Mini Rechargeable USB 3 Modes LED Light Flashlight Black (Брелок-фонарик)

1. Цена: $5.48 или 300 поинтов

Магазин TMart (как, в прочем, многие) за покупку товаров, добавление фото и видео о товаре дает Points. Потом ими можно частично расплачиваться за товар. Кому интересны подробности смотрите на сайте. Но иногда, они устраивают распродажи некоторых товаров, которые можно полностью оплатить поинтами. Каким-то образом, покупая всякую мелочевку у них, я умудрился насобирать некое количество этих самых поинтов. На планшет мне не хватило, а вот такой фонарик от нечего делать я себе заказал.

Как всегда магазин дал трек (для покупателей, купивших на определенную сумму и выше они всегда дают трек, даже на всякую мелочевку. Иногда я не понимаю, на чем они зарабатывают?). Для любителей трекинга могу сказать, что номер система отслеживания приняла, но никакого движения по нему не было. Я даже связался с магазином: «мол где?» Меня попросили подождать еще немного, но оказалось, что посылка и так скучает на почте несколько дней, и она действительно пришла как заказное письмо.
Сам фонарик оказался очень приличным. Выполнен из прорезиненного пластика и сделан добротно. Размеры видны на фото по сравнению с пальчиковой батарейкой и аккумулятором 18650.

Заряжается от порта USB или любой зарядки с таким портом. Индикации зарядки нет.

Включается поворотом кольца впереди фонарика. Перед светодиодом стоит небольшая линза для фокусировки.

Тут китайцы немного преувеличили, нет там 3х режимов работы, да и зачем они нужны в данном случае? Задняя крышка открывается и закрывается поворотом. В ней предусмотрены защелки, так что фонарик сам не откроется и не потеряется.

Светит довольно ярко для такого малыша, луч примерно метров на 20, регулирования фокусировки нет.
Собственно и весь небольшой обзор для небольшого фонарика.
Мое мнение, что цена на него завышена (на том же сайте сейчас можно купить CREE Q5 5W 500LM 3 Modes Focusing Flashlight на батарейках ААА и аккумуляторе 18650 всего за $5, а в моменты больших распродаж и еще дешевле. Правда, это будет фонарь для других целей.), но за «бесплатные» поинты почему бы и не «да!».

Кому боевого кота?

действительно дорого. На бике есть разные, 2-3 доллара.
  • Wez
  • 14 мая 2014, 20:19
Китайса?
Фото свечения можно?
«метров на 20»
Что-то сомнительно без фотофакта
Очень жаль, что у автора нет в городе «Магазина Постоянных Распродаж»(он же Гала-центр) www.galacentre.ru/products/product-519189
зы: фонарик интересный, хоть и слабенький
Вот только кому нужно мин. 24 штуки сразу???
И для своих целей фонарик совсем не слабый. Особенно с учетом размера и цены. Но брать, конечно, не в этом магазине.
И, кстати, индикация заряда на БИКовском во всяком случае есть — диод слабо светится красным цветом. И три режима можно найти — постоянный, стробоскоп и при подключенной зарядке в режиме стробоскопа получается переменный красно-белый режим, хотя, конечно, последний полноценным режимом назвать трудно.
Внешне похож, конечно, но вот что там у него внутри? Или хотя бы какие-нибудь параметры…
Мне интересен но только с режимом строб.
Вот настала ночь…
Как понимаете, показать с помощью фотоаппарата такую слабую освещенность (на 20м) очень сложно. Но тем не менее, две фотографии: кот снят с 2х метров, а дом около 15.

Режимы работы могут переключаться удержанием переключателя в промежуточном положении. По крайней мере мой фонарик из T-mart (правда несколько другой модели) переключается именно так.
На днях получил такой же. Покупался на БИКе за 2.09. Режим работы только один(не понимаю, зачем нужны стробы, SOSы и т.д?) Не замерял дальность, но для своей цены и размера очень даже прилично. По специфике работы частенько приходится работать с фонариком в зубах минут по 15-20 не выключая. И так 3-4 раза в день. Заметного тускнения не заметил, а на ночь на зарядку. До этого покупал и около года пользовался похожим фонариком, только зарядка от прикуривателя и корпус алюмин. Вначале пропала зарядка, потом переключалка режимов. Если и этого на год хватит, то окупится с лихвой.
неуж-то любой налобный фонарь в вашей специфике работы чем-то уступает способу с держанием фонарика зубами? о_О
К сожалению, налобным пользовался недолго. Не понравилось. В зубах держать, может и не по-фэншуй, но намного удобнее. Да и налобный больше намного, в кармане мешает.
  • uyka60
  • 15 мая 2014, 07:48
«Но иногда, они устраивают распродажи некоторых товаров, которые можно полностью оплатить поинтами.»

А как вы узнаете об этих распродажах?, тоже хочу воспользоваться…
Почти всегда есть сообщение на этом сайте о их купонах, рапродажах, скидках. А так, все как у всех, подписываетесь на рассылку новостей и ждите.
  • habs
  • 15 мая 2014, 10:17
Ну не знаю. Я взял такой же ребенку. Когда сел напрочь отказался заряжаться. Внутрянка вся была целой. Пришлось утилизировать и заказать другой. Так что мое впечатление сложилось, что он одноразовый.
Брал 2 таких фонарика на бике, тут уже был мой обзор Карманный брелок-фонарик с зарядкой от USB . Один из них успешно висит на ключах и полностью заменил вспышку смартфона, которую использовал в качестве фонарика, второй ушел в туристические цели, НЗ набор когда все аккумуляторы к налобнику садятся, и реально уже успел выручить в недельном переходе через горы.
Почти уверен что автор получил его на обзор бесплатно, потому как цена невероятно высока для этого фонаря.
в обзоре же все написано. почитать лень? автор поулчил его бесплатно, но не на обзор, просто взял по акции за свои поинты, которые начисляются за покупки, за регистрацию, подтверждение емаила, подписку на их спам, иногда сразу пачку дают на юбилеи магазина.
  • Globus
  • 15 мая 2014, 14:55
Такой бы ААА =(
  • xronos
  • 16 октября 2014, 08:52
Как полностью разобрать?
  • xronos
  • 16 октября 2014, 11:28
Вдруг перестал гореть.Был жестоко разобран так как все на клею.
Ремонт банален, оторвался провод от аккумулятора.