы геймпадов от сони \ микрософт стоят (55-75$) за штуку
(я лично предпочитаю беспроводные гейпмады )
аналогичный геймплей но не парный
удобен и прост — в мортал комбат особенно
в фифе еще не приноровился идеально

намного удобнее купленного в оффлайне
Вроде такой же, но одинарный mysku.club/blog/others/5114.html
  • 10 мая 2014, 23:02
Вроде такой же, но одинарный
не совсем такой как выше
вибрации на нем нет.
Есть вибрация. В том обзоре чел с дровами не разобрался. В комментах написано.
dzr_gregory15 февраля 2012, 20:01
Проверил, действительно, появилась вибрация. Добавлю информацию в обзор, спасибо за замечание.
  • Ten
  • 11 мая 2014, 00:03
Интересно, можно ли это как-то исправить?
Вот здесь пользователь Polugut написал, как он решил эту проблему. Сам я не пробовал, так что проверить не могу.
  • delfi
  • 11 мая 2014, 17:53
Ммм, на андроид такие реально завести?
  • 11 мая 2014, 19:47
нет
но ты можеш купить Без проводный гемпад от PS3 и попытается его подключить по блютуз
  • mstr
  • 12 мая 2014, 09:50
Добрый день. Совсем не шарю во всяких игрушках, но прочитал обзор и закралась мысль, что неплохо бы тоже попробовать. Такой вопрос у меня возник: а если купить не сдвоенный, как у вас, а два по одиночке, получится их оба в комп воткнуть и вдвоём рубиться? Или это с определённым гемором спряжено?
Присмотрел такие на бике. Может кто-то их брал? Поделитесь опытом.
www.buyincoins.com/item/43.html
Спасибо
  • DEHb32
  • 12 мая 2014, 16:33
брал похожее — на свою цену неплохо, но через месяц начал трескаться дешевый пластик.
взял себе Logithek F710 — больше года полет нормальный)))