Складной рюкзак, который в сложенном "прикидывется" сумочкой.

Недавно я написал пост о складном рюкзачке, который можно убрать в карман, барсетку или женскую сумочку, а теперь расскажу о рюкзаке, который в сложенном виде сам «прикидывается» небольшой сумкой. Речь пойдет о рюкзаке марки Senterlan, о модели с «рабочим» объемом 35 литров. Если коротко, то довольно интересный вариант с большим количеством кармашков, неплохой фурнитурой и водоотталкивающими (по крайней мере так заявляет продавец) свойствами материала. Конечно, это не «идеальный сферический» рюкзак и недостатки у него тоже есть. Подробности под катом.

Рюкзак продается в Everbuyng в лоте с названием “Lightweight Wear-resistant Waterproof Backpack for Outdoor Activities”
www.everbuying.com/product533875.html
Товар для обзора предоставлен магазином по программе iTry.

В сложенном виде рюкзак не получиться запихать в карман. По размеру – это прямоугольная сумочка примерно 20 см на 20 см и толщиной 4-5 см.

Сложенный рюкзак вполне можно использовать как сумочку для разных мелочей. Есть и ручка для переноски и два наружных кармашка. Можно попытаться запихнуть что-то и внутрь сумочки, но вообще-то там сложенный рюкзак.

Открываем основное отделение «сумочки» и начинаем распаковывать рюкзак:

Внутри основного отделения рюкзака есть карман, в который помещается полно форматный журнал А4 или ноутбук 13''. К сожалению, спинка у рюкзака – это просто один слой ткани. Лямки просто пришиты к «спине». Зато есть два боковых кармашка-сетки под бутылки с питьем. И два закрытых отделения помимо основного.
Молния на основном отделении и на верхнем кармане закрывается козырьком из ткани. Нижний карман на молнии – это та самая сумочка, в которую помещается сложенный рюкзак.

Фото рюкзака

Про вместимость рюкзака
Я, конечно же, не пробовал, занять в рюкзаке все обещанные 35 литров. Но могу сказать с уверенность, что в основное отделение помещаются две 5 литровые бутыли и еще остается дофига места сверху.

Карманы на лямках
На каждой лямке небольшой сетчатый кармашек и петля. Интересно для чего они нужны? У меня на ум пришли только перочинный нож, зажигалка, небольшой MP3-плеер или роутер Hame с USB-модемом.

Пару слов про " Wear-resistant Waterproof" и " for Outdoor Activities"
Я брызгал на рюкзак водой. Капли плохо впитываются и пытаются скатиться по ткани, так что водоотталкивающая пропитка скорее всего есть. Но, я думаю, что майский ливень промочит такой рюкзак. Кроме того, только две из трех молний на рюкзаке защищены козырьком из ткани.
Про «Outdoor Activities»: у рюкзака нет никакой жесткой/полужесткой спинки. Так, что если собрались нагрузить его чем-то твердым, то стоит подумать об оптимальной укладке вещей. Еще один момент: Несколькими абзацами выше я упоминал, что у рюкзака есть внутренний карман, в который хорошо помещает ноутбук. Стоит сказать что никакой дополнительной защиты от ударов (или надавливаний) для этого ноутбука в рюкзаке нет.

P.S. А напоследок вот тебе, дорогой читатель, актуальная тема для обсуждения: сколько свернутых в клубок Мусек поместится в этот рюкзак?

P.P.S. В комментах просят сравнить рюкза из этого обзора с 18L складным рюкзаком Sisapama
Пост про "Сисапаму" был несколько дней назад

Сравнить объем могу на бутылках ;-) из под воды:

В маленький красный поместились 1 бутыль на 5л + 1 бутыль на 1,5л (2л)
В большой оранжевый — 2 шт по 5л в основном отделении + дофига места сверху + пустые карманы (два) на молнии + боковые сетчатые карманы под 0,5-0,6 емкости под питье.

Фото сложенных рюкзаков рядом
  • 12 мая 2014, 20:44
Спасибо за интересный обзор, обожаю такие вещи! У меня подобный (мЕньший по размеру) с DX. У него уже пару раз обрывались лямки. Ваш, конечно, выглядит посолиднее! Как вы думаете — какой вес сможет выдержать ваш рюкзак? Насколько качественно «заделаны» лямки? Ну и цвет, конечно, какой-то «тревожный»…
  • 12 мая 2014, 20:46
«Тревожный»?! Это хорошо или плохо?
Лямки похоже просто вшиты в край спины с небольшим запасом. Если наша цель вынести из банка побольше золотых слитков, то не будем брать этот рюкзак на дело.

На мой взгляд за цвет производителю плюс. Не кислотный, яркий и сочный. Рюказк/сумку такого цвета труднее потерять ;-)
  • 12 мая 2014, 20:52
Я помню, что вы обозревали меньший рюкзачок — сравните их пожалуйста! Объем/возможная нагрузка/компактность в сложенном состоянии… Плюсы я вам везде где возможно поставил. Похож?
  • 12 мая 2014, 21:01
Могу дополнить обзоры фотографией где эти рюкзаки лежат рядом…
А Сравнить объем могу на бутылках ;-) из под воды:
В маленький красный поместились 1 бутыль на 5л + 1 бутыль на 1,5л (2л)
  • 13 мая 2014, 20:36
Похож? из вашего коммента
ИМХО больше похож на большой Senterlan (на текущий обзор рюкзака), чем на маленькую Сисапаму из предыдущего обзора.

А фотки сложенных рюкзаков рядом + линейку для сравнения я в обзор добавил.

Смотрите, решайте.
  • 13 мая 2014, 05:58
Рюкзак из обзора тоже имеет несколько моделей сразным объемом. Я выбрал 35 л. Точно есть рюкзаки с меньшим литражем…
Одноразовый какой-то, в нем только бутылку 0.6 и носить, иначе лямки отстегнуться. ИМХО
  • 12 мая 2014, 20:53
Вся прелесть в том, что это «экстренный рюкзак», не на каждый день! Как понадобилось — вынул из кармана и развернул.
а потом нести порваный рюкзак и все вещи в нем) Заказа на вилдбарриесе рюкзак нова тур индиго 50, со скидкой обошелся в 1300, примерно на 600 рублей больше чем Ваш. Вот это реально на экстренный случай, если нагрузить его, так он реально свое отработает.
  • 12 мая 2014, 21:07
Рад за ваш выбор.
Нова тур вполне себе решение " Wear-resistant Waterproof" и " for Outdoor Activities".
Этот же рюкзак для «нетяжелого» и неострого.

Типа… вышел погулять в лесок днем, а чтобы возвращаясь под вечер не замерзнуть взял с собой куртку или свитер. Ну и место для питья и перекуса найдется.
Во всяком случае желаю успешного и долгого использования.
  • 12 мая 2014, 21:17
Это НЕскладной рюкзак! А для вылазок у меня есть рюкзак получше вашего, уверяю!
  • 12 мая 2014, 20:54
Лучше носить две бутылки по 0,6 — рюкзак будет ровнее сидеть на спине ;-)
  • boxt
  • 12 мая 2014, 22:05
ebay.com/itm/261340946913 может кому то подешевле надо
  • 12 мая 2014, 22:17
Из описания по ссылке не понятно какого объема рюкзачек.

Если 18 литром, то нечто похожее, но без боковых сетчатых кармашков можно найти за 7-9 USD (см мой обзор в P.P.S.) или даже 200 р в офлайне (декатлон)